Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 11,1 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

176.8₽  +5.74%
Облигации
  1. Аватар Игорь Попович
    Я закрылся утром на +5%
    венчурная спекуляция
  2. Аватар Влад(и)Мир
    Сегодня 10% не сделает, а там посмотрим.
  3. Аватар Alex64
    Какой процент портфеля вы можете вложить в столь рисковую операцию?
    Я вот 5% и это получилось 4 шт ))

    Владимир М., 0.5%. здесь возможна только спекуляция. сделает 10% и закроюсь
  4. Аватар РоманП.
    Какой процент портфеля вы можете вложить в столь рисковую операцию?
    Я вот 5% и это получилось 4 шт ))

    Владимир М., 1.5% СтартапХайп
  5. Аватар Влад(и)Мир
    Какой процент портфеля вы можете вложить в столь рисковую операцию?
    Я вот 5% и это получилось 4 шт ))
  6. Аватар РоманП.
    Неплохо открылись, то же вчера докупил 400шт.
    Но осадочек остался.
  7. Аватар РоманП.
    Да у Пиндосов отскачила в рублях 947.82р
    Qiwi PLC
    NASDAQ: QIWI
    14,18 USD −1,48 (9,45 %)
  8. Аватар Александр Е
  9. Аватар Марэк
    RedAlert, 
    смотри не ошибись кутузоффф 
  10. Аватар RedAlert
    Добрал сегодня. Если так дело пойдет, еще куплю.
  11. Аватар Tat123
    Это что такое было? Завтра опять будем падать? И так до 22 августа, а потом…
  12. Аватар Влад(и)Мир
    Интересно, что на московской бирже курс при закрытии отставал от Nasdaq, где произошел существенный откат.
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Я не понял куда прибыль от букмекерских контор делась? Либо она настолько мала, что ни на что не повлияла, либо они её не нарисовали.

    Дмитрий, она велика, это прибыль от платежного бизнеса
    ее Киви заработал 2,2 млрд руб за квартал. И 70% этой прибыли ухнули на убыточные проекты.
    Надеюсь Солонин понимает что делает))
  14. Аватар Dmitryy
    Я не понял куда прибыль от букмекерских контор делась? Либо она настолько мала, что ни на что не повлияла, либо они её не нарисовали.
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    киви не доставил по чистой прибыли. снизил гайденс по прибыли до сокращения на 15-25% (0-15% ранее). Она продвигает продыкты совесть и точка и в том числе за счет них наращивается выручка. но это дико убыточные продукты, и они сами говорят что будут еще в маркетинг вкладываться. плюс текущий продукт альфы, уже состоявшийся и успешный, и тут говорить что точка это какой-то дисраптив — по крайней мере глупо. про совесть я вообще молчу, крайне скептичен на счет нее. зарабатывает только платежный бизнес. но и он может в любой момент попасть под подозрение по отмыву денег. я хз, но риски киви нести точно не хочу. то что там открытие — ну ок, это нужно считать что хорошая новость? :) а америка видит, что компания не доставила. и к тому же проигрывает конкуренцию в новых продуктах. я поэтому и спросил чего вы видите хорошего кроме «скорректированной» выручки :)

    Паренек, согласен, все верно написали
    Я бы добавил еще, что убытки во всем новым проектам QIWI растут, ПО ВСЕМ.

    — корпоративный банк
    — потребительские финансы
    — мал и сред бизнес
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    2018 Guidance3

    QIWI upgrades its Total Adjusted Net Revenue, Payment Services Segment Net Revenue and Payment Services Segment Net Profit guidance in respect of 2018 outlook:

    Total Adjusted Net Revenue is expected to increase by 26% to 32% over 2017;
    Payment Services Segment Net Revenue is expected to increase by 18% to 22% over 2017;
    Payment Services Segment Net Profit is expected to increase by 12% to 17% over 2017;
    While guidance in respect to Adjusted Net Profit is downgraded:

    Adjusted Net Profit is expected to decline by 25% to 15% over 2017.
    Given that during the first half of 2018 we have reached the final agreements with Otkritie Bank regarding the Tochka and Rocketbank transactions, we include in our guidance for 2018 the anticipated effect of these projects on our financial results for full year 2018.
  17. Аватар Паренек
    киви не доставил по чистой прибыли. снизил гайденс по прибыли до сокращения на 15-25% (0-15% ранее). Она продвигает продыкты совесть и точка и в том числе за счет них наращивается выручка. но это дико убыточные продукты, и они сами говорят что будут еще в маркетинг вкладываться. плюс текущий продукт альфы, уже состоявшийся и успешный, и тут говорить что точка это какой-то дисраптив — по крайней мере глупо. про совесть я вообще молчу, крайне скептичен на счет нее. зарабатывает только платежный бизнес. но и он может в любой момент попасть под подозрение по отмыву денег. я хз, но риски киви нести точно не хочу. то что там открытие — ну ок, это нужно считать что хорошая новость? :) а америка видит, что компания не доставила. и к тому же проигрывает конкуренцию в новых продуктах. я поэтому и спросил чего вы видите хорошего кроме «скорректированной» выручки :)
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем спасибо, взял еще 300 акций
  19. Аватар Dmitryy
    а можно тезисами чем вам понравилась отчетность? кроме бита по выручке и поднятия прогноза по выручке.

    я просто вижу много негатива и понимаю, почему загасили АДРки

    Паренек, какой вы видите негатив?
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Возможно это повлияло:
    QIWI корректирует свои ожидания относительно чистой прибыль компании по итогам 2018 года, прогнозируется снижение на 15-25% по отношению к 2017 году, следует из отчета компании по МСФО за 2 квартал текущего года.
  21. Аватар Паренек
    а можно тезисами чем вам понравилась отчетность? кроме бита по выручке и поднятия прогноза по выручке.

    я просто вижу много негатива и понимаю, почему загасили АДРки
  22. Аватар Влад(и)Мир
    Глава QIWI: «Достигнуты окончательные договоренности с банком «Открытие» по «Точке» и «Рокетбанку»
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10619117
  23. Аватар Влад(и)Мир
    а может ещё и сегодня отрастёт =)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну что? Похоже какие то заявления были сделаны на конференц коллеги

    Потому что отчёт неплохой
  25. Аватар Игорь Попович
    Тоже купил немного на пробу по 882

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: