Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 123,1 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

260₽  -0.34%
#smartlabonline
  1. Аватар 333esg
    я не я корова не моя.да господин гущин
  2. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, я не делал вам комплиментов.
    Если вы не желаете смотреть фактам в лицо (в частности, неоднократные заявления руководства Полиме...

    Дюша Метелкин,

    Факты для меня — только документы
    Речами, в том числе брокеров, РБК, руководства я не руковожусь

    Надо ли объяснять кто как из них зарабатывает ?
    Пример, 20 апреля 2020 г. развели на экспирации а-ля нефти по минус 40 (тикер Cl-4.20)
    При том что базисного актива — нефти сорта «Light sweet crude oil» не существует
    А торговали все брокеры и биржа
    Но доказательств никто так и не привел существования той «нефти» (а в сломанном телефоне — интернет лучше не копаться, где на Wti указывают, что это и есть Lsco)))
  3. Аватар Бочаров Михаил
    Павел Гущин, я не делал вам комплиментов.
    Если вы не желаете смотреть фактам в лицо (в частности, неоднократные заявления руководства Полиме...

    Дюша Метелкин, не мешай им фантазировать...:))
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Аргументов нет ?
    Тогда спасибо за комплимент

    Павел Гущин, я не делал вам комплиментов.
    Если вы не желаете смотреть фактам в лицо (в частности, неоднократные заявления руководства Полиметалл о нежелании/невозможности платить дивиденды на акции в НРД), может быть, удача поможет вам.
  5. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, удачи.

    Дюша Метелкин,

    Аргументов нет ?
    Тогда спасибо за комплимент
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Не знаю кем было заявлено
    Вот читаю относимый к этому вопросу Регламент Евросоюза
    european-court-help.ru/reglament-soveta-e...

    Павел Гущин, удачи.
  7. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, неоднократно было заявлено, что в НРД никаких дивов не заплатят

    Дюша Метелкин,

    Не знаю кем было заявлено
    Вот читаю относимый к этому вопросу Регламент Евросоюза
    european-court-help.ru/reglament-soveta-evropejskogo-sojuza-ot-17-marta-2014-g-269-2014-ob-ogranichitelnyh-merah-v-otnoshenii-dejstvij-podryvajushhih-ili-stavjashhih-pod-ugrozu-territorialnuju-celostnost-suverenitet-i-neza/

    НРД внесли в приложение Регламента 03.06.2022 г.
    Вопрос распространяется ли этот регламент на не членов ЕС и, в частности, на Казахстан
    Думаю нет

    К примеру, вот ответ

    Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU — ЕС не планирует налагать санкции на Казахстан из-за сотрудничества республики с Россией, заявил международный специальный посланник ЕС по санкциям Дэвид О'Салливан.

    «Мы признаем и мы знаем особый характер отношений между Казахстаном и РФ. Нет никаких причин для того, чтобы мы налагали какие-либо санкции на Казахстан. Мы не планируем налагать санкции на Казахстан и на третьи страны, в том числе на Казахстан», — сказал О'Салливан журналистам в Астане.
    www.interfax.ru/world/897490

    Выходит, в силе и не ограничен доступ к дивидендам из Казахстана в НРД и далее российским брокерам и их клиентам

    Я не встречал брокеров и гостей на РБК, которые бы ссылались на пункты правовых документов
    Этим и объясняется их риторика в сети, что они от Poly в обмороке )
    Любой брокер и РБК понимают 2 стартовые ценности — язык и уши
  8. Аватар 333esg
    в казахстане думают о зарубежных инвесторах а не рос г
  9. Аватар 333esg
    не зря они стремятся в лондон котироватся, а тут рос акции на ммвб бойкот и делистинг
  10. Аватар 333esg
    Отправил такой запрос эмитенту

    После переезда Polymetal в Казахстан акции выпущены в полном объеме заново (в Казахстане)
    (хотя вот тут прав...

    Павел Гущин, ИМ НЕ ЧТО НЕСТОИТ ЗАБЛОЧИТЬ ети акции и сделать делистинг они говорят про заруб акции которые весят а про российские акции побоку
  11. Аватар 333esg
    что то меня никто не посылалет не пишет плохих слов видно дошло 1 месяц пишу обясняю как об стенку горох, УРА ДОШЛО
  12. Аватар 333esg
    граждане держите деньги в сберегательной кассе как нельзя верно и актуально бл 2 слип нажал пока печатал
  13. Аватар 333esg
    осле переезда Polymetal в Казахстан акции выпущены в полном объеме заново (в Казахстане)ВОПРОС КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К КАЗАХСТАНУ НА МОСБИРЖЕ А НИ КАК(НУ ЯЯЯЯЯЯ ДУМАЮЮЮЮЮЮ ЧТО НАС НЕ КИНУТ СКАЗАЛ НЕСИС И КИНУЛ НЕ отходя от кассы
  14. Аватар 333esg
    кстати здесь пишут все кому не лень я тоже может быть ЗАСЛАНЫЙ КОЗАЧЕК
  15. Аватар 333esg
    ПРО АКЦИИ.забирай меня скорей увози за сто морей и человеки улыбнитесь вас не снимает камера, ЖИЗНЬ стала лучше жизнь стала веселей.глазки я надеюсь открылись чот павел гущин больше ни чего не пишет
  16. Аватар Джельсомино
    Отправил такой запрос эмитенту

    После переезда Polymetal в Казахстан акции выпущены в полном объеме заново (в Казахстане)
    (уточню свой запрос им с тем, что правильно говорить — замещающие акции выпускаются в объеме заблокированных в Евроклир и Клирстрим. Это и есть те самые ~14 %, которые застряли в Евроклир и Клирстрим /см. стр.12, 14, 25 в документе Tender_offer_rus/)

    Далее
    При этом, акции замещаются так:
    Первый случай — для резидентов России, акции которых числились в НРД (без таких посредников как Евроклир и Клирстрим) обмен уже произошел через НРД и новые (казахские) акции с 2023 года стали торговаться на ММВБ как прежде.
    Соответственно для таких акционеров повторный обмен не предусмотрен (и невозможен), так как акции уже являются акциями повторного выпуска (обмена), то есть казахские
    Правильно я понимаю ?

    Второй случай — для нерезидентов России, которые когда-то покупали акции на ММВБ, но через зарубежных брокеров (сделки которых были на ММВБ, но через зарубежных брокеров и через Евроклир и Клирстрим) — для них и требуется согласование и обмен

    Исходя из приостановки торгов на ММВБ в прошлом году и их возобновления — вывод именно такой как выше
    Иное противоречит здравому смыслу, поскольку указывало бы на то, что в Казахстане выпущена доп. эмиссия на тот объем, который на ММВБ
    Но допэмиссия не была инициирована и не была выпущена
    Вывод — для резидентов РФ и чьи акции были куплены на ММВБ без посредников Евроклир и Клирстрим — акции уже обменены

    Поправьте если не так, но аргументированно и без ссылок на брокеров и РБК
  17. Аватар 333esg
    А ВОКРУГ ТИШина и мертвые с КОСАМИ
  18. Аватар homaka
  19. Аватар 333esg
    ну чего БЕДОЛАГИ посмотрели ролик?
  20. Аватар Sloikin
    Sloikin, а Вы уже меняли?

    Плантатор Мигель, я не инвестор, как минимум.) У меня есть счет в КЗ и соответственно я могу открыть там же брокерский без участия наших компаний, но не вижу на данный момент для этого предпосылок.
    В любом случае, если бы я хотел купить ПМ в Астане, то давно бы здесь продал на максимумах и потом купил там на минимумах.
    сейчас даже не знаю, что можно советовать людям, застрявшим здесь в ПМ. Получается или ждать, или менять, все зависит от обьема.
  21. Аватар Плантатор Мигель
    Плантатор Мигель, там указаны тарифы.

    Sloikin, а Вы уже меняли?
  22. Аватар Sloikin
    Кто-нибудь знает, какая комиссия в Цифре на обмен Полиметалла из НРД на такой же, но на АИКСе?

    Плантатор Мигель, там указаны тарифы.
  23. Аватар Sloikin
    Ну вы неугомонные, даж я уже забыл. Окститесь.))
    Увеличение обьемов торгов на Aix это старинная риторика Несиса старшего еще с 2022 года, в реальности компании насрать на обьемы AIX, если говорить о биржах, то их задача это релистинг на LSE, там деньги.
    Для этого они должны закрыть вопрос с ММВБ и продемонстрировать верность заявленным векторам развития производственной базы.
    Дивидендов не будет года 3-4, денег на это нет, вот тупо нет и все, нечего обсуждать. Да и кому на хрен нужна дивидендная политика с 3-х кратным размытием.
    Среднегодовая чистая прибыль у них теперь ± 180млн на то же количество акций.
    Компании в обозримом будущем больше нет и даже бурный рост котировок золота здесь не поможет. И акции PM на Мосбирже находятся в стадии дожития.
    Как вы, бл, понять не можете, что «московская» бумажка тупо никому не нужна, так бывает.
    Если кто-то готов инвестировать в Казахстан, то да, возможно лет через 5 акция будет неплоха.
    Вчера незамутненные радовались развороту и ракете, а это была экспирация, сегодня вернули обратно.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Руководство настроено только на то, чтобы увеличить объемы торгов на Aix, а не на вывод всех акций с Ммвб на Aix
    Увеличить объемы торгов на ...

    Павел Гущин, неоднократно было заявлено, что в НРД никаких дивов не заплатят
  25. Аватар Плантатор Мигель
    Кто-нибудь знает, какая комиссия в Цифре на обмен Полиметалла из НРД на такой же, но на АИКСе?

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: