Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 120,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,0
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

254₽  +2.88%
#smartlabonline
  1. Аватар Swift
    Дивиденды не дойдут до акционеров с Мосбиржи, опять-таки из-за европейских и казахстанских депозитариев. Менее 10% акций торгуются на Мосбирже, то есть российские акционеры не особо интересны компании, поэтому тот факт, что они не получат выплату, является для POLY меньшим из зол. То есть при выплате дивидендов, капитализация компании будет снижаться, а акционеры с Мосбиржи будут оставаться с пустыми руками. Такой дивидендный гэп без дивидендов. Поэтому как инвестиция компания выглядит ну очень плохо (помним про то, что цены в Лондоне и Астане в разы ниже, чем в России). Какой смысл в компании, которая каждый год будет падать на 5-10% (за счет див гэпов)?
  2. Аватар СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
    Если не вернут к 700 сегодня тот кто слил мой Полиметталл вчера вечером, я больше ни одной даты здесь не укажу.

    Ольга Тимченко, нуу не каждый день на завтрак получать 30 к. для аппетиту)
  3. Аватар Иван Иванов
    Вот инфа с сайта полика для владельцев бумаг в рф:

    8. Will the Company be able to restore dividend payments to all Shareholders after the r...

    Марвин_Инвестор, так то на их странице эта инфа написана на русском.
    Вчера читал эту муть
  4. Аватар Марвин_Инвестор
    Вот инфа с сайта полика для владельцев бумаг в рф:

    8. Will the Company be able to restore dividend payments to all Shareholders after the re-domiciliation?

    Ordinary Shares through an account with the National Settlement Depository (NSD).
    A number of the Company’s Shareholders hold their interests though the NSD and other sanctioned Russian financial institutions. Sanctions on these entities imposed by the EU, UK and/or US, as applicable, have resulted in these Shareholders being unable to receive dividends and/or take part in any corporate actions of the Company.

    12. How does the Re-domiciliation and any London Suspension affect Shareholders holding Ordinary Shares through an account with the National Settlement Depositary (MOEX)?

    A number of the Company’s Shareholders hold their interests though the NSD. The EU-imposed asset freeze on the NSD have resulted in these Shareholders being unable to receive dividends and/or take part in any corporate actions of the Company.
    The intention of the Company is to ensure that there will be no negative implications to the rights of any of its Shareholders, either those holding shares through the NSD or otherwise. Neither the Re-domiciliation nor any London Suspension will affect trading on MOEX, and Shareholders trading on MOEX will continue to be affected by the EU-imposed asset freeze on the NSD.

    www.polymetalinternational.com/files/en/2023_05_10_Re-domiciliation_QAs_eng.pdf
  5. Аватар Sam-coaler
    сбер снова торгует акциями, кто-нибудь вернул акции от кит-финанс в сбер? как происходит процедура?
  6. Аватар stanislava
    Редомициляция позитивна для инвестиционного кейса Полиметалла - Атон
    Полиметалл провел брифинг для аналитиков и инвесторов  

    Вчера, 10 мая, Полиметалл провел брифинг для аналитиков и инвесторов. Ключевые моменты мы представляем ниже.

    — 30 мая акционеры компании рассмотрят редомициляцию в Казахстан, которая может состояться 17 июля.

    — Основной листинг Полиметалла будет находиться в Казахстане. Компания будет прилагать усилия по увеличению ликвидности на AIX.

    — Компания намерена добиваться приостановки торгов своими бумагами на LSE после редомициляции и последующего прекращения листинга в Лондоне надлежащим образом.

    — Рассматривается листинг на других площадках, включая Абу-Даби, Дубай и Гонконг, но конкретных решений пока не принято.

    — Во 2П24 возможно выделение казахстанского бизнеса. POLY-K (активы в Казахстане), вероятно, сможет получить листинг на LSE и других биржах. POLY-R (активы в России) будет нести все санкционные риски.
    Мы считаем редомициляцию позитивной для инвестиционного кейса Полиметалла — для компании важно покинуть «недружественную» юрисдикцию. Телеконференция с инвесторами показала, что компания проделала огромную работу, но еще многое предстоит сделать. У нас нет официального рейтинга по Полиметаллу.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Артур Зарипов
    ❗❗❗ Обзор золотодобытчиков
    Инвесторы XXI века искушены удобством инвестирования и сбережения 💰

    Какие только активы не доступны сейчас «квалам» и «неквалам», достаточно скачать нужное приложение и тыкнуть по экрану смартфона пару раз 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Абросимов Павел
    #POLY отчитался за 1 квартал 23г, что интересного и чего ждать от цены❓🧠

    🔗Polymetal начал распродавать запасы. Компания в 1кв резко увеличил продажи серебра после того, как вынужден был накапливать слитки в прошлом году из-за проблем со сбытом на фоне санкций
    Так, за квартал продажи превысили производство на 15% (в золотом эквиваленте), что также было выше показателей I кв. 22 г. на 23%.

    ❗️Из отчета наблюдаем огромный спрос на металлы приведший к распаковке запасов
    Причем продажи золота осуществляются на исторических максимумах

    Так же была озвучена важная мысль⤵️
    АКЦИОНЕРЫ POLY 30 МАЯ РАССМОТРЯТ РЕДОМИЦИЛЯЦИЮ В КАЗАХСТАН

    ⚠️Напомню: Отсутствие дивидендов – основная причина дисконта Polyl против аналогичных компаний (EV/EBITDA = 3,95 — почти на 20% ниже «Полюса)».

    📈Со стороны ТА наблюдаем сильнейший перегрев!
    Это говорит о том, что большая часть приходящего позитива уже в цене

    Базово ожидаю рост 5 волны к уровням 730-60р, а там будем смотреть
    Среднесрочная цель 1000р

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  9. Аватар Дмитрий
    ИМ, минус я уже отбила через утро Полиметтала,+30.Люблю завтракать с прибылью, чего и всем желаю.

    Ольга Тимченко,
    +30000? Или +30 руб за 1 шт?
    Кстати, Сбер хочет закрыть геп вчерашний. Как то очень быстро






  10. Аватар Роман Жмак
    Polymetal увеличивает продажи серебра на 48% в первом квартале 2023 года, продавая практически все добытые металлы внутри России

    Компания Polymetal, крупнейший российский производитель серебра и второй по размеру производитель золота, в первом квартале 2023 года увеличила продажи серебра на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, реализовав 6,4 млн унций металла.

    Производство серебра за этот период сократилось на 13%, до 3,9 млн унций. Polymetal продает практически все свои добываемые металлы внутри России, так как Европа была основным рынком сбыта российского серебра до введения санкций.

    Остальные компании, занимающиеся серебром, пытаются организовать аффинаж руды в Казахстане, чтобы избежать дисконта при экспорте слитков.

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/5978397



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар John_Lirkevich
    POLY 10.05.2023
    POLY 10.05.2023
    Цена дошла до уровня и немного отбилась. Сформировался ложный пробой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Иван Иванов
    Иван Иванов, а если допустить такую мысль, что эти ETF не заблочат для россиян в будущем, ведь они на данный момент доступны для покупки.Как...

    Ольга Тимченко, а… я понял. Вас кажется интересует вероятность продолжеения наложения различных санкций на торгующих на бирже?
    по мне так низкая
    изначально цель всяческих санкций была — вызвать недовольство правительством среди торгующих на бирже
    если этот фокус уже не удался, плакат «нет войне» и самосжиганий на площади не было, там смысл западу это крутить в ущерб себе дальше?
    скорее в обратную сторону будут откатывть
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, отсечка но с бер в зоне перепродан а вот поля перекуплен по полной

    ИМ,
    Ничего не перекуплен, цели ещё не достигли
    А на ваших ожиданиях в шорт, он и достигнет цели.

  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Видят не только лишь все .., мало кто видит

    игорь баженов,
    На 500 идёт Сбер, между нами, 😃✌️





  15. Аватар Коммерсантъ
    Серебро не чернеет на складах
    Polymetal в первом квартале резко увеличил продажи серебра после того, как вынужден был накапливать слитки в прошлом году из-за проблем со сбытом на фоне санкций. Европа до ввода запрета на российские драгметаллы была основным рынком сбыта российского серебра. Теперь менеджмент компании заявляет, что продает почти все добываемые металлы внутри России. Другие компании, занимающиеся серебром, пытаются организовать аффинаж руды в Казахстане, чтобы избежать дисконта при экспорте слитков.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар stanislava
    Сильный производственный релиз Polymetal - надежда на дивиденды - Финам
    В среду, 10 мая, Polymetal представил сильные производственные результаты за 1 кв. 2023 г. Квартальная выручка компании увеличилась в годовом сопоставлении на 19,0% и составила $ 2 428 млн. Хотя производство драгметаллов (в золотом эквиваленте) сократилось г/г на 4,7%, в основном за счет казахстанских активов (-17,3%) из-за накопления запасов концентрата на Кызыле и Варваринском, а также за счет снижения содержания серебра на Дукате, компания сумела нарастить г/г реализацию золота на 18,7% и серебра на 45,5%.

    В сравнении с предыдущим кварталом динамика результатов выглядит слабее (за исключением реализации серебра), однако это вызвано высокой базой 4 кв.2022 г., на который пришелся пик восстановления показателей компании.

    Эти данные говорят, что Polymetal сумел выстроить эффективную экспортную логистику и практически полностью восстановить объемы продаж. Руководство компании рассчитывает уже к концу 2 кв. 2023 г. завершить реализацию накопленных запасов продукции и подтверждает свой прогноз производства на 2023 год в объеме 1,7 млн унций золотого эквивалента.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ИМ
    ИМ,
    Вот как раз Сбер больше всех перекуплен. Так как цель по Сберу все видят

    Дмитрий,
  18. Аватар ИМ
    ИМ, и для кого же??? рыбу глушить будут походу...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это они видимо под крымским мостом будут глушить рыбу
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий, Видят не только лишь все .., мало кто видит

    игорь баженов,
  20. Аватар игорь баженов
    ИМ,
    Вот как раз Сбер больше всех перекуплен. Так как цель по Сберу все видят

    Дмитрий, Видят не только лишь все .., мало кто видит
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, рынок перекуплен сейчас, один сбер в хорошо смотрится

    ИМ,
    Вот как раз Сбер больше всех перекуплен. Так как цель по Сберу все видят
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ольга Тимченко, а по мне так надо вообще в кэш выходить, этот передел активов еще лет 10 будет идти, мы даже второй фазы действий не видели,...

    ИМ, и для кого же??? рыбу глушить будут походу...

  23. Аватар Palmer_smartlabru
    Созерцатель, нет, меня интересует другое, например я хочу купить ETF не Мосбиржи, а недружественной страны, какова вероятность, что я не смо...

    Ольга Тимченко, высокая вероятность, пайщики ETF от Finex подтвердят
  24. Аватар ИМ
    Созерцатель, честно задолбалась крыть всё.мне сейчас нужен ответ про ETF, а никто похоже не знает.

    Ольга Тимченко, и кстати минус отбить можешь через с бер
  25. Аватар ИМ
    Созерцатель, нет, меня интересует другое, например я хочу купить ETF не Мосбиржи, а недружественной страны, какова вероятность, что я не смо...

    Ольга Тимченко, а по мне так надо вообще в кэш выходить, этот передел активов еще лет 10 будет идти, мы даже второй фазы действий не видели, США передает ракеты Harpoon в Тайвань чуть менее 300 километров дальность а расстояние Пекин — Тайвань 1720 км, уже понятно для кого 400 штук ракет

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: