Число акций ао 130 млн
Номинал ао 2.5 руб
Тикер ао
  • PHOR
Капит-я 840,5 млрд
Выручка 440,3 млрд
EBITDA 183,0 млрд
Прибыль 110,5 млрд
Дивиденд ао 555
P/E 7,6
P/S 1,9
P/BV 5,7
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 8,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФосАгро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФосАгро акции

6490₽  -1.85%
  1. Аватар SAO
    у меня знакомым на амофоске сказали что зп сотрудникам ...
    Василий Аалексин, То, что фонд заработной платы увеличивают, для работников плюс,...

    Leo G, вдолгую это плюс и для акционеров. Большая з/п — меньше текучка кадров, меньше расходы на обучение, эффективнее работа, меньше аварий и т.д.
  2. Аватар Tonikvzakone
    у меня знакомым на амофоске сказали что зп сотрудникам ...
    Василий Аалексин, То, что фонд заработной платы увеличивают, для работников плюс,...

    Leo G, согласен. Чем больше зп тем ниже дивы)
  3. Аватар Leo G
    у меня знакомым на амофоске сказали что зп сотрудникам ...
    Василий Аалексин, То, что фонд заработной платы увеличивают, для работников плюс, а для акционеров вовсе не очевидно.
  4. Аватар Василий Аалексин
    Tonikvzakone, ага… и кто то скорее всего просаживает бумагу к этому делу =) — норм — у меня знакомым на амофоске сказали что зп сотрудникам ...

    Василий Аалексин, и премии в 23-ем квартальные обычным сотрудникам выдавали — в 1,5 раза выше зп
  5. Аватар Василий Аалексин
    Василий Аалексин, очень тянут с отчетом… в прошлом году еще в первых числах марта отчитались за 2022 год

    Tonikvzakone, ага… и кто то скорее всего просаживает бумагу к этому делу =) — норм — у меня знакомым на амофоске сказали что зп сотрудникам в апреле еще на 15% поднимут, хотя в январе уже повышали....
  6. Аватар Tonikvzakone
    разворот?

    Василий Аалексин, очень тянут с отчетом… в прошлом году еще в первых числах марта отчитались за 2022 год
  7. Аватар Василий Аалексин
  8. Аватар КУКЛ
    КУКЛ, вы чуток ошибаетесь: если в неликвидной внебирже можно пампить акции комментиками, то с Фоской такое не выйдет :)

    zzznth, Вот именно поэтому я и сижу в Дорогобуже, а не в Фосагро. Пампы это моя профессия.
  9. Аватар symbol
    символ, ну посмотрим, как пойдет… я зашел… даже если на полгода зависнут… то пусть в портфеле висят…

    Василий Аалексин, этот актив в портфеле будет балластом сейчас, его время уже прошло. Много других интересных активов. имхо
  10. Аватар Василий Аалексин
    Василий Аалексин, мое мнение крайне отрицательное насчёт такой идеи

    символ, ну посмотрим, как пойдет… я зашел… даже если на полгода зависнут… то пусть в портфеле висят…
  11. Аватар zzznth
    Дорогобуж берите, там скоро планочка, бумаг осталось всего на 1,2млн.р.

    КУКЛ, вы чуток ошибаетесь: если в неликвидной внебирже можно пампить акции комментиками, то с Фоской такое не выйдет :)
  12. Аватар КУКЛ
    Дорогобуж берите, там скоро планочка, бумаг осталось всего на 1,2млн.р.
  13. Аватар symbol
    заходим в лонг?

    Василий Аалексин, мое мнение крайне отрицательное насчёт такой идеи
  14. Аватар Василий Аалексин
    Вчера было воскресенье)))
    Но робот 07 марта тоже был

    Steve Stiffler, ну я это и имел ввиду =)
  15. Аватар Steve Stiffler
    Вчера было воскресенье)))
    Но робот 07 марта тоже был
  16. Аватар Василий Аалексин
  17. Аватар Василий Аалексин
    Упоротый робот раздаёт по 6740

    Steve Stiffler, а робота заметил еще вчера — тоже раздавал =)
  18. Аватар Василий Аалексин
  19. Аватар Steve Stiffler
    Упоротый робот раздаёт по 6740
  20. Аватар Steve Stiffler
    Привет.
    Да, есть смысл в лонг.
    Зашел
  21. Аватар Василий Аалексин
  22. Аватар Nordstream
    ЕВРОКОМИССИЯ ИЗУЧАЕТ ВЛИЯНИЕ ИМПОРТА РОССИЙСКИХ УДОБРЕНИЙ НА РЫНОК ЕС И ОЦЕНИВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ МЕР - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
    ЕВРОКОМИССИЯ ИЗУЧАЕТ ВЛИЯНИЕ ИМПОРТА РОССИЙСКИХ УДОБРЕНИЙ НА РЫНОК ЕС И ОЦЕНИВАЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ МЕР — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Козлов Юрий
    📈 Фосагро продолжает оставаться растущей компанией

    Генеральный директор Фосагро Михаил Рыбников при общении с журналистами недавно озвучил ряд любопытных прогнозов, а также поделился планами компании на обозримое будущее. Предлагаю тезисно пробежаться по основным моментам:

    🔸 В 2024 году Фосагро планирует увеличить производство до более чем 11,5 млн тонн (по итогам 2023 года показатель составил 11,3 млн тонн). В данном контексте речь идёт о совокупном объёме товарной продукции, в то время как в разрезе сегментов основную долю составляют фосфорсодержащие и азотные удобрения, на которые по итогам 2023 года пришлось 10,99 млн тонн, и за динамикой которых я слежу особенно пристально.

    Давайте считать, что на +2% вырастет в том числе и динамика производства удобрений, и прогноз на 2024 год получаем на уровне 11,21 млн тонн.

    🔸 На протяжении последних 5-6 месяцев цены на фосфорсодержащие удобрения остаются стабильные.

    «То есть, может, она особо не растет, но главное, что она не падает. Сейчас она, грубо говоря, $500 плюс, и на самом деле это исторически высокий уровень», — сказал Рыбников.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Leo G

    Просто красивая картинка:





  25. Аватар Tonikvzakone
    Э але. Где МСФО годовое???

ФосАгро - факторы роста и падения акций

  • Производитель удобрений с самой низкой себестоимостью (23.05.2017)
  • Рентабельность EBITDA - самая высокая среди конкурентов (40%) (23.05.2017)
  • в 2019 году прошли пик CAPEX, дальше ожидается рост FCF и дивидендов. (07.02.2020)
  • На мировом рынке фосфатных удобрений устойчивый избыток производственных мощностей, который сохранится в 2020 г (06.12.2019)
  • Повышение НДПИ в 3,5 раза с 1.1.2021 незначительно снизит прибыль (~ -2 млрд руб или -5%) (16.10.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФосАгро - описание компании

ФосАгро — производитель фосфорных удобрений.
free float около 20% акций
в 1 GDR Фосагро 0,333 акции Фосагро.


фосфорные удобрения 80% выручки
экспорт около 65-70% выручки
  • Россия = 35%
  • Основный рынок — Европа, 25%
  • затем Южная Америка 15% 
  • Индия 10% 
  • Северная Америка
  • СНГ
  • а также Африка Азия и Австралия
Весь долг компании — валютный. 2/3 баксы и 1/3 евро.

Компания Фосагро производит удобрения:
Диаммоний  фосфат (DAP)
Моноаммоний фосфат (амофос) (MAP)
Азотные удобрения (NPK)
Азотно-фосфорное серосодержащее (Сульфоаммофос) (NPS)
Апатитовый концентрат

Словарь удобрений:
AN Ammonium Nitrate
UAN Urea-Ammonia Nitrate
DAP Di-Ammonium Phosphate
MAP Mono-Ammonium Phosphate
NPK Nitrogen-Phosphate-Kali (potash)
MOP Muriate Of Potash
gran granular
stan standard (as opposed to granular) 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: