Число акций ао 68 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NKHP
Капит-я 59,1 млрд
Выручка 9,2 млрд
EBITDA 6,2 млрд
Прибыль 4,9 млрд
Дивиденд ао 36,68
P/E 12,1
P/S 6,4
P/BV 4,5
EV/EBITDA 9,0
Див.доход ао 4,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКХП Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 6,93 руб/акция
11/07 NKHP: последний день с дивидендом 6,93 руб
12/07 NKHP: закрытие реестра по дивидендам 6,93 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКХП акции

874₽  +1.63%
  1. Аватар Все Верно
    Россия с 20 сентября повысит экспортную пошлину на пшеницу до 4 тыс. 528,7 руб. за тонну

    Размер пошлины на экспорт пшеницы и меслина (смесь пшеницы и ржи) из РФ с 20 по 26 сентября 2023 года включительно повышается до 4 тыс. 528,7 руб. против действующей сейчас ставки в размере 4 тыс. 493,7 руб. за тонну, говорится в материалах Минсельхоза РФ.

    Пошлина на ячмень составит 789,5 руб. за тонну против действующей сейчас ставки в размере 931,7 руб. за тонну, пошлина на кукурузу будет повышена до 2 тыс. 616,4 руб. с 2 тыс. 465,2 руб. за тонну.

    Ставка экспортной пошлины на пшеницу рассчитана исходя из индикативной цены в размере $ 242,8 за тонну, на ячмень — $ 175,9 за тонну, на кукурузу — $ 202,9 за тонну.

    «Плавающая» пошлина на экспорт зерновых из РФ действует с 2 июня 2021 года. Минсельхоз определяет размер пошлины сроком на одну неделю из расчета индикативной цены в соответствии с данными о заключаемых контрактах на Мосбирже. До 1 июля 2022 года пошлины рассчитывались в долларах, а затем были переведены в рубли.

    fomag.ru/news-streem/rossiya-s-20-sentyabrya-povysit-eksportnuyu-poshlinu-na-pshenitsu-do-4-tys-528-7-rub-za-tonnu/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Все Верно
    НКХП в августе отгрузил на экспорт рекордный за последние годы месячный объем зерна - 752 тыс. т
    В августе 2023 года терминал НКХП отгрузил на экспорт почти 752 тыс. тонн зерна. Это абсолютный месячный рекорд по перевалке на терминале за последние три года. Исторический месячный максимум по отгрузке на экспорт был отмечен в октябре 2020 года и составил более 800 тыс. тонн", — сообщили в компании.

    В целом за январь-август 2023 года объем перевалки составил 5,3 млн тонн, это в 2,3 раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года. Наибольший объем отгрузок пришелся на пять стран: Турцию, Египет, Бангладеш, Пакистан и Иран.

    В ОЗК подчеркнули, что рост показателя в том числе обусловлен высокими урожаями зерна в России в последние годы, успешной работой Минсельхоза России, Россельхознадзора, институтов поддержки экспорта и компаний-экспортеров по продвижению российского зерна на международных рынках, а также реализуемой НКХП инвестиционной программой по модернизации терминала. В ОЗК рассчитывают, что после завершения всех работ мощность перевалки увеличится с нынешних 7,1 млн тонн в год до 11,6 млн тонн.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Иван Романович
    Ща паникёров выкинут и все скупят 😀
  4. Аватар Маркиз Лафайет
  5. Аватар Раскрывальщик
    "НКХП" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 14.09.2023 г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 15.09.2023 г. (заочная форма).
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Эрдоган заявил, что предложил российской стороне увеличить объем зерна, рассчитанного для поставок нуждающимся странам Африки
    «Я предложил на встрече с (главой МИД РФ) Сергеем Лавровым не ограничиваться 1 миллионом тонн, а направить еще больше зерна, так как африканские страны в этом нуждаются», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    1prime.ru/state_regulation/20230910/841704444.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Иван Романович
    Кто-нибудь дайте цифры по перевалке за июль и август, может тут работники Нкхп сидят

    Антонио, нету цифр. На глаз могу сказать, что за каждый месяц около 600 т.т.
  8. Аватар Антонио
    Кто-нибудь дайте цифры по перевалке за июль и август, может тут работники Нкхп сидят
  9. Аватар Pall Nikolaff
    Господа, а те кто покупали по 1600, 2000, 2400 — вы чем руководствовались? Чего ждали от компании?
  10. Аватар Все Верно
    Global Times: прозрачность перевозки - ключ к возрождению зерновой сделки
    Обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна является ключом к возрождению черноморской инициативы, считает младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн, слова которого приводит государственное китайское издание Global Times.

    Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган на встрече в Сочи обсудили ситуацию вокруг зерновой сделки и другие вопросы. Путин заявил, что Россия через пару-тройку недель начнет поставку бесплатного зерна шести странам Африки. Эрдоган отметил, что Анкара готова содействовать в переработке российского зерна для дальнейшей отправки в нуждающиеся страны и надеется на совместную реализацию шагов по доставке продовольствия африканским странам.

    По словам Цуй Хэна, само по себе заключение соглашения о транспортировке продовольствия не является сложным делом, «вопрос в том, как контролировать его исполнение приемлемым для обеих сторон способом, чтобы обеспечить прозрачность механизма».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Степан Грозный
    Голодных здесь нету, можно продавать акции, волки и овцы сыты)
  12. Аватар Nordstream
    РФ в августе 2023г отгрузила на экспорт рекордные за семь лет 7,7 млн т зерна
    РФ в августе 2023 года отгрузила на экспорт 7,7 млн тонн зерна (+32% г/г), сообщается в мониторинге Российского зернового союза. Это рекордный показатель за последние 7 лет.

    www.interfax.ru/business/919173

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    Что, там договорились деды до чего нибудь?

    Pall Nikolaff, ага, решили что все россияне принимают ислам
  14. Аватар Pall Nikolaff
    Что, там договорились деды до чего нибудь?
  15. Аватар Степан Грозный
    Кто то любит хлеб по-дороже)
    из турецкой муки кушайте хлеб и не подавитесь, кстати турецкая мука не очень качественная
  16. Аватар Pall Nikolaff
    Я знаю кто покупает акции нкхп
    Акции покупают красные октябрята, им нечего терять

    Степан Грозный, А им это зачем?
  17. Аватар Степан Грозный
    Скоро октябрь, будьте осторожны
    красные октябрята могут продать акции на днях
  18. Аватар Степан Грозный
    Я знаю кто покупает акции нкхп
    Акции покупают красные октябрята, им нечего терять
  19. Аватар Степан Грозный
    P/E 44 — я столько не проживу!
    Закрыл остатки позиции. Самая моя прибыльная инвестиция, затаривался еще в 18-19 годах.


    теперь мы будем знать, кто скупил все акции и не хотел продать акции втб
    Держите карман шире, пшеница сыплется
  20. Аватар Pall Nikolaff
    P/E 44 — я столько не проживу!
    Закрыл остатки позиции. Самая моя прибыльная инвестиция, затаривался еще в 18-19 годах.
  21. Аватар Pall Nikolaff
  22. Аватар Nordstream
    Египет закупает почти полмиллиона тонн российской пшеницы в рамках частной сделки — Reuters
    Государственный закупщик зерна Египта закупил около полумиллиона метрических тонн российской пшеницы в рамках частной сделки, сообщили Рейтер четыре трейдера, которым удалось договориться о более низких ценах, чем те, которые предлагались на более традиционных тендерах.

    Один из крупнейших в мире импортеров пшеницы, Египет, в прошлом году начал переходить к прямым закупкам вместо тендеров.

    Главное управление по сырьевым товарам (GASC) закупило около 480 000 метрических тонн российской пшеницы у торговой фирмы Solaris в пятницу по цене около 270 долларов за тонну на основе затрат и фрахта (C&F), сообщили трейдеры. Трейдеры сообщили Reuters, что цена, возможно, будет ниже неофициального минимума, установленного правительством России для контроля внутренних цен на пшеницу.

    На рынке отсутствует ясность относительно уровня минимальной минимальной цены в России. Трейдеры говорят, что существуют разные минимальные цены для частных продаж и продаж на публичных тендерах, а также разные цены для продаж в каждый месяц между сентябрем и декабрем и скидки на пшеницу с более низким содержанием белка. Сорта пшеницы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Степан Грозный
    А ну давайте, 100 процентов, то ли рост, то ли падание
  24. Аватар Nordstream
    Nordstream, хорошая бумага👍

    Maxkurs, Я бы сказал таинственная… мне кажется там какая-то идея… пампом не пахнет… или просто недооценка?
  25. Аватар Maxkurs
    📈Опять 25: бумаги НКХП с утра взлетели в очередной раз на 25% до 2500 рубОпять 25: бумаги НКХП с утра взлетели в очередной раз на 25% до 25...

    Nordstream, хорошая бумага👍

НКХП - факторы роста и падения акций

  • дают дивиденды, вполне щедрые для сектора (15.02.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКХП - описание компании

Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Официальный сайт >>>

В настоящее время Новороссийский комбинат хлебопродуктов представляет собой один из крупнейших экспортно-ориентированных перегрузочных комплексов, с общим объемом перевалки зерновых культур порядка 3,5 млн. тонн в год.

Осуществляет два вида деятельности:
  • перевалка зерновых в морские суда;
  • мукомольное производство.
Информация, которую ПАО «НКХП» в соответствии с законодательством обязано раскрывать для акционеров раскрывается на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10198.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: