Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 583,4 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао 35
P/E 10,7
P/S 1,0
P/BV -3,3
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
20/06 Объявление о завершении Тендерного предложения нерезидентам
25/06 Раскрытие результатов 1 кв 2024 года
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 35 руб/акция
15/07 MTSS: последний день с дивидендом 35 руб
16/07 MTSS: закрытие реестра по дивидендам 35 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

291.95₽  +0.36%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар fafner
    335-325 закрытие под дивы? у кого какие мысли?
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, нет никого!)) пятница, все ждут санкции.

    Евгений Галеев, На санкции уже биржа практически не реагирует, уже иммунитет появился.
  3. Аватар Хомяк Хомякович
  4. Аватар Абросимов Павел
    #MTSS стоит ли уходить под дивиденд?

    📈Акция торгуется на исторических максимумах и сильном уровне сопротивления 350р
    Следовательно, идти выше на таком перегреве и широком негативе не получится

    Полагаю, дивиденд будет отсекаться на поддержку 310р от которой увидим отбой вверх
    Именно тогда на отскоке можно забрать максимальную прибыль с акции получив дивиденд

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  5. Аватар Марэк
    Правительство США планирует продать 41 490 биткоинов, конфискованных у хакера Silk Road.

    Согласно судебному документу, поданному 31 марта 2023 года, относительно приговора Джеймсу Чжуну, который украл более 50 000 биткойнов с рынка Silk Road.

    Правительство США, один из крупнейших держателей биткоина, планирует продать 41 490 BTC в 2023 календарном году, говорится в судебном заявлении, поданном по делу о вынесении приговора Джеймсу Чжуну. Правительство произвело историческую конфискацию биткойнов в ноябре 2022 года, когда конфисковало более 50 000 BTC у Чжуна. Подсудимый признал себя виновным «в совершении мошенничества с использованием электронных средств связи в сентябре 2012 года, когда он незаконно получил более 50 000 биткойнов с рынка даркнета Silk Road».

    Согласно данным Dune Analytics и публичным раскрытиям, правительство США владеет 205 515 BTC. В заявке, представленной в пятницу, федеральные власти планируют продать не менее 41 490 BTC на сумму 1,17 миллиарда долларов по сегодняшнему обменному курсу.

    В судебном документе отмечается: «Что касается 51 351,89785803 биткоина, конфискованного по делу Ульбрихта перед судьей Шофилдом, правительство начало его ликвидацию (продажу). 14 марта 2023 года правительство продало 9 861,1707894 BTC (из 51 351,89785803 BTC) на общую сумму 215 738 154,98 долларов США».

    По данным аналитической компании Glassnode, была обнаружена продажа 9 861 BTC или, по крайней мере, период времени, когда он был отправлен на крупную биржу до продажи. «Из биткойнов, конфискованных по делу Ульбрихта, остается примерно 41 490,72 BTC, которые, как ожидает правительство, будут ликвидированы еще четырьмя партиями в течение 2023 календарного года», — добавляется в заявлении.

    В отчете Glassnode о переводе в сети объясняется, что средства, вероятно, были отправлены на Coinbase. Если бы средства были проданы на Coinbase, это отличалось бы от предыдущего аукционного стиля правительства США по продаже конфискованных криптоактивов. Когда правительство продаст 41 490 BTC, у него все еще останется 164 025 BTC, на 4,65 миллиарда долларов.
    www.docdroid.net/cAA99Gw/123-pdf#page=3
    ж
  6. Аватар Остап1978
    Может лучше на дивиденды пойти со средней 315, как кто считает? У меня 400 шт.

    Виктор Вебер, перед дивами будет слив.
  7. Аватар Зураб Иванович
    Может лучше на дивиденды пойти со средней 315, как кто считает? У меня 400 шт.

    Виктор Вебер, отнимите от текущей цены размер дивов (за вычетом ндфл). Если итоговый результат будет выше вашей средней цены, то получайте дивы.
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Может лучше на дивиденды пойти со средней 315, как кто считает? У меня 400 шт.
  9. Аватар Остап1978
    Продал весь пакет. То, как бумагу держат на проливах ранка говорит о манипуляции по засаживанию в неё хомяков. Исторические хаи в текущей ситуации считаю необоснованными. В Сбер ухожу. Там до хаев ещё процентов 40 вверх.
  10. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Совершение подконтрольной эмитенту организацией сделки с заинтересованностью
    2. Содержание сообщения
    Лицо, которое совершило сделку, в совершении которой имеется заинтересованность: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.

    Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение: Публичное акционерное общество «Московская городская телефонная сеть»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар fafner
    fafner, я расслаблен — я в плюсе — а вы вот страдаете паническими атаками… валерьяночки попейте

    Igor Svir, вот теперь вас отпускает… успехов вам
  12. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, Игорек, расслабьтесь, деньги вернутся…И я не спрашивал советов куда мне смотреть

    fafner, я расслаблен — я в плюсе — а вы вот страдаете паническими атаками… валерьяночки попейте
  13. Аватар fafner
    fafner, тогда зачем вопросы если САМ всё решаешь --молча в себя смотри и радуйся

    Igor Svir, Игорек, расслабьтесь, деньги вернутся…И я не спрашивал советов куда мне смотреть
  14. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а вы чё такой нервный? куда мне смотреть я и без вас решу

    fafner, тогда зачем вопросы если САМ всё решаешь --молча в себя смотри и радуйся
  15. Аватар fafner
    fafner, протри шары — открой сайт ИНВЕСТИНГ и смотри в правом верхнем углу в рамочке ЦЕНЫ — ЗОЛОТО НЕФТЬ ГАЗ И ПРОЧИЕ ДРАГИ — ВСЕ В КРАСНОМ ...

    Igor Svir, а вы чё такой нервный? куда мне смотреть я и без вас решу
  16. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    Дата принятия председателем Совета директоров ПАО «МТС» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 20 июня 2023 года.

    Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «МТС»: 22 июня 2023 года.

    Повестка дня заседания Совета директоров ПАО «МТС»:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Лютый Комерсант
    Кто как считает, до сколько упадёт после отсечки? До трёхсот может быть?

    Кто как считает, до сколько упадёт после отсечки? До трёхс...

    Вася АстанковВася Астанков, 317-320
  18. Аватар Козлов Юрий
    Потенциал роста АФК Системы зависит от IPO дочек

    🧮 АФК Система представила на минувшей неделе свои финансовые результаты за 1 кв. 2023 года. Так, выручка холдинга увеличилась с января по март на +7% (г/г) до 221,1 млрд рублей, при этом бросается в глаза, что по сравнению с 4Q2022 темп роста бизнеса существенно замедлился.

    🔸 Выручка МТС увеличилась на +5,8% (г/г) до 139,6 млрд руб., благодаря росту доходов от финтеха и экосистемных сервисов. Менеджмент АФК Система с оптимизмом смотрит в среднесрочную перспективу, считая, что экосистема компании будет генерировать высокий доход, и за счёт будущего IPO МТС Банка можно будет добиться неплохой переоценки бизнеса.

    🔸 Продажи Segezha Group сократились на -41,7% (г/г) до 18,7 млрд руб. Эмитент стал заложником геополитики, поскольку лишился высокомаржинального европейского рынка сбыта лесопромышленной продукции. Плюс ко всему, низкие цены на пиломатериалы в Поднебесной оказывают дополнительное давление на экспортную выручку компании. Единственный свет в конце туннеля – девальвация рубля, которая уже сейчас позволяет компенсировать часть экспортных потерь Сегежи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Paskvilenko_D
    Кто как считает, до сколько упадёт после отсечки?

    Вася Астанков,

    даже страшно думать про это
  20. Аватар Вася Астанков
    Кто как считает, до сколько упадёт после отсечки? До трёхсот может быть?
  21. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, в войне еще лет 5 побеждать… каких ребят? из каждого утюга кричат что у нас рынок розничного инвестора…

    fafner, протри шары — открой сайт ИНВЕСТИНГ и смотри в правом верхнем углу в рамочке ЦЕНЫ — ЗОЛОТО НЕФТЬ ГАЗ И ПРОЧИЕ ДРАГИ — ВСЕ В КРАСНОМ ЗА МИНУТУ!!! дальше обьяснять или понял ??? а про пять лет войны — эт вы загнули сударь… стока хохлов не набрать…
  22. Аватар Klinsmann
    Будет ли 350 до 27го вот в чём вопрос?
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Что-то особо роста не наблюдается...)
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Кто то видимо МТС шортанул, видимо до конца не верили в дивиденды?
  25. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные именные акции, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-04715-А, дата государственной регистрации: 22....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: