Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Эдуард Ганиев
    Письмо какое-то пришло, бандероль. 340гр… Даже боюсь идти получать. Как бы не приглашение на добровольный отказ от акций… 340 грамм достаточно увесистый пакетик. И уважаемые, вы не можете приобрести или продать фактически акции СМЗ. Все заявления об этом попахивают мошенничеством. Наложены запреты на любые действия с акциями СМЗ
  2. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, думаю ты прав, но сейчас нужны деньги в других местах.

    А тебя не интересует покупка?

    Задвигая ИнвесТелегу, у меня у самого такая же ситуация… и больше твоего
  3. Аватар Задвигая ИнвесТелегу
    Задвигая ИнвесТелегу, не торопитесь, торги откроют

    Максим Яковлев, думаю ты прав, но сейчас нужны деньги в других местах.

    А тебя не интересует покупка?
  4. Аватар Максим Яковлев
    Товарищи, а есть желающие приобрести акции? У меня есть 27 шт., продал бы по 5000 за штуку. Торг уместен

    Задвигая ИнвесТелегу, не торопитесь, торги откроют
  5. Аватар Максим Яковлев
    www.kommersant.ru/doc/5797387
    Странно, конечно…

    Эдуард Ганиев, И как Эдуард трактуется это хотелось бы узнать мнение!?
  6. Аватар Задвигая ИнвесТелегу
    Товарищи, а есть желающие приобрести акции? У меня есть 27 шт., продал бы по 5000 за штуку. Торг уместен
  7. Аватар Эдуард Ганиев
  8. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, в чем суть искового? и как вас найдут? заказным письмом? Я приобрел акции в 2022 году. С рынка. Я приобрел честно. Как они м...

    Эдуард Ганиев, Эдуард, я такого же мнения, но прокуратура твердолобый, им насрать, выслужиться перед начальством и плевать на народ… будем надеяться что здравый смысл победит, есть позитив в новостях
  9. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, 55 мало для индивидуального подхода со стороны государства.))

    Эдуард Ганиев, Вчера на форуме мфд мне человек с моего города сказал что получил письмо и прокуратуре при подаче иска было сказано чтобы всем акционерам 1868 с биржи было отправлено заказное письмо с тем, что их будут грабить, из-за чего заседание перенесли на 15.02
  10. Аватар Эдуард Ганиев
    7 штук, это -ерунда, я 55 купил, теперь завис конкретно с ними, тоже думал словить, в итоге написал в администрацию президента и генпрокурат...

    Максим Яковлев, 55 мало для индивидуального подхода со стороны государства.))
  11. Аватар Эдуард Ганиев
    Эдуард Ганиев, Эдуард, доброго! Там исковые выслали всем акционерам с биржи, мне скоро придет, конечно нелепо все это, надеюсь исковое суд н...

    Максим Яковлев, в чем суть искового? и как вас найдут? заказным письмом? Я приобрел акции в 2022 году. С рынка. Я приобрел честно. Как они меня могут заставить отказаться от актива. Понятно оффшорщики. Или типа государство говорит -да ты жертва, вот и судись сам с кондрашевым? Ну тогда на самом деле никакой защиты инвесторов вообще нет. И надо закрывать любую инвест историю на нашем рынке. Скажут скоро, что роснефть неправлмерно приватизирована и пиши пропал. А что говорить про Лукойл и вообще все истории. Значит бэк ин юэсэсар. Лавочка прикрывается. Это плохой вариант. Второй выкуп по средней за 6 месяцев. Может и более честно, только от этого не легче. Ибо средняя около 10000. Да лось. Да риски. Считаю государственное-частное партнерство единственным выходом в данной ситуации. Государственное предприятие на 100% считай опять низкая эффективность и все вытекающеие. Но опять это мнения мизерного миноритария… А про письма миноритариям я не слышал. Или у вас более 1% от фрифлоата?
  12. Аватар Максим Яковлев
    Вы представляете 60% товарного титана, это сколько денег? Эти акции должны стоить под 100 тыс за шт. Норникель стоит в сторонке… Жаль если п...

    Эдуард Ганиев, Эдуард, доброго! Там исковые выслали всем акционерам с биржи, мне скоро придет, конечно нелепо все это, надеюсь исковое суд не примет… вчера глава росатома с премьером встречался и президент с генпрокурором, уверен тема завода звучала
  13. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 31....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Эдуард Ганиев
    Вы представляете 60% товарного титана, это сколько денег? Эти акции должны стоить под 100 тыс за шт. Норникель стоит в сторонке… Жаль если принудительно заставят продать акции… Хотя росатом акционерное общество… В общем ждём разрешения ситуации в феврале. Надеюсь на иксы. Буду ждать решения директоров на продолжение фрифлоата и первых отчётов. В дальнейшем див политики. А там видно будет.
  15. Аватар Роман Ранний
    Акции Соликамского магниевого завода переданы госкорпорации "Росатом"
    Акции Соликамского магниевого завода переданы госкорпорации «Росатом». Об этом говорится в указе президента России, опубликованном на портале правовой информации.

    «Внести в перечень акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности и подлежат передаче Государственной корпорации по атомной энергии „Росатом“ в качестве имущественного взноса Российской Федерации, <…> изменение, дополнив его пунктом 27 следующего содержания: „27. Открытое акционерное общество “Соликамский магниевый завод» Пермский край", — говорится в документе.

    tass.ru/ekonomika/16921349

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вадим Джог
    Соликамский магниевый завод возглавил топ-менеджер структуры «Росатома»

    Совет директоров Соликамского магниевого завода (СМЗ, Пермский край) на внеочередном заседании 17 января утвердил кандидатуру Руслана Димухамедова на пост генерального директора предприятия, говорится в сообщении СМЗ.

    Димухамедов назначен на эту должность с 18 января сроком на два года. Полномочия Артура Уртаева на этой должности досрочно прекращены.

    Как сообщалось, Уртаева задержали в июне 2022 года в рамках расследования дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата).

    Согласно данным ЕГРЮЛ, Димухамедов является гендиректором ООО «Объединенные урановые предприятия», единственным собственником которого выступает Атомредметзолото (АРМЗ), которое входит в горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом». Основным направлением деятельности АРМЗ является производство природного урана.

    «Объединенные урановые предприятия» ведет проекты по добыче редких и редкоземельных металлов в рамках «дорожной карты» развития в Российской Федерации высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ», сообщается на сайте АРМЗ.

    Также на заседании 17 января избран председатель совета директоров Соликамского магниевого завода, им стал Владислав Демидов.

    В январе текущего года акционеры СМЗ полностью поменяли состав совета директоров. В него, в частности, вошли представители Минпромторга РФ и Росимущества.
    www.metalinfo.ru/ru/news/144506
  17. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
    в заседании Совета директоров 17.01.2023 года приняли участие 8 из 9 членов Совета директоров Общества. Кворум для проведения заседания Совета директоров имелся....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 16....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, с предварительным направлением бюллетеней для голосования)
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар HYG1978
    HYG1978, Не позабудут, желающих заработать много, нос по ветру держат, особенно брокеры из банков и инвестиционных контор… мне наоборот это ...

    Максим Яковлев, а я бы докупил, как с акроном. Если будет от 200%, тогда можно посмотреть
  21. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, прокуратура, как раз знает. Всё должно пройти, согласно юридическим процедурам, со всеми обжалованиями и тд. А зачем спешить...

    HYG1978, Не позабудут, желающих заработать много, нос по ветру держат, особенно брокеры из банков и инвестиционных контор… мне наоборот это и надо чтобы улетело вверх, сразу фиксану и выйду из этой истории
  22. Аватар HYG1978
    HYG1978, Дай Бог чтобы так было, прокуратура сама не знает что хочет

    Максим Яковлев, прокуратура, как раз знает. Всё должно пройти, согласно юридическим процедурам, со всеми обжалованиями и тд. А зачем спешить, при открытие может улететь и хрен докупишь. А так мож подзабудут
  23. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, думаю, что когда утресут все бумажные дела по передачи, выберут сд и тогда всё наладится. Никто у миноров ничего не отнимает...

    HYG1978, Дай Бог чтобы так было, прокуратура сама не знает что хочет
  24. Аватар Максим Яковлев
    Максим Яковлев, думаю, что когда утресут все бумажные дела по передачи, выберут сд и тогда всё наладится. Никто у миноров ничего не отнимает...

    HYG1978,
  25. Аватар HYG1978
    Дмитрий Zы, Я только не нашел по существу чего прокуратура сейчас добивается,89,5 процентов уже отсужено… там есть какие-то именные акции у ...

    Максим Яковлев, думаю, что когда утресут все бумажные дела по передачи, выберут сд и тогда всё наладится. Никто у миноров ничего не отнимает и не будет, как пример, дело по выдворению мажоров из содовой компании

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: