Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 677,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,5
P/S 0,3
P/BV 9,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6649.5₽  +2.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар Бланш
    магнит купил по 6. плакал по 3,3. продал 4. ждал откат- не дали.
    ну хотя бы 2000 рублей бы(

    по бумаге- цель 4700 геп и 6200 в ближ годы. спасибо
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты ММК НЛМК и Магнита сегодня

    Сегодня разыграю 4000 р: по 1000 рэ за лучшие комментарии к отчету или телеконференции, написанные за день на форумах НЛМК и ММК на смартлабе. За лучшие комментарии к отчету Магнита — 2000 руб!!!
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Александр Горьковский
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока

    Александр Горьковский, это смотря где магазины, лет 10 назад за счастье было иметь средний 100-120

    av3, Ну так за 10 лет инфляция набежала)))
  4. Аватар av3
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока

    Александр Горьковский, это смотря где магазины, лет 10 назад за счастье было иметь средний 100-120
  5. Аватар Александр Горьковский
    249р. средний чек… это по магазину у дома
    маловато конечно пока
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit_FY2018_rus.pdf
  6. Аватар av3
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Soobshhenie_fin-rezultatyi4.pdf

    изучаем
    поклонникам теории Егора не интересно…
  7. Аватар lolkek
    А что отчёт уже вышел??

    Александр Горьковский, нет, в процессе публикации.
  8. Аватар Редактор Боб
    Магнит - рост выручки в 4 Квартале 2018 года почти на 10%

    ПАО «Магнит» представляет неаудированные результаты деятельности за 4 квартал и 2018 год в соответствии со стандартами МСФО.

    Выручка Компании выросла на 9,7% с 302 млрд. руб. в 4 квартале 2017 г. до 332 млрд. руб. в 4 квартале 2018 г. на фоне значительного восстановления LFL продаж до 0,6% по сравнению c -2,0% в предыдущем квартале. Это первый квартал за последние 2 года с положительными сопоставимыми продажами. Т

    В течение 2018 г. Компания открыла (net) 2049 торговых точек (1 302 магазина «у дома», 731 магазин дрогери, 16 супермаркетов). Общее количество магазинов сети на 31 декабря 2018 г. составило 18 399. Прирост торговой площади за 2018 г. составил 669 тыс. кв. м. по сравнению с 687 тыс. кв. м. за 2017 г. К

    Показатель EBITDA за 4 квартал 2018 г. вырос на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на фоне рентабельности по EBITDA на уровне 7,0%. На результат по EBITDA повлияло снижение валовой прибыли и увеличение затрат на аренду в связи ростом доли арендованных магазинов.
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Александр Горьковский
  10. Аватар lolkek
    Добрый день!

    Не совсем понимаю, почему весь российский ритейл так переоценен. Прибыли на акцию компании приносят столько, что окупаемость купленной акции займет не один десяток лет.

    Перспектив роста маржи или прибыли на акцию в 2 раза тоже нет.

    Выходит, что сейчас на 1 акцию МАГНИТА прибыли всего 8% в год. + Мы понимаем, что часть этой прибыли будет реинвестироваться в развитие компании. И инфляция для РФ в 8 % обычное дело.

    Проще покупать облигацию и получать те же 8% без колебания цен и не зависеть от того будет ли выплачен дивиденд или нет.

    Не собираюсь покупать эти акции по цене выше 1800))

    Может я что-то упускаю важное?




    Егор, не тот мультипликатор берете за основу своих рассуждений. для растущего ритейлера p/e не показатель. если хотите получать (ждать) баснословные дивы, берите мечел, сургутнефтегаз какой-нибудь и т.п.

    lolkek, вопрос в другом, на столько ли быстро он растущий, чтобы столько стоить?

    Егор, чего вы ждете? скачка прибыли? его не будет в ближайшее время (год-два-три), т.к. огромные суммы уходят фактически на реконструкцию магнита, переход от модели Галицкого к модели Наумовой, и открытие собственных производств. Я поэтому и написал, что вы ориентируетесь не на тот мультипликатор.
  11. Аватар av3
    Коллеги, подскажите, как можно посмотреть/слушать конференц- колл, который на сегодня запланирован?

    MikhaiL L., ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit-CCall-Dial-In-Details_Feb072019-rus.pdf
  12. Аватар Shmulia
    Добрый день!

    Не совсем понимаю, почему весь российский ритейл так переоценен. Прибыли на акцию компании приносят столько, что окупаемость купленной акции займет не один десяток лет.

    Перспектив роста маржи или прибыли на акцию в 2 раза тоже нет.

    Выходит, что сейчас на 1 акцию МАГНИТА прибыли всего 8% в год. + Мы понимаем, что часть этой прибыли будет реинвестироваться в развитие компании. И инфляция для РФ в 8 % обычное дело.

    Проще покупать облигацию и получать те же 8% без колебания цен и не зависеть от того будет ли выплачен дивиденд или нет.

    Не собираюсь покупать эти акции по цене выше 1800))

    Может я что-то упускаю важное?




    Егор,

    Не собираетесь? А я собираюсь в интервале 3800-3900. Если не дождусь такой цены, то и выше возьму. В марте апреле жду 4600 и выше?

    А вы зашортите, если 1800 ждете!
    Это ж КАКИЕ прибыля вас ждут?

  13. Аватар TAUREN
    Добрый день!

    Не совсем понимаю, почему весь российский ритейл так переоценен. Прибыли на акцию компании приносят столько, что окупаемость купленной акции займет не один десяток лет.

    Перспектив роста маржи или прибыли на акцию в 2 раза тоже нет.

    Выходит, что сейчас на 1 акцию МАГНИТА прибыли всего 8% в год. + Мы понимаем, что часть этой прибыли будет реинвестироваться в развитие компании. И инфляция для РФ в 8 % обычное дело.

    Проще покупать облигацию и получать те же 8% без колебания цен и не зависеть от того будет ли выплачен дивиденд или нет.

    Не собираюсь покупать эти акции по цене выше 1800))

    Может я что-то упускаю важное?




    Егор, не тот мультипликатор берете за основу своих рассуждений. для растущего ритейлера p/e не показатель. если хотите получать (ждать) баснословные дивы, берите мечел, сургутнефтегаз какой-нибудь и т.п.

    lolkek, вопрос в другом, на столько ли быстро он растущий, чтобы столько стоить?
  14. Аватар lolkek
    Добрый день!

    Не совсем понимаю, почему весь российский ритейл так переоценен. Прибыли на акцию компании приносят столько, что окупаемость купленной акции займет не один десяток лет.

    Перспектив роста маржи или прибыли на акцию в 2 раза тоже нет.

    Выходит, что сейчас на 1 акцию МАГНИТА прибыли всего 8% в год. + Мы понимаем, что часть этой прибыли будет реинвестироваться в развитие компании. И инфляция для РФ в 8 % обычное дело.

    Проще покупать облигацию и получать те же 8% без колебания цен и не зависеть от того будет ли выплачен дивиденд или нет.

    Не собираюсь покупать эти акции по цене выше 1800))

    Может я что-то упускаю важное?




    Егор, не тот мультипликатор берете за основу своих рассуждений. для растущего ритейлера p/e не показатель. если хотите получать (ждать) баснословные дивы, берите мечел, сургутнефтегаз какой-нибудь и т.п.
  15. Аватар TAUREN
    Добрый день!

    Не совсем понимаю, почему весь российский ритейл так переоценен. Прибыли на акцию компании приносят столько, что окупаемость купленной акции займет не один десяток лет.

    Перспектив роста маржи или прибыли на акцию в 2 раза тоже нет.

    Выходит, что сейчас на 1 акцию МАГНИТА прибыли всего 8% в год. + Мы понимаем, что часть этой прибыли будет реинвестироваться в развитие компании. И инфляция для РФ в 8 % обычное дело.

    Проще покупать облигацию и получать те же 8% без колебания цен и не зависеть от того будет ли выплачен дивиденд или нет.

    Не собираюсь покупать эти акции по цене выше 1800))

    Может я что-то упускаю важное?



  16. Аватар MikhaiL L.
    Коллеги, подскажите, как можно посмотреть/слушать конференц- колл, который на сегодня запланирован?
  17. Аватар Alex666
    второй день x5, а сегодня и лента существенно растут, а магнит падает, и частенько так
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: неауд.рез-ты МСФО 2018 год + конф колл

    см. календарь по акциям
  19. Аватар vvs1941
    Пятерка лучше!!))
    пацаны, магнит как магазин говно. не берите.

    Kapeks,

    Marina from Invest-idei.ru, не марин.весь ритейл фигня стал…
  20. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    Пятерка лучше!!))
    пацаны, магнит как магазин говно. не берите.

    Kapeks,
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    тем более такая каличная, как магнит
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    бери бумагу на 5% от всех денег без плеча и ужаса не будет даже, если бумажка упадет в нуль
  23. Аватар Alex666
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800

    Александр Горьковский, зачем покупать по 4313, ожидая уход на 3800??

    Alex666, находя бумагу привлекательной, и принимая решение о покупке, я исхожу из того, что она под влиянием неконтролируемых факторов может пойти как в ту, так и в иную сторону. Поэтому если бумага мне интересна я покупаю, ну а если уйдет на более вкусные уровни в моменте, то по такой цене можно и уровень риска увеличить. Главное знать куда идёшь, а маршрут не столь важен.

    Потом, пока продолжается обратный выкуп, те кто покупал по 3500 хотят успеть зафиксить прибыль, вот и тянут цену вниз, но это так мыслишка в голову пришла.

    Александр Горьковский, ну если знать чётко куда и Докуда идёшь, тогда ладно)
    А то тут некоторые недавно уже от 4500 до 3500 стратегически набирали, чтоб потом сдать в ужасе по 3400, ожидая ухода на 2500…
  24. Аватар Александр Горьковский
    Как-то быстро пропали все тутошные покупатели по 4300+). Ну как обычно, как их по стопам/маржинам закроют, так вверх и развернется

    Alex666, я покупал по 4313 и держу))), думаю что уйдёт на 3900-3800

    Александр Горьковский,

    По мне так уже можно и начинать потихоньку брать.
    Надо осмотреться. Могут панику устроить и распродажу на какой-нибудь инфе о санкциях.
    На 3900 ТОЧНО начну брать при любом фоне.
    Вплоть до 3800, там наберу на весь лимит и остановлюсь.
    в марте-апреле жду 4600 и выше.
    НЕ ПОВТОРЯТЬ!
    СТРОГО ИМХО!!!

    Shmulia,
    Паника????.. Чтож я на панику закладываю цену 3300-3400, но там всё в момент выскребут.

    Александр Горьковский,

    Может и будет такая цена, но я уже затарюсь на весь лимит по одной позе по 3800.
    Я те цели, что сам себе обозначил, выполняю.
    Пойдет ниже, пересижу, но 4600 дождусь.
    Стопов нет. «Запас прочности» по счету большой.

    Shmulia,
    Я тоже не парюсь совсем, всё движение бумаги никогда не соберёшь, резать лося и открываться вниз на растущем рынке, так можно развести целое стадо)))
  25. Аватар Александр Горьковский
    Простой вопрос — завтра, после не аудированных результатов будет существенный ( не менее 3%) рост к сегодняшнему закрытию или продолжится падение… или ничего не будет, штиль..?

    Сергей Зиновьев, в этом вся интрига, завтра интересный день, у сбера выходит отчетность, у магнита, интересно будет понаблюдать как цены на активы будут реагировать.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: