Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 837,2 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,3
P/S 0,3
P/BV 11,9
EV/EBITDA 6,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8215.5₽  +0.86%
Облигации Магнит
  1. Аватар сергей зиновьев
    похоже «увольнение директора» фишка игры на понижение, которую затеяли в пятницу… причем теперь это будет работать, даже если мы не услышим сегодня имя нового ген.дира
  2. Аватар av3
    ir.magnit.com/ru/kontaktyi/

    Специальная линия для инвесторов:
    +7 (861) 277 45 62 — телефон не обслуживается

    +7 (861) 210 98 10 — следуем голосовой инструкции по вопросам для инвесторов — попадаем а НПФ «Магнит»

    IR менеджер Алиса Квадзба:
    +7 (861) 210 98 10 доб. 17601 — сколько ни звонил раз за последние полгода — ни раза еще не дозвонился

    Прямо таки неприятно, что информация на сайте — фейк какой-то
    Нельзя ни подтвердить ни опровергнуть информацию от av3.

    Дмитрий Рожков, вообще странно, когда сотни сотрудников обсуждают в течении длительного времени предстоящее событие как свершившийся факт, об этом ничего нет в сети! было одно сообщение retail-life.ru/jeks-gendirektor-lenty-djunning-perehodit-v-magnit/?fbclid=IwAR0E8fljY8JcIJp5q2WUcsYfc7O-LuZRxrFvO1DIpmtfC562rYBq0mAs4r8
    и то как предположение
    по линии работы с поставщиками могу сказать определенно — с нового года ничего не решается, все менеджеры зашкерились, контакта нет, все вопросы отсылали на середину этой недели.
    в общем ждем
  3. Аватар Дмитрий Рожков
    ir.magnit.com/ru/kontaktyi/

    Специальная линия для инвесторов:
    +7 (861) 277 45 62 — телефон не обслуживается

    +7 (861) 210 98 10 — следуем голосовой инструкции по вопросам для инвесторов — попадаем в НПФ «Магнит»

    IR менеджер Алиса Квадзба:
    +7 (861) 210 98 10 доб. 17601 — сколько ни звонил раз за последние полгода — ни раза еще не дозвонился

    Прямо таки неприятно, что информация на сайте — фейк какой-то
    Нельзя ни подтвердить ни опровергнуть информацию от av3.

    8 800 200-90-02 — 1 — 5 — отчаялся поговорить с живым человеком…
  4. Аватар av3
    когда придут дивиденды по магниту? сбербанк брокер!

    ilya u, трясите своего менеджера в сб, пришли еще 10-го
  5. Аватар ilya u
    когда придут дивиденды по магниту? сбербанк брокер!
  6. Аватар av3
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, нормально тут народу. Я бы даже часть спекулей высадил, если честно. Пока какое то зерно истины найдёшь ( типа отчета последнего или смены руководства ) среди их пустопорожней болтовни о дневных графиках, гаданиях куда кто пойдёт сегодня, кто вчера копейку содрал а кто две на перепродаже уйма энергии уходит.

    вчера де факто Наумова покинула компанию, в понедельник будет объявлено о назначении Дюннинга

    av3, быстро, однако.
    Это позитив?

    Alex666, кто ж поймет… наверное можно сказать что дальнейшее управление как сейчас, приведет к плохим результатам, к сожалению новой команде не удалось сделать чуда, они во во первых оказались не лучше старой с проф.точки зрения, а местами откровенно хуже, во вторых эта команда видимо обходится дороже, по крайней мере много отзывов на эту тему.
    решение о замене как неожиданно так и логично одновременно, если посмотреть изнутри, как говорится — не смогла
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    Ребят подскажите где Наумова сидит в Москве, нужно к ней зайти поговорить
  8. Аватар Alex666
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, нормально тут народу. Я бы даже часть спекулей высадил, если честно. Пока какое то зерно истины найдёшь ( типа отчета последнего или смены руководства ) среди их пустопорожней болтовни о дневных графиках, гаданиях куда кто пойдёт сегодня, кто вчера копейку содрал а кто две на перепродаже уйма энергии уходит.

    вчера де факто Наумова покинула компанию, в понедельник будет объявлено о назначении Дюннинга

    av3, быстро, однако.
    Это позитив?
  9. Аватар av3
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, нормально тут народу. Я бы даже часть спекулей высадил, если честно. Пока какое то зерно истины найдёшь ( типа отчета последнего или смены руководства ) среди их пустопорожней болтовни о дневных графиках, гаданиях куда кто пойдёт сегодня, кто вчера копейку содрал а кто две на перепродаже уйма энергии уходит.

    Сергей Иванов, насыплю вам еще зерна ...
    последние новости — вчера де факто Наумова покинула компанию, в понедельник будет объявлено о назначении Дюннинга, не понимаю почему на «самом продвинутом сайте» эта информация проходит с невероятным трудом, всякую срань разводят тоннами
  10. Аватар Бух
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, нормально тут народу. Я бы даже часть спекулей высадил, если честно. Пока какое то зерно истины найдёшь ( типа отчета последнего или смены руководства ) среди их пустопорожней болтовни о дневных графиках, гаданиях куда кто пойдёт сегодня, кто вчера копейку содрал а кто две на перепродаже уйма энергии уходит.

    Сергей Иванов, если хотите взглянуть масштабно, откройте график за 5 лет или за весь период. Увидите неотработанную экспоненту, стремящуюся к уровню 3300 примерно. Если крупных корпоративных или макроэкономических изменений не случиться, спуститься туда и аккумулироваться там какое то время. А потом, теоретически, рост.
  11. Аватар Сергей
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, нормально тут народу. Я бы даже часть спекулей высадил, если честно. Пока какое то зерно истины найдёшь ( типа отчета последнего или смены руководства ) среди их пустопорожней болтовни о дневных графиках, гаданиях куда кто пойдёт сегодня, кто вчера копейку содрал а кто две на перепродаже уйма энергии уходит.
  12. Аватар Alex666
    Магнит разволновка по Эллиоту

    Магнит разволновка по ЭллиотуМагниту еще падать до 2500, цель локального отскока 4100,


    читать дальше на смартлабе

    Иван Лаптев, истину говорю вам… надо ждать, по 1000 точна будет, хотя до этого может и на 6000 отскочить
    Кстати, многие аналы, которые пророчили магнит на 17000, когда он был на 12000, до сих пор считают, что текущее снижение — просто глубокая коррекция, и цель в силе!
  13. Аватар Надежда
    Дивы. Фридом финанс. 10.01.19
  14. Аватар Михаил
    На дневном графике магнит дарит звезду лонгистам, в понедельник карета может превратится в тыкву
  15. Аватар Иван Лаптев
  16. Аватар av3
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, не лайкается
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно как Петербург сильно поделен между сетями, доля независимой розницы именно в СПб минимальна

    Тимофей Мартынов, Петербург — родина многих розничных сетей. Х5, Лента, Окей…

    Value, да интересный феномен
  18. Аватар Sergey Shm
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))

    Тимофей Мартынов, не можно, барин, рейтнг маловат у меня лично
  19. Аватар Value
    Интересно как Петербург сильно поделен между сетями, доля независимой розницы именно в СПб минимальна

    Тимофей Мартынов, Петербург — родина многих розничных сетей. Х5, Лента, Окей…
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Странно! Наш счетчик пишет, что на этом форуме сидит много народу, а при этом сообщений совсем мало:) Если кто-то читает это мое сообщение, лайкните его хотя бы, чтобы я понимал что это не баг))
  21. Аватар av3
    дивы пришли в Альфе, в Открытии и в Сбере
    остался БКС

    av3, у тебя чего так много брокеров?

    Тимофей Мартынов, так вышло ) не скажу что удобно, но безопаснее
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    дивы пришли в Альфе, в Открытии и в Сбере
    остался БКС

    av3, у тебя чего так много брокеров?
  23. Аватар websan
    дивы пришли в Альфе, в Открытии и в Сбере
    остался БКС

    av3, финам пока тоже не оплатил
  24. Аватар websan
    Какая прелесть :), тайна сегодняшнего роста открылась :)
    Магнит: презентация стратегии трансформации от 10 января
    ir.magnit.com/wp-content/uploads/Magnit-Transformation-Strategy-RUS-v33.pdf

    jata, когда выкуп закончился и дивы выплатили пошел рост

    websan, выкуп ещё 2 месяца, дивы пока ещё не выплатили)

    Alex666, отсечка уже была
  25. Аватар Alex666
    Интересно как Петербург сильно поделен между сетями, доля независимой розницы именно в СПб минимальна

    Тимофей Мартынов, ага, и лента с океем вылезли

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: