Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 823,4 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 14,0
P/S 0,3
P/BV 11,7
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8076.5₽  -0.85%
Облигации Магнит
  1. Аватар Константин Булычев
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)

    Олеся Ветер, так все шортили Магнит от 10-11к. А какой смысл сейчас так рисковать мне не понятно. И накануне новой див политики и дивов за 9мес!!!
  2. Аватар Alex666
    Alex666, очень грустно. я думала они хотя бы до 15-20% дивидентов тянут для себя

    ольга анатольевна,
  3. Аватар Виталий
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, аминь
  4. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))

    Эд, Похоже, что я одна только шорчу эту акцию)
  5. Аватар Эд
    ниже 3000 начну подбирать)))

    Олеся Ветер, очень оптимистично))
  6. Аватар Олеся Ветер
    ниже 3000 начну подбирать)))
  7. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, Уважаю! Всегда за грамотное распоряжение финансовыми ресурсами и оправданный риск!

    Vladimir Fedotov, выше риски выше доходность)))
  8. Аватар Alex666
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, стоп-то хоть есть?
  9. Аватар Vladimir Fedotov
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, Уважаю! Всегда за грамотное распоряжение финансовыми ресурсами и оправданный риск!
  10. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, опрометчиво. Надо было дождаться новостей.

    shn@ider, хочу максимум движения поймать
  11. Аватар ulong Mask
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))

    Олеся Ветер, опрометчиво. Надо было дождаться новостей.
  12. Аватар Олеся Ветер
    Что то я не верю в позитив сегодня. Зашортила МАГНИТ на всю котлету. Пожелайте мне удачи)))
  13. Аватар Alex666
    Объёмы ежедневного байбэк увеличили, видимо продажи 5% пакета оппенгеймеров закончились)
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: СД рассмотрит дивиденды 9 мес, див политик

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Alex666

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..

    Alex666,

    за прошлый год было 3,8%, при дивиденде 135руб, Цены акций упали в два раза, прибыль заложили 251руб и получилось 7.1 %. я видимо плохо понимаю в арифметике

    ольга анатольевна, 3,8% это просто процент от текущей рыночной цены и размере дивиденда, уплаченного последний раз.
    3541*3,8%=135
    А вот по итогам 2017 года компания Магнит как раз выплатила дивиденды в размере 251.01 рублей на обыкновенную акцию. Общий объем выплат составил 24.7 млрд рублей. Дивидендная доходность обыкновенной акции по текущей рыночной цене составляет 7.1%.
    smart-lab.ru/q/MGNT/f/y/MSFO/dividend/
  16. Аватар Potapoff Capital
    Ну Магнит, точно ожиданиями живет.
  17. Аватар Alex666

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..

    Alex666, Ну, да северсталь 16% и не берут, а Магнит 7.1 (в лучшем случае это нормально)

    Не знаю кто на что надеется.
    Реалистично это 40% от. ч.п. и не менее какой-то цифры по свободному денежному потоку.

    Максим Потапов, рынок живет ожиданиями. И в Северстали это скоро может закончиться, особенно с разными идеями «изъятия сверхприбылей»). Ожидания по Магниту у многих были, что никаких дивов в ближайшие годы вообще не будет…
  18. Аватар Potapoff Capital

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..

    Alex666, Ну, да северсталь 16% и не берут, а Магнит 7.1 (в лучшем случае это нормально)

    Не знаю кто на что надеется.
    Реалистично это 40% от. ч.п. и не менее какой-то цифры по свободному денежному потоку.
  19. Аватар Alex666

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%.

    Тимофей Мартынов, неплохо однако..
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Максим Потапов, ага, сам не понимаю))
  21. Аватар Value
    Телеграм канал РДВ топит за Магнит:

    ИНВЕСТИДЕЯ: Новая дивполитика взбодрит Магнит

    Завтра в 10 утра СД Магнита объявит новую дивидендную политику — впервые за 6 лет. И, по мнению экспертов РДВ, новость будет хорошей.

    Раньше в дивидендной политике Магнита не было определённости. Размер дивидендов зависел от того, сколько денег нужно было Галицкому. С 2014 года платили 48-70% дивидендов.

    Из-за смены собственника вопрос был ещё запутаннее. Бывший CFO Помбухчан в январе говорил, что Магнит может отказаться от дивидендов в 2018, а в апреле говорил о 40% чистой прибыли. Так он распугал инвесторов.

    Теперь Магнит будет выплачивать дивиденды 2 раза в год: промежуточные за 9 месяцев в декабре и финальные за год в июле. Об этом говорила Елена Милинова, новая CFO, на Дне Инвестора.

    Payout ratio будет от 45 до 70%. Негативный сценарий — консенсус аналитиков Блумберг, которые ждут 45% прибыли. Однако, судя по последним действиям менеджмента, Магнит намерен повышать капитализацию. А высокие дивиденды — самый действенный способ сделать это в России.

    Источник РДВ прогнозирует выплаты 70% МСФО. Аналитик РДВ, предсказавший (https://t.me/AK47pfl/764) назначение Ольги Наумовой директором ритейлера, считает, что утверждение новой дивполитики будет позитивной новостью.

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%. Главное, что у Магнита есть на это деньги. И выплачивать дивиденды — лучше, чем тратить их на капекс с низким ROIC (https://t.me/AK47pfl/1276).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, «Главное, что у Магнита есть на это деньги.»
    Откуда У них деньги?

    Максим Потапов, возьмут кредит у ВТБ.
  22. Аватар Potapoff Capital
    Телеграм канал РДВ топит за Магнит:

    ИНВЕСТИДЕЯ: Новая дивполитика взбодрит Магнит

    Завтра в 10 утра СД Магнита объявит новую дивидендную политику — впервые за 6 лет. И, по мнению экспертов РДВ, новость будет хорошей.

    Раньше в дивидендной политике Магнита не было определённости. Размер дивидендов зависел от того, сколько денег нужно было Галицкому. С 2014 года платили 48-70% дивидендов.

    Из-за смены собственника вопрос был ещё запутаннее. Бывший CFO Помбухчан в январе говорил, что Магнит может отказаться от дивидендов в 2018, а в апреле говорил о 40% чистой прибыли. Так он распугал инвесторов.

    Теперь Магнит будет выплачивать дивиденды 2 раза в год: промежуточные за 9 месяцев в декабре и финальные за год в июле. Об этом говорила Елена Милинова, новая CFO, на Дне Инвестора.

    Payout ratio будет от 45 до 70%. Негативный сценарий — консенсус аналитиков Блумберг, которые ждут 45% прибыли. Однако, судя по последним действиям менеджмента, Магнит намерен повышать капитализацию. А высокие дивиденды — самый действенный способ сделать это в России.

    Источник РДВ прогнозирует выплаты 70% МСФО. Аналитик РДВ, предсказавший (https://t.me/AK47pfl/764) назначение Ольги Наумовой директором ритейлера, считает, что утверждение новой дивполитики будет позитивной новостью.

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%. Главное, что у Магнита есть на это деньги. И выплачивать дивиденды — лучше, чем тратить их на капекс с низким ROIC (https://t.me/AK47pfl/1276).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, «Главное, что у Магнита есть на это деньги.»
    Откуда У них деньги?
  23. Аватар Потеряев А.А.

    Потеряев А.А., если вам нет разницы, то зачем этот ваш вопрос? вроде чуток может быть — 5%, а может и 0.05%.

    ольга анатольевна,
    Я не задавал вопроса я ответил.
  24. Аватар Russian Macro
    Продолжаем экономить

    Очень наглядная иллюстрация очевидного факта (который почему-то отрицается правительством, утверждающим, что доходы населения растут), что россияне продолжают экономить, причём, на самом необходимом – продуктах питания. Средний размер чека в сопоставимых магазинах (LFL-ticket) в третьем квартале у всех трёх крупнейших розничных сетей был ниже прошлогоднего. Т.е. люди, несмотря на рост цен, оставляют с каждым приходом в магазин чуть меньше денег, иными словами, покупают чуть меньше еды или заменяют более дорогие продукты на более дешёвые. Снижение LFL-ticket у X5, Магнита и Ленты составило 0.2-0.4%, притом что продовольственная инфляция в 3-м квартале была на уровне 1.6% гг (среднеквартальные значения). У двух лидеров — X5 и Магнита — отрицательная динамика «год к году» LFL-ticket наблюдается второй квартал подряд.

    Чуть подробнее напишу по розничным сетям в канале MMI  (@russianmacro)

    Продолжаем экономить



    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар Artem Galanin
    Телеграм канал РДВ топит за Магнит:

    ИНВЕСТИДЕЯ: Новая дивполитика взбодрит Магнит

    Завтра в 10 утра СД Магнита объявит новую дивидендную политику — впервые за 6 лет. И, по мнению экспертов РДВ, новость будет хорошей.

    Раньше в дивидендной политике Магнита не было определённости. Размер дивидендов зависел от того, сколько денег нужно было Галицкому. С 2014 года платили 48-70% дивидендов.

    Из-за смены собственника вопрос был ещё запутаннее. Бывший CFO Помбухчан в январе говорил, что Магнит может отказаться от дивидендов в 2018, а в апреле говорил о 40% чистой прибыли. Так он распугал инвесторов.

    Теперь Магнит будет выплачивать дивиденды 2 раза в год: промежуточные за 9 месяцев в декабре и финальные за год в июле. Об этом говорила Елена Милинова, новая CFO, на Дне Инвестора.

    Payout ratio будет от 45 до 70%. Негативный сценарий — консенсус аналитиков Блумберг, которые ждут 45% прибыли. Однако, судя по последним действиям менеджмента, Магнит намерен повышать капитализацию. А высокие дивиденды — самый действенный способ сделать это в России.

    Источник РДВ прогнозирует выплаты 70% МСФО. Аналитик РДВ, предсказавший (https://t.me/AK47pfl/764) назначение Ольги Наумовой директором ритейлера, считает, что утверждение новой дивполитики будет позитивной новостью.

    При текущей цене 3500 и выплате 70% прибыли, дивидендная доходность составит 251.73 рублей, или 7.1%. Главное, что у Магнита есть на это деньги. И выплачивать дивиденды — лучше, чем тратить их на капекс с низким ROIC (https://t.me/AK47pfl/1276).

    @AK47pfl

    Тимофей Мартынов, я думаю роста пока не будет.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: