Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 660,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,3
P/S 0,3
P/BV 9,4
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 6,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6483₽  0%
Облигации Магнит
  1. Аватар Ilya
    только начал наливаться прибылью и вот опять… ну подождем еще…
  2. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    Почему же.
    Реальная з/п для регионов 30-40 тыс. руб., а не те копейки, что сейчас платят.
    Ну, а в маскве и Питере она и так более-менее реальная.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Роман Ранний
    Все это ерунда присединения и прочая куйня.
    ПОКА гражданам не будут платить нормальные зарплаты прибыль ритейлеров, да и вообще, всех продажников (кто заточен на оказание услуг обывателю) — не вырастет.

    Марэк, а нормальные зарплаты это 100 000$?
  5. Аватар Марэк
    Все это ерунда присединения и прочая куйня.
    ПОКА гражданам не будут платить нормальные зарплаты => прибыль ритейлеров, да и вообще, всех продажников (кто заточен на оказание услуг обывателю) — не вырастет. 
    И это понимает любой здравомыслящий человек. 

     А зарплаты поднимать ой как не хотят. Не подачки в 3-5%% кинуть, а РЕАЛЬНО поднять на 70-100%%, также как и цены на продукты поднялись с 2015г.
  6. Аватар Роман Ранний
    Интересно, а другие акционеры одобрят эту покупку? у ВТБ и Марафона всего +- 30% акций. А то схема интересная получается Втб продаёт марафону дороже чем купил, а марафон продаёт магниту убыточные аптеки (отбивает тем самым премию за покупку)!?
  7. Аватар Марэк
    Роман Ранний, 
    По крайней мере они всегда были государственными, сейчас не знаю, МУПовские стали. Но я по старинке их называю госовскими.
  8. Аватар Сергей
    Сергей Иванов, 
    Каждый день захожу в Магнит и смотрю на аптеку внутри Магнита — ни разу не видел ни одного покупателя в аптеке.

    Кстати, посчитал ради интереса, в радиусе 500 метров от моего дома находится 12 аптек (2 государственных и 10 частных).

    Марэк, может быть. Если большой город. Мегаполис и тд. А по деревням? 1 аптека и 1 магазин, часто в разных концах. Мне лично лениво перепарковываться было бы Из за экономии 200 р
    Сам магнит я лично не посещаю, как то брезгливо чтоли
  9. Аватар Роман Ранний
    Сергей Иванов, 
    Каждый день захожу в Магнит и смотрю на аптеку внутри Магнита — ни разу не видел ни одного покупателя в аптеке.

    Кстати, посчитал ради интереса, в радиусе 500 метров от моего дома находится 12 аптек (2 государственных и 10 частных).

    Марэк, а гос аптеки это какие?
  10. Аватар Марэк
    Сергей Иванов, 
    Каждый день захожу в Магнит и смотрю на аптеку внутри Магнита — ни разу не видел ни одного покупателя в аптеке.

     Кстати, посчитал ради интереса, в радиусе 500 метров от моего дома находится 12 аптек (2 государственных и 10 частных). 
     Когда мне какие-то лекарста нужно купить, мне не в лом прогулятся по нескольким аптекам и посмотреть где лекарства подешевле, там и покупаю, соотвественно. 
  11. Аватар Сергей
    щас аптеки на каждом углу… по 5 штук… или они могут предложить цены намного лучше рынка… и демпингом убить конкурентов, что позволит продавать по цене максимально возможной в отсутствии конкуренции…

    Айдар 987,
    В аптеку идти канительно отдельно. Очередь лишняя.
    В городах малых не такая насыщенность аптеками а магнит есть. Зашёл еды купить, тут же и аспирин взял и арбидол. Очень удобно для посетителей магнита, имхо
  12. Аватар Марэк
    Тимофей Мартынов, 
    Судя по Отчету СИА Групп за 2016г:
    Капитал компании составляет всего лишь 85 млн руб
    и Долгов на 31 млрд руб 
    e-ecolog.ru/buh/2016/7714030099
  13. Аватар Айдар 987
    щас аптеки на каждом углу… по 5 штук… или они могут предложить цены намного лучше рынка… и демпингом убить конкурентов, что позволит продавать по цене максимально возможной в отсутствии конкуренции…
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, сколько денег Магнит потратит на покупку
  15. Аватар 123.mln.usd
    это же хорошая новость об усилении аптекарским бизнесом, сергей викторович зятю дурного не посоветует, почему бумага шарахнулась? напротив позитив!

    Роман, поддерживаю, что позитив. Рынок покажет :)
  16. Аватар роман табунщиков
    это же хорошая новость об усилении аптекарским бизнесом, сергей викторович зятю дурного не посоветует, почему бумага шарахнулась? напротив позитив!
  17. Аватар Лыжник
    Около 5000 держится. ± 20-25 руб туда-сюда. Интересно, а вечером его будут лить ниже, или начнут выкупать?
  18. Аватар Alexander B
    Я вышел. мутная история. Профита слишком долго ждать. Будет ещё шанс зайти и пониже.

    ПBМ, а я не выхожу;) Думаю что ВТБ загонит акции гораздо выше чем сегодня. Даже при том что все понимают — идет разграбление Магнита. ВТБ выгодно продать акции по 12 и потом уже добивать. А может и добивать не будут. Продадутся крупному иностранному игроку и прибыль потом на бонусы менеджерью пустят
  19. Аватар Марэк
    АО «СИА Интернейшнл ЛТД» (СИА Групп с 2017г.) 
    ИНН 7714030099
    Общий долг на 31.12.2012г: 29,234 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2013г: 36,940 млрд ру б
    Общий долг на 31.12.2014г: 40,388 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2015г: 27,926 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2016г: 31,014 млрд руб 

    Выручка 2012г: 81,538 млрд руб 
    Выручка 2013г: 75,098 млрд руб 
    Выручка 2014г: 98,496 млрд руб 
    Выручка 2015г: 59,438 млрд руб
    Выручка 2016г: 46,619 млрд руб

    Валовая прибыль 2012г: 2,013 млрд руб
    Валовая прибыль 2013г: 1,274 млрд руб
    Валовая прибыль 2014г: 800,78 млн руб
    Валовая прибыль 2015г: 1,588 млрд руб
    Валовый убыток 2016г: 259,98 млн руб

    Прибыль 2011г: 219,30 млн руб
    Прибыль 2012г: 240,39 млн руб
    Прибыль 2013г: 248,34 млн руб
    Прибыль 2014г: 143,95 млн руб
    Убыток 2015г: 3,111 млрд руб
    Убыток 2016г: 2,823 млрд руб
    e-ecolog.ru/buh/2016/7714030099
    www.rusprofile.ru/id/4383654
  20. Аватар П М
    Круче всех устроился ВТБ, сначала дал в долг Марафон Груп, потом видать даст Магниту на выкуп сетей.
    А потом докупит просто из своих ещё магнитика подешевевшего.
  21. Аватар Игорь Попович
    ну не умеют эти «люди с честными лицами» по-другому
    не удивлюсь если в сиа-групп после перехода к магниту снизиться выручка или прибыль и получит магнит просто хорошего дистрибьютора

  22. Аватар Айдар 987
    магнит покупает какую то тему от нового акционера марафона… что то с аптеками лекарствами
    там…
  23. Аватар П М
    Я вышел. мутная история. Профита слишком долго ждать. Будет ещё шанс зайти и пониже.
  24. Аватар 123.mln.usd
    Быки и медведи затаились в районе 5000+ аки драконы :)
  25. Аватар MoonKOT
    До чего же акционеры пугливые Отложили кирпичей и отдали свои кровные при нейтральной, даже скорее положительной новости Спасибо Да не переведутся «Буратины» на этом «Поле чудес»

    Нерон,

    скорее всего был фикс на факте…
    и это… вышли те кто на дивы расчитывал

    ves2010, большой free float, а тот негатив что гнали ранее сложив в два раза актив — очень сильно давит на умы горе инвесторов. Ксати, дивы то не кто не отменял и мажорам нужен папир выше

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: