Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 677,7 млрд
Выручка 2 545,0 млрд
EBITDA 166,0 млрд
Прибыль 58,7 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 11,5
P/S 0,3
P/BV 9,6
EV/EBITDA 5,1
Див.доход ао 6,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
12/07 MGNT: последний день с дивидендом 412,13 руб
15/07 MGNT: закрытие реестра по дивидендам 412,13 руб
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

6649.5₽  +2.44%
Облигации Магнит
  1. Аватар Алексей Бицев
    кто брал от 5.000 и выше уже минус 20% от закупки цена нырнула
  2. Аватар Юрист
    В.Ваучер, 4000 не так просто пробить. Слишком круглая цифра. А вообще конечно не понимаю я ничего в истории с Магнитом. Чего он так гасится?...

    Square,
    Настоящим хозяевам компании как и этой страны перестала нужна быть фонда. Раньше через нее затягивали валюту нерезов в страну, сейчас такой возможности нет, значит компании переходят на ручное управление: вместо изъятия прибыли через дивы — налоги, вместо фин. отчетов — госплан и т.д. Деньги физиков тоже таким образом ни к чему изымать, налоговая у вас и так их заберет, пока до блогеров добрались, скоро и до остальных. Ждем делистинг и реформирование (по просьбам сами знаете кого) ПАО Магнит в совхоз Росторговля. Магнит тут только цветочки, дальше все бодрее и веселее.
  3. Аватар Dobryak
    2800 никто не рассматривает для закупа?

    APav, уже продают?
  4. Аватар APav
    2800 никто не рассматривает для закупа?
  5. Аватар Алексей Бицев
    а то с вами шалунами быстро не съездить туда.на 3700
  6. Аватар Алексей Бицев
    наконец то дали ниже 4000 опустится
  7. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, 4000 не так просто пробить. Слишком круглая цифра. А вообще конечно не понимаю я ничего в истории с Магнитом. Чего он так гасится?...

    Square, ну Лук в свое времени летал туда-сюда мимо 4000 со свистом
  8. Аватар Square
    пробиваем лунку в уровне 4000. Готовимся ловить рыбку в мутной воде.

    В.Ваучер, 4000 не так просто пробить. Слишком круглая цифра. А вообще конечно не понимаю я ничего в истории с Магнитом. Чего он так гасится? Байбек? Кто-то что-то купить хочет крупно?
  9. Аватар В.Ваучер
    пробиваем лунку в уровне 4000. Готовимся ловить рыбку в мутной воде.
  10. Аватар ХренСгоры
    Ну с полиметаллом похожая история с отжиманием была, но потом заново разместилиаь и сейчас так же толпы забывчивых, скупают эту компанию.
  11. Аватар Школа Свободных Наук
    есть инфа как сам магнит это комментирует?
  12. Аватар Вася Баффет
    А что если это черный 🤬 PR — ход от компании? Подписчики пишут в личку, новостная лента пестрит из каждого угла, что это крах 📉

    😨 Что пр...

    Михаил, не исключаю. Что то больно быстро все заговорили и о потенциальном исключении из индекса и о делистинге.
  13. Аватар Михаил
    А что если это черный 🤬 PR - ход от компании?
    Подписчики пишут в личку, новостная лента пестрит из каждого угла, что это крах 📉

    😨 Что происходит с Магнитом?

    С точки зрения открытости компании к инвесторам, все не очень радужно 👇

    30 июня прошлого года ГОСА не состоялось из-за отсутствия кворума, компания даже не сформировала совет директоров.

    А в этом году у Магнита не было ни одного заседания. Плюсом, нарушила сроки раскрытия отчетности 🤷‍♂️

    В чем риски❓

    👉 Может привести к исключению из индекса Мосбиржи.
    👉 Распродажа фондами в виду правил
    👉 Повышение риск параметров

    Компания уже представила отчет 📑 по РСБУ, вероятно, в качестве отписки, но это уже шаг навстречу/желанию оставаться в 1 эшелоне 😉

    Но ☝️ хоть проблем в бизнесе «нет», но это не точно, ведь никто не в курсе, что реально происходит😂 на мой взгляд, проблемы эти устранят, но вряд ли быстро 🤡 сегодня фонды и крупные игроки сливают акции, и если завтра все вернется, то по головке никто не погладит, а репутация подпорчена 🤷‍♂️

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Роман Бабанин
    магнит работает в прибыль, так что интересное все впереди)))))))
  15. Аватар ольга ан
    ольга ан, ничего Марафон не продавал… Но не уверен, что покупает. Им же в условиях заморозки нерезовской доли контроль обеспечен… Вот как он...

    Арсений Нестеров, а что мешало продать на боковике и откупить проданное сейчас? про дивы да — логично
  16. Аватар ольга ан
    ольга ан, сейчас может быть всё что угодно. По многим частным конторам высок риск делистинга. Я выше написал, что думаю.
    А ковидный год это...

    Alex666, а у меня нервов не хватило дождаться. все деньги в основном в Магните были…
  17. Аватар ольга ан
    iAlexander, меня вот удивляют подобные «гуру» и советники, когда Магнит стоил 12944 руб у него капитализация больше была в 3 раза или магази...

    Дмитрий Аз, вы не догоняете… Тогда сеть готовили на продажу и качали цену вверх. иногда хоть сплетни почитывайте )) Так же и Тиньков и Уралкалий делали… гнали цену вверх, что бы продать максимум акций по высокой цене
  18. Аватар Абросимов Павел
    📌Данные:
    Мосбиржа с 25 мая переведет акции #MGNT «Магнита» из первого в третий уровень котировального списка


    Мнение:
    Это значит, что заключать сделки с могут только квалифицированные инвесторы или неквалифицированные участники торгов, прошедшие тестирование.

    Я б не сказал что данная новость носит критичный характер, но в моменте видим слив. Тем более фундаментально компания очень даже устойчива.

    📈Технически акция пробила сильный уровень поддержки 4250р
    Локально акция перепродана, но брать сейчас на трейд либо среднесрок не стану.
    Посмотрим как поведет себя цена на поддержке 3900р, сигналов на разворот пока нет
    Повторюсь, ШОРТить или хоронить данную акцию не стоит❗️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  19. Аватар Арсений Нестеров
    Alex666, вы серьезно так думаете? после дивов Магнит долго в боковике болтался… Марафон мог продать часть своих акций, а сейчас после падени...

    ольга ан, ничего Марафон не продавал… Но не уверен, что покупает. Им же в условиях заморозки нерезовской доли контроль обеспечен… Вот как они выкручиваются с обслуживанием кредитов? Вроде частично кредитовались под выкуп акций. Вообще странная история. Нет отчётности(вроде на это государство давало добро). Дивиденды не получить-Марафон кипрская компания). Самое время выкупить сайз и переехать в дружественную юрисдикцию… Потом заплатить самим себе дивы.
  20. Аватар Alex666
    Alex666, вы серьезно так думаете? после дивов Магнит долго в боковике болтался… Марафон мог продать часть своих акций, а сейчас после падени...

    ольга ан, сейчас может быть всё что угодно. По многим частным конторам высок риск делистинга. Я выше написал, что думаю.
    А ковидный год это да, я там основную часть капитала заработал. Стоял с плечами all in со средней 2800, сдал по 4600+.
  21. Аватар Дмитрий Аз
    Для юных инвесторов:
    1) если вы видите рекомендации от людей которые зарегистрировались на смарт-лабе в 2022 и тем более в 2023 годах задум...

    iAlexander, меня вот удивляют подобные «гуру» и советники, когда Магнит стоил 12944 руб у него капитализация больше была в 3 раза или магазинов в 3 раза больше чем сейчас?
    Нет?
    А с того времени цена на акцию упала в 3 (три!) раза… Что сеть стала меньше с того времени? Прибыль в 3 раза уменьшилась?
    Ну а что вы тогда пургу тут несете со своей капитализацией...
    И что-то я не вижу галопируешего роста к тем ценам...
    Цена акции стоит ровно столько сколько за нее платят с учетом всех рисков. А риск получить судьбу аналогичных компаний Дикси и Детского мира, которых теперь нет на бирже, очень велика.
  22. Аватар ольга ан
    Загонят ларёк под 3000. По тем ценам Винокуров всё и выкупит и уйдёт с биржи. Будет одному себе любимому дивиденды охрененные платить.😂

    Alex666, вы серьезно так думаете? после дивов Магнит долго в боковике болтался… Марафон мог продать часть своих акций, а сейчас после падения восстановить позицию. черт меня дернул немного купить 15 мая… ведь не хотела дороже 4000 покупать ((. Эх помню Магнит в ковидный год ))
  23. Аватар gutneftegas
    Что-то не видно ограничений на покупку неквалами сегодня, хотя видно что уровень листинга изменился…
  24. Аватар iAlexander
    Для юных инвесторов:
    1) если вы видите рекомендации от людей которые зарегистрировались на смарт-лабе в 2022 и тем более в 2023 годах задумайтесь насколько они компетентны.
    2) если вы купили актив поросто поторговать вас скорее всего высадят.
    3) посмотрите какая капитализация магнита и подумайте какая доля приходится на фонды и какой обЪем в млрд. руб. должен выйти из бумаги, сравните с дневным оборотом. Это немного сложнее, но при небольших усилиях возможно сделать.
    Успехов.
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Алексей Бицев, денег много не бывает. Времена изменились. Зачем вообще нужна публичность? Тем более сплошные инорезы держатели.
    Я думаю, что...

    Alex666, ну Марафон групп и сами инорезы… Зятю Лаврова не комильфо. Скорее тут не банальное желание делистинга, а «просто деньги очень нужны», а через дивы пока не взять. Так что 4300 думаю увидим скоро… А потом варианты.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: