Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 634,0 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,4
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.74₽  +1.48%
#smartlabonline
  1. Аватар Александр Захаров
    Пришли дивиденды ММК на Сбер

    Александр Лавров, странно, у меня пока даже смс не приходила от брока о зачислении сегодня по сберу
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    На ВТБ нет дивов

    -EvGeN-, пришли сегодня в районе обеда

    Виталий Тихонов, ВТБ прислали дивы
  3. Аватар vetatto
    На ВТБ нет дивов

    -EvGeN-, пришли сегодня в районе обеда
  4. Аватар -EvGeN-
  5. Аватар Константин Лебедев
    www.rbc.ru/business/28/01/2022/61f283e69a79477c270f517d?from=from_main_1
    «Северсталь» написала в Генпрокуратуру про давление со стороны главы ФАС


    Представитель ММК сообщил, что в течение всего 2021 года компания работала в самом тесном контакте с антимонопольным ведомством, предоставляя доказательства того, что она не является доминирующим продавцом на рынке плоского проката и не нарушает антимонопольное законодательство.
  6. Аватар Silent Hamster
    Открытое письмо директору ММК (блог 27)
    1. Да, пацаны, да!  Решил написать открытое письмо директору ММК.   

    Открытое письмо директору ММК (блог 27)

                             Глубокоуважаемый господин Павел Владимирович!  

      К Вам обращается один из сотен тысяч инвесторов   Вашего комбината. Мы все живем в непростое время. Хочу сообщить, что к сожалению, огромное количество частных инвесторов которые пришли на фондовый рынок в 2020-21 годах, ожидая легких денег и вечного роста разочаровались. Пару раз рынки «потряхивало», но серьезная коррекция начинается только сейчас. Падение мирового рынка примерно на 5% и российского на 20% – это еще далеко не предел. История знает падения и на 50, и на 70%. Кого-то это отрезвит, но многих уже сейчас охватывает паника. Поддаваясь этим настроениям, человек склонен продавать активы и фиксировать убытки. Что и сделают тысячи свежеиспеченных инвесторов.
           Однако рынок любит терпеливых – как показывают история и статистика, именно такие инвесторы всегда окажутся в плюсе.  Я уже старый инвестор и очень терпелив. Я очень уважаю Вас и Ваш комбинат, давно инвестирую  мои скромные сбережения в Ваше предприятие. Именно инвестирование в Ваше предприятие и дает мне надежду  и терпение на бирже.
          Вот и сегодня я получил от вашего предприятия  очередные дивы, чистыми на руки 11120, 69 руб или в сахарном песке 213 кг. Это хорошая прибавка к моей пенсии.  Лично я и, если был бы жив мой отец ( потомственный металлург ММК), мы благодарим Вас за четкую работу предприятия и как следствие постоянную выплату приличных дивидендов.  
          Вот такими должны быть все наши олигархи, которые не забывают свой народ и поддерживают нас денежными выплатами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Александр Лавров
    Пришли дивиденды ММК на Сбер
  8. Аватар keekkenen

    Макс Пчелкин, «Открытие» только что зачислило

    Rusty Soul, Квилл: — и тут понеслось (Стражи галактики)
  9. Аватар Иван Иванов
    Внутренние цены в Турции на г/к прока +10% c небольшим лагом 1-2 недели такие цены будут в FOB черное море


    Константин Лебедев, Спасибо! А глобально по ценам на сталь мы сейчас где находимся? Падаем, растем, боковик? И можно ли сравнить текущую ситуацию с ценами на сталь с каким-либо периодом прошлого года, чтобы сравнить корреляцию цен на акции тогда и сейчас? Например, условно «мы сейчас по ценам на сталь на том же уровне, что и в феврале 2021 года». Спасибо. Не могу сам сложить всю картинку в целом.
  10. Аватар Максим Олегович
    фуф… успел долить позу до подъёма…
  11. Аватар Константин Лебедев
    Внутренние цены в Турции на г/к прока +10% c небольшим лагом 1-2 недели такие цены будут в FOB черное море

  12. Аватар Rusty Soul

    Макс Пчелкин, «Открытие» только что зачислило
  13. Аватар Nik_Bo
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ММК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 28....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Samogons
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 461 432 811.3 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, отличная новость. спс
  16. Аватар Василий В.
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 461 432 811.3 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничего не пришло.

    Макс Пчелкин, это не вам, это в депозитарий...
    от депозитария до вас 1...7 дней через брокера.
  17. Аватар Макс Пчелкин
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 461 432 811.3 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, ничего не пришло.
  18. Аватар Sergei
    ну, что, готовы к штурму 62? (или я бредю)

    keekkenen, политики встали в шорт и трындят. Лукаш, Медвед, Лавр. какой рост на таком?
  19. Аватар Раскрывальщик
    ММК-3-ао: информация о выплаченных дивидендах
    ММК сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.

    Акция: ММК-3-ао
    Общая сумма: 29 461 432 811.3 руб.
    Дивиденд на акцию: 2,663 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=9
    Дивиденды ММК: https://smart-lab.ru/q/MAGN/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар keekkenen
    ну, что, готовы к штурму 62? (или я бредю)
  21. Аватар Константин Лебедев
    Похоже спекулянт в ММК возвращается, видимо не так страшно стало ждать отчете до 28-го февраля

    Константин Лебедев, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы думаете, если сейчас по цене ниже 60 взять на всю котлету, то удастся ли пересидеть этот год спокойно получая дивы и в итоге остаться в плюсе? Если действовать совсем просто, согласившись на не самую большую прибыль, избегая спекуляций, отслеживания цен на сталь, чтения прогнозов и пр. Просто купить и жить дальше. Как вы думаете? Продержимся со средней ценой бумаги 60 этот год или нет? Спасибо.

    Иван Иванов, хороший вопрос, на который я сам для себя хотел ответить увидив операционные результаты запланированные на 25-е января. Но их перенесли и придётся что то выдумывать. Но я много раз писал, что если взять по цена меньше 72 руб, на горизонте года то в минусе не останетесь. Но на всю катлету тут нужны данные за 4-й квартал, так как возможно сейчас есть что то интереснее, мельком глянул мечел и там все очень неплохо в 4-ом квартале, возможно сейчас интересее поделю свою котлету между ММК и Мечелом.

    Константин Лебедев, мечел вроде вырос уже, или еще есть потенциал?

    Макс Пчелкин, обычку сейчас ушатали и она не так активно отскакивает, там основная идея, что дивов не заплятать, так как Белоусов нахлобучит, а погасят долги. А мечел сейчас это как МММ 5 лет назад. Из долгов как начнут вылезать, появиться денежка ханьтить квалифицированные кадры, которые дальше увеличат капитализацию.

    Константин Лебедев, наблюдаю небольшой рост руды, стали и угля, как по вашим источникам?

    Макс Пчелкин, да, но пошоже сырье больше вырасло
  22. Аватар Макс Пчелкин
    Похоже спекулянт в ММК возвращается, видимо не так страшно стало ждать отчете до 28-го февраля

    Константин Лебедев, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы думаете, если сейчас по цене ниже 60 взять на всю котлету, то удастся ли пересидеть этот год спокойно получая дивы и в итоге остаться в плюсе? Если действовать совсем просто, согласившись на не самую большую прибыль, избегая спекуляций, отслеживания цен на сталь, чтения прогнозов и пр. Просто купить и жить дальше. Как вы думаете? Продержимся со средней ценой бумаги 60 этот год или нет? Спасибо.

    Иван Иванов, хороший вопрос, на который я сам для себя хотел ответить увидив операционные результаты запланированные на 25-е января. Но их перенесли и придётся что то выдумывать. Но я много раз писал, что если взять по цена меньше 72 руб, на горизонте года то в минусе не останетесь. Но на всю катлету тут нужны данные за 4-й квартал, так как возможно сейчас есть что то интереснее, мельком глянул мечел и там все очень неплохо в 4-ом квартале, возможно сейчас интересее поделю свою котлету между ММК и Мечелом.

    Константин Лебедев, мечел вроде вырос уже, или еще есть потенциал?

    Макс Пчелкин, обычку сейчас ушатали и она не так активно отскакивает, там основная идея, что дивов не заплятать, так как Белоусов нахлобучит, а погасят долги. А мечел сейчас это как МММ 5 лет назад. Из долгов как начнут вылезать, появиться денежка ханьтить квалифицированные кадры, которые дальше увеличат капитализацию.

    Константин Лебедев, наблюдаю небольшой рост руды, стали и угля, как по вашим источникам?
  23. Аватар keekkenen
    судя по принтам, народ уже готовится к завтрашнему дню… завтра с открытия цена вверх пойдет
  24. Аватар Константин Лебедев
    Похоже спекулянт в ММК возвращается, видимо не так страшно стало ждать отчете до 28-го февраля

    Константин Лебедев, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы думаете, если сейчас по цене ниже 60 взять на всю котлету, то удастся ли пересидеть этот год спокойно получая дивы и в итоге остаться в плюсе? Если действовать совсем просто, согласившись на не самую большую прибыль, избегая спекуляций, отслеживания цен на сталь, чтения прогнозов и пр. Просто купить и жить дальше. Как вы думаете? Продержимся со средней ценой бумаги 60 этот год или нет? Спасибо.

    Иван Иванов, хороший вопрос, на который я сам для себя хотел ответить увидив операционные результаты запланированные на 25-е января. Но их перенесли и придётся что то выдумывать. Но я много раз писал, что если взять по цена меньше 72 руб, на горизонте года то в минусе не останетесь. Но на всю катлету тут нужны данные за 4-й квартал, так как возможно сейчас есть что то интереснее, мельком глянул мечел и там все очень неплохо в 4-ом квартале, возможно сейчас интересее поделю свою котлету между ММК и Мечелом.

    Константин Лебедев, мечел вроде вырос уже, или еще есть потенциал?

    Макс Пчелкин, обычку сейчас ушатали и она не так активно отскакивает, там основная идея, что дивов не заплятать, так как Белоусов нахлобучит, а погасят долги. А мечел сейчас это как МММ 5 лет назад. Из долгов как начнут вылезать, появиться денежка ханьтить квалифицированные кадры, которые дальше увеличат капитализацию.
  25. Аватар Макс Пчелкин
    Похоже спекулянт в ММК возвращается, видимо не так страшно стало ждать отчете до 28-го февраля

    Константин Лебедев, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как вы думаете, если сейчас по цене ниже 60 взять на всю котлету, то удастся ли пересидеть этот год спокойно получая дивы и в итоге остаться в плюсе? Если действовать совсем просто, согласившись на не самую большую прибыль, избегая спекуляций, отслеживания цен на сталь, чтения прогнозов и пр. Просто купить и жить дальше. Как вы думаете? Продержимся со средней ценой бумаги 60 этот год или нет? Спасибо.

    Иван Иванов, хороший вопрос, на который я сам для себя хотел ответить увидив операционные результаты запланированные на 25-е января. Но их перенесли и придётся что то выдумывать. Но я много раз писал, что если взять по цена меньше 72 руб, на горизонте года то в минусе не останетесь. Но на всю катлету тут нужны данные за 4-й квартал, так как возможно сейчас есть что то интереснее, мельком глянул мечел и там все очень неплохо в 4-ом квартале, возможно сейчас интересее поделю свою котлету между ММК и Мечелом.

    Константин Лебедев, мечел вроде вырос уже, или еще есть потенциал?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: