Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 911,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7089₽  -1.58%
  1. Аватар Bio
    Увидем завтра нефть > 100 и Лукойл > 7000 на открытии?
  2. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Как отразится война в Израиле на российском рынке?

    В Израиле официально объявлена война. Такое решение принял кабинет безопасности Израиля путем голосования. О решении было объявлено 8 октября канцелярией премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

    Чтобы понять, как война в Израиле отразиться на нашем рынке, нужно смотреть на экспортируемые и импортируемые товары в стране. 

    Мы бы выделили следующие экспортируемые товары по данным за 2022 г., которые могут оказать прямо или косвенно влияние на российские компании:

    — 14,7% (10,8 млрд долл.): Алмазы обработанные или необработанные, но неоправленные или незакрепленные;

    — 4,38% (3,22 млрд долл.): Готовые связующие вещества для производства литейных форм или литейных стержней; продукты и препараты химические, химической или смежных отраслей промышленности (включая препараты, состоящие из смесей природных продуктов), в другом месте не поименованные;

    — 3,46% (2,55 млрд долл.): Удобрения минеральные или химические, содержащие два или три питательных элемента азот, фосфор и калий; удобрения прочие; товары данной группы в таблетках или аналогичных формах или в упаковках.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Владислав Кофанов
    Нефтяникам сделали послабления — восстановив топливный демпфер и разрешив экспорт дизеля, но другого выхода у правительства не было!
    Нефтяникам сделали послабления — восстановив топливный демпфер и разрешив экспорт дизеля, но другого выхода у правительства не было!

    🛢 Напомню вам, что правительство с 21 сентября ввело запрет на экспорт топлива из-за нестабильных цен на топливо внутри страны. В недавнем посте я писал, что данная мера не сможет продлиться долго, ибо нефтяники сокращают выпуск, а значит бюджет теряет деньги, при этом Антон Силуанов заявил о сокращении внутренних заимствований в этом году на 1₽ трлн, значит нефтянка наше всё (точнее нефтегазовые доходы, которые пополняют бюджет РФ).

    Запрет продлился недолго и уже 6 октября правительство восстановило топливный демпфер, частично отменило запрет на экспорт дизеля. Вот ряд смягчений:

    ▪️ С 1 октября восстанавливается топливный демпфер, его коэффициент увеличили в 2 раза: с 0,5 до 1 (как было раньше). Демпфер важен для нефтяников. Когда экспортные цены на нефтепродукты выше внутренних, бюджет доплачивает нефтяникам разницу, чтобы они оставляли топливо внутри страны. Например, нефтяники получили из бюджета в сентябре более 299₽ млрд по демпферу, это с урезанной выплатой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар RayDalio
    RayDalio, ага, и те кто заправляется на Тэбоил и на самих Лук заправках, и кто покупает масло Лукойл, и кто покупает у них в магазинах всяки...

    sasa sasa, нужно игнорировать, голосовать рублем. Закупаться на Роснефть, Татнефть или ГПН. А идти как бараны на заклание вместе с менеджментом Лукойла знаете, по мне, не лучшая идея. Всё просто — голосовать рублем, игнор Лукойла во всём.
  5. Аватар sasa sasa
    Bio, молодой человек продайте акции Лукойл и отправьте деньги ВС РФ (как делаю я регулярно). Слабо? Акции Лукойла кто держит = пособнник ВСУ...

    RayDalio, ага, и те кто заправляется на Тэбоил и на самих Лук заправках, и кто покупает масло Лукойл, и кто покупает у них в магазинах всякие товары, все они получается пособники.
  6. Аватар ezomm
    #LKOH

    📈Локально как и весь широкий рынок паерегревается. Отскок в рамках волны «Б» осуществлен.
    Считаю в рамках глобального тренда акция р...

    Абросимов ПавелАбросимов Павел, Волна В закончилась 3 дня назад, а там где ты указал закончится импульс.
  7. Аватар RayDalio
    Как сказал недавно мой знакомый из инвест.управления одного банка про рынок акций в целом, что «Держать сейчас деньги в акциях — тоже самое что отдать их наркоману на хранение». Не является ИИР!
  8. Аватар Nordstream
    Возвращение к прежним параметрам демпфера поможет сократить экспортный диспаритет на топливном рынке — Новак
    Возвращение к прежним параметрам демпфера поможет сократить экспортный диспаритет на топливном рынке — Новак.

    tass.ru/ekonomika/18931973

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    Вагит Алекперво: принятые правительством меры по топливному рынку отвечают интересам как производителей, так и потребителей, пакет мер приведет к стабилизации цен на внутреннем рынке
    Вагит Алекперво: принятые правительством меры по топливному рынку отвечают интересам как производителей, так и потребителей, пакет мер приведет к стабилизации цен на внутреннем рынке

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар RayDalio
    RayDalio, тебе на «Вы» скоро кочергу в ж.пе вертеть будут. Как там сало в горло лезет еще? Недолго тебе осталось, сволочь ципсушная

    Bio, молодой человек продайте акции Лукойл и отправьте деньги ВС РФ (как делаю я регулярно). Слабо? Акции Лукойла кто держит = пособнник ВСУ.
  11. Аватар RayDalio
    RayDalio, тебе на «Вы» скоро кочергу в ж.пе вертеть будут. Как там сало в горло лезет еще? Недолго тебе осталось, сволочь ципсушная

    Bio, ЦарьГрад, Образ будущего, ВКонтакте (который контролирует ФСБ), где опубликовано много на Федуна и Лукойл это тоже ципсо? Вы блаженный идиот тогда или укросвин.
  12. Аватар RayDalio
    RayDalio, тебе на «Вы» скоро кочергу в ж.пе вертеть будут. Как там сало в горло лезет еще? Недолго тебе осталось, сволочь ципсушная

    Bio, Вы так рьяно Федуна защищаете, а чего он сбежал тогда если всё хорошо?
  13. Аватар RayDalio
    RayDalio, тебе на «Вы» скоро кочергу в ж.пе вертеть будут. Как там сало в горло лезет еще? Недолго тебе осталось, сволочь ципсушная

    Bio, ваши речи вам в плечи. И ЗеНарику (укрфюреру) привет передавай укропитек!
  14. Аватар Дмитрий Абраменко
    🔔 Дождались локальных сделок.

    Собственно, не зря мы внимательно следили за индексом ММВБ, который поджался к максимуму. Сохранение динамики предоставляет нам возможность войти в лонг с 319475 до 322825 

     


    🔔 Дождались локальных сделок.

    Это будет моя вторая сделка по индексу в работе. Следом можно рассмотреть сделку на Сбере до выделенных отметок с пробоя 261.39



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    📈Локально как и весь широкий рынок паерегревается. Отскок в рамках волны «Б» осуществлен.
    Считаю в рамках глобального тренда акция расти еще не готова.
    Ожидаю снижение к уровням поддержки 6000р с целью отработки волны «С»

    🔗Так же в узких кругах слышал проблемы с выкупом активов у нерезов. Если данная новость всплывет где, будет хороший драйвер для снижния

    Стратегически цель остается без изменений 8000р❗️

    В общем будьте готовы к повышению волатильности☝️

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  16. Аватар Марэк
    Лукойл предоставит кредит в размере $1,5 млрд азербайджанской Socar, чтобы ее турецкий НПЗ снова мог принимать импорт российской сырой нефти
    Российская компания «Лукойл» предоставила Socar кредит на сумму 1,5 миллиарда долларов для поставок на турецкий нефтеперерабатывающий завод STAR 

    October 5, 20235:00 PM GMT+3U 

    Российский «Лукойл» предоставит кредит в размере 1,5 миллиарда долларов азербайджанской государственной компании Socar, чтобы ее турецкий нефтеперерабатывающий завод STAR снова мог принимать импорт российской сырой нефти после того, как связанные с санкциями финансовые ограничения вынудили прекратить поставки этим летом, сообщило агентство Reuters эксклюзивно в четверг.

    В то время как европейские нефтеперерабатывающие заводы прекратили закупки российской нефти в соответствии с санкционным режимом, частная компания «Лукойл» ищет клиентов для нефтепереработки, расположенных рядом с российскими портами, чтобы вернуть себе долю рынка.

    Нефтеперерабатывающий завод SOCAR STAR в Турции имеет мощность переработки 200 000 баррелей в день, но в начале этого года прекратил прием российской нефти из-за западных санкций. Несмотря на то, что Турция не присоединилась к санкционным правилам Европейского союза и не соблюдает их, финансовые ограничения затруднили для STAR импорт российской нефти для переработки.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Новак: нефтяным компаниям рекомендовано удерживать цены на АЗС на уровне 21 сентября
    Новак: нефтяным компаниям рекомендовано удерживать цены на АЗС на уровне 21 сентября

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Правительство РФ ввело заградительную пошлину на экспорт топлива для непроизводителей в размере 50 тыс руб за тонну до конца 2025г
    Правительство РФ ввело заградительную пошлину на экспорт топлива для непроизводителей в размере 50 тысяч рублей за тонну до конца 2025г.

    1prime.ru/energy/20231006/841906786.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Bio
    Bio, молодой человек учитесь на Вы обращаться ко мне.

    RayDalio, тебе на «Вы» скоро кочергу в ж.пе вертеть будут. Как там сало в горло лезет еще? Недолго тебе осталось, сволочь ципсушная
  20. Аватар RayDalio
    RayDalio, какой ты патриот повокатор цпушный? Инфо с фашистских немецких сайтов сюда постишь да копипастишь цпушные фейки, вали отсюда

    Bio, молодой человек учитесь на Вы обращаться ко мне.
  21. Аватар RayDalio
    RayDalio, какой ты патриот повокатор цпушный? Инфо с фашистских немецких сайтов сюда постишь да копипастишь цпушные фейки, вали отсюда

    Bio, посмотри с российских сайтов номер 74. Царьград тоже пишет про Лукойл кстати. в ВК много инфы. Пишет и РФ, и Запад, только пульсята и хомяки не видят очевидного. Если всё ОК, то почему Федун сбежал?
  22. Аватар Bio
    Bio, я патриот РФ в отличие от тех, кто держит акции Лукойл. Я держу всё в облигациях.

    RayDalio, какой ты патриот провокатор ципсушный? Инфо с фашистских немецких сайтов сюда постишь да копипастишь ципсушные фейки, вали отсюда
  23. Аватар RayDalio
    RayDalio, вали отсюда сука цпушная

    Bio, я патриот РФ в отличие от тех, кто держит акции Лукойл. Я держу всё в облигациях.
  24. Аватар RayDalio
    RayDalio, вали отсюда сука цпушная

    Bio, почитай vk.com/alexey_koreshkov?w=wall172572888_3908
  25. Аватар Bio
    Bio, держать акции Лукойл это глупость и предательство

    RayDalio, вали отсюда сука ципсушная

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: