Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 911,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7089₽  -1.58%
  1. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    И судя по графику, на 5800= Лукойл вряд ли остановится.

    Petrov, При курсе 100 рублей и нефти по 85+, и будущей инфляции — сомневаюсь. )))
  2. Аватар Petrov
    Я жив и продал Лукойл и Мосбиржу в ШОРТ.
    Всем! Привет!
    ; р))
    У Тинькова идёт РИЧ,
    Мосбиржа в корне пересмотрела свой подход
    и решила повторить действия Тиня.
    Приходите ВСЕ. С любой суммой. 
    Зачем крупняку так увеличивать ликвидность?
    Понятное дело — разгрузить в трейдеров — физиков
    то, что куплено осенью прошлого года.
    Я жив и продал Лукойл и Мосбиржу в ШОРТ.
    И судя по графику, на 5800= Лукойл вряд ли остановится.
    А график никогда не врёт!
     ПС. Для здоровья нервной системы и внутренних органов
    закройте Лонги и не ведитесь на ИИ, который каждый день
    на закрытии рисует новые Хаи.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Новак: цены на топливо в опте снижаются, в рознице стабилизируются, нефтяной рынок сбалансирован, спрос высокий, обеспечен предложением, участники ОПЕК+ соблюдают свои обязательства
    Новак: цены на топливо в опте снижаются, в рознице стабилизируются, нефтяной рынок сбалансирован, спрос высокий, обеспечен предложением, участники ОПЕК+ соблюдают свои обязательства

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Если 1500 будет за одну выплату, то сразу за 10 т.р. улетит бумага. Потому как 600р. еще будет за следующее полугодие и за...

    Макс Бодров, если есть возможность, почему бы и не заплатить — не забывайте что основные акционеры там частные лица, а не государство, так что денежки им могут и пригодится, тем более что особо вкладываться в развитие Лукойлу пока не особо надо…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, после газпрома доверие только к лукоше ))

    Bio, я еще Транснефть брал, перед дивами по 140 000 и после по 125 000...

    Большая часть остального дороговато как по мне…
  6. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, а если выплатят по 1500, какой тогда ценник на Лучок увидим?

    Сергей Хорошавин, Если 1500 будет за одну выплату, то сразу за 10 т.р. улетит бумага. Потому как 600р. еще будет за следующее полугодие и за год 2100 выходит. Но платить 1500 не будут.
    Я думаю платить будут в районе 550-600р. сейчас и столько же летом. Ну а цена будет постепенно двигаться к 8 т.р. к декабрю.
  7. Аватар Nordstream
    Нефтяники получили 298,7 млрд руб по топливному демпферу в сентябре
    Нефтяные компании в сентябре получили из российского бюджета выплаты по механизму топливного демпфера в размере 298,7 миллиарда рублей, это самая крупная выплата в этом году, свидетельствуют данные Минфина РФ.

    В августе 2023 года выплаты нефтяникам по этой статье составили 185,9 миллиарда рублей, в июле — 110,4 миллиарда рублей, в июне — 78,6 миллиарда рублей, в мае — 103,5 миллиарда рублей, в апреле — 107,2 миллиарда рублей, в марте — 96,7 миллиарда, в феврале — 108,7 миллиарда, в январе они были самыми маленькими в этом году — 47,9 миллиарда рублей. 

    ria.ru/20231004/neft-1900394747.html

    minfin.gov.ru/ru/statistics/fedbud/oil?id_57=122094-svedeniya_o_formirovanii_i_ispolzovanii_dopolnitelnykh_neftegazovykh_dokhodov_federalnogo_byudzheta_v_2018-2023_godu

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Лукойла» и BlackRock

    ПАО «Лукойл»

    Тикер

    LKOH

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-8 недель

    Цель

    7 250 руб.

    Потенциал идеи

    6,9%

    Объем входа

    5%

    Стоп-приказ

    6 485 руб.

    На данный момент нефть в рублевом эквиваленте находится на многолетних максимумах, что дает нефтяным компаниям дополнительную прибыль и увеличивает возможность высоких дивидендных выплат в будущем.

    Акции двигаются в рамках восходящего тренда. При объеме позиции 5% и выставлении стоп-заявки на уровне 6 485 руб. риск на портфель составит 0,22%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,6.

    BlackRock, Inc.

    Тикер

    BLK

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1 месяц

    Цель

    $720

    Потенциал идеи

    15%

    Объем входа

    5%

    Стоп-приказ

    $610

    Компания опубликует квартальный отчет в среду, 11 октября. Аналитики ожидают роста выручки до $4,62 млрд и прибыли на акцию — $8,79. Если отчетность превзойдет ожидания аналитиков, а менеджмент компании даст благоприятный прогноз на следующий квартал, рынок может заложить текущий позитив в стоимость.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Nordstream
    РФ сохранит добровольное сокращение экспорта нефти на 300 тыс б/с до конца 2023г, в ноябре примет решение об увеличении или дальнейшем сокращении поставок нефти — Новак

    Россия приняла решение продолжить сокращать поставки нефти на мировые рынки на 300 тыс. баррелей в сутки, чтобы поддержать стабильность и баланс нефтяных рынков, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

    «В следующем месяце будет проведен анализ рынка с целью принятия решения об углубления сокращения либо увеличении производства [поставок] нефти. Это является дополнением к добровольному сокращению, ранее объявленному Россией в апреле 2023 года, которое продлится до конца декабря 2024 года», — добавил вице-премьер.

    tass.ru/ekonomika/18906565



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Bio
    А по фосагро история грустная конечно. Был явный инсайд на рынке. Да и потом — цена как у лукоши, а дивы в 5ираз меньше (и те зажали). Хотя надо признать что сама фишка интересная
  11. Аватар Dobryak
    Поэтому сижу и спокойно держу
  12. Аватар Dobryak
    Фосагро с дивами прокатил

    Bio, Решения не выплачивать нет. Думаю сейчас на этом негативе основной владелец восстановит свой пакет ранее проданных акций (профит) и выплатят повышенные дивы (двойной профит). И типа никакой манипуляции:)))
  13. Аватар Bio
    Bio, я, кстати, сколько к нему не присматривался, так и не решился брать даже по минимуму...

    Видать просто почуял неладное… как в свое врем...

    Сергей Хорошавин, после газпрома доверие только к лукоше ))
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Фосагро с дивами прокатил

    Bio, я, кстати, сколько к нему не присматривался, так и не решился брать даже по минимуму...

    Видать просто почуял неладное… как в свое время с Детским Миром…
  15. Аватар Bio
    Фосагро с дивами прокатил
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не факт что все тянут позу до 100% профита. Зависит от обьема портфеля и наличия стальных шаров. Серьезные парни торгуют о...

    Bio, как по мне так наоборот чтоб скинуть ниже 150% профита реально стальные фаберже нужны, а ну как оно выше улетит и шо потом — с голой опой сидеть?

    Лично я Лукойл вообще не рискну скидывать даже за 25000 — да и зачем, хорошая же компания, другие бы такие были — тоже б прикупил…
  17. Аватар Bio
    Bio, а самые терпеливые еще и по 3600 затарили… Вот каково им-то будет… там ведь даже на 7200 уже 100% профита!

    А на 9500 почти 164%… мало ...

    Сергей Хорошавин, не факт что все тянут позу до 100% профита. Зависит от обьема портфеля и наличия стальных шаров. Серьезные парни торгуют от десятки мультов. Все что ниже — детский сад ))
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, не всем так повезло. Я по 4500 тарился и докупал потом. Так что средняя 4650 сейчас

    Dobryak, я даже чутка по 3600 взял на счете у Тинька… но на долгосрочном все строго по одной цене — 3997,5 (с учетом комиссий получилось 4000,27)
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да тут добрая половина закупились на уровнях 4000, так чтотпроблема общая ))

    Bio, а самые терпеливые еще и по 3600 затарили… Вот каково им-то будет… там ведь даже на 7200 уже 100% профита!

    А на 9500 почти 164%… мало кто устоит от соблазна зафиксить такой профит…


    P.S. А потом когда Лукойл улетит на 12000-12500 локти кусать будут…
  20. Аватар Dobryak
    Сергей Хорошавин, да тут добрая половина закупились на уровнях 4000, так чтотпроблема общая ))

    Bio, не всем так повезло. Я по 4500 тарился и докупал потом. Так что средняя 4650 сейчас
  21. Аватар Bio
    Bio, 8000 еще терпимо, всего 100% у меня профит будет, тут уж лучше тихо мирно рубить по 37,5% год из года, все-таки это чистыми 32,625% что...

    Сергей Хорошавин, да тут добрая половина закупились на уровнях 4000, так чтотпроблема общая ))
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, ошибся, имел ввиду 8000-8500 конечно же

    Bio, 8000 еще терпимо, всего 100% у меня профит будет, тут уж лучше тихо мирно рубить по 37,5% год из года, все-таки это чистыми 32,625% что никакой депозит сейчас не дает…
  23. Аватар Все Верно
    Импорт российской нефти в Индию в сентябре вырос на 9%

    Индия в сентябре нарастила импорт российской нефти, общий объем составил 1,57 миллиона баррелей в день, что на 9% выше, чем месяцем ранее. Об этом сообщила газета The Economic Times.

    Доля российской нефти в ее общем импорте в Индию в сентябре составила 38% против 33% в августе, когда после нескольких месяцев пиковых значений выше 40% поставки из РФ резко снизились. Наибольший рост закупок отмечается со стороны государственных нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), которые импортировали на четверть больше, чем месяцем ранее, тогда как частные НПЗ сократили его на 13%.

    В аналитической компании Vortexa, на данные которой опирается газета, такую динамику связывают с тем, что Китай закупал меньше нефти в РФ. Одновременно снизились поставки из Саудовской Аравии, в результате спрос на российский продукт возрос. По данным за сентябрь, в структуре индийского нефтяного импорта Россия занимает первую строчку, опережая Ирак и Саудовскую Аравию.

    Индия в 2022-2023 годах значительно нарастила импорт российской нефти. Если в 2021-2022 финансовом году (начинается 1 апреля) доля нефти из РФ в импорте составляла менее 2%, то к апрелю 2023 года она достигла 43%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, предположу что если обьявят 1500р то увидем цену в 9000 — 9500

    Bio, вот это будет жестко — буду разрываться между желанием зафиксировать профит (+125-137,5%) и желание и дальше получать дивы от 37,5% и выше...

    Прям даже не знаю как тут быть…
  25. Аватар Все Верно
    Нефтяной НДПИ в РФ вырос на 19% в сен/авг 2023г до максимума с мар 2022г — Расчёт рейтер
    НЕФТЯНОЙ НДПИ В РФ ВЫРОС НА 19% В СЕН/АВГ 2023Г ДО МАКСИМУМА С МАР 2022Г--РАСЧЁТ РЕЙТЕР

    fomag.ru/news-streem/neftyanoy_ndpi_v_rf_vyros_na_19_v_sen_avg_2023g_do_maksimuma_s_mar_2022g_raschyet_reyter/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: