Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 122,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7393₽  +2.99%
  1. Аватар Стас Денисевич
    ЛУКОЙЛ. СПЕКУЛЯТИВНАЯ ИДЕЯ #2

    Сегодня (06.05.2024) последний день, когда акции Лукойла торгуются с дивидендами и я собираюсь попытаться повторить свой успешный кейс заработка на закрытии дивидендного гэпа.

    Идея не подкупает своей новизной, но именно простые идеи, лежащие на поверхности, зачастую помогают неплохо заработать.

    Потенциальный дальнейший рост акции (здесь триггером может стать свежая информация о потенциальном байбэке) и размер дивидендов в следующем году – вот от чего будет зависеть перспектива (и скорость) закрытия гэпа.

    В среднем, на закрытие гэпа у этой бумаги уходит около 22 торговых дней со средним размером просадки в 7%
    Позитивный сигнал, что цена сегодня откатилась более чем на 3% от исторических максимумов, в дальнейшем это может помочь быстрее закрыть гэп.

    Как я буду реализовывать идею: через покупку фьючерса или непосредственно самих акций, я ещё не решил. Порядок действий подскажет глубина гэпа и реакция цены на объём.

    P.S.
    Так же, всё ещё актуальна история о возможном выкупе Лукойлом собственный акций с дисконтом в 50% у нерезидентов. Реализация этого сценария может дать серьёзный позитивный импульс котировкам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, поменьше жёлтую прессу читай, там чего только не напишут

    Коммунизму еще как бывать!, сразу видно — не читал, но осуждаю...

    Там в одном из метариалов речь о встрече «Беженцы из стран НАТО»… в России… и о тех проблемах которые там обсуждались...

    Американцы жалуются, что миграционное законодательство у нас люто суровое…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукошка — хороший индикатор больного рынка нефти. В нефти будет сильная коррекция на уровени 50-60, Лукошка будет валиться ниже 6000.

    Metzger, я как-то говорил о том что опасаюсь реэмиграции поволжских немцев...

    Так вот это скоро может стать реальностью:
    Прощай, Европа? Тысячи граждан ЕС хотят переехать жить в Россию: www.kp.ru/daily/27471/4727314/

    Но если бы только это!

    Миллион американцев мечтает переехать жить в Россию. Граждане США обратились к Госдуме с просьбой о помощи в переезде в Россию: www.kp.ru/daily/27467/4723255/
  4. Аватар 🎁 3 АКЦИИ ЛУКОЙЛА
    ❗️Позитив снова у сопротивления. Дивиденды на подходе.
    $POSI вновь забрался на 3000р и пытается пробить сильнейшую трендовую. На следующей неделе СД по дивидендам, но даже на этом фоне ничего, вероятно, не изменится. Размер дивидендов — крошечный, что они есть, что их нет. Сейчас компания слишком высоко и среднесрочно интересна мне не дороже, чем по 2500, считаю, что сейчас она сильно переоценена.

    Завтрашний ГЭП $LKOH неслабо ударит по индексу, вес Лукойла в индексе больше 15%, поэтому грубо падение Лукойла на 10% означает падение индекса на 1.5%, с учётом размера дивидендов Лукойла можем потерять порядка 1% по индексу в моменте. Лукойл по 7400-7500 — лучший, на мой взгляд, момент для докупа в средне- и долгосрочной перспективе.

    t.me/+MPGaj8yUkWFhNmUy — сообщество разумных инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Нефтяники в апреле получили из бюджета по топливному демпферу Р187,2 млрд, всего за янв-апр 2024г выплачено Р627,41 млрд
    Выплаты из российского бюджета нефтяным компаниям по топливному демпферу в апреле 2024 года составили 187,2 млрд рублей.

    В марте было выплачено 164,4 млрд руб. Всего за янв-апр 2024г выплачено Р627,41 млрд.

    www.interfax.ru/russia/959151

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Экспорт мазута и нафты из России в апреле 2024г упал до антирекорда — РБК со ссылкой на данные Kpler

    Россия в апреле 2024г сократила экспорт мазута из портов на 24% г/г до 815 тыс. барр. в сутки — самые низкие показатели как минимум с 2017г. Это следует из данных аналитической компании Kpler

    Морской экспорт нафты (бензин прямогонный) упал на 20 и 15% соответственно, до 322 тыс. барр. в сутки.

    Причины: как плановые ремонты НПЗ, так и после атаки дронов.

    Экспорт дизеля снизился в апреле 2024г на 23% м/м и на 28% г/г, достигнув 762 тыс. барр. в сутки. Он последовательно снижается с февраля с январской отметки в 1,15 млн барр. в сутки. 

    Поставки дизеля снизились по большинству направлений. В ряд стран экспорт возобновился после некоторого перерыва, например, в Алжир, Кот-д’Ивуар, Судан. Как и прежде, основными рынками поставок для российского дизеля в апреле остались Турция (309 тыс. барр. в сутки, снижение на 20% к марту) и Бразилия (109 тыс. барр. в сутки, снижение на 22%). Еще для 141 тыс. барр. в сутки направление поставок не определено.

    Больше всего мазута Россия поставила в апреле в Китай, но с марта показатель упал на 38%, до 135 тыс. барр. в сутки. При этом в 1,5–3 раза вырос экспорт в Сингапур, Египет и Турцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Technotrade
    Когда будет уже дивидендный ГЭП в акциях и фьючерсах Лукойла ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Активный Инвестор
    Сегодня последний день Лукойла и его валят, а Сургута втихаря разгоняют.
    последний день для получения дивидендов сегодня

    Сегодня последний день Лукойла и его валят, а Сургута втихаря разгоняют.

    а
     Сургут начал неделю хорошим ростом



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар юрий
    Сергей Хорошавин, впереди грандиозное падение по нефти.

    Metzger, впереди грандиозное падение по нефти по газу по зерну по стали… и тд и тп
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукошка — хороший индикатор больного рынка нефти. В нефти будет сильная коррекция на уровени 50-60, Лукошка будет валиться ниже 6000.

    Metzger, че так мало-то… Мне Лукойл по 4000 надо прикупить! Точнее 3997,5…
  11. Аватар Tonikvzakone
    📉Акции Лукойла теряют 1,7% перед дивидендной отсечкой: инвесторы фиксируют прибыль и перекладываются в другие активы: в ВТБ или Газпром, на...

    Nordstream,
    в ВТБ или Газпром, например.

    да лучше просто денег отдать на улице бабушке чем в этот кал вкладывать)))
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, впереди грандиозное падение по нефти.

    Metzger, с чего бы вдруг...

    Телеграмм-канальи поди сказали?
  13. Аватар Nordstream
    📉Акции Лукойла теряют 1,7% перед дивидендной отсечкой: инвесторы фиксируют прибыль и перекладываются в другие активы: в ВТБ или Газпром, например
    📉Акции Лукойла теряют 1,7% перед дивидендной отсечкой: инвесторы фиксируют прибыль и перекладываются в другие активы: в ВТБ или Газпром, например.

    Напомним, что дивиденд составляет 498 руб/акция.

    📉Акции Лукойла теряют 1,7% перед дивидендной отсечкой: инвесторы фиксируют прибыль и перекладываются в другие активы: в ВТБ или Газпром, например



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Олег Дубинский
    Лукойл или Роснефть

    #Лукойл
    #Роснефть


    Видимо, часть участников рынка
    не хочет идти на див. отсечку Лукойла
    (сегодня — последний день Лукойл торгуется с дивидендами за 2023г.).
    И перекладываются в Роснефть.
    Спекулятивная стратегия.

    Долгосрочно,
    триллионный проект Роснефти на Сахалине — это и плюс и минус одновременно.
    Див. доходность в % у Лукойла выше, чем у Роснефти, 
    поэтому большинство физ. лиц предпочитают Лукойл.

    Лукойл или Роснефть



    ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
    Иногда,
    после див. гэпа акция временно хуже рынка.
    Думаю,
    перекладывание из Лукойла в Роснефть — это смекулятивная стратегия.

    С уважением,
    Олег



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Metzger
    Эдуард Лоскутов, так многие фиксируют прибыль перед отсечкой…

    Сергей Хорошавин, впереди грандиозное падение по нефти.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    В выходные рост акций, т.к. одни физики стояли в лонг. Сегодня 3 фонда пошли в шорт.

    Эдуард Лоскутов, так многие фиксируют прибыль перед отсечкой…
  17. Аватар Metzger
    Лукошка — хороший индикатор больного рынка нефти. В нефти будет сильная коррекция на уровени 50-60, Лукошка будет валиться ниже 6000.
  18. Аватар MaxL2
    baobab, Как в воду…


    PP PP, и главное — кратко и по делу, без телеграмных графиков и рассуждений про каналы и тестирование уровней поддержки
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    В выходные рост акций, т.к. одни физики стояли в лонг. Сегодня 3 фонда пошли в шорт.
  20. Аватар Владислав Кофанов
    Правильно сделал, что переложился из Газпром в ЛУКОЙЛ. Отчёт Газпрома за 2023 г. расставил всё на свои места, риски только усилились
    Правильно сделал, что переложился из Газпром в ЛУКОЙЛ. Отчёт Газпрома за 2023 г. расставил всё на свои места, риски только усилились
    ⛽️ Полтора месяца назад вышла статья, где я попрощался с Газпромом, переложившись в ЛУКОЙЛ. Тогда я получил тонну критики, что продал одну компанию на низах, вторую купил по max цене, при этом ещё лишился 20₽ дивидендов от газового гиганта. ЛУКОЙЛ у меня основной эмитент в портфеле (так что знаю все ±), поэтому ставка была очевидной: спустя 1,5 месяца ЛУКОЙЛ подрос на ~10% (дивиденды + возможный выкуп у иностранцев), Газпром же снизился на ~3,3%. Я не получил какой-то весомой выгоды от продажи Газпрома (+1% тела и 51₽ дивиденды, для моего пакета, это была ~30% див. доходность, но инфляция это всё подъела), но психологически мне стало комфортнее, я избавился от актива в который слепо «верил». Вышедшая отчётность эмитента по МСФО за 2023 г., только подкрепила мои суждения:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: последний день с дивидендом 498 руб

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю завтра будет сброс массовый акций Лукойла теми, кто тарил по 7500+ и перекладка в то, что даст 11-12%… в НЛМК, севку, может в сбер… ст...

    baobab, может. Сейчас сложно сказать, раньше перед дивидендами росло, сейчас топят, но в последний день ростет с разгоном в последние часы с 16 часов
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
  24. Аватар baobab
    Думаю завтра будет сброс массовый акций Лукойла теми, кто тарил по 7500+ и перекладка в то, что даст 11-12%… в НЛМК, севку, может в сбер… ставлю на НЛМК до 246-250…
  25. Аватар Лютый Комерсант
    Олег Дубинский, МТС будет выгоднее взять в сентябре -октябре на дне, думаю по 250. И далее рост, к июню 2025 будет 390-400 рублей

    Эдуард Лоскутов, Верно в МТС каждый год одно и тоже от 350 шорт от 220-250 лонг и уже лет 10 так

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: