Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 997,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7213.5₽  +0.49%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Вторая часть на СБЕР пришла!

    А ТИнек молчит как рыба об лед — вангую, что после Нового Года раздуплится…
  2. Аватар IX35
    если не секрет какие акции будете покупать на дивы от лукойла?
  3. Аватар Starter
    ВТБ обе части прислал. А СБЕР меньшую выплатил, а бОльшую часть пока зажал(
  4. Аватар Ретроспективный детерминизм
  5. Аватар Иван Михайлович
  6. Аватар Анатолий Ким
    Мне на втб тоже только часть пришла, те которые 256.
  7. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, а мне нет… счет для зачисления после перекидывания денег на накопительный все еще пустой пока…

    Сергей Хорошавин, у меня на биржевой счёт дивы приходят. СМС в 15:29. Ну ждите, короче, деньги точно в пути, если не уже.
  8. Аватар Amigo71
    Газпроминвестиции, Обе выплаты пришли...
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, он все дивы перечислил. Мне тоже пришла смс только по 256 рублей, но на счёт полная сумма зачислена.

    Семён Шубин, а мне нет… счет для зачисления после перекидывания денег на накопительный все еще пустой пока…
  10. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей Хорошавин, у меня фамилия на Ш, видимо самомму последнему придет

    Mayakovskii, Нет, не работает, у меня на «Г» и ничего:)
  11. Аватар Семён Шубин
    Волжанин, Мне половина дивов на СБЕР пришла щас...

    256 рублей которые… ;)

    Сергей Хорошавин, он все дивы перечислил. Мне тоже пришла смс только по 256 рублей, но на счёт полная сумма зачислена.
  12. Аватар Семён Шубин
    Сергей Хорошавин, у меня фамилия на Ш, видимо самомму последнему придет

    Mayakovskii, у меня тоже, но Сбер все новогодние подарки от Лучка только что перечислил.
  13. Аватар Даунито
    Mayakovskii, в теме Выплата дивов кто-то писал что ВТБ 256 закинул уже...

    Сергей Хорошавин, у меня фамилия на Ш, видимо самомму последнему придет
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, втб не прислал! походу на мои дивы открытие купили

    Mayakovskii, в теме Выплата дивов кто-то писал что ВТБ 256 закинул уже...
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, СБЕР тоже, а вот Тиньков пока жмется…

    Сергей Хорошавин,
    БКС тоже жмется
  16. Аватар Даунито
    Алексей — Трейдинг, СБЕР тоже, а вот Тиньков пока жмется…

    Сергей Хорошавин, втб не прислал! походу на мои дивы открытие купили
  17. Аватар Alexandr Nevskij
    ну что, откупаем на дивиденды!

    Р. Шайхиев, а не рано ещё?
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    🇺🇸Американский шторм обнажил глубокие недостатки энергетической системы страны — Bloomberg

    🥶Аномальные заморозки, охватившие большую часть США за последние несколько дней, убили десятки людей и временно погрузили миллионы во тьму. Тем не менее, страна едва избежала еще худшего бедствия, когда в нескольких штатах возникли проблемы с поставками природного газа и электроэнергии, что показало, насколько уязвимой стала электрическая сеть для полномасштабной катастрофы. Эти события только подчеркивает недостатки системы, которая сталкивается с ограниченными запасами природного газа и непредсказуемостью солнечной и ветровой энергии.

    😱Поставки природного газа, основного топлива для отопления и выработки электроэнергии в стране, упали на десятилетние минимумы. Крупнейшая в стране энергосистема оказалась на грани вынужденных перебоев в подаче электроэнергии. Электричество отключалось хотя бы на короткое время по крайней мере в 24 штатах. В Буффало, штат Нью-Йорк, число смертей, связанных со штормом, составило не менее 27 человек.

    💨Именно размер и масштаб шторма сделали его таким необычным, наряду с температурой до -46C в некоторых местах. Из-за одновременного обрушения холода на большую часть страны электросети не смогли положиться на соседние системы для поддержания поставок. Это климатическое событие может стать более распространенным — резкие изменения в струйных течениях являются признаком меняющегося климата.

    ❗️Вторая катастрофа случилась в газе. 23 декабря добыча природного газа в США столкнулась с сильнейшим однодневным снижением более чем за десятилетие: примерно 10% поставок были прекращены из-за замерзания скважин. Согласно данным BloombergNEF, объем добычи в субботу составил всего 84,2 миллиарда кубических футов, что на 16% ниже обычного уровня. Это означает, что поставщики использовали газ из хранилищ. Но хранилища не могут обеспечить весь необходимый объем.

    ⚠️Поставки из Аппалачей в долину Теннесси и на Средний Запад сократились более чем вдвое по сравнению с обычными уровнями. Ситуация усугублялась механическими проблемами в инфраструктуре трубопроводов, в том числе на компрессорной станции, что привело к форс-мажору. Администрация долины Теннесси и Duke Energy были вынуждены ввести веерные отключения электроэнергии для экономии энергии.

    📉В пятницу физические поставки газа в хаб, снабжающий Каролину и Вирджинию, торговались по цене 60 долларов за миллион британских тепловых единиц, что почти на 650% больше, чем двумя днями ранее. Это также более чем в 8 раз превышает цену на газ, поставляемый в Henry Hub в Луизиане, эталонный показатель США. К субботе стоимость бензина в Вашингтоне и некоторых районах Новой Англии превысила 100 долларов.

    ❄️Это третья зима подряд, когда из-за заморозков добыча природного газа падает не менее чем на 8 миллиардов кубических футов в день. В настоящее время природный газ является ведущим топливом для электростанций, обогнав уголь благодаря сланцевому буму, который начался более десяти лет назад.

    🪨Топливо было настолько дорогим, что Новая Англия полагалась на уголь для получения до 40% своей энергии в течение долгих рождественских праздников.
  19. Аватар Р. Шайхиев
    ну что, откупаем на дивиденды!
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    ВТБ прислал 256 — 537 пока не приходили

    Алексей — Трейдинг, СБЕР тоже, а вот Тиньков пока жмется…
  21. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Мне половина дивов на СБЕР пришла щас...

    256 рублей которые… ;)

    Сергей Хорошавин, да, вот только что на сбер капнуло
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да мне бы хоть на этом уровне осталось. Дивами от него же самого ещё подкупить.

    Волжанин, Мне половина дивов на СБЕР пришла щас...

    256 рублей которые… ;)
  23. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, да мне бы хоть на этом уровне осталось. Дивами от него же самого ещё подкупить.

    Волжанин,
    Пока у меня как то не сложилось мнение — стоит ли — и что покупать — Эх — много противоречивых факторов — а если доллар обратно вернется на 60-65?
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, как видите пока героически держиться и ниже не идет…

    Сергей Хорошавин, да мне бы хоть на этом уровне осталось. Дивами от него же самого ещё подкупить.
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    ВТБ прислал 256 — 537 пока не приходили

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: