Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 008,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7228.5₽  -0.84%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к собранию акционеров

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Путин наградил экс-главу «Лукойла» орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени
    rg.ru/2022/05/04/putin-nagradil-eks-glavu-lukojla-ordenom-za-zaslugi-pered-otechestvom-i-stepeni.html
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, похоже на правду у всех счета в условном втб и сбере были, и им не могли перевести. А они наверно и не против. Потому что у самих долги в валюте, а им эти им эти деньги надо сразу в рубли конвертировать

    Анатолий Полубояринов, может они ждут тупо когда курс бакса будет повыше?:)

    Тимофей Мартынов, так 31 марта вроде норм был, 83)

    Анатолий Полубояринов, ну так 83 это не 120
  4. Аватар Анатолий Полубояринов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, похоже на правду у всех счета в условном втб и сбере были, и им не могли перевести. А они наверно и не против. Потому что у самих долги в валюте, а им эти им эти деньги надо сразу в рубли конвертировать

    Анатолий Полубояринов, может они ждут тупо когда курс бакса будет повыше?:)

    Тимофей Мартынов, так 31 марта вроде норм был, 83)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    А сами НК в примечаниях к своей отчетности никак это не объясняют?
    Я смотрел только отчет Русснефти, там не было.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, похоже на правду у всех счета в условном втб и сбере были, и им не могли перевести. А они наверно и не против. Потому что у самих долги в валюте, а им эти им эти деньги надо сразу в рубли конвертировать

    Анатолий Полубояринов, может они ждут тупо когда курс бакса будет повыше?:)
  7. Аватар Анатолий Полубояринов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, похоже на правду у всех счета в условном втб и сбере были, и им не могли перевести. А они наверно и не против. Потому что у самих долги в валюте, а им эти им эти деньги надо сразу в рубли конвертировать
  8. Аватар Роман Ранний
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, пытаются продать как можно больше, пока можно продавать)

    Роман Ранний, а дебиторка то почему? Почему не деньги растут?

    Тимофей Мартынов, когда хочешь больше продать, готов продавать в кредит.
    Но я не утверждаю, это просто предположение
  9. Аватар Олег Кузьмичев
    еще и европейские НПЗ расплатиться не могут скорее всего в т.ч. и дочерние общества Лукойла в Италии, Румынии, Нидерландах и Болгарии. Прибыль есть, а денег нет.

    Олег Кузьмичев, дочерние общества то наверное консолидируются в результат, а дебиторка — это то что контрагенты должны

    Тимофей Мартынов, консолидируются в МСФО, ты же отчет РСБУ скинул. Плюс есть сторонние НПЗ, кому Лукойл продавал нефть.

    Да и логистическое плечо увеличилось.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, пытаются продать как можно больше, пока можно продавать)

    Роман Ранний, а дебиторка то почему? Почему не деньги растут?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    еще и европейские НПЗ расплатиться не могут скорее всего в т.ч. и дочерние общества Лукойла в Италии, Румынии, Нидерландах и Болгарии. Прибыль есть, а денег нет.

    Олег Кузьмичев, дочерние общества то наверное консолидируются в результат, а дебиторка — это то что контрагенты должны
  12. Аватар Роман Ранний
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК

    Тимофей Мартынов, пытаются продать как можно больше, пока можно продавать)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    так это уже под списание…

    Andrealin, почему под списание то?
  14. Аватар Andrealin
    так это уже под списание…
  15. Аватар Олег Кузьмичев
    еще и европейские НПЗ расплатиться не могут скорее всего в т.ч. и дочерние общества Лукойла в Италии, Румынии, Нидерландах и Болгарии. Прибыль есть, а денег нет.
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Внимание, вопрос! почему у наших НК растет дебиторка?
    Я подозреваю, что это зарубежные нефтетрейдеры просто не могут перечислить живые деньги в пользу наших НК
  17. Аватар Nastya2022
    ❗️Лукойл точно так же сформировал паттерн и необходимо ждать куда именно произойдет пробой.

    📈Так как на 1д ТФ цена уперлась в сопротивление в виде медианной полосы Бол.

    Выскочит цена вверх, прекрасно идем на север вплоть до 6000. Нет, первая поддержка 4100.

    Ждем развязки🔥

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  18. Аватар Роман Ранний
    📉Лукойл падает на 1%, ЕС хочет запретить импорт российской нефти
    📉Лукойл падает на 1%, ЕС хочет запретить импорт российской нефти

    📉Лукойл -1% Хуже рынка, в моменте котировки опускались более чем на 3%. Еврокомиссия (ЕК) в рамках готовящегося шестого пакета санкций против РФ считает необходимым запретить импорт всей российской нефти в ЕС, заявила в среду глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. «Сегодня мы предложим запретить всю российскую нефть в Европе. Это будет полный запрет на импорт нефти из РФ, доставляемой по морю и по трубопроводам, неочищенной и очищенной нефти», — сказала она. В то же время глава ЕК признала, что пойти на этот шаг будет непросто из-за серьезной зависимости ряда государств-членов от нефти РФ, однако ЕС «просто обязан пойти на это».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар znak
    Меня лично «ожидаемая» дивидендная доходность в 11,4% за 2022 год не впечатляет. Мало того, что неясно будет она или нет, но на сегодня она ниже доходности депозита.

    Shmulia, наверно хотел написать за 2021год, за 22 только в конце, если будут платить

    HYG1978,
    Нет! Побегайте по разным форумам по лукойлу. Это консенсус-прогноз именно по итогам 2022г

    Shmulia, это же гадание, никто не знает сколько выкупят и погасят, цену нефти почти на три квартала вперёд, издержки, ставку цб и тд.

    HYG1978, текущая цена нефти которая почти на 3 процента ниже чем чем при закрытии нашего рынка в пятницу
    и новость про санкции ( отказ от нефти из России )-- эмбарго на нефть в Европе где Германия сыграла решающую роль ---на мой взгляд
    весьма негативны для акций компании а также всего рынка

  20. Аватар HYG1978
    Меня лично «ожидаемая» дивидендная доходность в 11,4% за 2022 год не впечатляет. Мало того, что неясно будет она или нет, но на сегодня она ниже доходности депозита.

    Shmulia, наверно хотел написать за 2021год, за 22 только в конце, если будут платить

    HYG1978,
    Нет! Побегайте по разным форумам по лукойлу. Это консенсус-прогноз именно по итогам 2022г

    Shmulia, это же гадание, никто не знает сколько выкупят и погасят, цену нефти почти на три квартала вперёд, издержки, ставку цб и тд.
  21. Аватар Sozidatel_Capital
    Что-то цыганьё развелось, нормальных идей нету, ни по спекуляциям, ни по инвестициям. Вот нашёл в Лукойле спред между фьючерсами 6.22 и акцией, уже 3 раза за 2 дня собираю +2% со сделки. Какой-то умник(и) шортит(ят) фьючерсы Лукойла 2й день подряд, да так, что фьючерс который по идее должен стоить примерно на 1% дороже акции, проваливается порой на 2-3% в минус. Во время возрастающей волатильности, фьючерс начинает что-то на подобии мини шортсквиза вытворять и в эти моменты закрываю сделку. Открываю шорт по Акции Лукойла и лонг по фьючерсу, шорт по акции условный, держу в долгосрок акции, так что просто продаю акции и откупаю фьючерсы, как спред сходится, назад забираю свои акции и жду начисления честно заработанной маржи. Смешнее всего было в последнии минуты торгов в пятницу, когда фьючерс на Лукойл начал стремительно закрывать спред и дал свечу к 47400 на последних секундах торгов, при цене акции 4700, как говорится на своё законное место)) какой-то шортохомяк который решил по спекулировать на фьючерсах зарезал лося под закрытие торгов. Если в понедельник этот цирк продолжится, можно будет снова получать по ~2% прибыль 1-2 раза в день)

    Revived, руками арбитражите? Первую неделю торгов любовался спредом в Аэрофлоте, но позиции нет, так что без возможности шортить акции стремно туда лезть) Но такие шпили выдают по разным инструментам, единственная кроме арбитража идея — просто на дурака лимитки выставлять.)

    Capasian, Да просто руками, вообще на шпильках спред до 3% разлетается, или наоборот сходится даже на пол процента в обратную сторону. Но руками получается поймать до 2%
  22. Аватар Capasian
    Что-то цыганьё развелось, нормальных идей нету, ни по спекуляциям, ни по инвестициям. Вот нашёл в Лукойле спред между фьючерсами 6.22 и акцией, уже 3 раза за 2 дня собираю +2% со сделки. Какой-то умник(и) шортит(ят) фьючерсы Лукойла 2й день подряд, да так, что фьючерс который по идее должен стоить примерно на 1% дороже акции, проваливается порой на 2-3% в минус. Во время возрастающей волатильности, фьючерс начинает что-то на подобии мини шортсквиза вытворять и в эти моменты закрываю сделку. Открываю шорт по Акции Лукойла и лонг по фьючерсу, шорт по акции условный, держу в долгосрок акции, так что просто продаю акции и откупаю фьючерсы, как спред сходится, назад забираю свои акции и жду начисления честно заработанной маржи. Смешнее всего было в последнии минуты торгов в пятницу, когда фьючерс на Лукойл начал стремительно закрывать спред и дал свечу к 47400 на последних секундах торгов, при цене акции 4700, как говорится на своё законное место)) какой-то шортохомяк который решил по спекулировать на фьючерсах зарезал лося под закрытие торгов. Если в понедельник этот цирк продолжится, можно будет снова получать по ~2% прибыль 1-2 раза в день)

    Revived, руками арбитражите? Первую неделю торгов любовался спредом в Аэрофлоте, но позиции нет, так что без возможности шортить акции стремно туда лезть) Но такие шпили выдают по разным инструментам, единственная кроме арбитража идея — просто на дурака лимитки выставлять.)
  23. Аватар Shmulia
    Меня лично «ожидаемая» дивидендная доходность в 11,4% за 2022 год не впечатляет. Мало того, что неясно будет она или нет, но на сегодня она ниже доходности депозита.

    Shmulia, наверно хотел написать за 2021год, за 22 только в конце, если будут платить

    HYG1978,
    Нет! Побегайте по разным форумам по лукойлу. Это консенсус-прогноз именно по итогам 2022г
  24. Аватар HYG1978
    Меня лично «ожидаемая» дивидендная доходность в 11,4% за 2022 год не впечатляет. Мало того, что неясно будет она или нет, но на сегодня она ниже доходности депозита.

    Shmulia, наверно хотел написать за 2021год, за 22 только в конце, если будут платить
  25. Аватар Shmulia
    Меня лично «ожидаемая» дивидендная доходность в 11,4% за 2022 год не впечатляет. Мало того, что неясно будет она или нет, но на сегодня она ниже доходности депозита.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: