Число акций ао 177 млн
Число акций ап 4 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KAZT
Тикер ап
  • KAZTP
Капит-я 104,5 млрд
Выручка 80,9 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао 29
Дивиденд ап 29
P/E 8,4
P/S 1,3
P/BV 1,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 5,0%
Див.доход ап 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КуйбышевАзот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КуйбышевАзот акции

ао: 579.4₽  +0.56%ап: 603₽  -0.33%
  1. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Я про «покупать акции на 5-8 лет» и мажоритариев.

    Валерий Иванович, я имею в виду основных акционеров и саму компанию, они же годами свои акции скупали и эта информация есть в публичном доступе
  2. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович, все просто бумага выросла на ожидании суперотчетности, дивидендов и гашения акций. Это все в цене. Далее будет снижение по...

    Иванов М., Я про «покупать акции на 5-8 лет» и мажоритариев.
  3. Аватар Иванов М.
    Иванов М., Это опыт 21 года на рынке дают возможность делать подобные выводы?

    Валерий Иванович, все просто бумага выросла на ожидании суперотчетности, дивидендов и гашения акций. Это все в цене. Далее будет снижение показателей и снижение дивидендов, на этом бумага и снизится а вот там можно будет покупать.
    Результаты 2022 года были аномально хорошими это понимают абсолютно все кто более-менее следит за ценами на продукцию химиков.
  4. Аватар Валерий Иванович
    Diseven, на 5-8 лет покупать бумагу могут только мажоритарные акционеры
    У меня горизонты поменьше, максимум до конца года
    Уверен, можно буде...

    Иванов М., Это опыт 21 года на рынке дают возможность делать подобные выводы?
  5. Аватар Иванов М.
    Иванов М., через 5-8 лет чистая прибыль будет 60млрд и соответсвенно дивиденд годовой будет 100 рублей, но не обязательно через 5-8, много з...

    Diseven, на 5-8 лет покупать бумагу могут только мажоритарные акционеры
    У меня горизонты поменьше, максимум до конца года
    Уверен, можно будет перезайти в бумагу ниже на 500-600 рублях
  6. Аватар Diseven
    BertyWooster, цены на всю продукцию снизились, а каком росте дивидендов до 100 руб идет речь? Только если они не 100% от ЧП на дивиденды нач...

    Иванов М., через 5-8 лет чистая прибыль будет 60млрд и соответсвенно дивиденд годовой будет 100 рублей, но не обязательно через 5-8, много зависит от того, будут ли ещё печатать деньги как в 2020 и 2021 году
  7. Аватар Иванов М.
    Александр Шадрин, в свете результатов 2022 года, какой считаете справедливую цену КуйбышевАзот?
    По итогам года дивиденд составит 50р, когда...

    BertyWooster, цены на всю продукцию снизились, а каком росте дивидендов до 100 руб идет речь? Только если они не 100% от ЧП на дивиденды начнут платить
  8. Аватар LynxC
    Александр Шадрин, а курск?

    ValeraShelomov, Курск сейчас рискованный актив.
  9. Аватар 1ss
    1ss, сказали, что только к осени, а был торжественный ввод?

    Александр Шадрин, Вы ошибаетесь Я писал про лето, оказывается ещё в конце марта пустились, незаметно так, без красных ленточек.
  10. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, Карбамид ввели в строй, уже не плохо так отгружают по несколько вагонов в сутки.

    1ss, сказали, что только к осени, а был торжественный ввод?
  11. Аватар 1ss
    BertyWooster, уже справедливая цена. Жду погашение казначеек (почти случилось), ввод карбамида и отражение в отчетности (хочу увидеть МСФО)....

    Александр Шадрин, Карбамид ввели в строй, уже не плохо так отгружают по несколько вагонов в сутки.
  12. Аватар ValeraShelomov
    BertyWooster, уже справедливая цена. Жду погашение казначеек (почти случилось), ввод карбамида и отражение в отчетности (хочу увидеть МСФО)....

    Александр Шадрин, а курск?
  13. Аватар Степан Грозный
    Александр Шадрин, в свете результатов 2022 года, какой считаете справедливую цену КуйбышевАзот?
    По итогам года дивиденд составит 50р, когда...

    мне кажется акции летом будут стоить на 100-150 руб дешевле
    справедливая цена 500 руб.
  14. Аватар BertyWooster
    BertyWooster, уже справедливая цена. Жду погашение казначеек (почти случилось), ввод карбамида и отражение в отчетности (хочу увидеть МСФО)....

    Александр Шадрин, спасибо за Ваше мнение.
  15. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, в свете результатов 2022 года, какой считаете справедливую цену КуйбышевАзот?
    По итогам года дивиденд составит 50р, когда...

    BertyWooster, уже справедливая цена. Жду погашение казначеек (почти случилось), ввод карбамида и отражение в отчетности (хочу увидеть МСФО). И можно выходить тогда. Еще годик посижу.
  16. Аватар BertyWooster
    1ss, а что случилось, почему задержка?

    Александр Шадрин, в свете результатов 2022 года, какой считаете справедливую цену КуйбышевАзот?
    По итогам года дивиденд составит 50р, когда будем ждать 100р на бумагу?)
  17. Аватар BertyWooster
    Ключевые финансовые показатели ПАО КуйбышевАзот за 2022г

    По итогам 2022 года EBITDA достигла исторического максимума и составила 40 169 млн. руб., рост по сравнению с 2021 годом + 35,3%. 
    Чистая прибыль также выросла до рекордного уровня в 29 603 млн. руб., рост по сравнению с 2021 годом на 36,2%. 
    Рентабельность по EBITDA составила 43,7%, по чистой прибыли 32,2%, собственного капитала 41,8%.
    Соотношение Чистый долг/EBITDA составило -0,29 отрицательный; Валовый
    долг/Собственный капитал – 0,2, EBITDA/Процентные расходы – 30,7
  18. Аватар Unsaid_and_dirty
    КуйбышевАзот услышал нас.
     КуйбышевАзот услышал нас. 

    ПАО «КуйбышевАзот» обратило внимание на наши стенания о не до конца прозрачной ситуации с проектом компании — и Косова Елена, начальник управления информации, рассказала о политике эмитента в области управления информацией в период СВО, планах по доработке наполнения сайта и улучшения его структуры, а также статусе проекта по расширению мощностей капролактама:

    Здравствуйте, Сергей

    Очень плотная по событиям была неделя, раньше не могла Вам ответить. ТГ администрирует наше подразделение, вся информация была передана, как обещали.

    Работа с персоналом проведена.

    Для контроля работы с акционерами и минимизации человеческого фактора общения по телефону с персоналом, который по каким-то причинам не может ответить на вопросы, существует специальная электронная почта, указанная на сайте в разделе «Инвесторам и акционерам» - [email protected]. Сразу скажу, что в ближайших планах есть обновление этого раздела для обеспечения большего удобства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Unsaid_and_dirty
    Unsaid_and_dirty, бедная девочка из отдела ценных бумаг, уверен у нее и так забот выше крыши тут ещё это…

    1ss, кстати, нас услышали и нам ответили:) Напишу в блог об этом.
  20. Аватар 1ss
    FARM 1, вот только мы почему-то должны об этом догадываться — раз.
    И почему-то об моего коллегу ножки вытерли по телефону — два.

    Unsaid_and_dirty, бедная девочка из отдела ценных бумаг, уверен у нее и так забот выше крыши тут ещё это…
  21. Аватар Unsaid_and_dirty
    Unsaid_and_dirty, если вы про проект 260тыс.тонн то его добились частично. Нет достаточно сырья бензола на такую выработку лактама. Нет реал...

    FARM 1, вот только мы почему-то должны об этом догадываться — раз.
    И почему-то об моего коллегу ножки вытерли по телефону — два.
  22. Аватар FARM 1
    Рынок за последние несколько лет изменился? КуйбышевАзот считает, что нет. О гражданском рыночном обществе.   
    Святые нулевые back into the ...

    Unsaid_and_dirty, если вы про проект 260тыс.тонн то его добились частично. Нет достаточно сырья бензола на такую выработку лактама. Нет реализации всей цепочки продукции. Сейчас перспективней удобрения.
  23. Аватар Иванов М.
    Рынок за последние несколько лет изменился? КуйбышевАзот считает, что нет. О гражданском рыночном обществе.   
    Святые нулевые back into the ...

    Unsaid_and_dirty, бумага растёт, дивиденды выплачивают, что ещё нужно то? )))) все кто был в Куазе заработали
  24. Аватар Unsaid_and_dirty
    Рынок за последние несколько лет изменился? КуйбышевАзот считает, что нет. О гражданском рыночном обществе.
      Рынок за последние несколько лет изменился? КуйбышевАзот считает, что нет. О гражданском рыночном обществе. 
    Святые нулевые back into the game.

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Павел
    Ахахахахаххахаапхахахаха

    ValeraShelomov, так страна официально стала оккупированной США и делает теперь что ей скажут, а не что она хочет

КуйбышевАзот - факторы роста и падения акций

  • В 2021 году удачно складывается ценовая конъюнктура на рынке удобрений (24.06.2021)
  • Конкурентное преимущество перед мировыми конкурентами - дешевый газ (24.06.2021)
  • Завершение инвест. программы к 2022-2024 гг. приведет к росту денежного потока и росту дивидендов, ориентир 30-40 руб. на акцию (Александр Шадрин, ДОХОДЪ) (24.06.2021)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КуйбышевАзот - описание компании

«КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие производит капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: