Число акций ао 177 млн
Число акций ап 4 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • KAZT
Тикер ап
  • KAZTP
Капит-я 104,5 млрд
Выручка 80,9 млрд
EBITDA 20,6 млрд
Прибыль 12,5 млрд
Дивиденд ао 29
Дивиденд ап 29
P/E 8,4
P/S 1,3
P/BV 1,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 5,0%
Див.доход ап 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КуйбышевАзот Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КуйбышевАзот акции

ао: 579.4₽  +0.56%ап: 603₽  -0.33%
  1. Аватар FARM 1
    FARM 1, 500 тонн в сутки — это неполная? Нифига себе объемы

    ValeraShelomov, проектная 2000т/ сут
  2. Аватар ValeraShelomov
    1ss, На прошлой неделе работал карбамид 500т в сутки, не полная нагрузка ещё. Сейчас пуско-наладка. Будет работать. Не пишите лучше если не ...

    FARM 1, 500 тонн в сутки — это неполная? Нифига себе объемы
  3. Аватар FARM 1
    Александр Шадрин, программное обеспечение похерили из за санкций

    1ss, На прошлой неделе работал карбамид 500т в сутки, не полная нагрузка ещё. Сейчас пуско-наладка. Будет работать. Не пишите лучше если не знаете.
  4. Аватар 1ss
    1ss, а что случилось, почему задержка?

    Александр Шадрин, программное обеспечение похерили из за санкций
  5. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, да не фонд это был, а всемирный американский банк. Это меня натолкнуло на мысль, что они знали про сво ещё в сентябре, потому ка...

    Diseven, верно что банк, а не фонд, вполне возможно инсайдеры есть везде, а может просто посчитали что цена хорошая и вышли по 350, у них там наверное за 5 рублей куплены были акции или ещё меньше.
  6. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, ближе к лету планируем.

    1ss, а что случилось, почему задержка?
  7. Аватар Александр Шадрин
    А кто-нибудь считал сколько будет приносить 500т. карбамида в год? Производство карбамида не производится не из ничего, а из того же аммиака...

    Diseven, карбамид маржинальнее.

    studbooks.net/2287794/matematika_himiya_fizika/raschyotnaya_chast
  8. Аватар Хоха51
    А кто-нибудь считал сколько будет приносить 500т. карбамида в год? Производство карбамида не производится не из ничего, а из того же аммиака...

    Diseven, www.kuazot.ru/products/karbamid/, не знал, что у нас гугл в бане
  9. Аватар 1ss
    ValeraShelomov, уже должен был прошлой осенью. Может и работает уже

    Александр Шадрин, ближе к лету планируем.
  10. Аватар Степан Грозный
    А кто-нибудь считал сколько будет приносить 500т. карбамида в год? Производство карбамида не производится не из ничего, а из того же аммиака...


    я знаю, только не скажу
  11. Аватар Diseven
    А кто-нибудь считал сколько будет приносить 500т. карбамида в год? Производство карбамида не производится не из ничего, а из того же аммиака, то есть тот аммиак, который завод продаёт, теперь просто будет уходить в производство карбамида

    Это я к тому, что чистая прибыль не сильно вырастет, может эта установка даст чистой прибыли 4 миллиарда, из которых 2 миллиарда рублей мы забрали аммиака, который могли как полуфабрикат продать и 2 миллиарда остаётся, от них ещё минус 32% принадлежащие итальянцам. Итого имеем на 1.36млрд стали больше зарабатывать за год, чем просто продавали бы жидкий аммиак

    Так что кто надеется на большой прирост чистой прибыли из-за карбамида, возможно это ложные надежды. Да +7% к чистой прибыли на условные 20 миллиардов, это неплохо, но это не космос и не ракета

    Просто к слову. Может есть химики, которые смогут подсчитать, у меня по химии было 2, я не могу точно посчитать, сложно найти информацию по этой теме. Это не искать инфу про курсы инфоцыган. Здесь всё сложнее в десятки сотни раз

    Вопрос сколько кг жидкого аммиака 99% уходит на производство 1 тонны карбамида

    Или иначе
    Себестоимость жидкого аммиака и его цена
    Себестоимость карбамида и его цена

    И станет понятно на сколько выгоднее продавать конечный продукт, а не жидкий аммиак

    На сколько я помню, жидкий аммиак, на 35-40% дороже карбамида
  12. Аватар Александр Шадрин
    Александр Шадрин, а когда карбамид?

    ValeraShelomov, уже должен был прошлой осенью. Может и работает уже
  13. Аватар ValeraShelomov
    Иванов М., рано продал, надо было дождаться карбамида, погашение казначеек и дивов 100 р. в год

    Александр Шадрин, а когда карбамид?
  14. Аватар Александр Шадрин
    1ss, гашение казначейских акций не меняет капитализацию, оно увеличивает долю в капитале и дивиденды каждого акционера.
    Запуск карбамида про...

    Иванов М., рано продал, надо было дождаться карбамида, погашение казначеек и дивов 100 р. в год
  15. Аватар Diseven
    Diseven, да наверное внебиржа, точно помню сущ факт был что купили 2 % по 350… Да мог кто то крупный продать свой пакет… Ну фонд какой нить,...

    Grisha_che, да не фонд это был, а всемирный американский банк. Это меня натолкнуло на мысль, что они знали про сво ещё в сентябре, потому как сидели 20 лет, а тут резко вышли, очень странно
  16. Аватар Grisha_che
    И на бирже плюс минус 350 цена тогда была, это был для меня ориентир какой то время поддержка так сказать
  17. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, там был момент в том, что акции были у всемирного Американского банка. Почему-то мне кажется, что это всего-лишь внебиржевая сде...

    Diseven, да наверное внебиржа, точно помню сущ факт был что купили 2 % по 350… Да мог кто то крупный продать свой пакет… Ну фонд какой нить, цена по тому времени была нормальная
  18. Аватар Diseven
    Diseven, в том году 2 % акций с рынка выкупила компания на себя, по заявкам брокеров как то выкупала… По цене 350 рублей за акцию.

    Grisha_che, там был момент в том, что акции были у всемирного Американского банка. Почему-то мне кажется, что это всего-лишь внебиржевая сделка. А если и биржевая, то одни сливают, другие продают, вот и волатильность. В тем более как можно точно купить по 350, хотя наверное можно если задать параметры чёткие, но всё-таки когда вижу такие круглые числа, то в голове сразу сделка внебиржевая
  19. Аватар Grisha_che
    Иванов М., а причём тут я? У меня откуда деньги, я не владелец компании и не представитель. Ну если учесть, что фри флоат процентов 10-15, т...

    Diseven, в том году 2 % акций с рынка выкупила компания на себя, по заявкам брокеров как то выкупала… По цене 350 рублей за акцию.
  20. Аватар Diseven
    Скоро толпа леммингов из пульса поймет что их акции не растут и начнут продавать. Вот тогда будет видно кто купался без трусов.
    Это касается...

    Иванов М., уверен они итак продают, а всё что продадут сильно до срыва стопов с маржин колами, то выкупиться рынком обратно
  21. Аватар Иванов М.
    Скоро толпа леммингов из пульса поймет что их акции не растут и начнут продавать. Вот тогда будет видно кто купался без трусов.
    Это касается всех бумаг 3-го эшелона, которые выросли в последние недели.
  22. Аватар Diseven
    Diseven, )))) что же вы тогда официально buyback не объявите или разовый выкуп акций, например по 700 рублей. Весь free-float вам тогда прин...

    Иванов М., а причём тут я? У меня откуда деньги, я не владелец компании и не представитель. Ну если учесть, что фри флоат процентов 10-15, то есть 25 миллиардов рублей. С учётом, что по цене 700 максимум отдаст 1-2%, то ценник надо двигать на 2000-4000, тогда может принесут все 15%, а это почти 1 миллиард долларов. Я не знаю что компании лучше, делистнуться за 1-2 миллиарда долларов или вложить в производство и делать вклад в развитие экономики страны, мира и человечества. Да и вообще делистнуться зачем? Может это наоборот опредлённый престиж, быть на бирже, сразу наглядная картинка, как развивается компания. Наверное публичность для того и нужна, чтобы было больше партнёров, которые захотят с тобой работать и быть потребителями или поставщиками, когда есть публичность, открытость, порядочность. Поэтому наверное пусть всё идёт своим чередом, медленный байбек, вклад в проиозвдственные мощности, уменьшение издержек, потихоньку через 20 лет всё будет и байбек и удвоение-утроение мощностей. Мы же не США, где можно взять кредит под 1% и выкупать свою компанию на сотни миллиардов долларов
  23. Аватар Иванов М.
    Иванов М., бумага расторговывается, скоро будут объёмы по 200-300 миллионов обороты стабильные. Уже сколько дней по 150+ млн рублей объёмы. ...

    Diseven, )))) что же вы тогда официально buyback не объявите или разовый выкуп акций, например по 700 рублей. Весь free-float вам тогда принесут на выкуп, потом 95% и принудительный выкуп и делистинг. Уралкалий так уже сделал
  24. Аватар Diseven
    При сравнении с ФосАгро надо учитывать что это компания в разы больше, там нормальный free-float и она платит дивидендами 100% fcf это доход...

    Иванов М., бумага расторговывается, скоро будут объёмы по 200-300 миллионов обороты стабильные. Уже сколько дней по 150+ млн рублей объёмы. Можно на миллиард зайти потихоньку в течении месяца и спокойно на миллиард выйти также в течении месяца, покупатели найдутся. Да и вкладываем мы не для того, чтобы выходить, а зайти навсегда. Если не думаешь, что будешь владеть компанией хотя бы 10 лет, не думай о том, чтобы владеть ей даже 10 секунд
    А по поводу уменьшения спроса на удобрения. Тут помимо удобрений ещё есть полиамид и нитки, вторые из которых наверное сейчас неплохо востребовано с учетом большой деглобализации и импортозамещения, а также удобрения всегда нужны. Удобрения — это увеличение маржи сельхозпроизводителей. Не будет удобрений придется еду в 3 раза дороже покупать
  25. Аватар Иванов М.
    При сравнении с ФосАгро надо учитывать что это компания в разы больше, там нормальный free-float и она платит дивидендами 100% fcf это доходность 20%. У куаза дивы намного скромнее, свободных бумаг мало, если есть капитал скупайте и разгоняйте бумагу, вот только кому вы продавать будете? Если только вы не мажоритарный акционер, вот им в принципе можно закинуть туда пару сотен млн руб и догнать цену до 1000.

КуйбышевАзот - факторы роста и падения акций

  • В 2021 году удачно складывается ценовая конъюнктура на рынке удобрений (24.06.2021)
  • Конкурентное преимущество перед мировыми конкурентами - дешевый газ (24.06.2021)
  • Завершение инвест. программы к 2022-2024 гг. приведет к росту денежного потока и росту дивидендов, ориентир 30-40 руб. на акцию (Александр Шадрин, ДОХОДЪ) (24.06.2021)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КуйбышевАзот - описание компании

«КуйбышевАзот» является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности. Предприятие производит капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: