Число акций ао 437 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • GRNT
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 0,5 млрд
EBITDA 0,1 млрд
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,4
P/S 0,1
P/BV 0,0
EV/EBITDA 0,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГИТ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГИТ акции

0.0819₽  +0.37%
  1. Аватар Ремора
    Юрий Кривошеев, сегодня внутри дня прошло бумаг больше… :)  считай торговый оборот. данная сумма не растолкает котировки более чем на 30%. может совсем не дать никакого движения, если размазать ее более чем на неделю. на хаях столько народу в бумагу загнали. думаю что все кто хотел купить уже затарены.
  2. Аватар khornickjaadle
    Dmitriy Tomarov (in line), Да нет там ничего гнилого, насчёт роста, может медленнее сетка, чем ФСК будет расти, больше будут просадки. Мне ещё важно со стороны спекуляций сетка предпочтительнее. Запутался, тут ветка ГИТ.
  3. Аватар Юрий Кривошеев
    Судя по уточняющей новости стоимость бумаги будет значительно выше текущих уровней. Только вопрос времени, на протяжении полугода вполне может быть мы ее увидим около 3-4х рублей. Но я пока нуб, сильно не пинайте... 

    http://paogit.ru/news/poyasnenie_sd 
    Минимально заявленная цель 4 рубля 
    Всвязи с поступившими вопросами считаем необходимым пояснить: принятое решение о выкупе акций дочерними обществами холдинга рассчитано на поддержание курса акций ПАО «ГИТ» и должно способствовать справедливому повышению стоимости акций. Наша цель – не снизить количество бумаг, обращающихся на бирже, а поддержать их стоимость, которая по нашим оценкам не должна быть ниже цены размещения (компания выходила на биржу по цене 4 рубля), а с учетом произошедшего значительного роста компании (рост выручки, по итогам 2016 года  минимум в 3 раза), она может быть оценена и существенно выше. Выкуп будет происходить  постепенно, по рыночной цене через Московскую биржу. Суммарно может быть выкуплено до 100.000.000 бумаг, при этом сумма, направленная на выкуп в 2017 году, может существенно превысить 100 миллионов рублей ( в зависимости от текущей стоимости акций и итогового объема выкупа). Генеральный директор общества наделен всеми необходимыми полномочиями для осуществления данного решения. Все необходимые действия по взаимодействию с дочерними обществами ПАО «ГИТ» в соответствии с данным решением совета директоров будут предприняты  незамедлительно.
  4. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, думаю 50к. (номинал) для ФСК будет правильная цена… :)  так-то я спекулятивно и другие бумажки покупаю-продаю, а ФСКу в долгую взял без плечей, до отсечки думаю хорошо подрастет.
  5. Аватар in_line
    khornickjaadle, знаете, есть такая поговорка «дорого да мило, дешево да гнило» ))
  6. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Прикольно выразился «незаслуженно». Тот же Газпром, тоже самое, недооценён. ФСК для меня дорогая компания, предпочёл Россети взять.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, ты когда ФСК-то уже продашь и за новые акции примешься?:)
  8. Аватар Ремора
    khornickjaadle, я сравниваю с другими компаниями в рынке… :) есть и прибыльные и дивы платят более 10% к текущим котировкам, а цена смешная. 
    ДЛЯ СПРАВКИ. один форумчанин писал:
    " Возможно кто-то из старожилов помнит собакоеда в энергетике г-на Поленова. Был он частым гостем на РБК. Этот уважаемый господин сокрушался, что ФСК при 0,22р. не заслужено втоптали в пол и без смеха заявил, что рыночная капитализация ФСК ЕЭС меньше, чем дадут денег за ее вышки и провода барыги из вторчермета.  Не поленившись я примерно прикинул и прослезился.   "… :) 
  9. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Ну а что Вы хотите, компания только год на рынке, единственный холдинг в сфере ЖКХ на бирже. Ниже рубля могут и не дать закупиться, компания с IPO 2015 года выросла в разы, прибыль была за 2015 год  20 млн. За первое полугодие 2016 года уже 20 — компания показывает рост прибыли. На номинал не смотрю, мне важнее перспектива роста.
  10. Аватар Ремора
    khornickjaadle, не вижу смысла покупать акцию дороже размещения допэмиссии… :) если в 1р. оценивает бумаги сам Г. Агасьян зачем платить больше?  …  нам не важно каким количеством площадей управляет компания, может вся прибыль уходит на зарплаты руководства?  акционеру (владельцу акций) важна его доля на каждую акцию, прибыль и доходность. иначе он не акционер, а игрок который рискует остаться с пустым карманом и с амбициями руководства компании, чьи мусорные бумаги остались на руках за дорого… А компания реально очень неликвидная. Был всплеск покупок на ожиданиях, что будет дальше?
  11. Аватар khornickjaadle
    Ремора, Если действительно выйдут на 10 млн. квадратов управляемых площадей, то  100 млн. прибыли, полагаю, будет. Главное  - расширение компании, Амазон, вообще не платит дивидендов, а капа его растёт вслед за выручкой. Тут вопрос, какие амбиции  у Г. Агасьяна.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, тоже так думаю. система ЖКХ  вряд ли будет с акционерами прибылью делиться. и допка размещается на 30% ниже рынка.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Ремора, не смотрел, но думаю пустышка
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Ремора
    khornickjaadle, обороты оборотами а какая прибыль у ГИТа и дивиденды? тут интересная фишка получается. сначала основные Учредители поимеют допку по 1р. за акцию и только потом начнут выкупать бумаги с рынка, чтоб цену разогнать. махинация чистой воды… и по времени растянут на год.
  17. Аватар khornickjaadle
    100 млн. оборота в рублях по ГИТу. Фишка!
  18. Аватар Аудитор
  19. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Вроде позитивная новость то, а рост был спекулятивный=)
  20. Аватар Аудитор
    Scanz, ПРОТОКОЛ 

    заседания Совета директоров 

    Публичного акционерного общества «Городские Инновационные Технологии» 

    Полное фирменное наименование Общества: Публичное акционерное общество «Городские Инновационные Технологии» (далее – Общество). 

    Место нахождение Общества: Российская Федерация, 193313, Российская Федерация, город Санкт-Петербург, улица Подвойского, дом 16, корпус 1, литер В, помещение 12Н Дата проведения заседания: 25.01.2017 год. 

    Место проведения заседания: Российская Федерация, 193313, Российская Федерация, город Санкт-Петербург, улица Подвойского, дом 16, корпус 1, литер В, помещение 12Н Время проведения заседания: с 11 часов 00 минут до 12 часов 00 минут. 

    Лица, присутствующие на заседании: 

    Председатель — Таланчян Агаси Грантович, Агасьян Грант Агасиевич, Юрчук Олег Александрович, Лобода Илья Геннадьевич, Агасьян Левон Агасиевич, Сямиулина Диана Фатыховна, Галстян Артак Юрикович. 

    Кворум для проведения заседания Совета директоров имеется, Совет директоров правомочен принимать решения по всем вопросам повестки дня заседания. 

    ПОВЕСТКА ДНЯ ЗАСЕДАНИЯ: 

    1.​ Об утверждении программы по приобретению дочерними обществами акций Общества по рыночной цене на Московской бирже на 2017 год (далее «Программа»). 

    2.​ О назначении ответственного лица за реализацию вышеуказанной Программы. 

    По первому вопросу повестки дня Председатель Совета директоров предложил утвердить программу по приобретению дочерними обществами акций Общества по рыночной цене на Московской бирже на 2017 год. 

    Вопрос, поставленный на голосование: 

    Утвердить программу по приобретению дочерними обществами акций Общества по рыночной цене на Московской бирже на 2017 год, в соответствии с которой ООО «Универсальный Страж», ООО «ЭнКом», ООО «Чистый Дом», ООО «ЛидерСервис», ООО «ГК «Универсальный Страж» вправе приобрести в собственность посредством покупки на фондовом рынке Московской биржи в совокупности до 100 000 000 штук обыкновенных именных бездокументарных акций Публичного акционерного общества «Городские Инновационные Технологии», государственный регистрационный номер выпуска: 1-01-05280-D, номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая. 

    ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: 

    «За» – Таланчян Агаси Грантович, Агасьян Грант Агасиевич, Юрчук Олег Александрович, Лобода Илья Геннадьевич, Агасьян Левон Агасиевич, Сямиулина Диана Фатыховна, Галстян Артак Юрикович 

    «Против» – нет, 

    «Воздержались» – нет 

    Итого: «За» — 7 голосов, «Против» — 0 голосов, «Воздержались» — 0 голосов. 

    ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ: 
    Утвердить программу по приобретению дочерними обществами акций Общества по рыночной цене на Московской бирже на 2017 год, в соответствии с которой ООО «Универсальный Страж», ООО «ЭнКом», ООО «Чистый Дом», ООО «ЛидерСервис», ООО «ГК «Универсальный Страж» вправе приобрести в собственность посредством покупки на фондовом рынке Московской биржи в совокупности до 100 000 000 штук обыкновенных именных бездокументарных акций Публичного акционерного общества «Городские Инновационные Технологии», государственный регистрационный номер выпуска: 1-01-05280-D, номинальной стоимостью 1 (один) рубль каждая. 
    По второму вопросу повестки дня Председатель Совета директоров предложил назначить ответственным лицом за реализацию Программы генерального директора Общества. 
    Вопрос, поставленный на голосование: 
    Назначить ответственным лицом за реализацию Программы генерального директора Общества Клопенко Е.В. 
    ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ: 
    «За» – Таланчян Агаси Грантович, Агасьян Грант Агасиевич, Юрчук Олег Александрович, Лобода Илья Геннадьевич, Агасьян Левон Агасиевич, Сямиулина Диана Фатыховна, Галстян Артак Юрикович 
    «Против» – нет, 
    «Воздержались» – нет 
    Итого: «За» — 7 голосов, «Против» — 0 голосов, «Воздержались» — 0 голосов. 
    ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ: 
    Назначить ответственным лицом за реализацию Программы генерального директора Общества Клопенко Е.В. 
    Протокол составлен 25.01.2017 года.
  21. Аватар Dmitry 500% Sheptalin
    Аудитор, точно уж, с акулами. Меня жадность опять куснула на 2% ) Что такое СД?
  22. Аватар Аудитор
    Серфинг с белыми акулами!) 
    А еще СД не опубликовал решение. Ждемс
  23. Аватар khornickjaadle
    Вот это нехило сливают, фикс на допке пошёл? Прикупил чутка.
  24. Аватар Юрий Кривошеев
    Господа, ваши прогнозы на сегодня по данной бумажке и предстоящим СД?
  25. Аватар Аудитор
    Слава, интерфакс же… дисклоусер

ГИТ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГИТ - описание компании

ПАО ГИТ (тикер) - многопрофильная компания в сфере городского хозяйства, созданная в 2012 году группой компаний «Универсальный страж» и партнерами, для реализации различного рода инновационных проектов и технологий в сфере ЖКХ, строительства и в других отраслях городского хозяйства. 

сайт: http://paogit.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: