Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 785,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

117.68₽  -1.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', Вот по этому отработав день при удобном случае перевожу часть в кэш. Новый день начинается с разбора ситуации для выбора позиции.

    Zamok, у меня ж лапки — иисы)) я на них по большей части прибыль от спекуляций скидываю и акции покупаю, чтобы акции стали бесплатными — система такая) вот вчера русал начала покупать.

    Lis', Металлурги красавцы. На всё положили.

    Zamok, это только начало, надеюсь)) но, вообще, я ещё не всё купила — русала мало, мечел обычку ещё хочу — там иксы могут быть тоже.

    Lis', Мечел уже поздно, 149. Вот в январе по 109 это реально. Максималке до 170
  2. Аватар nevil
    Молдовагаз планирует погасить очередной платеж Газпрому до вечера 21 февраля
    Уровень оплаты январских поставок газа бытовыми потребителями составляет, на сегодняшний день, 65%. Экономические агенты выполнили свои контрактные обязательства перед АО «Молдовагаз» на 95%.

    Компания продолжает совместную работу с предприятиями ТЭК по обеспечению полной оплаты текущих поставок природного газа перед ПАО «Газпром» до конца понедельника, 21 февраля.
    — председатель правления «Молдовагаз» Вадим Чебан

    Vadim Ceban (Вадим Чебан) – Telegram

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб,
    Уровень оплаты январских поставок газа

    Надо было на предоплату ставить и все
  3. Аватар Zamok
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', Вот по этому отработав день при удобном случае перевожу часть в кэш. Новый день начинается с разбора ситуации для выбора позиции.

    Zamok, у меня ж лапки — иисы)) я на них по большей части прибыль от спекуляций скидываю и акции покупаю, чтобы акции стали бесплатными — система такая) вот вчера русал начала покупать.

    Lis', Металлурги красавцы. На всё положили.
  4. Аватар Zamok
    Нефть уже 90, в начале декабря она была 69 долларов. Ждём

    Эдуард Лоскутов, А то.
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Нефть уже 90, в начале декабря она была 69 долларов. Ждём
  6. Аватар Редактор Боб
    Молдовагаз планирует погасить очередной платеж Газпрому до вечера 21 февраля
    Уровень оплаты январских поставок газа бытовыми потребителями составляет, на сегодняшний день, 65%. Экономические агенты выполнили свои контрактные обязательства перед АО «Молдовагаз» на 95%.

    Компания продолжает совместную работу с предприятиями ТЭК по обеспечению полной оплаты текущих поставок природного газа перед ПАО «Газпром» до конца понедельника, 21 февраля.
    — председатель правления «Молдовагаз» Вадим Чебан

    Vadim Ceban (Вадим Чебан) – Telegram

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Alchemist01
    Здесь матом можно ругаться?

    MZS, Только тем, кто держит бумагу с 2007
  8. Аватар MZS
    Здесь матом можно ругаться?
  9. Аватар Александр С
    БРЮССЕЛЬ, 17 фев — РИА Новости. Евросоюз хочет, чтобы Соединенные Штаты стали его основным поставщиком голубого топлива, говорится в документе Еврокомиссии «Торговля СПГ между ЕС и США».

    «Данные показывают, что в 2021 году экспорт СПГ в ЕС был самым высоким по объему, составив более 22 миллиардов кубических метров с оценочной стоимостью 12 миллиардов евро. В январе 2022 года импорт достиг максимального месячного значения в 4,4 миллиарда кубометров, <…> это оценивается в 4,1 миллиарда евро», — пишет ЕК.
    В комиссии подчеркнули, что дальнейшее трансатлантическое сотрудничество должно привести к тому, чтобы США стали главным поставщиком газа на континент, которым сейчас остается Россия.
    «Природный газ играет центральную роль в энергетической системе ЕС, в том числе в контексте энергетической трансформации. На его долю приходится 23% спроса на энергию. <…> В настоящее время Европа импортирует около 90% необходимого ей газа, и ожидается, что в ближайшие годы эта доля увеличится», — говорится в документе.
    ria.ru/20220217/ssha-1773395304.html

    Валерий Иванович, а то что этот газ в основном фрекинг в худшем виде, наши либители экологии из ЕС забыли :)

    My Shadow, босс велел брать, он с ароматом демократии
  10. Аватар My Shadow
    БРЮССЕЛЬ, 17 фев — РИА Новости. Евросоюз хочет, чтобы Соединенные Штаты стали его основным поставщиком голубого топлива, говорится в документе Еврокомиссии «Торговля СПГ между ЕС и США».

    «Данные показывают, что в 2021 году экспорт СПГ в ЕС был самым высоким по объему, составив более 22 миллиардов кубических метров с оценочной стоимостью 12 миллиардов евро. В январе 2022 года импорт достиг максимального месячного значения в 4,4 миллиарда кубометров, <…> это оценивается в 4,1 миллиарда евро», — пишет ЕК.
    В комиссии подчеркнули, что дальнейшее трансатлантическое сотрудничество должно привести к тому, чтобы США стали главным поставщиком газа на континент, которым сейчас остается Россия.
    «Природный газ играет центральную роль в энергетической системе ЕС, в том числе в контексте энергетической трансформации. На его долю приходится 23% спроса на энергию. <…> В настоящее время Европа импортирует около 90% необходимого ей газа, и ожидается, что в ближайшие годы эта доля увеличится», — говорится в документе.
    ria.ru/20220217/ssha-1773395304.html

    Валерий Иванович, а то что этот газ в основном фрекинг в худшем виде, наши либители экологии из ЕС забыли :)
  11. Аватар Валерий Иванович
    БРЮССЕЛЬ, 17 фев — РИА Новости. Евросоюз хочет, чтобы Соединенные Штаты стали его основным поставщиком голубого топлива, говорится в документе Еврокомиссии «Торговля СПГ между ЕС и США».

    «Данные показывают, что в 2021 году экспорт СПГ в ЕС был самым высоким по объему, составив более 22 миллиардов кубических метров с оценочной стоимостью 12 миллиардов евро. В январе 2022 года импорт достиг максимального месячного значения в 4,4 миллиарда кубометров, <…> это оценивается в 4,1 миллиарда евро», — пишет ЕК.
    В комиссии подчеркнули, что дальнейшее трансатлантическое сотрудничество должно привести к тому, чтобы США стали главным поставщиком газа на континент, которым сейчас остается Россия.
    «Природный газ играет центральную роль в энергетической системе ЕС, в том числе в контексте энергетической трансформации. На его долю приходится 23% спроса на энергию. <…> В настоящее время Европа импортирует около 90% необходимого ей газа, и ожидается, что в ближайшие годы эта доля увеличится», — говорится в документе.
    ria.ru/20220217/ssha-1773395304.html
  12. Аватар Zamok
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', Вот по этому отработав день при удобном случае перевожу часть в кэш. Новый день начинается с разбора ситуации для выбора позиции.
  13. Аватар Механик Рынка
    я не знаю как закупились Газпромом если он на 200 смотрит...
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gala_ Turiaa
    С отчётом по ходу нае -ли. Или, как говорят культурные люди — ввели в заблуждение. Интересно, сам то Мартынов в свой календарь заглядывает…
  16. Аватар Механик Рынка
    Маленькие правки к прогнозу..
    ближайшая зона разворота это 322-318 не раньше понедельника… Профитов всем
  17. Аватар NSK
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', такая же история. Серебро прикрыл, шортанул золото (средняя не самый хай, конечно, но неплохо пока выглядит.) Ни Газпром, ни Сбер пока не тянет брать в товарных количествах, так немного держу для «нехай буде».

    NSK, упс, стоп по шорту золота отработал, поменял статус с «в шорте» на «в поиске»
  18. Аватар NSK
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', такая же история. Серебро прикрыл, шортанул золото (средняя не самый хай, конечно, но неплохо пока выглядит.) Ни Газпром, ни Сбер пока не тянет брать в товарных количествах, так немного держу для «нехай буде».

    NSK, мне вчера большой кусок прибыли отгрызли от шорта нефти 96-92, я долонговалась, сегодня посидю просто, посмотрю. Не вижу вообще что можно спекулятивно сыграть на нашем рынке — путы на ри хотела взять, они очень дорогие, такое впечатление, что волу ща скинут, чтобы путы упали, потому что это всё пока не аллё.
    Серебро так и держу, кстати)

    Lis', мой шорт нефти от 95,68 закрылся по тейку 93,6 вчерашней ночью, доволен как слон. А серебро беру все движения (только лонговые, шорт не хочу, движ вниз забираю арбитражом по золоту)
  19. Аватар NSK
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК



    Дмитрий, будем посмотреть, я пока спекулятивно вне позиций, всё, что вчера открывала, сдала, не нравится мне ситуация, считаю, что ща отскок дохлой кошки нарисуют и потом опять начнут лить, но я не Ванга

    Lis', такая же история. Серебро прикрыл, шортанул золото (средняя не самый хай, конечно, но неплохо пока выглядит.) Ни Газпром, ни Сбер пока не тянет брать в товарных количествах, так немного держу для «нехай буде».
  20. Аватар Механик Рынка
    GAZP Short
    Падаем цели… 316-314
    GAZP  Short




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣

    Дмитрий, не, вола же не развернулась(хотя попытка была), да и чтоб всё было по красоте надо в газике всё же 310+- нарисовать)
    а насчёт ралли вы зря смеётесь, не знаю, как в сбере, он год около 300 может будет теперь танцевать, а с газиком всё оки будет, как и с ценой самого газа, кстати)

    Lis',
    Цена на акции ГП ровно держатся вдоль нижней границе первого коррекционного W. канала и на нижней границе третьего D коррекционного канала по двум линейкам Фибо
    Из графика вижу, что идёт процесс запила (раскачки) цены, что бы пробить уровень сопротивлениния (сиреневая линия)
    Стохастик в зоне покупок
    RSI на средней линии.
    Все ОК


  22. Аватар Vuko
    Кто знает, фин рез МСФО 4 кв сегодня 17/02 во сколько будут?

    Laukar, добавить запись в календарь событий Смарт-лаба может любой пользователь, рейтинг которого больше 100. В нашем случае кто-то перепутал Газпромнефть и Газпром. Я поискал на доступных мне ресурсах — нигде нет сведений о том, что Газпром это анонсировал, и никогда ранее в эти сроки не публиковал. Кто сделал эту запись, администрация сайта в курсе, нам эта информация недоступна.

    Vuko,

    www.gazprom.ru/investors/financial-calendar/2021/

    В прошлом году 15 февраля, но не МСФО естественно

    OZZ, да есть такое, но анонсировать и ждать 336 страниц ни о чем — сомнительный экшн.
  23. Аватар Артем Рябой
    Информация из канала t.me/investgrooop
    Четверка торгуется в расходящемся треугольнике.
    Повторюсь, пятую жду около 350.
    Лично мне по текущим неинтересно. Пока висим над сильной поддержкой, присмотрюсь от 305 р.
  24. Аватар Дмитрий
    Ну что, отпадал индекс?
    😆
    Завтра начнётся ралли на новые хаи? 🤑🤣
    Новости льют: Украина просится присоединиться снова к России 😆😆😆😆
  25. Аватар OZZ
    Кто знает, фин рез МСФО 4 кв сегодня 17/02 во сколько будут?

    Laukar, добавить запись в календарь событий Смарт-лаба может любой пользователь, рейтинг которого больше 100. В нашем случае кто-то перепутал Газпромнефть и Газпром. Я поискал на доступных мне ресурсах — нигде нет сведений о том, что Газпром это анонсировал, и никогда ранее в эти сроки не публиковал. Кто сделал эту запись, администрация сайта в курсе, нам эта информация недоступна.

    Vuko,

    www.gazprom.ru/investors/financial-calendar/2021/

    В прошлом году 15 февраля, но не МСФО естественно

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: