Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Serjik70
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умерших с начала 90-х пенсионеров — присутствует.

    Щекн, а Вы текущий баланс пенсионного фонда Норвегии видели?

    Serjik70, И сколько там пэнсов????

    Zamok, за 20-й год 1,17 трлн крон убытка. За 21 немного поправили. У нас многие неверно воспринимают Норвежский пенсионный фонд, это аналог нашего Фонда Национального Благосостояния и он не несет пенсионной нагрузки. Там еще была масса неудачных конверсий активов в акции торговых центров США (что и обусловило такой убыток за 20-й ковидный). Вообще, они прибегают к более высокорисковым инвестициям, нежели в нашем ФНБ.

    Serjik70, Да. Я об этом слышал. Неудачные вложения Норвежцев ранее были распиарена как решение будущей жизни на века, даже двух часов документальный фильм показали, теперь что то тишина, так вон оно чё. Просс-ралли нажитое непосильным трудом.

    Zamok, да просёры там эпические, размером с 2 годовых бюджета 404-ой, но об этом предпочитают молчать.
  2. Аватар Валентин Погорелый
    Есть ли угроза газовому господству Газпрома в Европе от Норвегии?

    Сегодня 16.02.2022г. в Европейском союзе заявили, что они справятся с сокращением поставок газа из России.
    Конечно интересно как? Может быть Европу спасет Норвегия?

    Норвегия – второй поставщик газа в Европу (после Газпрома), по итогу 2020г. экспорт составил 121,8 млрд.м3 (Газпром 174,9 млрд.м3).
    Есть ли угроза газовому господству Газпрома в Европе от Норвегии?

    Видно снижение поставок газа Норвегией последние четыре года, это связано с тем, что идет истощение уже эксплуатированных месторождений, а богатые газом районы находятся на Крайнем Севере (в Баренцевом море) и требуют больших затрат на ввод в эксплуатацию; именно этим и объясняется высокая стоимость добычи газа Норвегией, по сравнению с Газпромом.

    По итогу 2021г. Норвегия увеличит поставки по сравнению с 2020г. примерно на 3-6 млрд.м3 и составит около 126 млрд. м3 за 2021г., но в 2022г. объем может еще увеличится на 3-5 млрд.м3 и составит около 130 млрд.м3.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Андрей Верников
    Дмитрий Адамидов - Газпром должен стоить 500-600 рублей минимум!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Zamok
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умерших с начала 90-х пенсионеров — присутствует.

    Щекн, а Вы текущий баланс пенсионного фонда Норвегии видели?

    Serjik70, И сколько там пэнсов????

    Zamok, за 20-й год 1,17 трлн крон убытка. За 21 немного поправили. У нас многие неверно воспринимают Норвежский пенсионный фонд, это аналог нашего Фонда Национального Благосостояния и он не несет пенсионной нагрузки. Там еще была масса неудачных конверсий активов в акции торговых центров США (что и обусловило такой убыток за 20-й ковидный). Вообще, они прибегают к более высокорисковым инвестициям, нежели в нашем ФНБ.

    Serjik70, Да. Я об этом слышал. Неудачные вложения Норвежцев ранее были распиарена как решение будущей жизни на века, даже двух часов документальный фильм показали, теперь что то тишина, так вон оно чё. Просс-ралли нажитое непосильным трудом.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Да что ж такое. Опять на форуме посвященном капиталу, рынкам, спекуляциям, и эксплуатации трудящихся, начался забег социалистов. Господа, вам не кажется что со своей ненавистью к буржуям (то есть ко мне тоже) и острым жжением «социальной справедливости» в жопе, вы тут слегка не по-адресу?

    Чак Шульдинер, вы что хотели на бесплатном форуме с никакой защитой от мультирегистраций?))) бьют себя с грудь, когда есть квитанция УПЛОЧЕНО, а так смешно выглядит ваш текст. На реддите 80% постов спам откровенный, но вас там почему-то не видно со своими жалобами… Я вам даже больше скажу- если придетесь не по вкусу тутошним социалистам, вас с говном сожрут в течение суток…
  6. Аватар urifuri

    Михаил Titov, понял, спасибо
  7. Аватар drmfd
    Да что ж такое. Опять на форуме посвященном капиталу, рынкам, спекуляциям, и эксплуатации трудящихся, начался забег социалистов. Господа, вам не кажется что со своей ненавистью к буржуям (то есть ко мне тоже) и острым жжением «социальной справедливости» в жопе, вы тут слегка не по-адресу?

    Чак Шульдинер, Что Вас удивляет? Даже на платном roundabout.ru(подписка 25к в год) регулярно появляются толи тролли толи просто верующие-Жопоголики. А на открытом форуме — это само собой разумеющееся.
  8. Аватар Чак Шульдинер
    Да что ж такое. Опять на форуме посвященном капиталу, рынкам, спекуляциям, и эксплуатации трудящихся, начался забег социалистов. Господа, вам не кажется что со своей ненавистью к буржуям (то есть ко мне тоже) и острым жжением «социальной справедливости» в жопе, вы тут слегка не по-адресу?
  9. Аватар Чак Шульдинер
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле, как говорит ВВП
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле рыночной цены, как говорит ВВП?
    Интересно, Норвегия, тоже так продаёт?

    Теперь понятно почему у нас минимальный прожиточный уровень $150. И инвалиды как-то должны жить на эти деньги. Это 10 часов работы бомжа в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Первозванный, ненавидеть тех, кто живёт лучше нас, причём именно за то, что они живут лучше нас, стало при Путине национальной идеей.

    drbv, да кто там этих ваших условных «голландцев» «ненавидит»-то? Не надо тут проекциями своих(да-да я имею в виду лично вас и никого больше) чувств к россиянам заниматься.

    Что касается 200 Евро. Не знаю кому там и на каких условиях дают 200 евро (больше на художественный свист похоже), но только одна моя родственница, не пожалевшая своей вагины ради гражданства Нидерландов (в начале 2000-х вышла замуж за престарелого голландца и после получения гражданства развелась с ним), теперь думает за кого бы ей теперь выйти замуж в России, чтобы вернуться назад. От российского-то гражданства отказалась, при получении голландского… теперь вот ищет старичка с паспортом РФ. Смотрите не вляпайтесь :-)

    И да, про «в 5 раз дешевле рыночной цены» это как в анекдоте про Шаляпина и «мне Рабинович напел». Советую послушать ВВП впрямую, а не то вам напоёт очередной «Рабинович».
  10. Аватар Serjik70
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умерших с начала 90-х пенсионеров — присутствует.

    Щекн, а Вы текущий баланс пенсионного фонда Норвегии видели?

    Serjik70, И сколько там пэнсов????

    Zamok, за 20-й год 1,17 трлн крон убытка. За 21 немного поправили. У нас многие неверно воспринимают Норвежский пенсионный фонд, это аналог нашего Фонда Национального Благосостояния и он не несет пенсионной нагрузки. Там еще была масса неудачных конверсий активов в акции торговых центров США (что и обусловило такой убыток за 20-й ковидный). Вообще, они прибегают к более высокорисковым инвестициям, нежели в нашем ФНБ.
  11. Аватар Zamok
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умерших с начала 90-х пенсионеров — присутствует.

    Щекн, а Вы текущий баланс пенсионного фонда Норвегии видели?

    Serjik70, И сколько там пэнсов????
  12. Аватар Serjik70
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умерших с начала 90-х пенсионеров — присутствует.

    Щекн, а Вы текущий баланс пенсионного фонда Норвегии видели?
  13. Аватар Serjik70
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле, как говорит ВВП
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле рыночной цены, как говорит ВВП?
    Интересно, Норвегия, тоже так продаёт?

    Теперь понятно почему у нас минимальный прожиточный уровень $150. И инвалиды как-то должны жить на эти деньги. Это 10 часов работы бомжа в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Первозванный, непонимаю, это ваша глупость или намеренная провокация?
    Неужели вы не знаете, что есть долгосрочные контракты и формула цены газа которая определяется для них?!
    И Норвегия и Катар и Австралия и Россия продает газ ниже спотовых цен по долгосрочным контрактам когда они резко вырастают и соответственно выше спотовых когда они так же резко падают.
    В США пломба зуба стоит 2500 долларов, месяц надо работать и ни цента не тратить среднестатистическому американцу, в России на МРОТ можно поставить 3-4 штуки.
    Вот поэтому как вы говорите бездомные в США получают по 2400 долларов в месяц (150 долларов за 10 часов) и всеравно остаются бездомным.

    Олег Каширин, это пациенты палаты №6 им хоть ссы в глаза — всё Божья роса) Их любовь и слепая вера в США столь иррациональна, что не поддаётся объяснению. drbv — это вообще пенсионер 404-го недогосударства. Представляете как у него душа болит из-за того, что у соседа корова никак не дохне?? Будьте милосердны к убогим).
  14. Аватар Zamok
  15. Аватар Щекн
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))


    ТВВ, a я вот считаю такое самочувствие вполне логичным и даже нормальным. Дерипаска и Абрамович жиреют на активы, которые им принадлежать не должны — они созданы в СССР нашими родителями, нашими дедами и бабками и, по нормальному, сейчас должны принадлежать как минимум государственному пенсионному фонду — и контрольный пакет сбера туда же!(фонд по типу норвежского, с госкормушкой ПФР не путать!)
    Вот это было бы разумным и справедливым.Хотя и звучит утопично — вынужден признать.
    Сам конечно не маюсь по этому поводу — но ощущения глобальной несправедливости по отношеннию к ныне живущим и умершим с начала 90-х пенсионерам — присутствует.
    По сберу отдельный вопрос — в 80-90 он практически обанротился, кинув своих вкладчиков(типа заморозив их накопления на старость). В то же время все имущество, все его здания и прочие активы остались за ним.И этот российско-советский должок Сбер отдавать не спешит — это справедливо? Хотя отдать вполне в состоянии — хотя бы акциями принадлежащих ему активов.
  16. Аватар Олег Каширин
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле, как говорит ВВП
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле рыночной цены, как говорит ВВП?
    Интересно, Норвегия, тоже так продаёт?

    Теперь понятно почему у нас минимальный прожиточный уровень $150. И инвалиды как-то должны жить на эти деньги. Это 10 часов работы бомжа в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей Первозванный, непонимаю, это ваша глупость или намеренная провокация?
    Неужели вы не знаете, что есть долгосрочные контракты и формула цены газа которая определяется для них?!
    И Норвегия и Катар и Австралия и Россия продает газ ниже спотовых цен по долгосрочным контрактам когда они резко вырастают и соответственно выше спотовых когда они так же резко падают.
    В США пломба зуба стоит 2500 долларов, месяц надо работать и ни цента не тратить среднестатистическому американцу, в России на МРОТ можно поставить 3-4 штуки.
    Вот поэтому как вы говорите бездомные в США получают по 2400 долларов в месяц (150 долларов за 10 часов) и всеравно остаются бездомным.
  17. Аватар Михаил Titov
    Друзья, скажите пожалуйста.Почему рынок ммвб начинает торги в 12 а по факту торги уже идут?

    urifuri, в 12? это по какому времени? утренняя сессии с 7 утра по москве, основная с 10 утра, вечерняя с 19

    Михаил Titov, вот я про основную с 10 по мск.А где торговать с утренней, с 7 утра.У меня терминал сберинвестор

    urifuri, с 7 утра торгуются не все бумаги, только газпром, сбер и т.п. голубые фишки
  18. Аватар ТВВ
    Я живу лучше чем жил в 80х,90х,2000х, но счас я живу «очень плохо» потому что Абрамович, Дерипаска и сосед по загародному дому живут очень хорошо. Жаба меня душит и мне очень плохо))))
  19. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле, как говорит ВВП
    Какой интерес продавать России газ в 5 раз дешевле рыночной цены, как говорит ВВП?
    Интересно, Норвегия, тоже так продаёт?

    Теперь понятно почему у нас минимальный прожиточный уровень $150. И инвалиды как-то должны жить на эти деньги. Это 10 часов работы бомжа в США.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Редактор Боб
    Шредер в Газпроме поможет Европе с объективной информацией — Путин

    Сегодня в Европе очень многих беспокоит, будут ли осуществляться регулярные поставки российского энергоресурса в Европу в целом, и в Германию, в частности. И я думаю, если будет принято такое решение, о том, что господин Шредер может быть членом совета директоров Газпрома, то, как раз с целью контроля, в том числе со стороны независимого эксперта, которым в этом смысле является господин Шредер, человека порядочного, которого мы уважаем, и который, прежде всего, ставит задачу реализации интересов своей собственной страны

    У ФРГ, у европейцев будет человек, который и влияние может оказать на принимаемые решения, как член совета директоров, и уж точно совершенно получать оттуда, прямо из Газпрома, объективную информацию. Я считаю, что пойдет только на пользу нашему сотрудничеству, этому можно будет только порадоваться

    — Президент Владимир Путин

    Путин: С появлением Шредера в СД Газпрома Европа получит ресурс влияния на компанию (fomag.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар urifuri
    Друзья, скажите пожалуйста.Почему рынок ммвб начинает торги в 12 а по факту торги уже идут?

    urifuri, в 12? это по какому времени? утренняя сессии с 7 утра по москве, основная с 10 утра, вечерняя с 19

    Михаил Titov, вот я про основную с 10 по мск.А где торговать с утренней, с 7 утра.У меня терминал сберинвестор
  22. Аватар autotrade
    Газпром открылся выше уровня сопротивления
    Газпром открылся выше уровня сопротивления
    Газпром открылся выше уровня сопротивления




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Михаил Titov
    Друзья, скажите пожалуйста.Почему рынок ммвб начинает торги в 12 а по факту торги уже идут?

    urifuri, в 12? это по какому времени? утренняя сессии с 7 утра по москве, основная с 10 утра, вечерняя с 19
  24. Аватар urifuri
    Друзья, скажите пожалуйста.Почему рынок ммвб начинает торги в 12 а по факту торги уже идут?
  25. Аватар Александр Лавров
    Газпром. Назначение Шредера.

    МОЛНИЯ
    15.02.2022 17:33:55

    ПУТИН О ВЫДВИЖЕНИИ ГЕРХАРДА ШРЕДЕРА В СД ГАЗПРОМА: ФРГ ПЛАТИТ ЗА ГАЗ ГАЗПРОМА В 5 РАЗ НИЖЕ СПОТА, А ГРАЖДАНЕ ФРГ ПЛАТЯТ ПО ЦЕНАМ СПОТА  — ЗА ЭТО ГРАЖДАНЕ ФРГ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО ШРЕДЕРУ

    =)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дядя Митя, А вы саму пресс-конференцию смотрели? Как раз-таки было сказано, что граждане ФРГ НЕ платят по цене спота, и за это должны Шредера поблагодарить. Вот так и переворачивается информация с ног на голову.

    PositTrader, я смотрел пресс-конференцию Путина и Шольца. А потом еще специально пересмотрел запись. Дядя Митя действительно переврал слова Путина о Шредере.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: