Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 732,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.65₽  -3.41%
Облигации Газпром
  1. Аватар Владимир С
    Совместно с Total, Газпром реализует проект по геологоразведке месторождений углеводородов на участке Асеро.
    Газпром определил точки заложения поисковых скважин на Асеро.
    Сейчас специалисты ведут подготовку к строительству данных скважин.

    neftegaz.ru/news/view/165610-Gazprom-opredelil-tochki-zalozheniya-poiskovyh-skvazhin-na-uchastke-Asero-v-Bolivii.-Skoro-nachnetsya-burenie
  2. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, бессонная ночь сказывается :-) и кажется функцию переголосовать лучше добавить. а то стукнул случайно минус и не поправить…

    AlexVestor,
    1. почему бессонная?
    2. переголосование сделаем
  3. Аватар AlexVestor

    Тимофей Мартынов, бессонная ночь сказывается :-) и кажется функцию переголосовать лучше добавить. а то стукнул случайно минус и не поправить…
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    ой, сорян, Тим за минус. я думал это функция ответа… кстати я ее так и не нашел)))) как тебе то ответить?

    AlexVestor, ну вроде кнопка ответить весьма явно себя обозначает, чтобы ее не заметить)
  5. Аватар AlexVestor

    Тимофей Мартынов, пока нашел забыл че написать хотел:-)
  6. Аватар AlexVestor

    Тимофей Мартынов, а во… нашел! ;-)
  7. Аватар AlexVestor
    блин и переголосовать нельзя
  8. Аватар AlexVestor
    ой, сорян, Тим за минус. я думал это функция ответа… кстати я ее так и не нашел)))) как тебе то ответить?
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    весь день газик бьется по 124,25 и не сломить. стоит айсберг. наливаю миллионы акций. пару неделю назад на этих же уровнях была аналогичная ситуация. долбили в одну точку — дальше слив. весьма интересно знать кто же это такой неугамонный у нас.

    AlexVestor, вот на нашей конференции Сергей Захаров рассказывал как фонд с миллиардами рублей принимает решения… Очень просто может быть...

    Какой-нить фонд собрал сайз снизу, потом фонд счел для себя привлекательной цену 124,25 для выхода и поставился туда айсбергом.
    А трейдера смотрят и диву даются — кто ж там такой встал?:)
  10. Аватар Редактор Боб
    Nord Stream 2 AG разработала вариант маршрута Северный поток 2 в обход Дании

    Компания Nord Stream 2 AG разработала альтернативный вариант маршрута газопровода Северный поток 2 в обход территории Дании. Новый маршрут на 10 км длиннее основного, он был разработан на случай если Дания запретит прокладывать газопровод в территориальных водах страны.
    В начале сентября правительство Дании подготовило и направило на обсуждение законопроект, который даст ему возможность помешать строительству газопровода Северный поток 2

    Коммерсант

  11. Аватар AlexVestor
    весь день газик бьется по 124,25 и не сломить. стоит айсберг. наливаю миллионы акций. пару неделю назад на этих же уровнях была аналогичная ситуация. долбили в одну точку — дальше слив. весьма интересно знать кто же это такой неугамонный у нас.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Я даю прогноз что Газпром вырастет, слышал инсайд в одном секретном источнике. А вообще до этого слышал, что в Европу приходит период холодных зим!

    Therollingstones,
    Гисметео обещали самую холодную зиму на последние сто лет

    Дмитрий Лазарев, привет! Добавил вам рейтинга! Надеюсь будем чаще видеть вас на нашем форуме)
  13. Аватар therollingstones
    Дмитрий Лазарев, ага, вот что то такое и слышал)
  14. Аватар Дмитрий Лазарев
    Я даю прогноз что Газпром вырастет, слышал инсайд в одном секретном источнике. А вообще до этого слышал, что в Европу приходит период холодных зим!

    Therollingstones,
    Гисметео обещали самую холодную зиму на последние сто лет
  15. Аватар Дмитрий Петров
    шутки шутками скидывая плечи оставив на свое, за минус подоходный и комисиия за пользование плечом, дельта составили более 835 т.р.
  16. Аватар therollingstones
    Я даю прогноз что Газпром вырастет, слышал инсайд в одном секретном источнике. А вообще до этого слышал, что в Европу приходит период холодных зим!
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, мы обсуждаем на форуме Газпрома вопросы, не связанные с Газпромом. Поэтому для всех общих тем я создал специальную ветку:
    smart-lab.ru/forum/%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%20%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B9/
  18. Аватар Тимофей Мартынов

    инвестировать все же лучше через спот)

    Тимофей Мартынов, насколько выгоднее, Тим?!
    Руслан Синяков, на 100% выгоднее)))
    но тут надо четко понимать как и для чего ты держишь бумагу
  19. Аватар Alex64

    Тимофей Мартынов, есть такая кнопка.при этом я хочу продать по цене, по которой купил, т.е. неправильной, чтобы не повлияло на финансовый результат. Так вот, в это окошечко я не могу забить свою цену, несмотря на то, что убираю галочку с текущей цены.

    Alex64,
    1. у нас проданная бумага никак не влияет на результат, потому что у нас вочлист а не портфель
    2. на счет «не могу забить свою цену». У меня опция работает, но по сути никакого значения не имеет по какой цене ты продаешь, т.к. этот остаток нигде не учитывается, ибо денежной позиции в портфеле пока нет

    Тимофей Мартынов, ок
  20. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, есть такая кнопка.при этом я хочу продать по цене, по которой купил, т.е. неправильной, чтобы не повлияло на финансовый результат. Так вот, в это окошечко я не могу забить свою цену, несмотря на то, что убираю галочку с текущей цены.

    Alex64,
    1. у нас проданная бумага никак не влияет на результат, потому что у нас вочлист а не портфель
    2. на счет «не могу забить свою цену». У меня опция работает, но по сути никакого значения не имеет по какой цене ты продаешь, т.к. этот остаток нигде не учитывается, ибо денежной позиции в портфеле пока нет
  21. Аватар Alex64
    Простите, что не в тему. Пытаюсь забить все позиции в МОй портфель на смартлабе. Ошибся у сургута с ценой, теперь никак не могу ни цену откорректировать, ни тупо позу удалить, чтобы ввести заново.

    Alex64, стоп стоп, почему не можете позу удалить?
    последний столбец в вочлисте — кнопка удалить
    нажимаете выскакивает окошко

    Тимофей Мартынов, есть такая кнопка.при этом я хочу продать по цене, по которой купил, т.е. неправильной, чтобы не повлияло на финансовый результат. Так вот, в это окошечко я не могу забить свою цену, несмотря на то, что убираю галочку с текущей цены.
  22. Аватар Руслан Синяков

    Тимофей Мартынов, Не согласен) Если покупать на заёмные, то в акциях за плечо плата 15,5-18,5% годовых и есть дивиденд. Во фьючерсах плата за контанго 9% годовых, дивиденда нет, но он вшит во фьючерс. Поэтому при маржинальной торговле фьючерс держать выгоднее.

    Андрей Клаус, фьюч интересно держать только если вы шортите или совершаете срочную сделку (спекулятивную, на срок менее 3 мес)
    инвестировать все же лучше через спот)

    Тимофей Мартынов, насколько выгоднее, Тим?!
  23. Аватар Руслан Синяков

    Тимофей Мартынов, могу сказать, что самые доходные были ФСК и Мечел. Не я же этим портфелем управляю))

    Руслан Синяков, дык это инвестор управляет или трейдер? Который увидел сигнал на дневном графике и держит позу по тренду?

    Тимофей Мартынов, какой, в жопу инвестор! Инвестор-это неудавшийся спекулянт. Конечно-трейдер. На сейчас ОГК 2 показывает самую большую нереализованную прибыль.
  24. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, Не согласен) Если покупать на заёмные, то в акциях за плечо плата 15,5-18,5% годовых и есть дивиденд. Во фьючерсах плата за контанго 9% годовых, дивиденда нет, но он вшит во фьючерс. Поэтому при маржинальной торговле фьючерс держать выгоднее.

    Андрей Клаус, фьюч интересно держать только если вы шортите или совершаете срочную сделку (спекулятивную, на срок менее 3 мес)
    инвестировать все же лучше через спот)
  25. Аватар Андрей Клаус
    Господа, что думаете про покупку Газика на этих уровнях в долгую? Какой инструмент выгоднее использовать для таких целей, спот или фортс? Подскажите, как посчитать разницу в доходности на горизонте 1 год с учетом дивидендов, бэквордаций и прочего?

    Руслан Синяков, вдолгую надо покупать Газпром-спот
    какой еще фьючерс?
    фьючерс — это транзакционные издержки, роллирование, контанго и нет дивидендов
    газик можно спокойно держать с чистой дивдоходностью 7% годовых и ждать выстрела

    Тимофей Мартынов, Не согласен) Если покупать на заёмные, то в акциях за плечо плата 15,5-18,5% годовых и есть дивиденд. Во фьючерсах плата за контанго 9% годовых, дивиденда нет, но он вшит во фьючерс. Поэтому при маржинальной торговле фьючерс держать выгоднее.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: