Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар websan
    Тимофей Мартынов, обновление парка яхт СД и менеджменту)
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Дмитриев, да у них каждый день заседания
    повестка какая?
  3. Аватар ✔️AlgoDevil
    Тимофей Мартынов, завтра 05/09 Газпром: заседание СД
  4. Аватар Тимофей Мартынов
     Газпром в августе увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,5%, до 15,6 млрд кубов

    Объем экспорта "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в августе увеличился на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В абсолютных цифрах за месяц потребителям поставлено 15,6 миллиарда кубометров", — говорится в сообщении. В августе выросли поставки газа в Италию на 26,8%, Францию — на 20,8% и Данию — на 36,2%. (Прайм)
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Газпром увеличил поставки газа будущим потребителям по проекту «Турецкий поток»

    "Газпром" в январе-августе увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту «Турецкий поток». Экспорт в Турцию увеличился на 22,3%, в Грецию — на 14,3%, в Сербию — на 36,7%, в Болгарию — на 10,1%, в Венгрию — на 26,6%. (ТАСС)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Чем опасна для «Газпрома» угроза Дании заблокировать «Северный поток – 2»

    Правительство Дании подготовило законопроект, который дает возможность министерству иностранных дел страны запретить строительство нового трубопровода в ее территориальных водах, исходя из «внешнеполитических интересов и вопросов национальной безопасности». Новый законопроект значительно расширяет основания для запрета строительства «Северного потока – 2», а решающее слово в этом вопросе передает министерству иностранных дел Дании. Оператор проекта Nord Stream 2 допускает изменения маршрута газопровода. (Ведомости)
  7. Аватар НаблюдЕДатель
    Ну сели не в тот вагон, ну поставили его в тупик, ну отстоятся придётся по любому. Дёргаться  смысла не вижу. Ошибки признаны и проанализированы раннего входа в позицию. Рука на пульсе, могут начать дёргать вагончик по реальному поводу. Горизонт 1-1,5 года лучше признать необходимостью. Будет 100-80, усредняться. Ведь кто то здесь ждёт 80, можно пока им поверить, вдруг тупик продлят.
  8. Аватар festi
    Вячеслав Фомин, все нормально дивиденды по адр приехали. Зря поднял волну.
  9. Аватар ✔️AlgoDevil
    MZS, уже нет сил ждать…   очень все медленно в этой бумаге 
  10. Аватар Вячеслав Фомин
    festi, не парься. У меня тоже адр, так я получил дивиденды неделю назад.
  11. Аватар festi
    Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться в такой проблеме. Работаю на LSE с АДР Газпрома через российского брокера, который, в свою очередь, дает выход на LSE через InteractiveBrokers. Почему-то нет дивидендов по АДР. Российский брокер уверяет, что дивиденды на Interactive Brokers еще не поступали. Хотя я точно знаю что и Ренессанс и Открытие уже заплатили дивиденды по АДР. Кто вводит в заблуждение?

  12. Аватар НаблюдЕДатель
    Андрей Клаус, в чём то он прав, ведь активность в технике, а терпение в фундаментале, рано или поздно техники будут рисовать графики  фундаменталистам.
  13. Аватар MZS
    Андрей Клаус, изречение не в тему!
  14. Аватар Андрей Клаус
    НаблюдЕДатель, Терпение вознаграждается. «Фондовый рынок устроен так, чтобы перераспределять деньги от Активных к Терпеливым» Уоррен Баффет
  15. Аватар НаблюдЕДатель
    Тимофей Мартынов, 

    только оно и осталось! К концу года ведь чудо обещают!

  16. Аватар Старый Друг

    Дивиденд Газпрома на акцию за 2017 г. будет не ниже уровня 2016 г.Совет директоров Газпрома обсудил дивидендную политику на 2018-20 гг. и принял решение, что размер дивидендов в рублях будет не ниже уровня прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании. Указаний на то, будут ли дивиденды выплачиваться, исходя из коэффициента 25% чистой прибыли по МСФО, нет.

    «Подтверждение намерения сохранения размера дивидендов на уровне прошлого года ожидаемо, однако указаний на возможность перехода на коэффициент выплат 25% по МСФО не прозвучало», — отмечают аналитики ФГ БКС.

  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Грёбаное достояние, от него одно не стояние!

    НаблюдЕДатель, терпение!
  18. Аватар НаблюдЕДатель
    Грёбаное достояние, от него одно не стояние!
  19. Аватар Alex666
    Газпром — красавец — падает против рынка!

    Redrawing, как всегда. ГП — вечный шорт, можно с любого уровня! Все равно упадет! 
    Сбер вон капа уже как 2 газпрома. Лук скоро тоже опередит и т.п. 

  20. Аватар ValuaVtoroy
    Тимофей Мартынов, пожалуйста. Было бы за что.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Stock-obzor.ru, 
    а зачем там яваскрипт?
  22. Аватар Анисимов Илья
    Тимофей Мартынов, обычный java script во время загрузки подгружается -ничего хитрого. FCF не считал. 
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, право даже не знаю. Ни чего особенного вроде не написал. Но если Вы считаете, что текст будет интересен читателям-напишу его в блог.

    ValuaVtoroy, спасибо!
  24. Аватар ValuaVtoroy
    Тимофей Мартынов, право даже не знаю. Ни чего особенного вроде не написал. Но если Вы считаете, что текст будет интересен читателям-напишу его в блог.
  25. Аватар ValuaVtoroy
    Тимофей Мартынов, нет, конечно!:) Я не Сергей Спирин. Спирин сам по себе, а я сам по себе. Просто я веду свою тему на форуме в его разделе, придерживаясь активной стратегии, а он толкует про эссет алокейшен.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: