Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Местный,
    нет ни малейшего желания никого ни в чём убеждать.

    Олег Дубинский, не все так безнадёжно.
    Могу похвастаться, что наша инициативная группа в свое время помогла Орловой попрощаться с губернаторским креслом Владимирской области.
    С её попустительства земли сельхозназначения были переведены в ИЖС и благополучно проданы в том числе и мне, а потом выяснилось что трассировка М12 проходит по нашим землям и она решила отжать наши земли по причине незаконного перевода статуса земли.
    Все это намеревались сделать втихаря через суд, но жители посёлка узнали об этом, обьеденились, написали везде где можно пригласили ТВ, назначили встречу с местным главой района и отстояли свои права.
    А ей прилетело за попустительство в сфере
    землепользования.
    Плохо, что мы не умеем обьеденятся и отстиавать свои права и наш случай пока редкость.
    Мы даже здесь на форуме сремся друг с другом
  2. Аватар Метод №5
    Метод №5, жизнь заставила, начали договариваться с бывшими республиками СССР и использовать уже существующии магистрали.
    Пример по конторе в...

    Тимур, использовать существующие магистрали, а не строить новые Это сродно как впервые изобрести колесо или открыть огонь нашей власти, которая на столько отупела живя под Лозунгом «Зачем что то делать, если можно купить!?» Но так как она тупая, окостенелая и погрязла в воровстве, что даже здравые мысли ни к чему путному уже не приведут, издержки будут космическими и через несколько лет убытков будет еще больше, хотя сейчас плевать на это… .

    З.Ы. Вон в регионах сумасшедшая дупутатша предлагает создать трудовые лагеря (для ее бизнеса), кто отказывается работать от предлагаемых работ гос-ом и Жируют на субсидиях по безработице.
  3. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, Дак вот зачем это, сумма счета и тд, мы тут никак не можем это проверить и тем более уж не будем встретиться и проверять, иб...

    Местный,
    нет ни малейшего желания никого ни в чём убеждать.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Газпром готовится перенаправить газ для Европы в КНР +35 млрд.куб. в год через Казахстан! Объем транзита российского газа в Китай через терр...

    Ремора, а может быть даже прогрев идет и в мае, во время визита в Китай, будет подписан контракт по этому маршруту (через Казахстан), и скажут первые 5 — 10 млрд.куб пойдут туда к примеру через год. А сс2 и вовсе уберут в долгий ящик. Тогда Газпром на этой новости пожалуй за день может на 180 уйти, через все сопротивления, а потом и выше геп закрывать на шортсквизе и даже без дивидендов.

    Возможно под это дело уже кто то хорошо закупился ярдов так на 20 — 2 и 3 мая, вынося стопы на двух уровнях ниже 160 и ниже 155. Ведь нет ничего более халявного, чем стопы хомяков.
  5. Аватар Жека светомузыка
    Местный,
    сумма счёта больше,
    чем ЗП московского менеджера за всю жизнь.

    Личное мнение.
    С Тинькофф брокером серьёзные люди не работают:
    ком...

    Олег Дубинский, Дак вот зачем это, сумма счета и тд, мы тут никак не можем это проверить и тем более уж не будем встретиться и проверять, ибо это никому не надо, тут все триллионеры так то долларовые
  6. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, ну отсутствие Квика это для меня скорее плюс, чем минус. Меня в Уралсибе этот Квик просто достал своим убожеством и постоянн...

    Вася Баффет,
    QUIK на любом компьютере можно запустить.

    Скачивать инфо в свой EXCEL через DDE сервер удобно.
    Видите все расчёты отклонений on line

    Считаю, что на срочке QUIK жизненно необходим !
    Конечно, кому как.
  7. Аватар Тимур
    Тимур, уменьшение затрат в России только через офшоры, без налоговый режим за счет гос, снижение колл работников, зарплат, обвале рубля, дру...

    Метод №5, жизнь заставила, начали договариваться с бывшими республиками СССР и использовать уже существующии магистрали.
    Пример по конторе в которой работаю: было время все инструменты Bosch, а их у нас огромное количество, не ремонтировали а сразу списывали и покупали новое, даже если там просто кнопка сгорела, а то и просто шнур перегорел, но жирные года прошли стали ремонтировать пусть и не у официального дилера, а на стороне, а потом Bosch и вовсе ушёл и теперь все своими силами пытаются восстановить — благо «добра» на складе накопилось и где кустарным способом, где аналогами из Китая восстанавливают и в работу.
    Плохо что надо было сначала довести до ручки, а потом искать выход
  8. Аватар Ремора
    Газпром готовится перенаправить газ для Европы в КНР +35 млрд.куб. в год через Казахстан!
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России

    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России Даурен Абаев.

    «Мы будем заниматься не только транзитом, но и для нужд населения тоже будем закупать газ, — добавил дипломат, отвечая на вопрос о планах по закупке российского газа. — Сейчас как раз идет переговорный процесс о цене, вот эти все детали, но в целом дорожная карта подписана, желание есть, понимание есть, остались кое-какие детали».
    https://smartlab.news/read/114176-obem-tranzita-rossiiskogo-gaza-v-kitai-cerez-territoriyu-kazaxstana-planiruetsya-na-urovne-okolo-35-mlrd-kubov-v-god-kazaxstanskii-posol-v-rossii



    Хорошая перемога продажа в Китай +35 млрд. кубов газа в год..
    это больше текущих годовых поставок для Китая!

    и инфу так предоставили невзначай… ожидаемо конечно, что Газпром не просто так выложил МСФО  со списаниями для хомяков. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Метод №5
    Nordstream, вот и надо искать пути уаелечения поставок с меньшим капзатратами.

    Тимур, уменьшение затрат в России только через офшоры, без налоговый режим за счет гос, снижение колл работников, зарплат, обвале рубля, других способов тут не знают
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Nordstream, Хорошая перемога продажа в Китай +35 млрд. кубов газа в год..
    это больше текущих годовых поставок для Китая!

    и главное инфу та...

    Ремора, я предполагаю, что такие поставки позволят использовать газопроводы оставшиеся от СССР в реверсном режиме, например Бухара—Урал, после небольшой модернизации, что может сьекономить очень много капекса и сделать все быстрее. Плюс попутно там планируется поставлять газ в Казахстан ( газификация районов Казахстана где идет газопровод), так что потенциал даже больше чем 35 млрд.куб. Кстати Казахстан предлагал этот маршрут еще в далеком 2015 году, но тогда Газпром отказался www.forbes.ru/news/283539-kazakhstan-predlozhil-rossii-alternativnyi-marshrut-dlya-gaza-v-kitai

    А сейчас жизнь заставила, но сто мешало сделать это раньше, ❓
  11. Аватар Тимур
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в ...

    Nordstream, вот и надо искать пути уаелечения поставок с меньшим капзатратами.
  12. Аватар Вася Баффет
    Местный,
    сумма счёта больше,
    чем ЗП московского менеджера за всю жизнь.

    Личное мнение.
    С Тинькофф брокером серьёзные люди не работают:
    ком...

    Олег Дубинский, ну отсутствие Квика это для меня скорее плюс, чем минус. Меня в Уралсибе этот Квик просто достал своим убожеством и постоянной привязкой к конкретному компьютеру. У втб есть и квик и приложение, но приложуха такая крутая, что Квиком даже не пользовался ни разу. А вот насчёт комиссий согласен — чудовищные. И они в Тинькофф всегда были такими.
  13. Аватар Ремора
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в ...

    Nordstream, Хорошая инфа… поставки в Китай +35 млрд. кубов газа в год..
    это больше текущих годовых поставок для Китая!

    Гуляй Россия и плачь Европа. опа...
  14. Аватар Я - Русский!!!
    Нечто, В 2024 году Минфин заложил 652,3 млрд рублей в виде дивидендов?) 375 от Сбера + 277 остальная шушера… Газпрома нет… ) И пед…ков в Газ...

    Александр Власов, нужно быть очень высокого мнения об интеллекте среднего акционера ГП, чтобы думать, что его интересуют материалы минфинаи он видит какую-то связь с дивами🤭
  15. Аватар Forts
    я люблю газпром ведь он у меня по 250.походу долго мне любить его придется

    333esg,

    предполагаю, чуть позже многие, купившие Сбер по 300… будут любить его очень долго
  16. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вы пишете с таким намеком, с претензией на превосходство ума, удивительно, самое интересное что все ваши писули на ветке Тин...

    Местный,
    сумма счёта больше,
    чем ЗП московского менеджера за всю жизнь.

    Личное мнение.
    С Тинькофф брокером серьёзные люди не работают:
    комиссии бешенные и нет QUIK.
  17. Аватар Алексей Бицев
    Если будет допка, то какую документалку снять можно будет «путь Газпрома». Из бизнеса который вносил основную часть денег в бюджет страны, превратился в дотационный бизнес.И вставить с Миллером одну фразу «это было сложно, но мы смогли» в доме за несколько миллиардов рублей у камина.
  18. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вы пишете с таким намеком, с претензией на превосходство ума, удивительно, самое интересное что все ваши писули на ветке Тин...

    Местный,
    Тинькофф никогда не был моим брокером.

    Несколько записей писал на Тинькофф, давно.
    Продолжать не планирую.

    Доходность 100% за год.
  19. Аватар Роман Голубев
    я люблю газпром ведь он у меня по 250.походу долго мне любить его придется

    333esg, У меня 238 руб средняя.
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, ага. Но, во-первых, ключевое слово ЕСЛИ, а во-вторых, я без поз. У меня не вызывают доверия посты с грамматическими ошибка...

    Коммунизму не бывать!, все возможно…) даже Газпром не вырос в 2 раза, как все говно)
  21. Аватар 333esg
    я люблю газпром ведь он у меня по 250.походу долго мне любить его придется
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, зато если дадут… ты надолго запомнишь свои шорты… )

    Александр Власов, ага. Но, во-первых, ключевое слово ЕСЛИ, а во-вторых, я без поз. У меня не вызывают доверия посты с грамматическими ошибками
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в ...

    Nordstream, ни х.себе…
  24. Аватар Nordstream
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России
    Объем транзита российского газа в Китай через территорию Казахстана планируется на уровне около 35 млрд кубов в год — казахстанский посол в России Даурен Абаев.
    «Мы будем заниматься не только транзитом, но и для нужд населения тоже будем закупать газ, — добавил дипломат, отвечая на вопрос о планах по закупке российского газа. — Сейчас как раз идет переговорный процесс о цене, вот эти все детали, но в целом дорожная карта подписана, желание есть, понимание есть, остались кое-какие детали».

    tass.ru/ekonomika/20711703

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Александр Власов
    Нечто, вам диведенты, а остальным — дивиденды

    Коммунизму не бывать!, зато если дадут… ты надолго запомнишь свои шорты… )

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: