Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар figer
    figer, по Т+1 сегодня уже понедельник!

    Elmarit, внебиржевые сделки по цене биржевых! Могут и до 155 укатать на закрытие торгов пятницы, если сделку запланировали на 1 апреля. Ну любят «высокие» люди круглые даты)))
  2. Аватар Коммунизму быть!
  3. Аватар Elmarit
    я правильно понимаю что сегодня последний день для публикации МСФО?

    goldwins, ещё месяц ждать
  4. Аватар Elmarit
    Всем доброго утра, Друзья!
    сегодня ничего не должно произойти, вся развязка может наступить в понедельник -вторник. Если надумают загнать ш...

    figer, по Т+1 сегодня уже понедельник!
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Никаких отчётов не будет больше, дивидендов тоже.
  6. Аватар figer
    Всем доброго утра, Друзья!
    сегодня ничего не должно произойти, вся развязка может наступить в понедельник -вторник. Если надумают загнать шортистов — то сходим до обеда на 158.8… а потом боковик. Ну и жадность не исключаем) можем и вниз…
  7. Аватар goldwins
    я правильно понимаю что сегодня последний день для публикации МСФО?
  8. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вот на чем вчера к индексу опять газпром потерял 1 проц в последние секунды вечерней сессии начали продавать по рынку с целью снизить цену. Цель не продать выгодно, а сбить цену
  9. Аватар Коммунизму быть!
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Падаем лесенкой, все как я рекомендовал. Молодцы! Еще 26 дней падения и Коммунизм станет реальностью
  11. Аватар Ремора
    Объем финансирования головной структуры «Газпрома» в 2024 году составит 1,574 трлн руб., следует из заявления компании. Это на 20,1% меньше, чем в 2023 году. Инвестиционную программу и бюджет концерна на будущий год рассматривало правление компании. Окончательные параметры программы и бюджета будут утверждены советом директоров «Газпрома».

    В компании подчеркнули, что одобренный финансовый план покроет обязательства компании в полном объеме, без дефицита. Решения по привлечению заемных средств «Газпром» планирует принимать исходя из рыночных условий, ликвидности и потребности компании в финансировании.
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Barmaley_82,

    Как нет? Все уже затарили, когда давили. Сидим ждём ракету, без шума и пыли

    Человек, youtu.be/NcDPEt45-0Y?feature=shared
  13. Аватар Человек
    homaka, ну нету и нету. Сидим на попе ровно, готовим котлету под ракету

    Barmaley_82,

    Как нет? Все уже затарили, когда давили. Сидим ждём ракету, без шума и пыли
  14. Аватар Я - Русский!!!
    Турция больше 50% из РФ в январе купила на споте
    Качают по максимуму или около того

  15. Аватар Витя
    Интересно с какой логикой прогнозируют цену 130, 80… графики… За 20 лет таких цен не было

    PP PP, не уйдёт ниже 150 никак. только если главный лягушатник не попытается прорваться на помощь жёлтым нацикам. но там их за месяц вех замочат т.к. максимум у них будет 20.000 лягушатников. для сравнения жёлтых нациков НАШИ замочили 60000 с начала года
  16. Аватар Михаил
    Надо ждать иксов.3, а лучше 10
  17. Аватар Barmaley_82
    Макс Пчелкин,

    Согласен, но так же пока и признаков на рост нет.

    homaka, ну нету и нету. Сидим на попе ровно, готовим котлету под ракету
  18. Аватар homaka
    homaka, а какая разница возражаю я или нет, не отрицаю, что он может по вашим целям сходить, а может и не сходить он не обязан.

    Макс Пчелкин,

    Согласен, но так же пока и признаков на рост нет.
  19. Аватар Barmaley_82
    homaka, я не пытаюсь пампануть, от того что мы тут на форуме пишем ничего не зависит, это так как обмен мнениями. Газон при определеных обст...

    Макс Пчелкин, дай пятюню, бро.
  20. Аватар homaka
    homaka, я не пытаюсь пампануть, от того что мы тут на форуме пишем ничего не зависит, это так как обмен мнениями. Газон при определеных обст...

    Макс Пчелкин,

    У меня на канале есть график с прогнозом. Там 2 цели, 130 и разворот или 80 и разворот. Пока никто не возразил. Если сможете сделать, с удовольствием послушаю, ибо тут есть мы, а есть рынок, и лучше бы быть с рынком а не против него)
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,

    Именно поэтому сейчас пытаетесь пампануть газпром, напишите мрне обязательно когда он будет 89. Поддержу вас)

    homaka, я не пытаюсь пампануть, от того что мы тут на форуме пишем ничего не зависит, это так как обмен мнениями. Газон при определеных обстоятельствах может и на 80 пойти и на 500 это уж как повезет. Если вы в чем то уверены на 100%, то скорей всего вы ошибаетесь.
  22. Аватар homaka
    homaka, а я думал в Марианскую впадину…

    Макс Пчелкин,

    Именно поэтому сейчас пытаетесь пампануть газпром, напишите мрне обязательно когда он будет 89. Поддержу вас)
  23. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин,

    Так это, ракетой уже стала, скоро на луну)

    homaka, а я думал в Марианскую впадину…
  24. Аватар homaka
    homaka, а че тут тогда? Там же ракеты на канале.
    В подводную лодку играете?

    Макс Пчелкин,

    Так это, ракетой уже стала, скоро на луну)
  25. Аватар Коммунизму не быть!
    Ну что там когда Миллера меняют?)) выборы прошли как там поживают прогнозы избушек про замену?)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: