Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 850,9 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.43₽  -0.91%
Облигации Газпром
  1. Аватар Andrey Muhin
    смейтесь смейтесь… следующее разбавление от 170 и выше.
  2. Аватар Васян Соло
    166 — ещё 20 % шорта от депо. Итого 40% со средней 165 в шортах. Сидим не жужжим.

    Andrey Muhin, Ну красавчег! Где будем прибыль фиксить? На 153 или все таки дождемся своих 120?
    Ну есть еще кто? все в лонгах чтоли?
  3. Аватар KrumBumBes
    Andrey Muhin, чувак это троллинг?

    StockChart.ru,
    Это демо-версия счета Дэпо
  4. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    1% это разгон?
    Голубые фишки соседи Газика, по 2%-5% в день делают, иногда несколько раз в месяц...
    Когда нужное кол-во акций высадя...

    KrumBumBes, ну, для нынешнего ГП, 1,3% — уже «разгон».
    Какой нынче ГП, такой и «разгон».

    Другие акции пока, и вправду, интереснее.
    ГП у меня пока для спекуляций, в основном.
  5. Аватар Какойто Неизвестных
    на асфальте мелом ты рисуешь тело… жара у вас тут началась? или ложняк? а где я буду набирать спекульские шорты я вам не скажу! думайте сами...

    Sergei, как видосы вставлять сюда?
  6. Аватар Sergei
    на асфальте мелом ты рисуешь тело… жара у вас тут началась? или ложняк? а где я буду набирать спекульские шорты я вам не скажу! думайте сами решайте сами иметь или не иметь!
  7. Аватар StockChart.ru
    166 — ещё 20 % шорта от депо. Итого 40% со средней 165 в шортах. Сидим не жужжим.

    Andrey Muhin, чувак это троллинг?
  8. Аватар Andrey Muhin
    166 — ещё 20 % шорта от депо. Итого 40% со средней 165 в шортах. Сидим не жужжим.
  9. Аватар Метод №5
    Антон Михеев, дивиденды тех кто не в России оседают на специальных счетах и «заморожены» В РФ. Но более 50% акционеров в рф и вообще это гос...

    Макс Пчелкин, а может и нет, согласно этому www.lidings.com/ru/media/legalupdates/dividends/ досточно было проинвестировать (купить акции) и дивиденды можешь получать.
    Возможно иностранцы сделали банальный перелив, чтобы получать дивы, законно.
  10. Аватар Jon
    Ygrek,
    1% это разгон?
    Голубые фишки соседи Газика, по 2%-5% в день делают, иногда несколько раз в месяц...
    Когда нужное кол-во акций высадя...

    KrumBumBes, Человек написал затеяли! Предвкушает его!!! к вечеру +5 %, читайте внимательно
  11. Аватар Elmarit
    Ответы Антона Михеева бывают настолько неадекватны, что складывается впечатление, что это бот.
    Я ему про государство, как основной акционер, а он мне про офшоры.
  12. Аватар KrumBumBes
    На фьючах прошли обьемы дикие, турки затарились!!! Скоро обьява

    Jon,
    Там могут быть почти любые объемы, в отличии от акций. Фьючи по манипуляциям, это акции в квадрате, а то и в кубе
    Газпром, как перевалит за 15-20 арузов в день — значит пошел разгон!
  13. Аватар Макс Пчелкин
    Elmarit, основные акционеры живут не в россии и дивы платят не в россию, так что смысл их платить

    Антон Михеев, дивиденды тех кто не в России оседают на специальных счетах и «заморожены» В РФ. Но более 50% акционеров в рф и вообще это госкомпания.
  14. Аватар Антон Михеев
    khornickjaadle, ошибся — они уже вышли давно по 260.

    khornickjaadle, многих на периоде дивидендов засадили в 21 году от 250, они до сих пор сидят+ еще часть в прошлом году засаживали от 160 они так же сидят + в конце 2023 года многие в газпром залезли по 165, в итогу все только залазили и залазили, а счас оборотов нет, ликвидности нет, дивидендов нет итог чтобы продать нужно ещё ниже акцию спустить и так держать пока инфляция не сожрет цену.

    п.с. лично я жду кризис
  15. Аватар KrumBumBes
    Что с ГП, с чего разгон затеяли? Восстанавливают Северные потоки?

    Ygrek,
    1% это разгон?
    Голубые фишки соседи Газика, по 2%-5% в день делают, иногда несколько раз в месяц...
    Когда нужное кол-во акций высадят из Газпрома (может уже высадили) — только тогда и погонят вверх.
  16. Аватар SOrRos
    SOrRos, так интересно наблюдать за адептами теханализа: «идиоты», «лохи» в него не верят; «область покупок», «цена идет». При этом вы же гар...

    broker25, Вы сами отвечаете на свой вопрос и нам обсуждать нечего. Только тогда вам и на график смотреть тоже не надо.
  17. Аватар khornickjaadle
    Антон Михеев, те, кто покупал по 130 руб. 2 года назад ещё ждут ценник 260. А тут 320 получается ждать при 160.

    khornickjaadle, ошибся — они уже вышли давно по 260.
  18. Аватар Jon
    На фьючах прошли обьемы дикие, турки затарились!!! Скоро обьява
  19. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, разница 18% это разве много?

    Антон Михеев, те, кто покупал по 130 руб. 2 года назад ещё ждут ценник 260. А тут 320 получается ждать при 160.
  20. Аватар broker25
    Denis Ivanov, Вы не маразматик? Может вы перепутали и смотрите на часы а не на график цены? Здесь все тарятся т.к. мы находимся в области по...

    SOrRos, так интересно наблюдать за адептами теханализа: «идиоты», «лохи» в него не верят; «область покупок», «цена идет». При этом вы же гарантированно не тестировали всю эту хрень на истории, как и остальные любители ТА. Ответ заранее известен: я практик, я тестирую на собственном опыте)
  21. Аватар Крым наш
  22. Аватар Denis Ivanov
    Антон Михеев, не понял, о чём вы? Основной акционер — государство. Остальные в основном в России, за исключением 16% (было на 24-02-2022) у ...

    Elmarit, в 16% также входят офшоры россиян
  23. Аватар Elmarit
    Elmarit, основные акционеры живут не в россии и дивы платят не в россию, так что смысл их платить

    Антон Михеев, не понял, о чём вы? Основной акционер — государство. Остальные в основном в России, за исключением 16% (было на 24-02-2022) у иностранцев.
  24. Аватар Антон Михеев
    Gotamcity77, сам жду 2 икса. Когда будет — неизвестно. Одно дело по 130 купить, а другое — по 160.

    khornickjaadle, разница 18% это разве много?
  25. Аватар Ygrek
    Ygrek, пока отношение основного акционера ГП к остальным акционерам не изменится, никакие потоки не исправят ситуацию.

    Elmarit, интересно не это, а отношение кукла к уровням акций.
    Объемы ощутимо повысились.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: