Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, и все обрадовались

    Саня 57, Скорее просто выдохнули… Дальше игра локальных историй может продолжаться
  2. Аватар Сергей 35
    Denis Ivanov, и все обрадовались

    Саня 57, особенно бакс обрадовался, с 13:30 вверх попёр! Чихать он хотел на +1% вот если бы до 18% подняли, то ещё бы были варианты…
  3. Аватар Denis Ivanov
    Теперь интересно закрытие недели, будет абордаж 166,5 или переносится на след неделю битва титанов)))
  4. Аватар Саня 57
    подняли до 16%

    Denis Ivanov, и все обрадовались
  5. Аватар Denis Ivanov
  6. Аватар Denis Ivanov
    Для особо далеких от рынка, решение по ставке будет в 13:30. Есть у меня такой инсайд

    Denis Ivanov, мое мнение что оставят
  7. Аватар Антон Михеев
    Для особо далеких от рынка, решение по ставке будет в 13:30. Есть у меня такой инсайд

    Denis Ivanov, а сколько будет?
  8. Аватар Denis Ivanov
    Для особо далеких от рынка, решение по ставке будет в 13:30. Есть у меня такой инсайд
  9. Аватар Nordstream
    Россия намерена нарастить поставки энергоресурсов на китайский рынок и привлечь китайские инвестиций и технологии в ТЭК РФ — Новак

    Россия намерена нарастить поставки энергоресурсов на китайский рынок и привлечь китайские инвестиций и технологии в ТЭК РФ — Новак.

    Товарооборот между Россией и Китаем в 2023 году превысил 200 млрд долларов, треть пришлось на энергоресурсы — Новак

    tass.ru/ekonomika/19547045



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Антон Михеев
    чет со ставкой тянут, неужели перед выходными огорошат хотят
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров

    СООБЩЕНИЕ

    о принятых Советом директоров эмитента решениях

    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»

    1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Быстрый рост экспорта в Китай позитивен для Газпрома - Мир инвестиций
    Экспорт трубопроводного газа в Китай значительно вырос в ноябре, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на сообщение в Telegram-канале Газпрома.
    Заметный прирост экспорта газа в Китай ожидается в 2024-25 гг., поэтому, новость, что этот рост начался уже сейчас, может умеренно поддержать акции Газпрома. Бумага торгуется с мультипликатором P/E 2024п, который на 30% выше среднего долгосрочного значения.
    Смит Рональд
    «БКС Мир инвестиций»

    Цель по экспорту на 2024 г. – 30 млрд куб. м против 22 млрд куб. м в 2023 г. Газпром выполняет план по контракту «Сила Сибири» с небольшим опережением — в этом году компания поставит немного больше, чем планировалось, из-за дополнительного краткосрочного контракта, который и повлиял на ноябрьское увеличение экспорта. Мы уже ожидали, что в этом году Газпром поставит 22.5 млрд куб. м газа, в 2024 г. — 30 млрд, а в 2025 г. выйдет на плато в 38 млрд. И хотя такая динамика ожидаема, столь быстрый рост экспорта в Китай как минимум умеренно позитивен для Газпрома, ведь за два года компания потеряла большую часть поставок в Европу: с 175 млрд куб. м в 2021 г. до 85 млрд в 2022 г. и, возможно, 45 млрд в этом году

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alex666
    Shmulia, Технически он дальше выглядит вниз, тем более 150 круглый опционный уровень который не тестировался давно
    Я сижу в лонге, так как з...

    Николай Борисович, ого, оказывается ещё до 150 стопы держат...
    По идее должны отстопить всех таких лонгистов до самой глубины. После этого резкий разворот на 200+, возможно опять с гэпом…
  14. Аватар Nordstream
    Завод по производству спг планируют построить в Беларуси в рамках сотрудничества с Газпромом
    Завод по производству сжиженного природного газа планируют построить в Беларуси. Как отметил в своем выступлении на международном форуме «Газ России» министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич, проект будет реализован в рамках сотрудничества с ПАО «Газпром», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

    www.belta.by/economics/view/zavod-po-proizvodstvu-szhizhennogo-prirodnogo-gaza-planirujut-postroit-v-belarusi-605357-2023/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Антон Михеев
    Николай Борисович, Почему?
    Или вы как большинство на СЛ в стиле: «Я сказал и ниипёт!!!»©

    Shmulia, а тебе нужно псевдо математические уравнения?
  16. Аватар Все Верно
    Китай останется лидирующим покупателем сырья, но его поведение меняется — Reuters

    В течение последних двух десятилетий мантра в мировой торговле сырьевыми товарами в основном была такой: если вы это добываете, Китай это покупает.

    В некоторой степени утверждение все еще верно, и крупнейший в мире импортер природных ресурсов остается Колоссом (Колосс Родосский — одно из семи чудес света, величественная статуя, которая возвышалась на острове Родос в Древней Греции).

    Но характер спроса Китая на сырьевые товары начинает меняться, и тенденции, возникшие в 2023 году, вероятно, сохранятся и в следующем году.

    Основное изменение заключается в том, что Китай становится более чувствительным к ценам и, похоже, более охотно использует свою привилегированную позицию, чтобы попытаться повлиять на цены.

    Это можно увидеть по импорту сырой нефти, который в 2023 году продемонстрировал две отдельные фазы.

    В первой половине года Китай, будучи крупнейшим импортером нефти раскупал любые поставки и увеличивал объемы хранения, несмотря на то, что переработка нефти в стране быстро росла, чтобы удовлетворить как возросшее внутреннее потребление, так и рост экспорта бензина и дизеля.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Госдума приняла закон о продлении антикризисных корпоративных мер
    Госдума приняла в третьем чтении закон, который продлевает антикризисные корпоративные меры. Документ №475970-8 вносит изменения в ряд законов. В частности, он продлевает до конца 2024 года право АО и ООО проводить годовые собрания акционеров и участников в заочном формате, которое они получили в 2020 году из-за пандемии коронавируса, а затем ежегодно действие этого правила продлевалось. На аналогичный срок пролонгируется возможность компаний избирать советы директоров на трехлетний срок.

    До 1 июля 2024 года будут действовать повышенные требования к размеру пакета акций у инвестора, желающего запросить документы у компании или оспорить ее сделки, действия АО или членов его совета директоров. По общему правилу эта возможность есть у держателя 1% акций компании, но с 2022 года для этих действий требуется пакет от 5%.

    www.interfax.ru/business/936359

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Новость о наращивании объемов поставок газа в Китай нейтральна для Газпрома с точки зрения восприятия - Атон
    Газпром существенно нарастил поставки газа в Китай с середины ноября   

    Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-релиз «Газпрома», с середины ноября 2023 года «Газпром» существенно нарастил объемы поставок газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири». Также отмечается, что «Газпром» и CNPC готовятся к плановому увеличению поставок в 2024 году. По данным Интерфакса, с 2024 года контрактные объемы должны вырасти до 30 млрд куб. м против 22 млрд куб. м в 2022 году. Напомним, что у «Газпрома» и CNPC действует 30-летний договор купли-продажи газа через «Силу Сибири» в объеме 38 млрд куб. м в год.
    Отмечается, что ноябрьские объемы увеличились в соответствии с ранее подписанным дополнительным соглашением, и мы считаем новость нейтральной для компании с точки зрения восприятия. Трубопровод «Сила Сибири-2» все еще находится на стадии согласования, и мы считаем его важным экспортным проектом для компании. У нас нет официального рейтинга для «Газпрома».
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Газпром ждет в долгосрочной перспективе существенного роста своих СПГ-мощностей — замглавы департамента
    Газпром” ждет в долгосрочной перспективе существенного роста своих СПГ-мощностей – замглавы департамента.

    Снижение цен на газ в Европе в этом году не способствует стабилизации промышленного сектора в регионе, сообщили в «Газпром». 

    tass.ru/ekonomika/19545389

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Николай Борисович
    ГАЗПРОМ. УПЕРСЯ В ЛИНИЮ ПОДДЕРЖКИ. РАЗБОР


    #GAZP

    Актив протестировав снизу красную конттрендовую линию,(где я продал в краинии раз) пошел ...

    Александр Осипов, пока вы вот такие уровни поддержки и сопротивления рисуете, толку не будет, в моменте может повезти, но на дистанции это не работает
  21. Аватар Николай Борисович
    Николай Борисович, Почему?
    Или вы как большинство на СЛ в стиле: «Я сказал и ниипёт!!!»©

    Shmulia, Технически он дальше выглядит вниз, тем более 150 круглый опционный уровень который не тестировался давно
    Я сижу в лонге, так как здравый смысл тут давно потерян)), и максимум могу до 150 держать, стоп именно там
  22. Аватар UshiSlona
    Святой рандом декабря. GAZP (дивидендные акции Газпрома)Продолжаю второй сезон святого рандома с дивидендными акциями. Каждый месяц я выбира...

    igotosochi,… у чувака любимое слово рандом
  23. Аватар Shmulia
    Сейчас как пойдет в 150

    Николай Борисович, Почему?
    Или вы как большинство на СЛ в стиле: «Я сказал и ниипёт!!!»©
  24. Аватар Николай Борисович
  25. Аватар Александр Осипов
    ГАЗПРОМ. УПЕРСЯ В ЛИНИЮ ПОДДЕРЖКИ. РАЗБОР

    ГАЗПРОМ. УПЕРСЯ В ЛИНИЮ ПОДДЕРЖКИ. РАЗБОР

    #GAZP

    Актив протестировав снизу красную конттрендовую линию,(где я продал в краинии раз) пошел снова тестировать вниз зелёную линию и как видно уперся в нее

    На открытие я буду брать от 160.9✅

    Стоп ставить не буду, потому что в моменте могут пролить рынок, но к вечеру начнется разворот всего рынка

    Главная особенность, обратите внимание объёмы, на зелёных свечах обьем большой а на красных не очень, то есть идёт накопление. 🫱еще один аргумент для лонга

    Не иир

    Разбор активов по просьбам подписчиков с выкладкой в канале смотри тут t.me/+RZmjeCdaRhM0Zjli

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: