Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 800,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.31₽  +0.66%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, Я к тому, что большинство выпрыгнет по закрытию дивгепа в районе 195-200, по считая это большой удачей, а некоторые и зашортят на в...

    Васян Соло, вполне возможно
  2. Аватар Васян Соло
    Васян Соло, я и сейчас говорю: Газпром — жопа. Но ей пора расти.

    Elmarit, Я к тому, что большинство выпрыгнет по закрытию дивгепа в районе 195-200, по считая это большой удачей, а некоторые и зашортят на всю катлету, вспоминая жесткий боковик от 150 до 185! А их потом на 250 свозят, но для такого сценария нужны дивы не менее 25 рэ!
  3. Аватар Elmarit
    Ремора, на 195 скинешь, перевернешься и будешь говорить о том какая в Газпроме жопа

    Васян Соло, я и сейчас говорю: Газпром — жопа. Но ей пора расти.
  4. Аватар Александр Вербицкий
    Владислав Кофанов, какой ужасть… :) а ведь только за 1 п 23г Газпром заработал в дивидендную копилку 13р. на акцию…
    не стоит оценивать Газп...

    Ремора, что ты всё время про капитализацию и дочек говоришь? Газпром потерял своего ОСНОВНОГО заказчика, на нем долгов тонны…
  5. Аватар Хомяк с биржи
    💡Газпром. Часы.

    💡Газпром. Часы.
    🍋Есть ещё вариант торговли на часовике, это уже для тех, у кого чутка по больше времени для торговли.
    🍋На часах хорошо просматривается тенденция формирования максимумов и минимумов, по этому можно использовать данный метод.
    🍋На графике две последние волны роста, после коррекционого движения. В принципе и без описания тут всё понятно.
    🍋Единственный момент со входом в первом случае. Хомяк не гуру, это гуру бы зашëл на лое. Я бы по этой методе скорее зашëл там, где отметил первый закуп, так как именно там первый раз была попытка поломать тенденцию и да вход бы получился корявеньким, не так, как рисуют в учебниках. Ну уж извините, Хомяк не теоретик и пишу так, как бы было на самом деле!!!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:
    t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар KrumBumBes
    Ремора, похоже реально зассали, что Катар поставки прекратит. Пока конечно всё видится, как просто болтовня. Но если и вправду прекратят, то...

    Alex666,
    Если такой сценарий будет реализован, то 4000-5000 будет
    Во первых, они все таки фантики печатают, во вторых, в прошлом году при обрыве газа с России, были хоть какие-то варики замещения. А сейчас? Только запускать срочно одну трубу северного потока, УкрГТС и Ямал-Европа. Но это фантастика, только через договор капитуляции одной из сторон.
  7. Аватар Eduard Jost
    Подскажите кто нибудь участвовал в ipo астра? Короче подал заявку дня 3-4 назад, вчера бах смс приходит мол заявка отменена, думаю ну хрен с вами, а так как зарплату не выплатили снял деньги с счета, жить то надо на что то, потом часа три проходит опять заявка стоит… Брал думал что процентов на 50 вверх улетит, ну очевидно с такими манипуляциями Сбера и точно улетит
  8. Аватар Хомяк с биржи
    💡Газпром. Дни.

    💡Газпром. Дни.
    🍋Друзья, последний пролив на рынке поставил окончательный диагноз для этой бумаги. Газик годен к спекулятивной торговле!!!
    🍋Пролив в очередной раз показал и доказал, что бумага конкретно нащупала своë дно и без лебедя или армагедона сильно ниже еë не утянуть.
    🍋А мне как раз нужна медленная бумага для спекуляций, так как в последнее время хороших спекулятивных точек в любимых бумагах в разы стало меньше, а возможностей ещё в них зайти из-за их краткосрочности и занятости, не много. А ведь ещё надо успевать вовремя выходить.
    🍋Вот по этой причине беру Газик под публичные спекуляции и жду точку входа.
    🍋На графике отметил периоды, каждый из которых мог быть отдельной спекулятивной сделкой. Последний этап, зацепил и опробовал.
    🍋Тенденция движений крайне удобная для торговли с перезаходами. А структуру и направление движения ожидаю крайне схожим с предыдущим.
    🍋На сделку будет выделено 2 усреднения, одно близкое, при корявом входе и одно страхующее, для провала например на 150р.
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе:

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Васян Соло
    Владислав Кофанов, какой ужасть… :) а ведь только за 1 п 23г Газпром заработал в дивидендную копилку 13р. на акцию…
    не стоит оценивать Газп...

    Ремора, на 195 скинешь, перевернешься и будешь говорить о том какая в Газпроме жопа
  10. Аватар Eduard Jost
    Eduard Jost, предложение и спрос, в народе «стакан».
    Думаю в любом брокерском приложение есть — у меня втб.
    Только я бы настороженно, и недо...

    Тимур, ясно в сбере тоже есть, но малоинформативно
  11. Аватар Ремора
    У Газпрома явные проблемы, помимо долговой нагрузки из-за инвестиций, добавилась прямая зависимость от Китая!
    Недавно я опубликовал пост о т...

    Владислав Кофанов, какой ужасть… :) а ведь только за 1 п 23г Газпром заработал в дивидендную копилку 13р. на акцию…
    не стоит оценивать Газпром только по газовой составляющей.
    Только Газпромнефть одна из 100 дочерних АО Газпрома стоит в рынке 3,5 трл.р… а весь Газпром 4 трл.р.… + 10% пакет акций НОВАТЕК на балансе = 0,52 трл.р. и больше в рыночной цене нет ничего… не Газпробанка, не ГЭХ, не ГазпромАвиа и т.д.… сам Газпром в рынке оценен ниже 0.
    А так, да… продолжайте думать что все плохо… из 17трл.р балансового капитала цена Газпрома в рынке = 4трл.р!… 1\4 от своей стоимости.
  12. Аватар Владислав Кофанов
    У Газпрома явные проблемы, помимо долговой нагрузки из-за инвестиций, добавилась прямая зависимость от Китая!
    У Газпрома явные проблемы, помимо долговой нагрузки из-за инвестиций, добавилась прямая зависимость от Китая!

    Недавно я опубликовал пост о том, что Газпром прибили налогами (разовый НДПИ в 2022г. — 1,248₽ трлн, а в 2023г. ежемесячно по — 50₽ млрд) из-за этого у компании произошли убытки в I квартале 2023 года (7,2₽ млрд), а свободный денежный поток за I полугодие 2023 года в минусе — 507₽ млрд (операционный денежный поток — 681₽ млрд, тогда как capex — 1,18₽ трлн). Долг вырос до — 6₽ трлн (1₽ трлн — краткосрочные, 5₽ трлн — долгосрочные, на конец 2022 года общий долг был — 5₽ трлн), а денежные средства сократились почти вдвое — 683₽ млрд, вывод денег на инвестиции просто не хватит и придётся лезть в долговую яму, чтобы потом спасало государство — иронично (о дивидендах можно не мечтать). Но это ещё не всё:

    💬 При своевременном выходе всех текущих и планируемых проектов на полную мощность — на Китай будет приходиться лишь около 2/3 объёмов поставок газа, которые когда-то поступали в Европу (100 миллиардов кубометров vs. 150 миллиардами кубометров в Европу). Но цены будут ниже, а для начала поставок всё равно потребуются годы и огромные инвестиции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Иван Simple Waves
    Технический анализ акций Газпрома. Волны Эллиотта. 12.10.2023

    В данном видео проводится технический анализ акций Газпрома по методу волн Эллиотта и пропорций Фибоначчи c прогнозом дальнейшего движения к целевым уровням на 12.10.2023 г.

    Больше информации в Telegram-канале: t.me/simplewaves_trading



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимур
    Тимур, подскажите, а что за программа? Что за брокер, где такое можно смотреть?

    Eduard Jost, предложение и спрос, в народе «стакан».
    Думаю в любом брокерском приложение есть — у меня втб.
    Только я бы настороженно, и недоверчиво к этому относился — часто липа, а не заявки.
  15. Аватар Eduard Jost
    Как-то странно перед вечерним премаркетом.

    Тимур, подскажите, а что за программа? Что за брокер, где такое можно смотреть?
  16. Аватар Alex666
    газ в Европе сегодня хорошо вверх утащили… возможно что на следующей неделе уже будет выше 600…

    Ремора, похоже реально зассали, что Катар поставки прекратит. Пока конечно всё видится, как просто болтовня. Но если и вправду прекратят, то конечно выше 1000$ уйдёт газ…
  17. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, смотря у кого больше плечи — у лонгующих или у шортящих. У шортящих их больше по определению.

    Elmarit, Я думаю сегодня по привычке всё что падает подбирали, а по факту рубль будет укрепляться, а индекс ходит за долларом, так что вопрос времени
  18. Аватар Владимир Кожемяко
    Ремора, да ещё и 13-е, к росту!

    Elmarit, Сейчас что-то покупать большой риск, или в этом смысл?
  19. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, это точно, что риск снижают, но если шортов больше то это вверх.

    Tverskoy_homyak, Судя по графику Лукойла и Сбера они выдохлись, завтра тянуть в верх не будут, рубль укрепляется, так что в снижение не верим?
  20. Аватар Ремора
    США в пятницу начинают вывоз своих граждан из Израиля чартерными рейсами, — Белый дом.
    газ в Европе завтра пойдет хаи переписывать, месторождения газа в Израиле надолго закрылись походу…
  21. Аватар Elmarit
    Ремора, обычно спад, и фиксируют прибыль, закрывают плечи, лишний риск и т.п.

    Владимир Кожемяко, смотря у кого больше плечи — у лонгующих или у шортящих. У шортящих их больше по определению.
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Ремора, обычно спад, и фиксируют прибыль, закрывают плечи, лишний риск и т.п.

    Владимир Кожемяко, это точно, что риск снижают, но если шортов больше то это вверх.
  23. Аватар Elmarit
    Владимир Кожемяко, завтра пятница… :) по пятницам в последнее время идет закуп под рост понедельника…
    и такая закономерность пошла с весны ...

    Ремора, да ещё и 13-е, к росту!
  24. Аватар Владимир Кожемяко
    Владимир Кожемяко, завтра пятница… :) по пятницам в последнее время идет закуп под рост понедельника…
    и такая закономерность пошла с весны ...

    Ремора, обычно спад, и фиксируют прибыль, закрывают плечи, лишний риск и т.п.
  25. Аватар Ремора
    Ремора, приветствую, завтра большая вероятность продолжить спуск по индексу, об этом говорит большинство акций(в том числе
    Сбер, Лукойл) ил...

    Владимир Кожемяко, завтра пятница… :) по пятницам в последнее время идет закуп под рост понедельника…
    и такая закономерность пошла с весны 2023г.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: