Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 901,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,2
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

164.8₽  +1.44%
Облигации Газпром
  1. Аватар Ремора
    «Газпром» подкинул СПГ из «Северного потока» в Грецию
    23 мая 2023
    Комплекс «Портовая» запустили в сентябре и это — первый завод СПГ «Газпрома» в Европе. Его мощность составляет 1,5 млн тонн СПГ (2 млрд кубометров газа) в год eadaily.com/ru/news/2023/05/23/gazprom-podkinul-spg-iz-severnogo-potoka-v-greciyu
    В отличие от трубопроводного газа, который «Газпром» продает по новому механизму оплаты, трейдеры покупают российский СПГ в прежнем режиме. В российской компании говорили, что продают сжиженный газ на спотовом рынке. Он может интересовать греческие компании в том, чтобы перепродать его в соседние страны. Например, в Болгарию и Молдавию. Сама Греция импортирует в основном российский трубопроводный газ.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, пожадничают не зайдут в Газик если только спекулянт, а инвестору нужны дивы или плюшки, полезут в другие бумаги на Советах т...

    (Конрад Карлович ), а в Сбер заходить дивами Сбера высоковато) дивы там через год, можно еще успеть зайти на откате, а в Газпроме можно, как ты и пишешь, попробовать спекульнуть… или все-таки шорт внутри дня небольшой) нужно посмотреть на фьюч в 9-00 и на премаркет в 9-50.
  3. Аватар Максим Лебедев
    Об акциях Газпрома долгосрочно нужно знать всего лишь две вещи. Первая-Газпром компания номер один, кто будет оплачивать«весь этот банкет», и цифра счетов выставленные после того как все закончится поразят воображение даже математиков-теоретиков.

    Второе-это ДОЛЛАРОВАЯ цена акций до того как Путинские отжали компанию у Черномырдинских, поверьте это очень простое движение-и займет у вас две три минуты-открываем долларовый график и чертим на нем отметку ухода Вяхирева-лаг на бюрократию ну… месяцев 8
  4. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, у инсайдеров стоит Совета директоров
    дата 06.10.2023 Прогнозный 2023-1П 8.73₽ 5.06%
    посмотрим угадали или нет… :)

    Ремора, не доживем до этой даты
  5. Аватар Ремора
    Дмитрий Первый, 170 раньше был поддержкой. Теперь это уровень сопротивления.
    ВОЗМОЖНО. что теперь шортистов по максимум будут набивать, а ГП...

    Gotamcity77, у инсайдеров стоит Совета директоров
    дата 06.10.2023 Прогнозный 2023-1П 8.73₽ 5.06%
    посмотрим угадали или нет… :)
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), у меня вот мысли такие. Сбер вчера считай гэп закрыл, там три копейки не хватило, цену задрали, может быть есть смысл с ...

    Дмитрий Первый, пожадничают не зайдут в Газик если только спекулянт, а инвестору нужны дивы или плюшки, полезут в другие бумаги на Советах телеграмканалов и там профит сольют, это называется жадность и Лудомания, этто к гадалке не ходи
    , этих Лудоманов из сбера отоварят, всякими биткоинами или еще чем по советам телеграмканалов
  7. Аватар Gotamcity77
    (Конрад Карлович ), у меня вот мысли такие. Сбер вчера считай гэп закрыл, там три копейки не хватило, цену задрали, может быть есть смысл с ...

    Дмитрий Первый, завтра вроде дивы сбера будут начислять
  8. Аватар Gotamcity77
    (Конрад Карлович ), думаешь вниз давить всё таки будут? Нет идеи, что цена типа неплохая и можно тарить до 175?)

    Дмитрий Первый, 170 раньше был поддержкой. Теперь это уровень сопротивления.
    ВОЗМОЖНО. что теперь шортистов по максимум будут набивать, а ГП через 3-4 месяца сделает собрание СД, где рекомендуют дивы за 1-ое полугодие.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вчера лили сегодня продолжение, утянет Газпром Рынок вниз

    (Конрад Карлович ), у меня вот мысли такие. Сбер вчера считай гэп закрыл, там три копейки не хватило, цену задрали, может быть есть смысл с дивидендами Сбера сюда зайти, там то ждали 200, 190 итп. но не дали… а тут как бы цена то на месте, если думать вперед…
  10. Аватар (Конрад Карлович )
  11. Аватар Gotamcity77
    Gotamcity77, ГП тут ни причем, все дело в наших ожиданиях, т.е. в нашем выборе. Сильно ниже он навряд ли уйдет, а вот выше постепенно — легк...

    BorisGodunov, на слив лабе уже сделали анализ отчетности за 21 и 22 гг.
    Дивы есть и даже больше суммарно 51 руб. с учетом всех ндпи.

    Так что Вы не правы. Обычное кидалово.
    Посмотрите как снимали стопы вчера и какие объемы проходили возле уровня 170.
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), думаешь вниз давить всё таки будут? Нет идеи, что цена типа неплохая и можно тарить до 175?)

    Дмитрий Первый, вчера лили сегодня продолжение, утянет Газпром Рынок вниз, если даже сегодня Газик не много вкупят. это уже Точно по Графику Шорт и чистый, там уже и 154, я даже на 160 покупать не буду. ждать буду 150
  13. Аватар UshiSlona
    4% это разве падение? Рабочее движение, не более…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, думаю сегодня на 160 приедет

    (Конрад Карлович ), думаешь вниз давить всё таки будут? Нет идеи, что цена типа неплохая и можно тарить до 175?)
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    169,8, 160,5, 154. 154 -осн поддержка

    Дмитрий Первый, думаю сегодня на 160 приедет
  16. Аватар Дмитрий Первый
    169,8, 160,5, 154. 154 -осн поддержка
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    Spydell считает что дивидендов не будет 3 года:
    t.me/spydell_finance/3432?single

    Serёga М., больше больше паники давайте, пишите 10 лет ни чего не будет, что на ступила Караул ЖОПА спасайся кто может, что бы норм зайти в позицию
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), спекулятивно его сливают …, а он 210 ждет 🤣

    Александр Власов, пусть льют Газик я даже тазик поставлю, на оборот хорошо, а ты можешь не покупать я за тебя куплю
  19. Аватар Bablos
    Spydell считает что дивидендов не будет 3 года:
    t.me/spydell_finance/3432?single

    Serёga М., а я считаю что эта выплата была сразу за 5 лет и теперь ждать до 26г
  20. Аватар Serёga М.
    Spydell считает что дивидендов не будет 3 года:
    t.me/spydell_finance/3432?single
  21. Аватар Александр Власов
    жду по Газику сегодня 160, добовлять по тихому буду позу, бумаг все больше нет нормальнх, татка мои цели сделала, Сургутик и ГМК в жопе инве...

    (Конрад Карлович ), спекулятивно его сливают …, а он 210 ждет 🤣
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    жду по Газику сегодня 160, добовлять по тихому буду позу, бумаг все больше нет нормальнх, татка мои цели сделала, Сургутик и ГМК в жопе инвестиции не доделанные, так что посижу на средесрок в газике Спекулятивно цели не измены 205 -210, есть еще парочка бумаг на заметку Спекулятивно как Газик тоже их подожду
  23. Аватар Bablos
    СД Газпрома рекомендовал отказаться от выплаты дивидендов по итогам 2022 года из-за сокращения прибыли и обесценения активов — ЪСовет директ...

    Роман Жмак, спасибо огромное а то мы не знали, сидим гадаем, выручка 11.6трл-дивы заплатить нечем.
    Для вас денег нету, понимаете господа акционеры?
    Вы должны радоваться тому что купили величайший актив во всей вселенной по дешману.
    Всем спасибо и хорошего настроения. :(
  24. Аватар Алексей Киселев
    Ну что самое страшное уже случиЛОСЬ. Теперь только рост!
    Назло всем шортистам
  25. Аватар Bablos
    ну не захотели дивы платить, могли бы объявить о обратном выкупе,

    Maxim Kuratov, для чего им это делать? Вы так и не поняли?-миноры в этой компании находятся в самой крайней точке до которой очередь так и не дойдёт.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: