Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 788,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

117.77₽  -0.21%
Облигации Газпром
  1. Аватар 2278
    Дивиденды Газпрома КИДОК версия 2.0 ?
    Кто то очень xочет xапнуть,  как  в последний раз, вопреки здравому смыслу. Рискнут  ли  сейчас пойти на дивиденды, когда  доxоды резко падают  а бюджет становится дефицитным?  А что  с замороженными активами ЦБ?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар иванов
    Shmulia, вы из себя специально Захарову строите? Люди хотят изолироваться от педофилитов, а в идеале уничтожить и с сп1 не все нормально. Ос...

    Yury Platonov,
    Вот прочёл и как то не понятно.
    Поясните, плиз
    — кто от кого хочет изолироваться
    — где педофилиты
    — кто кого хочет уничтожить
    — кто начал лить кровь
  3. Аватар Тимур
    Тимур, «нефтяной кризис 1973 года» погуглить, что ли.
    И избавьтесь от иллюзий про «вилы и свалку истории»

    Дюша Метелкин, не ровнйте экономику ЕС 70 годов и нынешнюю.
    Тогда обожглись на нефти теперь ситуация в разы хуже
  4. Аватар Shmulia
    Shmulia,

    Они мощности спг развивают и втюхивают взамен нашего.
    То есть очень неплохо зарабатывают на этом.
    Зачем убивать корову, которая д...

    иванов, Можно поподробней, если сможете. В каком году запускаются мощности по СПГ в Германии (трубы то туда идут)? Какой % от потребности они заменят? Сколько к тому будет у нас мощностей по СПГ?

    ПыСы: Простой пример: проебалты взяли в аренду плавучий терминал по приему СПГ, чтобы не зависеть от этой «Рашки». Знаете сколько они танкеров приняли за все это время не из России? Погуглите! Оборжетесь! Был один, с помпой принимали второй.
  5. Аватар иванов
    СП1 и СП2. Если это не экономика, то что? Политика? Поясните мне по простому: почему поставки газа по СП2 это проигрыш Путину, а по сп1 все н...

    Shmulia,

    Они мощности спг развивают и втюхивают взамен нашего.
    То есть очень неплохо зарабатывают на этом.
    Зачем убивать корову, которая даёт вкусное молоко ?
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Екатерина Кр, Давайте.Что Вас не устроило в Швейцарии?

    Ольга Тимченко, в Швейцарии например меня устраивало примерно все.
    Только одно не устраивало, но дело во мне — дорого блин очень!
    Отпуск, проведенный на Лак Леман, вспоминаю как один из самых лучших в жизни
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Екатерина Кр, там обносят лес сеткой, чтобы животные на Баны не выходили и не было жертв, как с животной, так и с человеческой стороны.Наско...

    Ольга Тимченко, нет на автобанах минимальной скорости.
    Есть рекомендованная, ограничений по минималке нет
  8. Аватар ИМ
    С большего будуна решил написать мнение, если по честному создали негативный новостной фон что бы физики не тарили акции, инсайдеры покупали по 172-180 а теперь пожалуйста по 250, через недельку новостной фон будет гундеть о запуске «северного потока 2 » и акция улетит на 290 а наш Иван все будет думать о Гэпе и халявной цене по 200, потом примут решение о дивидендах и акция у летит на 430 и конечно наш Иван начнет тарить на хаях потому что в перспективе газпрому новостной фон будет обещать светлое будущее и цену 1000 рублей.
  9. Аватар Дюша Метелкин
    А, что непонятного — либо власти народу и промышленности обеспечат доступный газ — СП2 запустят — либо на вилы и на свалку истории.
    Придёт н...

    Тимур, «нефтяной кризис 1973 года» погуглить, что ли.
    И избавьтесь от иллюзий про «вилы и свалку истории»
  10. Аватар Тимур
    А, что непонятного — либо власти народу и промышленности обеспечат доступный газ — СП2 запустят — либо на вилы и на свалку истории.
    Придёт новая элита руководителей с мозгами, а не опилками в голове
  11. Аватар Shmulia
    Shmulia, вы из себя специально Захарову строите? Люди хотят изолироваться от педофилитов, а в идеале уничтожить и с сп1 не все нормально. Ос...

    Yury Platonov,
    Извините, но у вас какой поток ****, мыслями это назвать не могу. Какой газ, какие убийства и пр? Что вы мелете?
    Был простой вопрос: Почему по СП1 можно, а по СП2 нет? Пусть тогда «изолируются по всем сразу, если хотят!
    Откуда вы такие беретесь?
    У вас словесный понос даже не Псаки, а как у нового их спикера „Домовенка Кузи“-негритенши!!

  12. Аватар Тимур
    Тимур, Так Вы про СП-2 или про вилы?

    В.Ваучер,
  13. Аватар Тимур
    Тимур, И что?

    В.Ваучер, а то что гейевропейцы, в отличии от нашего, терпеливого народа,
    Как только жопа начнёт мёрзнуть быстро руководителей своих стран на вилы поднимет
  14. Аватар Тимур
    Очень удобно призывать к экономии воды, электричества, газа в тёплое время года, а как они собираются призывать к этому народ уже через месяц.
    Тут в Москве резко похолодало, до отопительного далеко, а ночами уже дубак — так включил электрический обогреватель и не парюсь.
    Как бы им не прышлось уже в эту осень согласится на запуск СП2.
  15. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    На чем растет рынок РФ, новые дивиденды Газпрома и итоги инвестиций августа 2022

    Прошедшая неделя целиком и полностью принадлежит обсуждению дивидендов Газпрома. Заплатит в это раз или нет, верить мажоритарию или себе, покупать или продавать? Всё зависит от наших с вами целей. Что еще интересного случилось на прошедшей неделе? Обо всём подробнее в этом выпуске.

    Новости компаний Мосбиржа, Интер РАО, Татнефть, Магнит, а также дивиденды компаний Европейская электротехника, Русал, Белуга Групп, АКБ Приморье, Газпром.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Sergei
    Sergei, Сегодня день другой песни😄3 СЕНТЯБРЯ!😁

    Ольга Тимченко, я календарь переверну и вновь у немцев газа нет, о что же делать мне теперь о как мне быть? Я не хочу теперь вонять но фарш не провернуть назад, о, шайзе, Ганс. О где бы денег мне достать, пойду себя я продавать, но кто же купит-то опять? Мне ж шесдесят!пойдет?)
  17. Аватар Shmulia
    СП1 и СП2. Если это не экономика, то что? Политика?
    Поясните мне по простому: почему поставки газа по СП2 это проигрыш Путину, а по сп1 все нормально.
    Тем более, что часть средств на постройку СП2 были европейские.

    Мои мысли, поправьте, если что:
    1. Убить экономику Европы, как конкурента. Тут многие радуются их экономии газа, забывая, что часть промышленность уже стоит.

    2. Оставить контроль за вентилем у пиндосов. про «прошивки» их турбин уже писал, а на днях мне это подтвердили два информированных технаря.

    3. Постепенное обнищание и ОЗВЕРЕНИЕ населения, обвинив в этом всем Россию. При этом мы знаем их отличные СМИ, полупустые мозги большинства и колоссальную НЕСВОБОДУ Слова.

    4. … Напишите свое еще что то.



    ПыСы: Пожалуйста без укрополитсрача! Аргументируйте, поправляя или опровергая.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар иванов
    Ольга Тимченко, тотальная слежка за всем и вся. Ты должен всегда вписываться в социум, малейшая ошибка и тебя из него — и так достаточно неб...

    Екатерина Кр,
    То что Вы описали можно назвать словом порядок вроде как.
  19. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Да, это правда.Так я Вам вчера так и написала.Мне такой стиль жизни близок, я уважительно отношусь к людям, люблю природу и бе...

    Ольга Тимченко, если по вашему любить природу это значит обнести лес колючей проволокой то вы заблуждаетесь.
  20. Аватар ИМ
    ИМ, беленькой или белуги?

    Никадим Череповецкий, все проще из одной бочки, Перепёлка Деревенская
  21. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Да, это правда.Так я Вам вчера так и написала.Мне такой стиль жизни близок, я уважительно отношусь к людям, люблю природу и бе...

    Ольга Тимченко, дада, а медицина в сосооянии «будете умирать приходите?» Все мои российские друзья ездят лечить зубв например в Россию. Потому что долго дорого хреново. Вот высокотехнологичная помощь, лечение рака это там да. А все что касается первичного звена помощи-полная ерунда. Про скорую молчим, вввозят только реально в состоянии потери сознания или полной неспособности к передвижению.
    Но знаете, за одно право спокойно пойти в лес и ходить там сколько и куда угодно и собирать ну хоть что- ягоды например, я готова жить в России. А про животных, дестокость и прочее-все там есть. За лицемерной улыбкой прекрасно скрывается все что угодно. Надоевшего бобика не будут мучить или выкидывать просто траванут или усыпят.
  22. Аватар Sergei
    пестня! Гражданский долг, исполняется впервые!)
    Кабы небыло турбин
    Сименса в Газпроме
    Никогда б не знали мы
    этих дней веселых!
    Не плясала бы Кнайсель
    В платье снежной бабы
    и не мылся Шольц в реке
    кабы-кабы-кабы..
    У Бербок был жирный бок
    А теперь не стало.

  23. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Давайте.Что Вас не устроило в Швейцарии?

    Ольга Тимченко, тотальная слежка за всем и вся. Ты должен всегда вписываться в социум, малейшая ошибка и тебя из него — и так достаточно небольшого просто вычеркнут. Никаких отступлений от так скажем канона, «сорить» деньгами не принято даже если очень хочется, даже если очень очень и деньги есть. Никаких отступлений от порядка-вечериночку с шашлыками до 12 не замутишь если все ложатся в 10, никаких и никогда. В лесу так просто цветочек не сорвешь, валежник блин по линеечке лежит и денег стоит.
  24. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, В какой стране Вы жили о той мы и поговорим.

    Ольга Тимченко, давайте: Чехия, Франция, Голландия, также довольно близко знаю Швейцарию, Италию.
  25. Аватар Владимир Козин
    Александр, нераспределенная прибыль за 2021г «найдет отражение» в дивидендой базе для 2022г;).

    Alex666, тоже согласен, никто не знает сколько будет итоговый за год, все сравнивают как раньше, а надо мыслить, что как раньше не будет, будет больше

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: