Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 013,6 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

127.3₽  +0.66%
Облигации Газпром
  1. Аватар Степан Грозный
    RAZB0RKA данных ГАЗПРОМ по добыче и экспорту газа — Август 2022. «очень-очень-очень хорошо»Вчера ГАЗПРОМ опубликовал данные по добыче и эксп...


    нельзя ли все буквы увеличить еще, у меня 10 дюймовый монитор, ничего не вижу
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Ребят, что с акциями будет?
    Супер непонятная ситуация

    Ru As, все зависит от длительности простоя)) чем он дольше будет, чем у больше народа будет рука тянуться к кнопке продать)
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, да все знали что поставки остановят для запуска сп-2

    не запустят северный поток-2, на эту зиму хватит газа, дальше могут спг покупать в германии
  4. Аватар Ru As
    Elcavaero, ага!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  5. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA данных ГАЗПРОМ по добыче и экспорту газа - Август 2022. "очень-очень-очень хорошо"

    Вчера ГАЗПРОМ опубликовал данные по добыче и экспорту физических обьемов газа за 8 месяцев 2022 года

    В газетахъ новость подают так

    RAZB0RKA данных ГАЗПРОМ по добыче и экспорту газа - Август 2022. "очень-очень-очень хорошо"RAZB0RKA данных ГАЗПРОМ по добыче и экспорту газа - Август 2022. "очень-очень-очень хорошо"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Роман Петров
    это ЧП, как это нашли утечку, я все еще думал Миллер вообще шарит или нет в турбинах. Оказалось, что в последний момент догадался с моей под...

    Степан Грозный, да все знали что поставки остановят для запуска сп-2
  7. Аватар Степан Грозный
    Миллер предотвратил утечку масла на северном потоке-1. Директор работает однако)
  8. Аватар Ru As
    Ru As, плохо конечно, поставки не идут, денег соответственно тоже Газпром не получает.

    Патриот, но не идиот, так-то да. Но это с одной стороны. А с другой стороны все хорошо.
  9. Аватар Алексей
    Короче отставить панику!
    БОЛЬШЕ СМОТРИТЕ ТЕЛЕВИЗОР!

    СРАЗУ ЖИТЬ ОХОТО(но только наш телевизор)
    ВОТ в 90е было страшно смотреть
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ru As, смотря с какой стороны трубы глядеть.

    Elcavaero, ага!
  11. Аватар Ru As
    Ребят, что с акциями будет?
    Супер непонятная ситуация
  12. Аватар Степан Грозный
    Я не врубаюсь, остановка СП1 это хорошо или плохо?
    Что с акциями то их? Там фьючерсам вообще по...


    это ЧП, как это нашли утечку, я все еще думал Миллер вообще шарит или нет в турбинах. Оказалось, что в последний момент догадался с моей подсказкой)
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Я не врубаюсь, остановка СП1 это хорошо или плохо?
    Что с акциями то их? Там фьючерсам вообще по...

    Ru As, плохо конечно, поставки не идут, денег соответственно тоже Газпром не получает.
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Хорошая многоходовочка)) дивиденды объявить, через пару дней поставки прекратить в европу, запасаемся попкорном.

    Патриот, но не идиот, а ведь таких тут мало, кто тему всосал…
  15. Аватар Elcavaero
    Я не врубаюсь, остановка СП1 это хорошо или плохо?
    Что с акциями то их? Там фьючерсам вообще по...

    Ru As, смотря с какой стороны трубы глядеть.
  16. Аватар Степан Грозный
    Хорошая многоходовочка)) дивиденды объявить, через пару дней поставки прекратить в европу, запасаемся попкорном.


    да но при чп, не принято распукать слюны. Есть деньги прикупите еще ГАзпрома при падении!
  17. Аватар Ru As
    Я не врубаюсь, остановка СП1 это хорошо или плохо?
    Что с акциями то их? Там фьючерсам вообще по...
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Хорошая многоходовочка)) дивиденды объявить, через пару дней поставки прекратить в европу, запасаемся попкорном.
  19. Аватар Алексей
    А вообще это всё Гайдай предсказал, а тётя Нона Мордюкова обьявила
  20. Аватар Степан Грозный
    Веселье только начинается, 4 турбины из четырех не работают
    В Кремле голосуют за дивиденды)
    Кто то верит, что президент такое одобрит?
    Еще долго вам ждать дивидендов

  21. Аватар Алексей
    ser13, Моё виденье, у Газпрома последняя надежда это запуск СП-2.СП-1 они не будут запускать.Здесь только время покажет пойдёт Европа на поп...

    Ольга Тимченко,
    ВЫ наивная девушка, Вы, что думаете турбины действительно в не рабочем состоянии
  22. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, правительство думает по другому, дивы и запуск северного потока -2, mix даже не шолохнулся


    да этот план не сбудется!
    Миллер прислал своих контролеров и они нашли утечку масла, ну ребята конечно ответственные, интересно сколько бабла отвалили за обнаружение утечки, я бы за миллиарды бы не сказал что учечка) платите достойно господин директор!
  23. Аватар Алексей
    Степан Грозный, Бред. Отмена дивидендов сейчас возможна только в двух случаях: ядерная война или украинская армия будет стоять под Москвой! ...

    RUNNER070,
    КАК в 1944 по Садовому Кольцу проведут
  24. Аватар Geksor
    Geksor, Это дело времени.Там между строк и так всё понятно.Wellnord выкупит Shell.

    Ольга Тимченко, Вы все таки аккуратнее со своей интуицией и чтением между строк.:)
  25. Аватар Алексей
    Алексей, И что там написано, что тебе отойдет, верить?

    Geks
    Все сделки связанные с добычей сырья одобряет Государство, законодательство читайте

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: