Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Albert Rudolfovich
    сегодня 1 сентября день бухла
  2. Аватар Albert Rudolfovich
    до пятницы лучше газон распродать или по минималке позы держать
  3. Аватар Мираж
    Средняя цена газа для Китая может вырасти на 80% — Газпромбанк31 августа 2022 г. Председатель Правления ПАО Газпром Алексей Миллер провел се...

    stanislava, обалдеть… доходы конечно колоссальные..
    наверное Правительству важно Ммвб иметь не ниже SР по цифрам,
    чисто политически, как то из шортов будем отползать…
  4. Аватар Heinrich Baur
    ❓Почему продал Газпром?

    Вчера произошло шокирующее действие. Продал (https://t.me/trader_chernyh/6430) на 9 миллионов тот Газпром, который ...

    Евгений Черных, о, а вот и инфоцыгане подъехали.
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    Вопрос теперь, до какого уровня коррекция, чтобы затарить. В идеале бы до 225, но не дадут. 240?

    Остап1978, до 150 присматриваться на покупочки
  6. Аватар I_like_Gazprom
    Владимир Козин, отвечу вам так Риск благородное Дело, кто не рискует тот не пьет шампанского, это ваш выбор и я не смеюсь над вами, но если ...

    (Конрад Карлович ), Риск это дело опасное. Я готов!
  7. Аватар I_like_Gazprom
    I_am_risk, на «пустом месте» ??? это правильно! а брал когда, вчера ?

    Yurismi, Вчера, за 249
  8. Аватар Евгений Черных
    ❓Почему продал Газпром?

    ❓Почему продал Газпром?

    Вчера произошло шокирующее действие. Продал (https://t.me/trader_chernyh/6430) на 9 миллионов тот Газпром, который покупал по 178 (https://t.me/trader_chernyh/6424).

    ❗️Важное примечание — продал частично! В районе 180 покупал всего на 20 миллионов на деньги, высвобожденные после продажи по 300 перед обвалом (https://t.me/trader_chernyh/6170).

    Жалко, что не купил на все свободные, ибо думал, что сходит еще ниже. Но «не получилось, не фортануло»©.

    🎩Тут имеются следующие мысли. Сейчас мы оттолкнулись от третьей фибы, что даст дополнительные продажи на рынок (картинку прикреплю отдельно). Плюс есть идея, что могут выходить следующие лица:

    1️⃣ инсайдеры, которые покупали все два дня до объявления дивидендов
    2️⃣ те, кто очень расстроился в Газпроме после отмены дивидендов

    Поэтому решил уменьшить риски и сократить позицию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а какая разница,? В раю все с голой. Или думаете в трусах ходить?)

    Василий Фонарев, не торопится не следует в рай, надо сначала пожить красиво
  10. Аватар Heinrich Baur
    Вопрос теперь, до какого уровня коррекция, чтобы затарить. В идеале бы до 225, но не дадут. 240?

    Остап1978, так если вы уверены в росте, зачем играть в ценовую рулетку с вероятностью не заскочить в условный уходящий поезд?
  11. Аватар Остап1978
    Вопрос теперь, до какого уровня коррекция, чтобы затарить. В идеале бы до 225, но не дадут. 240?
  12. Аватар stanislava
    Средняя цена газа для Китая может вырасти на 80% - Газпромбанк
    31 августа 2022 г. Председатель Правления ПАО Газпром Алексей Миллер провел селекторное совещание, на котором прокомментировал результаты деятельности компании за 8 месяцев 2022 года.

    Как сообщается в пресс-релизе компании, Газпром добыл 288,1 млрд куб. м газа. На внутренний рынок поставлено 154,7 млрд куб. м газа, в страны дальнего зарубежья – 82,2 млрд куб. м газа. Стоит отметить, что добыча газа будет снижена в 2022 году в соответствии со снижением поставок газа в Европу, которые за 6 месяцев сократились на 31% г/г.
    Растет объем поставок на китайский рынок – по итогам 8 месяцев +60% г/г. Мы ожидаем, что в этом году поставки газа в Китай превысят целевой ориентир компании в 15 млрд куб м, а средняя цена газа для Китая вырастет на 80% г/г.
    Корнеев Александр
    «Газпромбанк»

    Мы считаем, что озвученные цифры в целом совпадают с нашими ожиданиями и ожиданиями рынка. На данный момент акции Газпром отыгрывают новости вторника о промежуточных дивидендах компании за первое полугодие 2022 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, да с вашими советами, только в рай с голой жопой

    (Конрад Карлович ), а какая разница,? В раю все с голой. Или думаете в трусах ходить?)
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    от газика не жду там заоблачного 400 может взять, а вот есть одна бумага, которая может такое учудить и ее пока набирают на низах

    (Конрад Карлович ), это какая еще на низах? кроме огк-2 пожалуй )? и сегежи
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    от газика не жду там заоблачного 400 может взять, а вот есть одна бумага, которая может такое учудить и ее пока набирают на низах
  16. Аватар Мираж
    директива от правительства — это «50% прибыли на дивиденды»
    вот это:
    www.rbc.ru/economics/16/06/2021/60c9b1ee9a79476000b19628

    Белый, вот! сначала нас всех в стринги засадили, а потом директивы.
    даже Карлович тоже в стрингах?
  17. Аватар (Конрад Карлович )
    I_am_risk, больше будет, как пить дать

    Владимир Козин, отвечу вам так Риск благородное Дело, кто не рискует тот не пьет шампанского, это ваш выбор и я не смеюсь над вами, но если бумага пойдет не в тут сторону какую вы хотите не плачьте тогда, или у вас инсайд что вы уверенно брали кредит
  18. Аватар Владимир Козин
    Патриот, но Правительство настаивает на дивах — говорит ему дивы нужны, и в шорты загнали вчера и сегодня загнали в шорты.
    хз, может топливо...

    куплю, шортуны вообще думают они хищники… а когда ими питаются рыбы покрупнее, на них находит прозрение
  19. Аватар Sergei
    Взял кредит миллион и купил ГАЗПРОМЗдарова, спекулянты и инвесторы!

    Взял кредит 1 миллион рублей и купил Газпром.

    Хочу наварить 200 тысяч ...

    I_am_risk, вы наверное шорт взяли;) и скорее всего кто-то из опытных под новой учеткой;)
  20. Аватар Владимир Козин
    Взял кредит миллион и купил ГАЗПРОМЗдарова, спекулянты и инвесторы!

    Взял кредит 1 миллион рублей и купил Газпром.

    Хочу наварить 200 тысяч ...

    I_am_risk, больше будет, как пить дать
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Премия Дарвина, в области финансов!

    drmfd, да уж это феномен, я уже боятся стал чую засадят из за таких как этот трейдер
  22. Аватар Yurismi
    Взял кредит миллион и купил ГАЗПРОМЗдарова, спекулянты и инвесторы!

    Взял кредит 1 миллион рублей и купил Газпром.

    Хочу наварить 200 тысяч ...

    I_am_risk, на «пустом месте» ??? это правильно! а брал когда, вчера ?
  23. Аватар drmfd
    I_am_risk, нее ну такого хамства я давно не видал ты своей жадностью переплюнул весь форум смарт лаб

    (Конрад Карлович ), Премия Дарвина, в области финансов!
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Взял кредит миллион и купил ГАЗПРОМЗдарова, спекулянты и инвесторы!

    Взял кредит 1 миллион рублей и купил Газпром.

    Хочу наварить 200 тысяч ...

    I_am_risk, нее ну такого хамства я давно не видал ты своей жадностью переплюнул весь форум смарт лаб
  25. Аватар I_like_Gazprom
    Взял кредит миллион и купил ГАЗПРОМ
    Здарова, спекулянты и инвесторы!

    Взял кредит 1 миллион рублей и купил Газпром.

    Хочу наварить 200 тысяч рубликов на пустом месте.

    Принимайте в общие ряды!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: