Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 863,5 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

120.96₽  -0.48%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    Что там кстати с триллионом обещанным на поддержку фондового рынка?)) На фондовый рынок Донбасса что ли ушло все
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Че за жесткий слив по всему рынку?)) Инсайдеры начали шортить к пятнице?

    Патриот, но не идиот, начитались телег про 15 июля и ссут. хотя я тоже ссу. но не сливаю… пох...
  3. Аватар IliaM
    Хорошо идем. 24ч = -14руб. Через 320 часов или 14 торговых дней — обнулим Газпром.
  4. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Законопроект № 136059-8 О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (об отдельных мерах налоговой поддержки), от самый о НДПИ, до сих пор в статусе — «РАССМОТРЕНИЕ»
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, это форум посвященный акциям газпрома а не вашим власовским настроениям. Прошу обсуждайте газпром, а для политика найдите др...


    В тот то и дело, что газпром — не государственная компания, а руководство газпрома работает в интересах государства и не платит остальным инвесторам дивиденды

    Логично ли выкупить 52% долга россии, что контролировать власть? Думаю нет.
    Так какого хрена государство с 52% акциями контролирует газпром?
    Понятно объяснил???

    Государство может только контролировать недра, но никак не газпром!
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Че за жесткий слив по всему рынку?)) Инсайдеры начали шортить к пятнице?
  7. Аватар Rodomysl Rodomysl
    Rodomysl Rodomysl, а дальше шортистов будут выбивать, можете зашортить и ответите на свой прогноз деньгами

    ИМ, Ну что ты купил по 188 руб., а он ушёл ниже.
  8. Аватар Коммунизму не быть!
    Степан Грозный, это форум посвященный акциям газпрома а не вашим власовским настроениям. Прошу обсуждайте газпром, а для политики найдите др...

    greedy_gnom, новая мурзилка 15 рублевая появилась на форуме🤔
  9. Аватар greedy_gnom
    кто враждебная сила. Не несите чушь, никто не нападал даже. Очнитесь. Пара десятков политикаов сошли с ума, заврили всеь этот шум, теперь пр...

    Степан Грозный, это форум посвященный акциям газпрома а не вашим власовским настроениям. Прошу обсуждайте газпром, а для политики найдите другой форум.
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, друг подскажи как можно пожаловаться на форумчанина за политическую агитацию в интересах враждебных Моей стране сил?


    кто враждебная сила. Не несите чушь, никто не нападал даже. Очнитесь. Пара десятков политиков сошли с ума, заварили весь этот шум, теперь принуждают народ за их ошибки платить повышенные налоги
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Степан Грозный, друг подскажи как можно пожаловаться на форумчанина за политическую агитацию в интересах враждебных Моей стране сил?

    greedy_gnom,
    да обзови его, я их просто обзываю а что делать? Патриот России не тот кто слепо топит за Власть, но вовремя исправляет Ошибки и помогает исправить другим на Благо России, а баном меня не испугать
  12. Аватар greedy_gnom
    Не ждите хороших новостей пока не сменится политическое устройство России.
    Я бы сказал Байден может сказать здравую мысль, вспомнить, чем по...

    Степан Грозный, друг подскажи как можно пожаловаться на форумчанина за политическую агитацию в интересах враждебных Моей стране сил?
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    ну так и сидите тогда, ничего не заплатит газпром, газпром разбазаривает деньги на разные ралли, спортивные чемпионаты футбольный клуб зенит...

    Степан Грозный,
    я на Дивиденды и не рассчитывал, я за Рынок говорю, это разные вещи, и то что его нагло по инсайду зашортили на Падении
    Газпрома не в какие ворота не лезет
  14. Аватар Frostr Tim
    Ну че, возьмём седне 180?
    Лично Я, до Декабря покупки не рассматриваю
  15. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    суд его отговорит и причем на Законных основаниях, подавать претензии к Миллеру



    ну так и сидите тогда, ничего не заплатит газпром, газпром разбазаривает деньги на разные ралли, спортивные чемпионаты футбольный клуб зенит, Кому это надо?
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    хорошо писать, идите пишите в суд на Миллера, увидите государство спасет миллера и даст команду выплатить дивиденды

    Степан Грозный,
    суд его отговорит и причем на Законных основаниях, подавать претензии к Миллеру
  17. Аватар Степан Грозный
    Алексей Р, А что ну ну, суммы изъятия в НДПИ (дополнительно) как-то уж до копейки совпадают с суммой выплат прочим акционерам, а надежды, чт...


    хорошо писать, идите пишите в суд на Миллера, увидите государство спасет миллера и даст команду выплатить дивиденды
  18. Аватар Алексей
    Алексей,
    Ну ну

    Алексей Р, А что ну ну, суммы изъятия в НДПИ (дополнительно) как-то уж до копейки совпадают с суммой выплат прочим акционерам, а надежды, что кто-то выкупит акции Газпрома на минимуме — это глупость, государство как контролировало более 50% акций и 70% совета, так и будет контролировать, а вот хватит ли наглости еще раз кинуть, это исключительно от наглости Минфина зависит, очередную бредятину про инвестиции по заоблачным ценам придумают, хавайте пипл… Он наверное баланса Газпрома читать не умеет финансист хренов
  19. Аватар Tony Anikos
    Рождаемость падает с увеличением уровня жизни. Поэтому в Японии женщины рожают 1 ребёнка за жизнь в среднем, а в Нигерии 5.

    Fox1995x, да, поэтому если с Азией будет все хорошо, к 50му году ожидаются совсем другие цифры населения…
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    «Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие дох...

    Алексей,
    Ну ну
  21. Аватар Степан Грозный
    — Для того чтобы у «Газпрома» сохранились ресурсы для осуществления инвестиционных проектов, таких как газификация внутри страны, строительс...


    хорош чушь писать, одна германия может озолотить россию,
    Но германия не будет договариваться с текущими политиками,
  22. Аватар Степан Грозный
    «Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие дох...

    Удалите этот Бкс — это государственная пропаганда, работают в интересах чиновников, а не государства(т.е народа)
  23. Аватар IliaM
    — Для того чтобы у «Газпрома» сохранились ресурсы для осуществления инвестиционных проектов, таких как газификация внутри страны, строительство газопровода в Китай «Союз Восток» и др., было решено оставить прибыль в компании целиком.
    У Газпрома нет ресурсов, Силуанов сказал. Еле-еле сохраняют изымая ндпи…
  24. Аватар Bablos
    Пусть вернут мне НДФЛ уплаченный за 2020-2021 год — а я им потом верну когда Газпром начнет платить дивиденды
    Все — справедливо!

    Алексей, нет, не справедливо, они нам ндпи возвращать не собираются, значит и мы им не должны
  25. Аватар Алексей
    «Акционеры должны понимать, что сохранение ресурсов для инвестиционного развития, наоборот, даст им больше возможностей получать хорошие доходности в будущем. Такой логикой мы руководствовались. Что касается других госкомпаний, в том числе нефтегазового сектора, то они выплатят в этом году акционерам рекордные дивиденды», — отметил министр.Пример полнейшего лицемерия главы минфина Силуанова по поводу невыплаты дивидендов по Газпрому, сначала предложили Госдуме забрать якобы образовавшиеся излишки доходности, тем самым заменив собой любимыми физиков инвесторов, а тут на тебе это оказывается еще и в наших интересах… И все на акционеров ссылки, просто умилительно слышать ахинею от чинуши который контролирует почти 70 % Совета директоров (который принял решение выплатить дивиденды и себе вознаграждение), а потом сам же контролируя 51 % акционеров принял решение на собрании не выплачивать эти дивиденды, но себя любимых членов Совета не обидел — Совет получит все до копеечки… И еще к акционерам ( не государству) взывает — ну вы поямите мы вас кинули, но в ваших же интересах, получим по закону утвержденному не нами ведь, а Думой за вас ваши дивиденды, а то «бедному» Газпрому денег га инвестиции не хватает, ну не с… ка, а как же сверхдоходы ( зачем их изымать???)

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prognozy-i-kommentarii-aktsii-gazproma-segodnia-budut-v-liderakh?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: