Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 877,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.56₽  -0.07%
Облигации Газпром
  1. Аватар Коммунизму не быть!
    В пятницу говорят будут опять семьям с детьми раздавать помощь единоразовыми выплатами) так что дивиденды на благое ушли
  2. Аватар Gorik
    Gorik, да

    Ольга Тимченко, За компом или с телефона? С телефона будут сложности.
  3. Аватар иванов
    Gorik, То есть не против пробовать изучить? Мне платить за это не надо, есть возможность изучать и торговать одовременно бесплатно.

    Gorik,
    Это как?
  4. Аватар Gorik
    Gorik, Если на альтруистических побуждениях, то да, на финансовой основе сложно всё сейчас.

    Ольга Тимченко, Ты уже торгуешь на реале?
  5. Аватар ИМ
    khornickjaadle, Мне кажется, что фондовая биржа не для России.Здесь не соблюдаются правила игры.Это когда ты решил дать шанс российскому про...

    Ольга Тимченко, Рынок как погода, не может быть плохой или хорошей, если нам что то не нравится, это всего лишь субъективная оценка происходящего. Ищем проблему в себе и только в себе и как только поймем в чем суть сразу придет счастье!
  6. Аватар Gorik
    Ольга Тимченко, Ну о главном, волновой анализ (ВА)

    Gorik, То есть не против пробовать изучить? Мне платить за это не надо, есть возможность изучать и торговать одовременно бесплатно.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Я не знаю что это такое.

    Ольга Тимченко, Ну о главном, волновой анализ (ВА)
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Ну да, сравнили РФ и США)

    Автор слов, Ну почему, у меня был выбор в 1998 году купить Газпром или бизнес начать. Я пошёл в бизнес, а надо было купить Газпром по рублю.
  9. Аватар Gorik
    Может конечно я что-то не понимаю, но смысл покупать акции если не платят дивиденды? Вопрос обо всех компаниях на рынке.Люди ведь не будут п...

    Ольга Тимченко, Да, не права, очень много компаний по которым дивы не платят, но на них легко зарабатывать 50%-100% прибыли, а то и более, тут главное научиться правильно формировать позиции в низу, иногда какую либо бумагу приходиться поджидать для покупки долго (даже годами), но в это время торгуем другими (которые уже созрели для этого). Ну и о дивах, не надо ставит целью получения дивидендов, это должно быть. Какое отношение у тебя (если не против, будем на ты) к ТА и ВА?
  10. Аватар ИМ
    ИМ,
    Возможно
    На часе он даже в зону перепроданности не зашёл
    По индексу мб логичнее было бы пониже немного доработать

    иванов, Если завтра в низ пойдет я в покупку встану хотя бы 185 Сейчас на плановую профилактику должен был отправится уже второй агрегат газокомпрессорной станции «Фортовая». В то же время риски неполадок обнаружили еще на трех турбинах — все это может привести к затягиванию ремонтных работ на СП-1 f а значит спотовые цены на газ могут дернуть на верх и газпром отработает вершины
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, А на мне, как расширение бизнеса их отразится?

    Ольга Тимченко, Не понял про кого говорите. Если про Газпром, то это другое. Ну вот Амазон, к примеру, не платил див, но зато акции выросли в цене. Безос за 30 лет стал миллиардером, а тот, кто держал акции, скажем 20 лет — миллионером.
  12. Аватар иванов
    иванов, Думаю может с открытии торгов, локальная двойная вершина на часах не отработана с целью. 193

    ИМ,
    Возможно
    На часе он даже в зону перепроданности не зашёл
    По индексу мб логичнее было бы пониже немного доработать
  13. Аватар Новичок
    Новичок, Время покажет. За десять дней писал что дивов не будет, не поверили, всё читалось легко. Гэп по акциям газпр не смутил, падение про...

    Zamok, полностью согласен. Признаюсь сам слил на этой «верной теме». Но урок куплен и получен)
  14. Аватар ИМ
    Какие прогнозы на завтра — откуда отскок пойдёт?

    иванов, Думаю может с открытии торгов, локальная двойная вершина на часах не отработана с целью. 193
  15. Аватар иванов
    Какие прогнозы на завтра — откуда отскок пойдёт?
  16. Аватар ИМ
    Может конечно я что-то не понимаю, но смысл покупать акции если не платят дивиденды? Вопрос обо всех компаниях на рынке.Люди ведь не будут п...

    Ольга Тимченко, Никто не знает что хочет Кукл, но локально он всегда хочет причесать всех на рынке. В данной ситуации, есть очень высокий риск технического банкротства и тогда денежки, тю, тю, А газпром феникс в рост!
  17. Аватар khornickjaadle
    Может конечно я что-то не понимаю, но смысл покупать акции если не платят дивиденды? Вопрос обо всех компаниях на рынке.Люди ведь не будут п...

    Ольга Тимченко, Без див предполагается расширение бизнеса компании — всё бросается на алтарь роста. Либо жадность — Баффетт не платит див, как пример.
  18. Аватар greedy_gnom
    Вы вот все рисуете графики, знаете когда войти и выйти из позиций.А вы рассматривали 2 варианта событий?1-ый: летит вниз на 85 и ваши действ...

    Ольга Тимченко, ответ зависит многих факторов. От надежности компании, понимания временные у нее трудности иди дело идет к банкротству. От ваших личных целей — какой доход вы планировали получить от инвестиций. Покупали вы акции на свои средства или в кредит. Оставили ли вы себе неснижаемую сумму на текущую жизнедеятельность, на случай утраты основного дохода. Есть ли резерв на докупку просевших акций. В зависимости от этих начальных условий вы и принимаете решение: держать, продать, докупить.
  19. Аватар ИМ
    ИМ, Это не прогноз, это троллинг. Акции Газпрома я покупал более 22 лет назад по цене 15-20 центов. Шорты по акциям я не открываю. Только по...

    Rodomysl Rodomysl, А смысл вашего троллинга? вы торгуете средне срок? я же торгую кратко срок, спекулятивно, все равно мне не дали купить по цене 188,20
  20. Аватар Zamok
    Zamok,
    тут явно пахнет инсайдом и отбор бумаги на Газпроме, за такое наказывать надо, так как, честной спекуляцией не пахнет и не трынди

    (Конрад Карлович ), Честность???? Загнул!!!
  21. Аватар Zamok
    Zamok, Например с 200 на 300 взлетел и стоит.Будете закрывать позицию или стопы на границк и подождёте?

    Ольга Тимченко, Понаблюдаю. Всё будет зависеть от многих обстоятельств и видения перспектив. Пожалуй закрою с 200 на 300 это жирновесело, для входа буду смотреть куда тренд развернётся.
  22. Аватар Diamond
  23. Аватар Rodomysl Rodomysl
    Rodomysl Rodomysl, а дальше шортистов будут выбивать, можете зашортить и ответите на свой прогноз деньгами

    ИМ, Это не прогноз, это троллинг. Акции Газпрома я покупал более 22 лет назад по цене 15-20 центов. Шорты по акциям я не открываю. Только покупка опционов пут.
  24. Аватар Zamok
    Вы вот все рисуете графики, знаете когда войти и выйти из позиций.А вы рассматривали 2 варианта событий?1-ый: летит вниз на 85 и ваши действ...

    Ольга Тимченко, Летит вниз, подбирать, ниже 100 очень интересно. Летит вверх от какой стоимости??? Многие взяли на хаях на долгосрок в надежде регулярно получать дивы и зарабатывать на росте.
  25. Аватар Редактор Боб
    Правительство подготовило проект постановления, по которому расходы на НИОКР в сфере СПГ при расчете налога на прибыль индексируются в 1,5 раза
    Правительством РФ установлен целевой показатель по объему производства СПГ к 2035 году, который составляет 80-140 млн тонн в год. При этом действующие на сегодняшний день на территории РФ крупнотоннажные СПГ-заводы — «Сахалин-2» и «Ямал СПГ», суммарная мощность которых составляет порядка 27,5 млн тонн СПГ в год, — реализованы на иностранных технологиях сжижения газа с преимущественным использованиям иностранного оборудования",- говорится в записке. — Принимая во внимание текущую международную экономическую обстановку, важно обеспечить ускоренное освоение производства критического СПГ-оборудования, перечень которого сформирован совместно с ключевыми заказчиками в лице «НОВАТЭКа» и «Газпрома»

    — пояснительная записка

    Правительство предложило увеличить налоговый вычет по затратам на НИОКР в области СПГ (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: