Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 783,2 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -6,0
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Раскрывальщик
    Газпром: Пятилетними программами газификации регионов Северо-Западного федерального округа охвачено 688 населенных пунктов
    Релиз

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Александра Гуцана.

    Александр Гуцан и Алексей Миллер

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества «Газпрома» с субъектами РФ, входящими в состав СЗФО....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар НН
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, Я мыслю просто. Всё в цифрах. Стоимость газпрома по нынешним данным на июнь2022 = 380 руб- 40руб(дивы)=340цена бумаги и это всё мы видим в рынке. То как развивается ситуация на рынке, учитывая каникулы до конца января, думаю вполне можем сходить и на 280. При таком раскладе, опять затарюсь на все!!!)

    НН, тут таких ждунов легион, и еще столько же за забором:))
    после прохода 400 они сообразят что ниже не дадут, будет драка как в черную пятницу. потом вниз, но это уже совсем другая история…

    Русский, эти все ждуны зайдут по 320 со стопами на 300. их туда приспустят и здорова стопы и все полетит на 280, а там я)))) с большой корзиной))) как тебе идея?))))) А ты со стопами торгуешь?))))))

    НН, не, меня обычно брок стопит:)
    описаная вами картина была неделю назад, так уже небудет.

    Русский, а почему нет? брок стопит? ты индексы с плечами торгуешь?
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ
    О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ) ЭМИТЕНТА»


    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ) ЭМИТЕНТА»

    1. Общие сведения

    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ) ЭМИТЕНТА»

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Русский
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, Я мыслю просто. Всё в цифрах. Стоимость газпрома по нынешним данным на июнь2022 = 380 руб- 40руб(дивы)=340цена бумаги и это всё мы видим в рынке. То как развивается ситуация на рынке, учитывая каникулы до конца января, думаю вполне можем сходить и на 280. При таком раскладе, опять затарюсь на все!!!)

    НН, тут таких ждунов легион, и еще столько же за забором:))
    после прохода 400 они сообразят что ниже не дадут, будет драка как в черную пятницу. потом вниз, но это уже совсем другая история…

    Русский, эти все ждуны зайдут по 320 со стопами на 300. их туда приспустят и здорова стопы и все полетит на 280, а там я)))) с большой корзиной))) как тебе идея?))))) А ты со стопами торгуешь?))))))

    НН, не, меня обычно брок стопит:)
    описаная вами картина была неделю назад, так уже небудет.
  7. Аватар НН
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, Я мыслю просто. Всё в цифрах. Стоимость газпрома по нынешним данным на июнь2022 = 380 руб- 40руб(дивы)=340цена бумаги и это всё мы видим в рынке. То как развивается ситуация на рынке, учитывая каникулы до конца января, думаю вполне можем сходить и на 280. При таком раскладе, опять затарюсь на все!!!)

    НН, тут таких ждунов легион, и еще столько же за забором:))
    после прохода 400 они сообразят что ниже не дадут, будет драка как в черную пятницу. потом вниз, но это уже совсем другая история…

    Русский, эти все ждуны зайдут по 320 со стопами на 300. их туда приспустят и здорова стопы и все полетит на 280, а там я)))) с большой корзиной))) как тебе идея?))))) А ты со стопами торгуешь?))))))
  8. Аватар Редактор Боб
    Форвардные контракты на газ остаются высокими до середины 22 г
    Форвардные контракты свидетельствуют, что газ останется дорогим даже в жаркие дни середины 2022 года — летние цены на этой неделе превысили €100 за 1 МВт·ч, что является самым высоким показателем за всю историю — сообщает Блумберг

    Неделю назад форвардные цены на поставки газа летом 2022 года были ниже €90 за 1 МВт·ч, месяц назад — ниже €50 за 1 МВт·ч.

    Весной 2023 года форварды показывают возврат в диапазон от €30 до €40 за 1 МВт·ч

    Трейдеры предсказали сохранение высоких цен на газ до 2023 года | Forbes.ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    На 22 декабря из европейских ПХГ откачано уже более 41% от общего объема газа в 21 г

    На 22 декабря из подземных хранилищ Европы отобрано уже более 41% от объема газа, закачанного в этом году — Gas Infrastructure Europe

    21 и 22 декабря были зафиксированы суточные рекорды отбора газа из ПХГ Европы на эти даты за многолетнюю историю наблюдений — 700 млн куб. м и 712 млн куб. м соответственно.

    Общая наполненность европейских ПХГ 22 декабря уменьшилась до 57,5% и сейчас составляет чуть более 62 млрд куб. м - на 22,5 млрд куб. м меньше, чем в 2020 году.

    «Газпром» зафиксировал рекордные объемы отбора газа из ПХГ Европы 21-22 декабря — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Русский
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, Я мыслю просто. Всё в цифрах. Стоимость газпрома по нынешним данным на июнь2022 = 380 руб- 40руб(дивы)=340цена бумаги и это всё мы видим в рынке. То как развивается ситуация на рынке, учитывая каникулы до конца января, думаю вполне можем сходить и на 280. При таком раскладе, опять затарюсь на все!!!)

    НН, тут таких ждунов легион, и еще столько же за забором:))
    после прохода 400 они сообразят что ниже не дадут, будет драка как в черную пятницу. потом вниз, но это уже совсем другая история…
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, это как ТихийХомяк, постоянно двигает заявки, еще выше, еще чуть, и еще каплю, не дали купить -да и фиг с ним… жадный хомяк… и он кстати не малышня...)))
  12. Аватар НН
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, Я мыслю просто. Всё в цифрах. Стоимость газпрома по нынешним данным на июнь2022 = 380 руб- 40руб(дивы)=340цена бумаги и это всё мы видим в рынке. То как развивается ситуация на рынке, учитывая каникулы до конца января, думаю вполне можем сходить и на 280. При таком раскладе, опять затарюсь на все!!!)
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, но как обычно, если чудо всё же случится и газон будет 280 — они его не купят и будут ждать 220 ))

    Василий Пупкин,…
  14. Аватар Василий Пупкин
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.

    Русский, но как обычно, если чудо всё же случится и газон будет 280 — они его не купят и будут ждать 220 ))
  15. Аватар Русский
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, при дивидендах около 40? Сами как думаете?

    Дмитрий Зы, малышня надеется на чудо, хочется ж по 280 купить.
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров

    СООБЩЕНИЕ
    О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
    «ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ (НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ) ЭМИТЕНТА»


    1 . Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Решения совета директоров
    Сообщение о принятом Советом директоров эмитента решении

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование Публичное акционерное общество «Газпром»
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц
    Российская Федерация, 197229, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    Газпром: Названы победители ежегодного конкурса служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ «Газпрома»
    Релиз

    Фотоальбом

    Состоялось награждение победителей XII конкурса служб по связям с общественностью и СМИ дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Церемония награждения прошла в режиме видео-конференц-связи.

    Лучшим корпоративным печатным СМИ 2020 года стала газета «Пульс Ямбурга» ООО «Газпром добыча Ямбург»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Александр С
    пишет
    t.me/marketinvestnews/350

    🇷🇺🇪🇺 #GAZP #ГАЗ #NVTK

    Ветер вернулся в Европу и сбил цену газа на 40% от максимумов начала недели — сейчас $1300/тыс. куб. м

    ИНТЕРФАКС — Усилившийся ветер повысил выработку ветряной генерации и за последние два дня обвалил цены на газ в Европе на треть от исторического максимума вторника. Обновленный прогноз погоды обещает региону сильную оттепель в последние дни года.

    Вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии в Европе в четверг вырос до 13,8% после 7,1% в среду и трехмесячного минимума в 5,52% во вторник, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope. На прошлой неделе (с 13 по 19 декабря) вклад ветряков в выработку электроэнергии в Европе составил в среднем 13,7%.

    Роман Ранний, надо грете сообщить — эти друзья останавливают на планете ветер
  20. Аватар Gorik
    пишет
    t.me/marketinvestnews/350

    🇷🇺🇪🇺 #GAZP #ГАЗ #NVTK

    Ветер вернулся в Европу и сбил цену газа на 40% от максимумов начала недели — сейчас $1300/тыс. куб. м

    ИНТЕРФАКС — Усилившийся ветер повысил выработку ветряной генерации и за последние два дня обвалил цены на газ в Европе на треть от исторического максимума вторника. Обновленный прогноз погоды обещает региону сильную оттепель в последние дни года.

    Вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии в Европе в четверг вырос до 13,8% после 7,1% в среду и трехмесячного минимума в 5,52% во вторник, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope. На прошлой неделе (с 13 по 19 декабря) вклад ветряков в выработку электроэнергии в Европе составил в среднем 13,7%.

    Роман Ранний, Блин, опять с погодой не повезло Надо по ветру торговать

    Сергей Николаев, Верно, ветер в Европе очень сильно влияет на цену Газпрома...
  21. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/marketinvestnews/350

    🇷🇺🇪🇺 #GAZP #ГАЗ #NVTK

    Ветер вернулся в Европу и сбил цену газа на 40% от максимумов начала недели — сейчас $1300/тыс. куб. м

    ИНТЕРФАКС — Усилившийся ветер повысил выработку ветряной генерации и за последние два дня обвалил цены на газ в Европе на треть от исторического максимума вторника. Обновленный прогноз погоды обещает региону сильную оттепель в последние дни года.

    Вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии в Европе в четверг вырос до 13,8% после 7,1% в среду и трехмесячного минимума в 5,52% во вторник, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope. На прошлой неделе (с 13 по 19 декабря) вклад ветряков в выработку электроэнергии в Европе составил в среднем 13,7%.

    Роман Ранний, вообще интересно как цена контрактов формируется?..

    Там по средней цене за квартал, по средневзвешенной. Еще как-то? Например по цене на конец периода
  22. Аватар zzznth
    пишет
    t.me/marketinvestnews/350

    🇷🇺🇪🇺 #GAZP #ГАЗ #NVTK

    Ветер вернулся в Европу и сбил цену газа на 40% от максимумов начала недели — сейчас $1300/тыс. куб. м

    ИНТЕРФАКС — Усилившийся ветер повысил выработку ветряной генерации и за последние два дня обвалил цены на газ в Европе на треть от исторического максимума вторника. Обновленный прогноз погоды обещает региону сильную оттепель в последние дни года.

    Вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии в Европе в четверг вырос до 13,8% после 7,1% в среду и трехмесячного минимума в 5,52% во вторник, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope. На прошлой неделе (с 13 по 19 декабря) вклад ветряков в выработку электроэнергии в Европе составил в среднем 13,7%.

    Роман Ранний, Блин, опять с погодой не повезло

    Сергей Николаев, что не повезло то?
  23. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/marketinvestnews/350

    🇷🇺🇪🇺 #GAZP #ГАЗ #NVTK

    Ветер вернулся в Европу и сбил цену газа на 40% от максимумов начала недели — сейчас $1300/тыс. куб. м

    ИНТЕРФАКС — Усилившийся ветер повысил выработку ветряной генерации и за последние два дня обвалил цены на газ в Европе на треть от исторического максимума вторника. Обновленный прогноз погоды обещает региону сильную оттепель в последние дни года.

    Вклад ветровой генерации в выработку электроэнергии в Европе в четверг вырос до 13,8% после 7,1% в среду и трехмесячного минимума в 5,52% во вторник, свидетельствуют данные ассоциации WindEurope. На прошлой неделе (с 13 по 19 декабря) вклад ветряков в выработку электроэнергии в Европе составил в среднем 13,7%.
  24. Аватар Gorik
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, Конечно может, в приоритете рассматриваю снижение к середине диапазона 321,46 с поддержкой 289,78 и сопротивлением 353,13, которое является верхней точкой цены второй волны при снижении, и его пробой имеет очень малую вероятность (тут надо было думать о закрытии лонговой позиции (в случае если не в долгосрочной инвестиции), когда подходили к этому уровню), а четвёртая волна уже давно состоялась и при пробое 289,78 хоть на один пипс состоится пятая волна, но и соответственно при таком раскладе можно будет рассмотреть цели 5 волны ниже, но сейчас это делать рано.

    Gorik, кукл не знает что такое волны — он водит по технике пользуясь слабостями линий в опред время
    и план у него только на день где он через операц маржу выводит прибыль
    закрывая все свой позиции на ребалансе — поэтому в конце дня — сумма изменений позиции практически
    ноль а ты про волны

    znak, Ты меня начинаешь доставать, не надо меня в чём либо убеждать, что знает кукл на пример, наверное только ты единственный знаешь, что знает кукл, и как он будет всё делать, вероятно будет действовать только строго по твоим соображениям. Хватит, писал уже не раз тебе, что у нас с тобой разное понимание и раскладка по графикам, говорил тебе, что в этом смысле разговаривать нам с тобой не о чем, так, что расслабься и больше не коментируй мне, по ходу просто не читай меня, это не для тебя. Иначе всё-таки придётся тебя отправить в ЧС.

    Gorik, тогда до апреля -мая — напомню разговор

    znak, В этом смысле, могу тебе напомнить уже сейчас наши разговоры, на пример по ГМК, когда цена была примерно 25000-26000, точно не помню, дальше есть смысл продолжать...
  25. Аватар znak
    как думаете на 280 может уйти газпром?

    НН, Конечно может, в приоритете рассматриваю снижение к середине диапазона 321,46 с поддержкой 289,78 и сопротивлением 353,13, которое является верхней точкой цены второй волны при снижении, и его пробой имеет очень малую вероятность (тут надо было думать о закрытии лонговой позиции (в случае если не в долгосрочной инвестиции), когда подходили к этому уровню), а четвёртая волна уже давно состоялась и при пробое 289,78 хоть на один пипс состоится пятая волна, но и соответственно при таком раскладе можно будет рассмотреть цели 5 волны ниже, но сейчас это делать рано.

    Gorik, кукл не знает что такое волны — он водит по технике пользуясь слабостями линий в опред время
    и план у него только на день где он через операц маржу выводит прибыль
    закрывая все свой позиции на ребалансе — поэтому в конце дня — сумма изменений позиции практически
    ноль а ты про волны

    znak, Ты меня начинаешь доставать, не надо меня в чём либо убеждать, что знает кукл на пример, наверное только ты единственный знаешь, что знает кукл, и как он будет всё делать, вероятно будет действовать только строго по твоим соображениям. Хватит, писал уже не раз тебе, что у нас с тобой разное понимание и раскладка по графикам, говорил тебе, что в этом смысле разговаривать нам с тобой не о чем, так, что расслабься и больше не коментируй мне, по ходу просто не читай меня, это не для тебя. Иначе всё-таки придётся тебя отправить в ЧС.

    Gorik, тогда до апреля -мая — напомню разговор

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: