Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар genubat
    Продолжайте пожалуйста. Очень интересно. (без сарказма) Пиво и чипсы уже достал.

    Golod, немцы главные бенефициары СП2 в Европе. Датчане, тормозя с выдачей разрешения на строительство, рисковали оставить без газоснабжения около млн. домохозяйств поссорившись с Германией. Тем более, что окончательно остановить строительство датчане не могли, СП2 просто поменял бы маршрут (дольше и дороже). Кажется «Геоэнергетика» разбирала подробно эту историю. Ей больше 2х лет, деталей с названиями компаний не помню)
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Господа, ну вот чего вы так переживаете. Были у меня минуса и по 300-400 тысяч, думаю у кого-то были и гораздо больше. Вопрос не в минусе, а в Вашем запасе прочности :))) Не набирайте кредитов и сидите спокойно с любым минусом :))

    Андрей Андреев, да, но лучше быть в плюсе. А мне завтра в Прокуратуру… По поводу нарушения в работе НБД-Банк, где я работал 20 лет. Пора отзывать лицензию
  3. Аватар Роман Ранний
    📉Газпром падает на 2% вслед за ценами на газ
    📉Газпром падает на 2% вслед за ценами на газ
    📉Газпром -2% Цена газа в Европе вновь рухнула до $750 за 1 тыс. куб. м. Кроме того, Газпром отказался бронировать на I квартал мощности через Украину и Польшу. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Golod
    Лично мое мнение по СП-2, его рано или поздно откроют и газ запустят. Вопрос только во времени. Мы хотим побыстрее, как и сам газпром. Подпивалы США хотят как можно позже. В любом случае у США не хватит мощностей на поставку сланцевого газа. Т.к. все их мощности расписаны между Китаем и Испанией, последняя отжала часть поставок у Китая в свою пользу. Так что на лицо идет спекуляция. Спекуляция денег и откатов. Пока мелкая шушара в ЕС не отторгует себе кусок пирога у Германии и Франции валатильность будет продолжаться. Но даже при отрицательном исходе для Газпрома (суды, антимонопольщики и т.д.), он сможет в нужный момент продиктовать свои условия. Главное это сбить цену на газ. Т.к. газ в европе дороже 450 у.е. не выгоден для Газпрома.
  5. Аватар Golod
    Продолжайте пожалуйста. Очень интересно. (без сарказма) Пиво и чипсы уже достал.
  6. Аватар genubat
    Датское правительство по-прежнему выступает против Северного потока-2
    Датское правительство по-прежнему выступает против «Северного потока -2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной
    — премьер-министр Дании Метте Фредериксен

    https://fomag.ru/news-streem/daniya-ne-podderzhivaet-severnyy-potok-2-nesmotrya-na-energokrizis-v-evrope-premer/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Метте Фредериксен, шизофрения на марше) Мы дали разрешение на строительство… это был технический момент… наша позиция очевидна… мы против строительства.
    Как с такими тараканами можно страной управлять.

    genubat, просто политика не вмешивается действующее законодательство и взятые Данией на себя международные обязательства. В чем непонимание?

    Бык в шортах, Просто поинтересуйтесь историей строительства СП2 и «невмешательством» датской политоты. Местных политиков ломали местные же энергетики. И если бы Дания не стояла перед реальной угрозой дефицита газа, то никакого разрешения на строительство ГП не увидел бы.

    genubat, Вы меня отсылаете искать какую-то историю, потому как сами, кроме голословных заявлений, ничего не можете предъявить?

    Бык в шортах, Бог с Вами, я просто предложил Вам снять «розовые очки» про соблюдение законности. Но Вам же не хочется расставаться с ними? Вы же не помните, с каким трудом шло согласование маршрута через датские тер. воды.
    «премьер-министр Ларс Лёкке Расмуссен на совместной пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Гройсманом пролил немного бальзама на мятущиеся души небратьев, заявив следующее: «Я провел через парламент законопроект, который позволит нам проводить оценку сферы внешней политики в стандартном процессе рассмотрения заявок, и это позволит нам в правовых рамках заблокировать или отложить этот проект».
    Т.о. законодательство «подтягивали» под запрет уже в процессе строительства.
    Что до моих «голословных» утверждений… У Датчан вставало на профилактику газовое месторождение. Возместить недостающий газ можно было через немцев. Дальше продолжать или сами догадаетесь?
  7. Аватар Валентин Елисеев
    Подскажите когда ближайший отчет у Газпрома?

    Луиджио Де Марио, только ж был за 3 квартал… след в след году…
  8. Аватар Golod
    КУДА ЖЕ ОНИ ССУКИ ПАДАЮТ ОПЯТЬ

    Vik1962, отключите плиз капс.
  9. Аватар Луиджио Де Марио
    Подскажите когда ближайший отчет у Газпрома?
  10. Аватар Валентин Елисеев
    Скорее всего сам ГЗПРМ продает, чтобы по балансу налог с меньшего актива платить…
  11. Аватар Вадим Мигов
    КУДА ЖЕ ОНИ ССУКИ ПАДАЮТ ОПЯТЬ

    Vik1962, к справедливой цене))
  12. Аватар Vik1962
    КУДА ЖЕ ОНИ ССУКИ ПАДАЮТ ОПЯТЬ
  13. Аватар Vik1962
    Ждём цель… 387 руб, по этой цене я купил 6 октября. Не повезло

    Эдуард Лоскутов, к лету стоимость будет 1000

    Vik1962, 1000 точно не будет. Как там твои нервы?

    Андрей, Эдик хреновато мне еще, Но держусь. Было -50.000 теперь -34. Уже полегче

    Vik1962, у меня минус 27000

    Эдуард Лоскутов, А У МЕНЯ — 40
  14. Аватар Андрей Андреев
    Господа, ну вот чего вы так переживаете. Были у меня минуса и по 300-400 тысяч, думаю у кого-то были и гораздо больше. Вопрос не в минусе, а в Вашем запасе прочности :))) Не набирайте кредитов и сидите спокойно с любым минусом :))
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Чего спорить? Цена акций от нас не зависит. Плывём по волнам…
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём цель… 387 руб, по этой цене я купил 6 октября. Не повезло

    Эдуард Лоскутов, к лету стоимость будет 1000

    Vik1962, 1000 точно не будет. Как там твои нервы?

    Андрей, Эдик хреновато мне еще, Но держусь. Было -50.000 теперь -34. Уже полегче

    Vik1962, у меня минус 27000
  17. Аватар Бык в шортах
    Датское правительство по-прежнему выступает против Северного потока-2
    Датское правительство по-прежнему выступает против «Северного потока -2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию. Да, мы дали разрешение на его строительство в свое время, но это был технический момент, наша позиция всегда была очевидной
    — премьер-министр Дании Метте Фредериксен

    https://fomag.ru/news-streem/daniya-ne-podderzhivaet-severnyy-potok-2-nesmotrya-na-energokrizis-v-evrope-premer/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Метте Фредериксен, шизофрения на марше) Мы дали разрешение на строительство… это был технический момент… наша позиция очевидна… мы против строительства.
    Как с такими тараканами можно страной управлять.

    genubat, просто политика не вмешивается действующее законодательство и взятые Данией на себя международные обязательства. В чем непонимание?

    Бык в шортах, Просто поинтересуйтесь историей строительства СП2 и «невмешательством» датской политоты. Местных политиков ломали местные же энергетики. И если бы Дания не стояла перед реальной угрозой дефицита газа, то никакого разрешения на строительство ГП не увидел бы.

    genubat, Вы меня отсылаете искать какую-то историю, потому как сами, кроме голословных заявлений, ничего не можете предъявить?
  18. Аватар Vik1962
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.

    shev073, А ВОТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ — ПО 400 ОНИ ХОТЬ БУДУТ??????

    Vik1962, будут

    Artem Braun, БУДЕМ ЖДАТЬ
  19. Аватар Artem Braun
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.

    shev073, А ВОТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ — ПО 400 ОНИ ХОТЬ БУДУТ??????

    Vik1962, будут
  20. Аватар Lannik
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962, Короче статьи надо писать. Дзен это место для домохозяек.
  21. Аватар shev073
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.

    shev073, А ВОТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ — ПО 400 ОНИ ХОТЬ БУДУТ??????

    Vik1962, кто знает… кто знает...
    Если дивы будут 40-45, то вполне себе. А может и не будут. Тут слишком много факторов, включая политику.
  22. Аватар Evvibris
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.

    shev073, А ВОТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ — ПО 400 ОНИ ХОТЬ БУДУТ??????

    Vik1962, если реально смотреть на вещи то есть ШАНС (достаточно высоко-вероятный шанс) получить два года высоких дивидендов >40, не сложно догадаться, что ЕСЛИ ставка ЦБ прекратит расти, и ЕСЛИ рынок не начнет падать, то 400 пересечет без проблем.
  23. Аватар Vik1962
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.

    shev073, А ВОТ ЕСЛИ РЕАЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ — ПО 400 ОНИ ХОТЬ БУДУТ??????
  24. Аватар shev073
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

    Vik1962, конечно всем акционерам Газпрома хочется верить в гп по 1000р, а хомякам особенно, наверное))
    п.с. не верю в гп даже по 700)) хоть и ужасно хочу.
  25. Аватар Vik1962
    почитайте — ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОГНОЗ — zen.yandex.ru/media/100mln/mojet-li-gazprom-stoit-1000-rublei-v-2023-godu-615e8f2f01e1103b2668bde9

    Vik1962, И КТО ЧТО ДУМАЕТ ?????

    Vik1962Vik1962, ничего путного. При постоянном повышении ставки ЦБ, такими уж лакомыми дивиденды Газпрома не выглядят.плюс Газмяс очень зависит от политоты, автор очень поверхностно все пишет.на каждый его аргумент найдется контраргумент. ИМХО

    shev073, согласен. НО АВТОРУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: