Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 221,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,4
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10496₽  -1.43%
  1. Аватар Ремора
    Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС — Предложение менеджмента ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR) по направлению на выплату дивидендов за 2016 год 50% чистой прибыли по МСФО может быть поддержано правительством. 
    «50% заложено в финплане, 50% должно быть в директиве, может быть, что-то поменялось, но мне пока об этом не известно. Директива в правительстве», — сказал замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко журналистам в среду. 

    Ранее В.Кравченко говорил, что считает оптимальным для компании направление на дивиденды 25% чистой прибыли
    --------------------------
    Скоро и по ФСК ЕЭС скажет В. Кравченко: 
    — Директива 50% от Чистой прибыли...  Все согласны... 
     ================ 
    Ждем от 2,66к. на акцию… директива Правительства РФ однако…
  2. Аватар Ремора
    Koyot, смотри на реальные показатели… :) 
    я исхожу из показателей ПАО ФСК ЕЭС  в целом, а рыночные спекуляции в моменте мне не интересны сейчас.
    внутри дня играю 100-200тыс. рублей наращивая пакет. Скажу по секрету — это менее 1%  инвестиционного пакета.
    Плечи не беру принципиально.
    ----------------
    Что можно сказать про АО у которого Чистые активы = 800 млрд.р., а рыночная цена 200 млрд.р.?…  
    Стоимость акции по отчетам 57-78к. (номинал 50к.) — цена на ММВБ 19к. 

    1. Руководству можно поставить жирный +  (Муров пока не грузится рыночной капой, но это только пока)  
    Ранее А.Муров  поднял Аэропорт Пулково с регионального уровня до Аэропорта №4 по пассажиропотоку в Европе!  

    2. Дивиденды платят уже 3 год подряд, что очень странно для компании, чьи акции стоят в 3 раза ниже НОМИНАЛА! 
    и они растут ежегодно. 

    3. Чистая прибыль так же растет 3 год подряд.  За один только 2016г.  она = 50% рыночной капитализации… :) 
    =============
    Что еще тут говорить...не удивлюсь, если акции ФСК ЕЭС  в этом году выйдут выше 50к.(НОМИНАЛ) — это нормальная цена…  если не выйдут, я подожду…  время есть.
  3. Аватар Олег Каширин
    Koyot, у Россетей убыток за первый квартал по РСБУ, вот и сливают потомучто думают что и у ФСК будет тоже самое… Но убыток вроде из-за переоценки активов, выручка растет, тарифы будут расти, в долгосрок можно держать, посмотрим что по дивам решат…
  4. Аватар Аудитор

    реально мохнатого рисуем. А может овцебыка
  5. Аватар Маркин Павел
    Кто-то знает нужную информацию.

    Koyot, Все знают нужную информацию, она вчера вышла в отчетности Россетей за 1 квартал, просто не все видят её)))
  6. Аватар Маркин Павел
    Маркин Павел, в 4 квартале опять спишут что-нибудь в убыток и прибыль по году покажут какую захотят)

    malishok, Просто по следующему году не будет дивидендов либо они будут мизерные, даже при наличии прибыли.
  7. Аватар Koyot
    Ремора, а если как у других компаний 1 кв. будет хуже, чем год назад? Что тогда?

    У меня есть СИЛЬНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, что так и случится и ИМЕННО НА ЭТОМ сливают сегодня бумагу!
    Сбербанк, Аэрофлот, даже Газпром вместе с индексом растут, и только ФСК-Россети впереди планеты всей по падежу!
    Неспроста это. Кто-то знает нужную информацию.
  8. Аватар Koyot
  9. Аватар Маркин Павел
    Koyot, увидишь в отчете за 1 квартал прибыль ФСК ЕЭС тогда и будешь молиться… :)  сегодня- завтра выложат РСБУ. 

    Ремора, Рома, для ФСК отчёт, как мертвому припарка, не поможет))).
  10. Аватар Ремора
    Koyot, увидишь в отчете за 1 квартал прибыль ФСК ЕЭС тогда и будешь молиться… :)  сегодня- завтра выложат РСБУ. 
  11. Аватар Koyot
    Ремора, ну как, петиция путину с запретом продавать акции ниже номинала собрала голосов???:)))
    Только на нее надежда!!!
    И на товарища шувалова немножко… Смотрим на них и молимся за их здоровье)))

    В долгосрок прибыль ФСК будет падать, дивиденды тоже, текущей инвестпрограммы еще на 3 года хватит, а потом «товарищи» еще что-нибудь придумают как деньги освоить! Вон посмотрите на госконторы — газпром, роснефть, красивая динамика акций?)))

    Перспективы роста у акции — гиблые. 10-20 коп. — вот ее оценка.
  12. Аватар Ремора
     не порядок, когда прибыльное АО стоит в 3 раза ниже НОМИНАЛА и получает при этом хоть какую-то маленькую прибыль...  
     =========== 
    я не вижу более интересного финвложения сейчас в долгосрок чем ФСК...  риск покупать переоценку, а тут и прибыль и дивиденды. 

    в 2019г. будет практически последний год вливаний больших в Инвестпрограмму. далее мы получаем погашение долгов + 100 млрд.р ежегодно сэкономленных на вложениях в Инвестпрограмму. т.е. это Чистая прибыль для акционеров. и без учета уже получаемой прибыли, с долгами и инвестпрограммой...  

    с 2020г. я думаю что дивиденды будут более 5к. на акцию...  почему бы не купить эту прибыль заранее, за смешные деньги? 
  13. Аватар Koyot
    Слил сегодня все фьючи на дивидендной истерии, жду просадки ниже. Цели где-то ок. 17 копеек по споту. Россети тоже валятся. Там прикупил еще чуть префов, они стабильны и дают пока положительный доход по курсовой разнице.

    Чутье такое — по дивидендам на.., т.е. опустят «инвесторов» немного… И будет очередная «легкая» паника.
    А если задерут бумагу, снова будет удобно из нее выскакивать.

    Таким образом, какие бы ни были дивиденды, на этой новости будем лить всю ФСК и избавляться от этой бумаги!
  14. Аватар Ремора
    Кирилл Олегович, была эйфория?… :)  на данный момент ждем отчет от ФСК, думаю он будет лучше чем у ИРАО.  а ИРАО особо не продают, на сокращении прибыли в 60раз. за 1 квартал.  
  15. Аватар Кирилл Олегович
  16. Аватар Ремора
    Аня Маркидонова, пожалуйста… :) 
  17. Аватар Аня Маркидонова
  18. Аватар Ремора
    Аня Маркидонова, до 28 апреля РСБУ.  
  19. Аватар Аня Маркидонова
  20. Аватар Ремора
    отчет бы выложили… думаю ВВЕРХ его хорошо отыграем. по основному виду деятельности и техприсоединению  + будет. а по финвложениям где-то + получается 3-3,5 ярда
     =========== 
    Соответственно прогноз по Чистой прибыли за 2017г. может быть выполнен за один 1 квартал. с натяжкой конечно, но 50% от прогнозируемой за год прибыли точно будет. А значит начнется скупка акций в рынке. 

    примерно такие мысли
  21. Аватар П М
    Аудитор, Тимофей Мартынов, ага, совсем мало что понятно
  22. Аватар Аудитор
    ПBМ, может часть пакета ИнтерРао? Я думал весь пакет в голове у ФСК. А тут дочки пуляют. 
    То, что непрофильное сбагривают — добрый знак. Дивы за 2017 будут круче. 
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Что за сделка на 15 млрд??
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Y8bFaeAwtE2k2-A8MObdNEQ-B-B

    ПBМ, насколько я понял, это не сумма сделка а цена активов дочки ФСК, которая совершила сделку
  24. Аватар Аудитор
    Necromancer, поквартально будем смотреть
  25. Аватар Ремора
    Акции "ФСК ЕЭС" эксперты считают наиболее привлекательными для инвестиций

    Акции «ФСК ЕЭС» эксперты считают наиболее привлекательными для инвестиций 
    Из акций — «ФСК ЕЭС», «Сбербанк». Капитализация ФСК ниже чистых активов компании. Так как ФСК больше не является «хронически убыточной», а CAPEX заканчивается в 2019 году, здесь можно ждать существенного роста в долгосрок.

    Виктор Шастин, биржевой советник ИК «Велес Капитал»

    https://www.finam.ru/analysis/marketnews/akcii-sberbanka-i-fsk-ees-eksperty-schitayut-naibolee-privlekatelnymi-dlya-investiciiy-20170425-17100/

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: