Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 28,3 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,5
P/S 0,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,5
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Розовый Рынок
    Розовый Рынок, и вам не хворать! Вот вы и прекращайте, я то и не начинал. Все мои минусы и замечания на ваши ошибки строго по делу, с фактур...

    Palmer_smartlabru, всё по факту!

    Не спорю, что информацию про оферту затем репостил.

    Надеюсь, что между нами впредь не будет недопонимания.
  2. Аватар Palmer_smartlabru
    Palmer_smartlabru,

    Снова здравствуйте.

    Во-первых, давайте начнём с того, что прекратим ругань. В прошлый раз вы необоснованно гундели. В...

    Розовый Рынок, и вам не хворать! Вот вы и прекращайте, я то и не начинал. Все мои минусы и замечания на ваши ошибки строго по делу, с фактурой, и без оскорблений.
    Каяния ваши мне ни к чему, просто не надо безапелляционно писать ошибочную информацию и вводить людей в заблуждение.
    При справедливом указании на ошибку достаточно её исправить в сообщении для снятия моего минуса, а не писать мне про «гундение».
    Тем более все тут видят, как вы потом репостите мою инфу про оферту «у себя в телеге».
    За повторное употребление подобных слов в мой адрес (надо же, слово то какое откопали в словаре) — отправитесь сразу в черный список
  3. Аватар Розовый Рынок
    Розовый Рынок, пара ошибок в паре слов, на самом деле:

    — lock-up 180 дней с даты размещения, т.е. до 19 мая



    — дивы за 9 месяцев 2023 уже...

    Palmer_smartlabru,

    Снова здравствуйте.

    Во-первых, давайте начнём с того, что прекратим ругань. В прошлый раз вы необоснованно гундели. В этот раз минусуете по факту информации, которая и так общеизвестна. Я не буду минусовать ваш комментарий за то, что вы в очередной раз криво прочитали мои слова и не поняли.

    Когда я говорил про «дивиденды за три месяца», я подразумевал, что не было выплаты за октябрь, ноябрь и декабрь 2023 года. На момент, когда я писал свой комментарий, официального пресс-релиза ещё не было. Потом я уж прочитал пресс-релиз. Затем увидел ваш пассаж на Смартлабе. И вот уж пишу ответ.

    Во-вторых, по поводу локапа, да, тут признаю, что я первоначально некорректную дату указал. Перепутал! Каюсь.

    P.S. Но если уж угодно продолжать бессмысленную вражду, то на mfd уж точно можете минусовать столько, сколько влезет. Всё равно мне там нравится лудоманить в «примени рейтинг» и «примени теханализ».
  4. Аватар Palmer_smartlabru
    И еще кое-что произойдет до 25 апреля — там 2 недели периода акцепта оферты А001.


    evrotrans-ao.ru/docs/%D0%9E%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%9E%D0%9E%D0%9E%20%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%20%D0%93%D0%A1%D0%9C.pdf



    Если кто не в курсе — они серьезно недобрали объем на размещении и заинтересованы в продаже дополнительных акций. Значит что? — Значит в этот период котировки должны оказаться на уровнях, достаточно привлекательных для подачи акцепта, т.е. существенно выше 250 рублей. Как уж котировки там окажутся — это задача маркетмейкера ;) Но если цена будет болтаться у 250 рублей — то никто оферту акцептовать не будет, и компания не продаст дополнительный объем акций, т.к. их можно будет просто купить в стакане за те же деньги и не заморачиваться с этой офертой.

    Угроза навеса от мажоров появится только после 19 мая, прочие участники IPO раньше 15 мая не должны начать лить, потому что там вторая дата фиксации. Перед 15 мая наоборот возможен всплеск повышенного спроса на акции (как перед 15 января было).


  5. Аватар Palmer_smartlabru
    … но если в паре слов:
    — локап кончается 19 апреля, есть угроза навеса
    — когда заплатят дивы за 3 месяца 2023 никто не знает
    ...

    Розовый Рынок, пара ошибок в паре слов, на самом деле:

    — lock-up 180 дней с даты размещения, т.е. до 19 мая



    — дивы за 9 месяцев 2023 уже выплачены, остальные дивы за 2023 выплатят в августе:

    В ПАО «ЕвроТранс» планируется следующий график проведения собраний акционеров с вопросом повестки дня «Выплата (объявление) дивидендов» по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и отчетного года:

    1. объявление дивидендов по результатам отчетного 2023 года и первого квартала 2024 г. на годовом собрании акционеров в июне 2024 г. с выплатой дивидендов в августе 2024 года;

    2. выплата (объявление) дивидендов по результатам второго квартала 2024 г. на внеочередном общем собрании акционеров в августе 2024 года с выплатой дивидендов в октябре 2024 года;

    3. выплата (объявление) дивидендов по результатам девяти месяцев 2024 г. на внеочередном общем собрании акционеров в ноябре 2024 года с выплатой дивидендов в январе 2025 года.

    evrotrans-ao.ru/news/105
  6. Аватар Василий Аалексин
    ща вверх поедем =))) — шортики закрываться начнут =))))
  7. Аватар Vlad12
    Vlad12, на самом деле, теперь в кейсе папиры особо ждать нечего… В ближайшее время. Я у себя в телеге выкатил развёрнутый пост, но если в па...

    Розовый Рынок, вниз, конечно
  8. Аватар Розовый Рынок
    Розовый Рынок, спасибо

    Vlad12, на самом деле, теперь в кейсе папиры особо ждать нечего… В ближайшее время. Я у себя в телеге выкатил развёрнутый пост, но если в паре слов:

    — локап кончается 19 апреля, есть угроза навеса
    — когда заплатят дивы за 3 месяца 2023 никто не знает
    — 25 апреля ракетный отчёт по МСФО, но куда прольют цену до этого момента — я не представляю
  9. Аватар Vlad12
    Vlad12, дивы в августе, октябре, декабре и уже часть в январе. Возможно доплатят ещё за 3 месяца 2023 года (но это вероятно приклеят к авгус...

    Розовый Рынок, спасибо
  10. Аватар Vlad12
    Vlad12, на вечерку уже заполнили список папир. Обычно в скором времени добавляют. Неделька, две, три, может пять

    Розовый Рынок, спасибо
  11. Аватар Розовый Рынок
    никто не знает:
    когда Евротранс допустят на торговлю в вечернюю сессию?
    И когда она запланировала выплачивать дивиденды?
    Спасибо

    Vlad12, на вечерку уже заполнили список папир. Обычно в скором времени добавляют. Неделька, две, три, может пять
  12. Аватар Розовый Рынок
    никто не знает:
    когда Евротранс допустят на торговлю в вечернюю сессию?
    И когда она запланировала выплачивать дивиденды?
    Спасибо

    Vlad12, дивы в августе, октябре, декабре и уже часть в январе. Возможно доплатят ещё за 3 месяца 2023 года (но это вероятно приклеят к августовским дивам)
  13. Аватар Vlad12
    никто не знает:
    когда Евротранс допустят на торговлю в вечернюю сессию?
    И когда она запланировала выплачивать дивиденды?
    Спасибо
  14. Аватар shelma
    Московская биржа включила акции компании ЕвроТранс $EUTR в два индекса: Индекс средней и малой капитализации и Индекс акций широкого рынка.

    Это важное событие для компании, так как включение в индексы привлекает внимание институциональных инвесторов, что может привести к притоку новых денег и росту котировок акций. Следующим шагом для ЕвроТранса может стать включение в основной Индекс Мосбиржи, что привлечет внимание индексных фондов. Компания активно развивается, улучшая свои операционные и финансовые показатели, и планирует развивать инфраструктуру для электромобилей, выпустив «зелёные» облигации на 2 млрд рублей.
  15. Аватар Розовый Рынок
    или в пятницу?

    Василий Аалексин, остаётся надеяться, что в пятницу. Посмотрим, как папира отреагирует на добавление в индекс.
  16. Аватар Василий Аалексин
  17. Аватар Василий Аалексин
  18. Аватар Василий Аалексин
    Василий Аалексин, в очередной раз ракету сбили

    Саня 57, снова сегодня пойдет
  19. Аватар Саня 57
    ракета пошла?

    Василий Аалексин, в очередной раз ракету сбили
  20. Аватар Плантатор Мигель
    Название у конторы экстремизмом попахивает
  21. Аватар Василий Аалексин
    ща скинем паникеров фикс прибыль и дальше пойдем?
  22. Аватар Саня 57
    Московская Биржа по рекомендации Индексного комитета сформировала базы расчета индексов акций, которые будут действовать с 22 марта 2024 года, а также установила значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для ценных бумаг ряда эмитентов.
    1.В базу расчета Индекса средней и малой капитализации войдут обыкновенные акции ПАО «ЕВРОТРАНС»
    2.База расчета Индекса акций широкого рынка изменится за счет включения обыкновенных акций ПАО «ЕВРОТРАНС»
    3.В отраслевой Индекс потребительского сектора войдут обыкновенные акции ПАО «ЕВРОТРАНС»


    www.moex.com/n68100?nt=0
  23. Аватар Василий Аалексин
  24. Аватар Василий Аалексин
  25. Аватар Василий Аалексин

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: