Число акций ао 383 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • ETLN
Капит-я 39,7 млрд
Выручка 88,8 млрд
EBITDA
Прибыль -3,4 млрд
Дивиденд ао
P/E -11,8
P/S 0,4
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эталон Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эталон акции

103.44₽  +0.43%
  1. Аватар Олег
    Дивиденды получил кто? ВТБ всё отмалчивается. Писал письмо, они типа не в курсе про дивиденды
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Такое ощущение, всех кто ждет дивы, жестко сливают. Заметил по многим бумагам. Такого я еще не видел. кто покупал с плечами, жалко ребят
  3. Аватар Работяга
    Были правы, признаю, сегодня налили по 90р
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ETLN: закрытие реестра по дивидендам 9,39 руб

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Sergey D
    кто тут не верил в 90 рублей)))

    Sergei, Это точно! пришлось на дивы идти. Считай наверно заморозил бабки на долгое время, народ и сейчас продолжает усилеено распродовать.

    Евгений, сочувствую
  6. Аватар Nicholay
    Подскажите, когда будет списание депозитарной комиссии? Или было уже?

    Nicholay, у Сбера фиксация 5.11, дата корпоративного действия 22.12 (по идее в этих числах должны списать).

    smtg, т.е. уже не отвертишься?.. Спасибо
  7. Аватар 이익
    Подскажите, когда будет списание депозитарной комиссии? Или было уже?

    Nicholay, у Сбера фиксация 5.11, дата корпоративного действия 22.12 (по идее в этих числах должны списать).
  8. Аватар Nicholay
    Подскажите, налог брокер удержит, а декларацию самим подавать? 13% Кипр?

    Tenchonok, брокер ничего не удержит, ибо на Кипре налог на дивиденды отсутствует. Декларацию подавать самостоятельно.
  9. Аватар Олег
    Подскажите, налог брокер удержит, а декларацию самим подавать? 13% Кипр?
  10. Аватар Nicholay
    Подскажите, когда будет списание депозитарной комиссии? Или было уже?
  11. Аватар Николай Помещенко
    так мы ожидаем, что отрасль загибаться начнет на след год или нет?
    И интересно чо будут делать застройщики. Вот падение продаж есть, ставка растет. Лично я даже рублем продолжил голосовать и не стал покупать квартиру в этом году. Как они буду жить в 2022-2023?

    Дмитрий, с другой стороны надо посмотреть: как у застройщиков с привлечением средств будет.
    В 2022 году застройщикам России нужно погасить 15 выпусков, общим объемом 61 млрд рублей. а доходность растёт...
  12. Аватар 이익
    так мы ожидаем, что отрасль загибаться начнет на след год или нет?
    И интересно чо будут делать застройщики. Вот падение продаж есть, ставка растет. Лично я даже рублем продолжил голосовать и не стал покупать квартиру в этом году. Как они буду жить в 2022-2023?

    Дмитрий, также как и в 2014-2015-2016? Ну и еще всякие реновации, да и Эталон начал строить в регионах.
  13. Аватар Дмитрий
    так мы ожидаем, что отрасль загибаться начнет на след год или нет?
    И интересно чо будут делать застройщики. Вот падение продаж есть, ставка растет. Лично я даже рублем продолжил голосовать и не стал покупать квартиру в этом году. Как они буду жить в 2022-2023?
  14. Аватар 이익
    У меня брокер ВТБ, вообще ни слова про дивиденды. И в карточке акции не написано

    Tenchonok, ну значит так себе брокер, Сбер письма о выплате прислал, у Тинька тоже информация указана.
  15. Аватар Олег
    У меня брокер ВТБ, вообще ни слова про дивиденды. И в карточке акции не написано
  16. Аватар RomanF
    Добрый день! Объясните хомяку — Эталон падает, но закрытие реестра только 10 декабря. Или уже реестр закрыт?

    RomanF, реестр закрывается 10, но чтобы в него попасть нужно купить за 2 дня до закрытия (T+2).Т.е. если сегодня купите то станете владельцем акции только 11 и не попадете в реестр.

    smtg, Понял! Спасибо!
  17. Аватар Николай Помещенко
    кто тут не верил в 90 рублей)))

    Sergei, когда будут данные по вчерашнему размещению облигаций? сколько разместили/доходность
    вот это важно
  18. Аватар Sergey D
    кто тут не верил в 90 рублей)))
  19. Аватар 이익
    Добрый день! Объясните хомяку — Эталон падает, но закрытие реестра только 10 декабря. Или уже реестр закрыт?

    RomanF, реестр закрывается 10, но чтобы в него попасть нужно купить за 2 дня до закрытия (T+2).Т.е. если сегодня купите то станете владельцем акции только 11 и не попадете в реестр.
  20. Аватар RomanF
    Добрый день! Объясните хомяку — Эталон падает, но закрытие реестра только 10 декабря. Или уже реестр закрыт?
  21. Аватар Роман Ранний
    📉Эталон падает на 8% после дивидендной отсечки
    📉Эталон падает на 8% после дивидендной отсечки
    📉Эталон -8% Падает после дивидендной отсечки. Дивиденды за 2020 год  составляют 9.39 руб. на акцию, див. доходность 9.1%, последний день для покупки 08.12.2021. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nicholay
    адр Группы Эталон -8%, плохо разместили облигации?
    smart-lab.ru/mobile/topic/745797/

    Николай Помещенко, дивгэп же
  23. Аватар Олег  Ков
    сегодня ожидаем: ETLN: последний день с дивидендом 9,39 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, Сегодня и последний день, когда мы видим акцию выше 100.
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ETLN: последний день с дивидендом 9,39 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар zzznth
    У Эталона дивы 9,2% через неделю
    У Эталона будут через неделю хорошие дивиденды в размере 9,2%, но никто не торопится его покупать.
    Не является ли это подходящим моментом для покупки?
    У Эталона дивы 9,2% через неделю

    телеграм-канал: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, эту доходность уже ОФЗ поджимают. Не похоже, что недвига в регионах работы Эталона будет как пирожки разлетаться. КС вверх и гэп Эталона может ещё пару лет не закрыться.

    Вадим Рахаев, да. Только офз в рублях а эталон в долларах. Есть такая небольшая разница)

    Сергей И., не важно в какой валюте торгуется акция, важна структура выручки. Она у Эталона 100% рублёвая. Так что даже если бумага будет номинирована в швейцарских франках, она всё равно будет оцениваться относительно рублёвых инструментов.

    Вадим Рахаев, вот вот
    а многим это надо по сто пятьдесят раз объяснять. и все равно не доходит

Эталон - факторы роста и падения акций

  • Региональная экспансия (20.10.2023)
  • Кратный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • При редомициляции могут объявить дивиденды за прошлые годы (20.10.2023)
  • Стоят дешевле, чем портфель проектов (20.10.2023)
  • Самый дешевый девелопер по мультипликаторам EV/EBITDA (20.10.2023)
  • Дорогая покупка Лидер-Инвеста у АФК Системы (02.2019), под которую был взят кредит 15 млрд рублей. (25.02.2019)
  • Кипрская компания (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эталон - описание компании

Эталон (Ленспецсму) — строительная компания
Акции торгуются только в Лондоне

[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: