Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 34,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

47.02₽  +2.31%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Сергей Власов
    Кстати мосбиржа запускает площадку для внебиржевой торговли. Возможно, в случае делистинга, акции ДМ будут доступны там, и тогда не пришлось...

    laika, это будет только для квалифицированных инвесторов, по крайней мере пока.
  2. Аватар laika
    Кстати мосбиржа запускает площадку для внебиржевой торговли. Возможно, в случае делистинга, акции ДМ будут доступны там, и тогда не пришлось бы искать покупателя/продавца самостоятельно. Т.е такой себе листинг после делистинга.
  3. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Алексей Филатов, нет, не точно. На мой взгляд скорее будет, чем нет. В случае ухода на внебиржу можно будет и торговать и получать дивиденды...

    laika, спасибо большое за ответ! Будет видно и правда что станет с ними.
  4. Аватар laika
    laika, разве делистинг будет точно? Насколько знаю пока ничего не решилось

    Алексей Филатов, нет, не точно. На мой взгляд скорее будет, чем нет. В случае ухода на внебиржу можно будет и торговать и получать дивиденды, но сколько будет при этом стоить акция (может например стоить не 70 р как сейчас, а 1 р., или 0.01 р, а может и 170 р) и будут ли дивы — неизвестно.
  5. Аватар Алексей ФИЛАТОВ
    Если эта дичь с перепутанными количеством акций и лотов в тиньке при покрытии шортов правда (а то может это просто кто-то хочет, чтобы это в...

    laika, разве делистинг будет точно? Насколько знаю пока ничего не решилось
  6. Аватар Богдан
    Добрый день!
    Подскажите, кто разбирается, точно будет смена формы организации Детский мир из ПАО в ООО?
    До декабря 2022г. меня полностью ус...

    Богдан, Или что нужно сделать что бы получать дивиденды при переходе в частную компанию?
  7. Аватар Богдан
    Добрый день!
    Подскажите, кто разбирается, точно будет смена формы организации Детский мир из ПАО в ООО?
    До декабря 2022г. меня полностью устраивала эта компания, была набрана хорошая позиция, но после новостей о смене формы организации, я распродал всю позицию.
    Сейчас меня посещают мысли о том стоит ли набрать акции обратно? Точно ли будет выкуп акций и делистинг?
    Спасибо!
  8. Аватар vitas_777
    Торговля Российскими акциями
    Ну что товарищи трейдеры, трейдерши и трейденята,  наконец то после длительного изнуряющего (флета- что на самом деле есть накопление) акция Детский Мир (DSKY) постепенно начинает оживать, приходить в движение и как всем бывалым участникам рынка хорошо известен тот факт что чем дольше актив топчется на месте тем в последствии будет МОЩНЕЕ и БЫСТРЕЕ  его рост, тем более как вы видите на графике мощный уровень сопротивления на цене 70.00 уже пробит, теперь идет еще накопление обьёма и полетит акция выыыысоко высоко, ну не вечно же ей топтаться на месте.
    Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ это УСПЕТЬ на отходящий от перрона поезд ( ну я надеюсь вы поняли о чем я).


    Торговля Российскими акциями




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Перевод эмиссионных ценных бумаг эмитента из одного котировального списка в другой котировальный список российской биржи
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование российской биржи, из одного котировального списка которой исключены и в другой котировальный список которой включены ценные бумаги эмитента: Публичное акционерное общество «Московская биржа»;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 29....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар consar
    Шо опять? +10% на ровном месте Очередной брокер кнопки перепутал или шорты с лонгами?
  13. Аватар laika
    Если эта дичь с перепутанными количеством акций и лотов в тиньке при покрытии шортов правда (а то может это просто кто-то хочет, чтобы это выглядело как правда), то считаю, что цб надо вводить статус квалов для брокеров. Тинек конечно сразу придумает акцию для своих адептов типа «давайте наконец разберемся в том, что такое биржа и станем квалами вместе». И выдаст всем по одной акции дм сразу перед делистингом
  14. Аватар Плит Кон
    Из индекса исключат, ок, а торговаться приблизтельно еще сколько будет? до лета?

    Кир Бородин, очень интересный вопрос
  15. Аватар Кир Бородин
    Из индекса исключат, ок, а торговаться приблизтельно еще сколько будет? до лета?
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Детский мир" Приобретение эмитентом собственных голосующих акций (долей) или депозитарных расписок на акции эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое приобрело голосующие акции (доли) эмитента или депозитарные ценные бумаги, удостоверяющие права в отношении голосующих акций эмитента (эмитент; подконтрольная эмитенту организация): эмитент;
    2.2. В случае приобретения голосующих акций (долей) эмитента или депозитарных ценных бумаг, удостоверяющих права в отношении голосующих акций эмитента, подконтрольной эмитенту организацией - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: не применимо;
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Обыкновенные акции компании покинут Индекс МосБиржи, РТС, средней и малой капитализации и др.

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Роман Жмак
    Рост акций Детского мира был не на ровном месте - компания приобрела долю в производителе игрушек Zebra Toys. Стоимость Zebra Toys оценивается в $2–3 млн. - Ведомости

    Крупнейшая российская сеть магазинов детских товаров «Детский мир» приобрела 25% долю в оптовом дистрибьюторе детских игрушек — ООО «Зебра тойз». Сделка была закрыта 13 марта. Оставшиеся 75% доли в компании получила АО «Валан менеджмент», учредители которого не раскрываются. По некоторым данным, среди владельцев «Валан менеджмента» может быть как минимум один акционер «Детского мира». Рыночную стоимость Zebra Toys эксперты оценивают в $2-3 млн.

    Вчера, 15 марта, акции  компании без причин и новостей росли в моменте на 50% -  smartlab.news/i/76960

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/03/16/966710-detskii-mir-priobrel-dolyu-v-zebra-toys



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар deke
    Тинькофф неисправим
    Не успел утихнуть скандал с дивами Лукойла под Новый Год, как Тинькофф отличился снова.

    Сперва они прислали уведомления, что маржиналку по Детскому миру отключат.

    «В среду, 15 марта, DSKY будут удалены из перечня ликвидного имущества. Это связано с реорганизацией компании
    Что это значит?
    1. Бумаги DSKY нельзя будет купить с плечом.
    2. Они не смогут выступать обеспечением для маржинальной торговли.»

    Следом пришло уведомление:

    «Вчера отправили вам неверную информацию об исключении бумаг из перечня ликвидного имущества. Простите за неудобства.»

    Значит маржиналка остается? Нет, поддержка стала утверждать, что бумаги все-таки исключат, а неверная информация — тикер в письме не указали сразу. Еще не запутались?

    Вы где-нибудь видите упоминание о принудительном закрытии шортов? По мнению техподдержки оно здесь есть.
    В принципе, это тоже не важно, вы же проходили тестирование по маржинальной торговле? Значит должны сами знать.

    Но Тинькофф не был бы самим собой, если бы исполнил все нормально. Он такой один, кто не видит разницу между 1 бумагой и 1 лотом (х10 у DSKY). После принудительного закрытия у шортистов нарисовались лонги на все плечи :-) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Аксинья
    Аксинья, да когда там кто-то успел купить? от 68 до 76 с остановкой у 95 прошло меньше 20 мин.

    может и не было умысла злого, просто шорты в...

    Николай Помещенко, м.б. спланированная акция по принудительному закрытию шортов в нужный момент с целью продажи нужным людям, заодно мож и стопы.
  21. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, себе есть интерес продать по 86, если только потом перепродать по 102, что и было сделано. Но кто-то же покупал. Я про эт...

    Аксинья, да когда там кто-то успел купить? от 68 до 76 с остановкой у 95 прошло меньше 20 мин.

    может и не было умысла злого, просто шорты вынесли.
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, да это может сами себе. рисовали интерес.
    кто ж скажет наверняка

    Николай Помещенко, себе есть интерес продать по 86, если только потом перепродать по 102, что и было сделано. Но кто-то же покупал. Я про это. Не сами же они у себя выкупили по максимуму.
  23. Аватар Николай Помещенко
    Николай Помещенко, кому-то и по 86++ продали (а это на 24 % выше вчерашнего), причём приличный объём.

    Аксинья, да это может сами себе. рисовали интерес.
    кто ж скажет наверняка
  24. Аватар Дмитрий C основной
    знакомая мне история.как в тмк было… выкупили и увезли потом на верх… а не верил в историю которую армагедонили все… но стадный инстикт берет всега берет вверх
  25. Аватар iPatrick
    AlexDev, такие спекулянты i-патрики хотят спекулировать только с прибылью, а когда спекуляция неприбыльная — это плохая спекуляция, негодная...

    Hiraniko,
    Ска, если я потрачу время и скину тут пруфы, что акции ДМ были куплены в ковид и больше ни одной сделки по ним не было, ты же просто засунешь язык в задницу и исчезнешь 😑

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: