Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 171,3 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,3%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 368.71₽  -0.05%ап: 49.45₽  +1.54%
  1. Аватар Герман Станкевич
    На банк наложили санкции. Теперь надо крепко подумать прежде чем покупать акции.
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Попал под санкции. В понедельник рванет вниз, а потом начнем всплывать
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    🏦Банк СПб. Новинка в моих обзорах.Этот актив я не торговала, но бурный рост привлекает внимание. Поищем вход? После глубокой и стремительно...

    Wise_Olga, забыть о предсказаниях.
  4. Аватар Степан Грозный
    🏦Банк СПб. Новинка в моих обзорах.Этот актив я не торговала, но бурный рост привлекает внимание. Поищем вход? После глубокой и стремительно...


    за 400 две акции будут продавать,
  5. Аватар Wise_Olga
    🏦Банк СПб. Новинка в моих обзорах.

    Этот актив я не торговала, но бурный рост привлекает внимание. Поищем вход?

     

    После глубокой и стремительной коррекции актив не менее стремительно восстанавливает позиции. По разметке получила, что развивается волна (V) в старшей (3). 

    Остановка цены в зоне накопления на 302 означает, что получили заходной импульс. 

    🏦Банк СПб. Новинка в моих обзорах.

    О лонгах будем говорить, получив снижение и тройку в младшей части (2). Ближайшая поддержка находится у зоны накопления на 264. Там же уровень коррекции 38,2% по Фибоначчи.  

    После этого  можно будет войти в район 400 и выше.

     

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Андрей Андреев
    Отказ от рискованной прибыли⁠⁠Несколько дней назад закрыл сделку с банком Санкт-Петербург. Продал по 293,3 и через час наблюдал цену под 298...

    Александр Здрогов, «Я взял малорисковую прибыль из-за переоценки от недооцененности к справедливой оценке.» — прям в гранит и на центральную площадь :))) а я так-то сижу со 149 и посижу ещё и погляжу на всех вышедших и заходящих… пусть суетятся :))
  7. Аватар Сергей
    Отказ от рискованной прибыли⁠⁠Несколько дней назад закрыл сделку с банком Санкт-Петербург. Продал по 293,3 и через час наблюдал цену под 298...

    Александр Здрогов, Прикупим, хорошая доходность, хороший рост впереди)
  8. Аватар Александр Здрогов
    Отказ от рискованной прибыли⁠⁠

    Несколько дней назад закрыл сделку с банком Санкт-Петербург. Продал по 293,3 и через час наблюдал цену под 298 рублей. Это напомнило мне самую показательную в этом плане сделку. Дело было в период ковидной паники в марте 2020 года. Тогда я вошел в ряд сделок и среди них была покупка Русала по 21,4. Когда цена алюминия перевалила за 3000 долларов за тонну в апреле 2021 года я продал акции по 51,84. Цена алюминия выше 3000 никогда до этого не оставалась долго но не в этот раз. Алюминий рос и вместе с ним росли акции Русала. На пике цена составляла больше 83 рублей.

    Конечно, досадно наблюдать такое. Но я спокойно принимаю это. Я взял малорисковую прибыль из-за переоценки от недооцененности к справедливой оценке. Рост после достижения справедливой стоимости становится значительно рискованней. Пусть другие зарабатывают с повышенным риском. Это не мой путь.

    А у вас бывали такие истории? Напишите в комментариях.

    Подписывайтесь на блог здесь или в телеграм.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: Кворум для принятия решений имелся.

    2.2. Содержание решений, принятых Наблюдательным советом эмитента:
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Territory of Trading
    ✅БСПБ

    В рамках старшей пятой идет формирование волны [1]. Прогрессивность роста начинает затухать. Ожидаю снижение в рамках волны [2], когда завершится [1].

    А вот потом есть интерес в рамках волны [3].

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅БСПБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Козлов Юрий
    Ошибется ли в этот раз ЦБ с прогнозом по прибыли банков?

    📣 Центробанк России подвел итоги банковского сектора за 2023 год и озвучил свои прогнозы на 2024 год. Предлагаю вашему вниманию основные тезисы:

    🏛 Несмотря на двузначные процентные ставки, регулятор отмечает высокий темп роста корпоративного кредитования, что обусловлено как инвестиционной активностью бизнеса, который сосредоточен на импортозамещении из-за ухода иностранных компаний, так и увеличением кредитования в рамках бюджетных контрактов.

    🏛 Центробанк настаивает на пересмотре льготных ипотечных программ и надеется на изменение условий льготной ипотеки в середине года. В 2024 году регулятор ожидает существенного замедления темпа прироста ипотечного кредитования до 7-12%, что будет тормозить рост цен на жильё.

    🏛 Темп роста потребительского кредитования в этом году также серьёзно замедлится — с 15,7% до 3-8%. ЦБ ужесточает регулирование, поскольку видит, как банки увеличивали выдачу займов для людей с высокой долговой нагрузкой, что чревато рисками дефолтов.

    🏛 ЦБ ожидает снижения чистой прибыли банковского сектора в 2024 году с 3,3 до 2,3-2,8 трлн руб. Банки снова будут наращивать резервы под возможные потери, которые ранее распускали, а также не смогут заработать повышенный доход на сильной девальвации рубля. Ужесточение нормативов по ликвидности также будет тормозить прирост прибыли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 07 февраля 2024 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Hedgfond
    банк СПБ
    банк СПБ


    t.me/hedgone

    . ПСБ много где вижу совету по набору позиций в лонги

    технически картинка больше за коррекцию

    клин + зона сопротивления + довольно низкие обьемы

    жду псб ниже, после чего рассматрю лонг, бумага хороша.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Vuko
    Чё происходит?

    Starter, ГОСА в начале мая, рекомендация совета директоров по размеру дивидендов будет в феврале, годовой РСБУ опубликован (в нашем случае мало отличается от МСФО), даже если нет инсайда, 19 рублей дивидендов легко читаются. Почему бы на этом не взлохматить котировку?
  15. Аватар Starter
  16. Аватар Efan
    Что думаете по поводу префов?

    S PP, менеджемент уже отвечал на этот вопрос.ничего не изменилось.тут все про них сказано предельно четко. youtu.be/c7inEOkgepU?t=2861
  17. Аватар Владимир Погорелов
    банк Санкт -Петербург дн в феврале


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар zzznth
    Что думаете по поводу префов?

    S PP, лотырея
  19. Аватар zzznth
    ну что, геп закрыли.
  20. Аватар S PP
    Что думаете по поводу префов?
  21. Аватар Павел
    Эт чо, всю ночь аналитики подсчитывали много ли это или мало 230 акций в портфеле президента и сегодня утром решили, что таки будет ракета?
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Путин владеет акциями ПАО «Банк „Санкт-Петербург“!!! Президент представил сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты за шесть лет, ...

    Стас,
    Да это было известно ещё с первого избрания ВВП!
    Ищите ту первую декларацию…
  23. Аватар Big Ben
    Сам ВВП в лонге. Держим дальше!
  24. Аватар Стас
    Путин владеет акциями ПАО "Банк "Санкт-Петербург"!!
    Президент представил сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты за шесть лет, опубликованы на сайте ЦИК РФ.
    Среди прочего указал, что владеет 230 акций ПАО «Банк „Санкт-Петербург“.
    Так что мы с ним прям акционеры одного банка!
    Кто тут против нас?! Или сомневается в успешности бизнеса банка?! :-))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Тимашов

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: