Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 170,1 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,4%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 366.13₽  -1.35%ап: 49.7₽  +1.22%
  1. Аватар Олег Иванов
    25.12.2023
    В Депозитарий ПАО «Банк «Санкт-Петербург» поступило сообщение о Внеочередном общем собрании акционеров ПАО «СПБ Биржа». Дата, на которую составляется список владельцев акций – 25.12.2023. Дата проведения собрания – 19.01.2024
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Из отчета кредитной организации следует, что на конец 2021 года доля «СПБ биржи» в банке составляла 73,73%, еще 15,4% принадлежали ассоциаци...

    Олег Иванов, это другой банк
  3. Аватар Олег Иванов
    160- 170 рублей уйдёт там посмотрим возможно подбирать буду если пробьёт то на уровень 140 рублей нырнет зря ШОРТ закрыл теперь не дают
  4. Аватар Олег Иванов
    Из отчета кредитной организации следует, что на конец 2021 года доля «СПБ биржи» в банке составляла 73,73%, еще 15,4% принадлежали ассоциации «НП РТС»
  5. Аватар Олег Иванов
    доля СПБ Биржи в капитале СПБ Банка по-прежнему выше 50%, и банк тоже может находиться под санкциями. То есть ограничения могут действовать и на биржу, и на депозитарий
  6. Аватар imdvm
    Если индекс ниже 3000 уйдёт, по чём акция будет?

    Владимир Кожемяко, 180
  7. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Когда пойдём ДГ закрывать, я уже последние трусы на усреднение продал

    Больше не дивидендный хомяк,
    После IPO Совкомбанка
  8. Аватар Суетливый хомяк
    Когда пойдём ДГ закрывать, я уже последние трусы на усреднение продал
  9. Аватар Владимир Кожемяко
    Если индекс ниже 3000 уйдёт, по чём акция будет?
  10. Аватар Дмитрий Сотников
    Видение рынка Российских акций
    Добрый день, акции Банка Санкт-Петербург (BSPB) движутся к намеченной цели 180 руб. зона поддержки откуда будут выкупать акции, обозначена в районе 194 руб. это своего рода нижний торговый диапазон на текущий месяц.
    Видение рынка Российских акций




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Popuas
    Popuas, по префам фиксированная выплата, ЕМНИП, 11 копеек.
    Идея исключительно в том, что возмоооожно кааааак-нибудь по каким-то причинам их ...

    DNN, спасибо за ответ
  12. Аватар Дмитрий
    Почему префы растут, там дивидендная политика дерьмо. АП доходность 11% номинальной акций (0.11 руб.). Мусор полный, кто разрешает такие акц...

    Остановите Землю, видимо, надеются на обмен на обычку 1:1
  13. Аватар DNN
    Efan, я вас не понял. В чем шутка объясните? Или по префам дивы больше?

    Popuas, по префам фиксированная выплата, ЕМНИП, 11 копеек.
    Идея исключительно в том, что возмоооожно кааааак-нибудь по каким-то причинам их сравняют в правах с обычкой, но это не более чем ОЧЕНЬ абстрактные рассуждения.
  14. Аватар Popuas
    Popuas, хорошая шутка))))

    Efan, я вас не понял. В чем шутка объясните? Или по префам дивы больше?
  15. Аватар Efan
    господа, объясните. Почему по префам БСП див доходность ниже? как я понимаю префы для того и придуманы что бы прибыль получать.

    Popuas, хорошая шутка))))
  16. Аватар Nordstream
    📈Префы Банка Санкт-Петербург продолжают "эйфорийное" ралли: сегодня очередные +13%, по словам очевидцев перекладывает свои активы сбер-кукл
    📈Префы Банка Санкт-Петербург продолжают «эйфорийное» ралли: сегодня очередные +13%, по словам очевидцев перекладывает свои активы сбер-кукл

    📈Префы Банка Санкт-Петербург продолжают "эйфорийное" ралли: сегодня очередные +13%, по словам очевидцев перекладывает свои активы сбер-кукл



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Олег Дубинский
    Действия, когда акция, которая входит в лист наблюдения, взлетает, а Вы "на заборе": личное мнение.
    Вчера взлетал БСП (банк Санкт Петербург).

    Конечно, при взлёте хочется купить.
    Думаю, разумнее подождать до следующего дня.
    Интересно набирать позицию, когда акция в боковике, но к ней начинается интерес (т.е. объём растёт).

    Есть LQDT.

    Думаю, когда (если) БСП успокоится, куплю на процентов 5 портфеля вместо LQDT.

    С уважением,
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Popuas
    господа, объясните. Почему по префам БСП див доходность ниже? как я понимаю префы для того и придуманы что бы прибыль получать.
  19. Аватар Андрей Андреев
    Выросли на том, что Ладимир написал в открытом блоге, что купил ещё БСП по 200. Вот за ним и тарят.

    Дмитрий-сан, Ага, знать бы ещё кто это и зачем он вообще пишет :))
  20. Аватар Олег  Ков
  21. Аватар север
    Ну вот теперь стало понятно… если акция растет на 10 % это НЕКОТОРЫЕ СМАРТЛАБОВЦЫ добавили акцию в портфель
  22. Аватар Nordstream
    📈Акции банка Санкт-Петербург сегодня возглавляют лидеров роста: обычка +8,1%, префы +18,9% - некоторые смартлабовцы считают, что бумаги достигли привлекательных уровней и добавляют их в свой портфель
    📈Акции банка Санкт-Петербург сегодня возглавляют лидеров роста: обычка +8,1%, префы +18,9% — некоторые смартлабовцы считают, что бумаги достигли привлекательных уровней и добавляют их в свой портфель. НЕ является инвестиционной рекомендацией!

    📈Акции банка Санкт-Петербург сегодня возглавляют лидеров роста: обычка +8,1%, префы +18,9% - некоторые смартлабовцы считают, что бумаги достигли привлекательных уровней и добавляют их в свой портфель



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий-сан
    Выросли на том, что Ладимир написал в открытом блоге, что купил ещё БСП по 200. Вот за ним и тарят.
  24. Аватар Efan
    потихоньку вдуплается народ.
  25. Аватар Алексей
    Думаю, тут (на 213) можно отдать усреднённое :)

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: