Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 87,3 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 10,8
P/S 0,7
P/BV 5,5
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

5525₽  -0.99%
#smartlabonline
  1. Аватар Раскрывальщик
    "Белуга Групп" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 07 марта 2023г.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 13 марта 2023 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    13 марта 2023 г - Белуга Групп - СД решит по дивидендам
    13 марта 2023 г - Белуга Групп - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qd-CMJvLLUkmxnozz2KZi4w-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Константин Ковтун
    Константин Ковтун, а хорошая какая?

    Анатолий Полубояринов, Онегин в первых партиях была отличной водкой (2020), потом или я перешел на другие напитки и уже потерял вкус или действительно стала хуже. Я все же не уповал на мнение одного человека) Лучше попробовать самому, как говорится, «лучше один раз увидеть/попробовать, чем сто раз услышать».
  4. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, сегодня уже и на кило ирисок (вместо традиционной одной шт.) на закусь останется))). Это вам не Лукойл, однако.

    Ребе, таки да.
  5. Аватар Ребе
    Анатолий Полубояринов, нужно

    Виктор Петров, сегодня уже и на кило ирисок (вместо традиционной одной шт.) на закусь останется))). Это вам не Лукойл, однако.
  6. Аватар FF_ATR
    Белуга Групп. Перспективы роста акций.
    Белуга Групп. Перспективы роста акций.
    Напоминаю про свой прогноз на акции Белуга Групп. Все в силе. 
    Согласно данным Коммерсант. 

    Розничные продажи крепкого алкоголя по сравнению с 2021 годом увеличились в большинстве регионов России. В среднем за прошедший год на одного человека приходилось 6,8 литра.

    Лидерами по потреблению водки, коньяка и других крепких спиртных напитков в 2022 году стали преимущественно северные регионы с суровым климатом. Так, в Карелии на одного человека приходилось в среднем 15,5 литра крепкого алкоголя в год, в Сахалинской области — 14,9 литра, в Коми — 14,6 литра.

    При этом потребление потребление вина в России за 2022 год наоборот сократилось на 5,5% до 6,2 литра на каждого жителя страны. Стабильными остались показатели потребления пива, объем продаж которого сократился только на 0,06% за 2022 год, до 52,2 литра на человека.

    Эта идея описывалась на канале.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар игорь баженов
  8. Аватар Анатолий Полубояринов
    кто пил белугу? я сам водочку не употребляю, но очень интересно во что хоть я деньги вкладываю

    Роман Соколов, водка как водка, ну это если сравнивать с относительно дорогими)
  9. Аватар Анатолий Полубояринов
    Роман Соколов, уже не тот вкус. За счет чего ухудшился, не могу сказать. Средняя по вкусовым качествам.

    Константин Ковтун, а хорошая какая?
  10. Аватар Константин Ковтун
    кто пил белугу? я сам водочку не употребляю, но очень интересно во что хоть я деньги вкладываю

    Роман Соколов, уже не тот вкус. За счет чего ухудшился, не могу сказать. Средняя по вкусовым качествам.
  11. Аватар Роман Соколов
    кто пил белугу? я сам водочку не употребляю, но очень интересно во что хоть я деньги вкладываю
  12. Аватар Виктор Петров
    можно теперь 2 штуки взять

    Анатолий Полубояринов, нужно
  13. Аватар Анатолий Полубояринов
  14. Аватар ВТБ Мои Инвестиции
    Есть идея: на покупку акций Beluga Group

    📑 Событие: Публикация отчётности за IV квартал – пятница, 10 марта

    🥃 Ожидаем рекордный уровень чистой прибыли по итогам 2022г. на фоне активного расширения розничной сети (+35% г/г) и улучшения рентабельности г/г за счет повышения цен и роста отгрузок (+6,8% г/г). Также ожидаем объявление финального дивиденда, потенциальная дивидендная доходность – около 7%. Продажа международных прав на бренд Beluga в октябре прошлого года за $75 млн может способствовать увеличению размера дивидендных выплат.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ValeraShelomov
    Василий, визуально. Это касается только графика. Я не сравнивал отчетность. Если б сравнивал отчетность и проводил параллели, то сравнил бы ...

    Order,
  16. Аватар Order
    Order, а каким образом ты провёл параллели между Белоном и Белугой?

    Василий, визуально. Это касается только графика. Я не сравнивал отчетность. Если б сравнивал отчетность и проводил параллели, то сравнил бы с Белугу с Абрау. В данном случае это графическое, визуальное сравнение.
  17. Аватар Василий
    Белуга Групп — А что? А вдруг? Привет.
    На подумать. Два графика: верхний красный — акции Белон, нижний синий — акции Белуги. Похожи. Ждать ли...

    Order, а каким образом ты провёл параллели между Белоном и Белугой?
  18. Аватар Order
    Белуга Групп - А что? А вдруг?
    Привет.
    На подумать. Два графика: верхний красный — акции Белон, нижний синий — акции Белуги. Похожи. Ждать ли «ракету» по Белуге? А почему бы и нет? Отчетность хорошая (когда там МСФО за 2022 выходит? Конец марта?), но хочется ещё какой-то особый драйвер… Например, доп. выплата акционерам с продажи прав на бренд. Всем добра!

    Белуга Групп - А что? А вдруг?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Белуга - лучше конкурентов

    Друзья, поздравляю всех мужчин нашего сообщества с 23 февраля. Пожелаю стойкости и мужества. Особенно тем, кто доблестно выполняет свои обязанности в эту трудную минуту.

    «Защитный актив в период повышенной рыночной волатильности». Именно так назвала себя компания в опубликованном операционном отчете за 2022 год. Сегодня хочу пробежаться по метрикам и решить, насколько Белуга стала тем самым защитным активом. 

    Итак, общие отгрузки компании выросли за период на 6,8%. Причем отгрузки партнерских брендов показали прирост на 13,8%. Благодаря сотрудничеству с иностранными брендами вопреки санкциям, а также расширяя линейку своей продукции, компании удалось весь нестабильный 2022 год провести на мажорной ноте. 

    Напомню, что за 9 месяцев финансовые результаты нас впечатлили. Выручка выросла на 32% до 66,3 млрд рублей. EBITDA плюс 71%, а прибыль вообще практически удвоилась до 5,2 ярдов. Безусловный лидер в России по производству спиртных напитков и 4-й в мире производитель водки, отлично завершит и этот год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Анатолий Полубояринов
    По сумме-то похоже, что за 310 рублей на акцию продали его, а вот в том что заплатят — хз)
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    Купил на всё депо BELU более 4000шт, по 2830р.
    Имеется инсайд от менеджмента об утверждении доп выплаты в 310р от продажи прав на бренд в ма...

    Александр Прохоренко, а что за телега странная?))
  22. Аватар Михаил Забураев
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Купил на всё депо BELU более 4000шт, по 2830р.
    Имеется инсайд от менеджмента об утверждении доп выплаты в 310р от продажи прав на бренд в ма...

    Александр Прохоренко, если бы был такой инмайд, акции наверное уже бы в космос улетели)
  24. Аватар Александр Прохоренко
    Купил на всё депо BELU более 4000шт, по 2830р.
    Имеется инсайд от менеджмента об утверждении доп выплаты в 310р от продажи прав на бренд в марте +97р за 4кв 22года
    Подробнее в телеграм t.me/+gMVLCcdmlpI4MGQ6
  25. Аватар Все Верно
    Продажи алкоголя в России в январе выросли на 2,4%

    Объем розничных продаж алкогольной продукции в России (за исключением алкогольной продукции, реализуемой предприятиями общественного питания, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в январе 2023 года вырос на 2,4% по сравнению с показателем за аналогичный период 2022 года и составил 18,2 млн дал

    В том числе продажи спиртных напитков крепостью более 9% увеличились на 2,3% и составили 9,3 млн дал. При этом продажи водки выросли на 1,1%, до 6,2 млн дал, продажи коньяка увеличились на 7,3%, до 1,1 млн дал. Объем продаж ликероводочных изделий крепостью до 25% снизился на 85,9%, до 35,1 тыс. дал, продажи ликероводочных изделий крепостью более 25% выросли на 34,3%, до 1,1 млн дал. Объем продаж других спиртных напитков крепостью более 9% вырос на 0,6% и составил 920,1 тыс. дал.

    По данным Росалкогольрегулирования, объем продаж слабоалкогольной продукции в январе в России вырос на 14,7%, до 1,55 млн дал. Продажи виноградного вина увеличились на 0,7% и составили более 4 млн дал, продажи игристого (шампанского) вина увеличились на 4,9%, до 1,9 млн дал. Продажи виноградосодержащих напитков без этилового спирта снизились на 5%, до 489,6 тыс. дал, продажи виноградосодержащих напитков с этиловым спиртом выросли на 6,9%, до 150,9 тыс. дал. Объем продаж плодовой алкогольной продукции снизился на 12,4%, до 725,2 тыс. дал, продажи ликерных вин выросли на 4,3 раза, до 83,4 тыс. дал.

    tass.ru/ekonomika/17061881



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: