Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 520,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 8,0%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3128₽  +0.45%ап: 1952₽  +0.93%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Максим Викторов
    Тредер, в Газпромнефть нужно было зайти в декабре, выйдешь в августе, итог 9 месяцев, это по факту сумма вклада, а в башке сейчас зайдешь, в...

    Сергей Кузьмин, а вдруг ещё газик решит обобрать дочурку))
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, чтобы башке дать 13.4% надо до 1850 упасть

    Тредер, в Газпромнефть нужно было зайти в декабре, выйдешь в августе, итог 9 месяцев, это по факту сумма вклада, а в башке сейчас зайдешь, выйдешь в сентябре на отчете за 6 месяцев, итого 4 месяца, вот и считай
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    В Башке думаю что можно говорить что ни какого инсайда нет…
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    В прошлом году я в башке сидел 4 месяца после отсечки…
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, чтобы башке дать 13.4% надо до 1850 упасть

    Тредер, смотри если я купил на 1 млн акций башки мне дадут 110 тысяч а если Газпромнефть то 134 тысячи, в газике сколько сидеть придется? А в башке?
  6. Аватар Тредер
    Тредер, разница 11 и 13.4 % в чем тут кайф?)

    Сергей Кузьмин, чтобы башке дать 13.4% надо до 1850 упасть
  7. Аватар znak
    Газпромнефть общие дивы за 2023 год 102р, акция стоит 760 сейчас. Это 13.4% дивдоходность, башка рядом не стояла.

    Тредер, не правильный ответ причем абсолютно
    завтра расскажу в чем абсолютное непонимание
    а акцию ведет кукловод внимательно изучая как обмануть на локальных движениях мелких участников

    у привилегированной акции одна из самых высоких разовых дивдоходностей на нашем рынке при этом дивдоходность 2024 года ожидается еще выше
    поскольку приб за 1 квартал ожидают процентов на 30 или более выше
    ( и за 2024 год также ожидание более высокой прибыли процентов на 20 выше чем в 2023 )
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Газпромнефть общие дивы за 2023 год 102р, акция стоит 760 сейчас. Это 13.4% дивдоходность, башка рядом не стояла.

    Тредер, разница 11 и 13.4 % в чем тут кайф?)
  9. Аватар Тредер
    Газпромнефть общие дивы за 2023 год 102р, акция стоит 760 сейчас. Это 13.4% дивдоходность, башка рядом не стояла.
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, усредняй шорт на 3400, если дадут и всё

    Тредер, хорошая идея) свистни как 3400 будет
  11. Аватар Тредер
    Тредер, так что снимать шорт??

    Сергей Кузьмин, усредняй шорт на 3400, если дадут и всё
  12. Аватар Тредер
    Тредер, Значит будем расти, я стопов не ставил, до 5000 я удержу шорт, потом тресну

    Сергей Кузьмин, в обычке нету живых людей, её никто не лонгует. Там чисто робот работает на уничтожение шортистов. Я взял шорт на объявлении СД с 3470, так как была мысль, что кукл встанет в шорт сам на факте СД, так как палевно будет держать цену на 3400 при дивах 250, хотя в этой акции это возможно. Там нету продавцов, все живые люди давно продали и в преф переложились, только робот остался, который на брокеров работает и выносит шортистов, а брокеры на этом деньгу имеют
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, я так не рискую, а вдруг дивы 400р

    Тредер, так что снимать шорт??
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, я так не рискую, а вдруг дивы 400р

    Тредер, я же тебе поверил у тебя отчет есть…
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, кукл увидел что ты шорт открыл и решил тебя накукарить. До меня он уже не доберется. Я безубыток на 3400 поставил.

    Тредер, Значит будем расти, я стопов не ставил, до 5000 я удержу шорт, потом тресну
  16. Аватар Тредер
    Трейлер ну вот скажи… Сургут же должен расти и башнефть обычка падать… почему все наоборот?
    Я поставил шорт обычки с максимальным плечом и о...

    Сергей Кузьмин, кукл увидел что ты шорт открыл и решил тебя накукарить. До меня он уже не доберется. Я безубыток на 3400 поставил.
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, сейчас погоди, он выиграет у Знака и даст адрес куда ему вино прислать)

    Сергей Кузьмин, )))
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, скажи, пусть и в Питере, и в Краснодаре ищут))

    Oleg37, сейчас погоди, он выиграет у Знака и даст адрес куда ему вино прислать)
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Как можно лихо ценник гонять в пустом стакане) идиотизм
  20. Аватар Oleg37
    Oleg37, они меня сюда послали Трейдера найти, он им все малину обосрал…

    Сергей Кузьмин, скажи, пусть и в Питере, и в Краснодаре ищут))
  21. Аватар Александр Ефимов
    Уровень 2270 в BANEP — уровень поддержки (до 08 апреля это был уровень сопротивления), а также уровень EMA50. При цене 2270 дивдохоность составит 11%, что выглядит привлекательно на фоне отказов от дививдендов в других бумагах. Вижу смысл открыть позицию с коротким стопом. Критикуйте пожалуйста.
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, слушай, что ж ты тут делаешь, раз товарищи твои наверху? С ними и три насчёт акций, всяко умнее нас что-то скажут)

    Oleg37, они меня сюда послали Трейдера найти, он им все малину обосрал…
  23. Аватар Oleg37
    Трейлер ну вот скажи… Сургут же должен расти и башнефть обычка падать… почему все наоборот?
    Я поставил шорт обычки с максимальным плечом и о...

    Сергей Кузьмин, да, действительно, странно. Может, шорты откупают?
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, ну по факту на таком отчете нормальные люди и не ждали

    Сергей Кузьмин, да я про прошлый год пример привёл.
  25. Аватар Oleg37
    Насчет ставки, слышал разговор на верху что ставку думают поднять на 2%

    Сергей Кузьмин, слушай, что ж ты тут делаешь, раз товарищи твои наверху? С ними и три насчёт акций, всяко умнее нас что-то скажут)

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: