Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Oleg37
    znak, куда вся уверенность пропала про 396 рублей?) Теперь уже «сюрприз» и то, «если будет»)))

    Максим Викторов, да, кажется, всё-таки будет 250)
  2. Аватар Максим Викторов
    Тредер, ты ничего не знаешь --жди ( поскольку если будет сюрпиз от 33 до 42 проц )то будет супер интересно

    znak, куда вся уверенность пропала про 396 рублей?) Теперь уже «сюрприз» и то, «если будет»)))
  3. Аватар Тредер
    Тредер, ты ничего не знаешь я говорю об этом абсолютно уверенно

    znak, вы ещё уверенны в дивах 400р? А вы ещё уверенны, что Сургут преф будут подгонять под доходность 11%? На эти 2 вопроса ответьте.
  4. Аватар znak
    znak, я и без вас могу подсчитать доходность при 25% выплаты от мсфсо и оценить отчёт. Вы много раз называли меня глупым и продажным, за то ...

    Тредер, ты ничего не знаешь я говорю об этом абсолютно уверенно
  5. Аватар Тредер
    Тредер, подожди 40 часов --двигают крупные операторы
    дивдоходномть одна из максим на рынке — около 10.8-11 проц
    крупные операторы -инвест ...

    znak, я и без вас могу подсчитать доходность при 25% выплаты от мсфсо и оценить отчёт. Вы много раз называли меня глупым и продажным, за то что я предсказывал дивы 250р и отсутствие роста перед дивами. Извиняться будете?
  6. Аватар znak
    znak, зачем нам, умным людям ждать размер дивидендов, когда мы и так уже их знаем, они будут около 250р, то есть 25% по мсфсо.

    Тредер, ты ничего не знаешь --жди ( поскольку если будет сюрпиз от 33 до 42 проц )то будет супер интересно
  7. Аватар Тредер
    Тредер,
    есть смысл
    как негласно договаривались корректно, без ненормативной, без оскорблений потерепеть считанные часы
    до факта объявлени...

    znak, зачем нам, умным людям ждать размер дивидендов, когда мы и так уже их знаем, они будут около 250р, то есть 25% по мсфсо.
  8. Аватар znak
    znak, где Сургут преф по 100, где Башнефть преф по 2800. Все ваши прогнозы оказались пшиком, а мои наоборот сбылись. Будете признавать пораж...

    Тредер, подожди 40 часов --двигают крупные операторы
    дивдоходномть одна из максим на рынке — около 10.9-11 проц
    крупные операторы -инвест ( дома )они не исключают и положительные сюрпризы по дивам
    есть ожидания что дивгэп может закрыться быстро поскольу след дивиденд 2024 может быть на 20-25 проц выше чем в 2023
  9. Аватар Тредер
    Тредер,
    есть смысл
    как негласно договаривались корректно, без ненормативной, без оскорблений потерепеть считанные часы
    до факта объявлени...

    znak, где Сургут преф по 100, где Башнефть преф по 2800. Все ваши прогнозы оказались пшиком, а мои наоборот сбылись. Будете признавать поражение?
  10. Аватар Тредер
    Тредер,
    есть смысл
    как негласно договаривались корректно, без ненормативной, без оскорблений потерепеть считанные часы
    до факта объявлени...

    znak, как же я много заработаю на шорте Башнефти обычки. Вы глупенький человек, скоро увидите дивы около 250р и убежите отсюда. Кто вам платил за ваше враньё?
  11. Аватар Инвестор
    Господа выскажите свои ожидания от размера див, кто сколько ждёт.

    Тредер, если распределят на дивиденды 25% от чистой прибыли по МСФО, как было в предыдущие выплаты, то цифра будет в районе 250 рублей.
  12. Аватар znak
    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.

    Тредер,
    есть смысл
    как негласно договаривались корректно, без ненормативной, без оскорблений потерепеть считанные часы
    до факта объявления дивидендов
    вот пока что известно
    — при реализации самого скромного сценария дивидендных выплат привилегия башнефти обладает одной из самых высоких дивидендных доходностей на рынке
    — сегодня- завтра ( обычно в первой половине мая ) ожидают сильные данные по квартальноцй прибыли за 1 квартал 2024 г
    ( рост прибыли ожидают в пределах 30 проц --подобно недавнему 36- процентному росту прибыли татнефти за 1 кварт 2024, и ожидают дальнейший( до 20 проц ) рост дивидендов за 2024 год
    --в минувшие выходные состоялись 2 инвест ( один закрытый — не для всех) форума по фондовому рынку рынку
    где представителям 2 из наиболее крупных инвест банков был задан вопрос по предстоящим дивидендам (которые объявят через 1 день ), не исключают и возможность роста pay out
    один представитель отметил что ожидает что все гос компании доведут уровень выплат дивидендов до 50 проц прибыли
    ------------
    не так много часов осталось --узнаем размер дивидендов по факту
  13. Аватар Тредер
    Волшебник, тогда уж лучше GEMC там развязка 1-2 недели с потенциалом 60%

    Евгений Павлов, дала вам GEMC 60%?
  14. Аватар Тредер
    В 42% уже не верю, с оглядкой на обычку хочется верить в 32-33% РСБУ с разгоном префки до 2800-2900

    Евгений Павлов, полный бред сивой кобылы. Какое РСБУ вообще, если от мсфсо платят. Уже не верите, а раньше верили на 100%. Префка по 2900 только во сне увидешь в этом году.
  15. Аватар Тредер
    Тредер я вот тебя заблочил и слава богу но вот читаю ответы на твои пасквили и изумляюсь. Какие ты мечты разрушил о дивах в 400 рублей? Тебе...

    Евгений Павлов, тут в чате товарищи во главе со знаком говорили нелавно, что летом ставку понизят, а я им сказал, что в этом году не понизят вообще и меня глупышом назвали. А про 400 р дивов вы тут все уже были уверены до моего появления, во всяком случае ни один не писал про выплаты в 25% от мсфсо. Тут и дивполитику то никто в чате не знает, РСБУ приплетают зачем-то. Вы полный ноль а акциях
  16. Аватар Евгений Павлов
    Тредер я вот тебя заблочил и слава богу но вот читаю ответы на твои пасквили и изумляюсь. Какие ты мечты разрушил о дивах в 400 рублей? Тебе их что уже озвучили или такие как ты «уникумы» в совете директоров? И что это за перл: я же говорил что летом ставку ЦБ понижать не будут… Ты в календарь давно заглядывал? Может у тебя машина времени? Может уже к врачам пора?
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Интересно, все мировые рынки откроются в низ?
  18. Аватар Alex178
    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.

    Тредер, я к особоодаренным не отношусь, поэтому жду до 100% выплат(по возможности, как у татнефти)
  19. Аватар Тредер
    Тредер, сургут обычку покупают особо одарённые (они там смогли идею найти), я к таким не отношусь. Сургут пр. держу, планов продать нет.

    Alex178, особо одаренные также ждут увеличения выплат Башнефти до 50%.
  20. Аватар Alex178
    Alex178, никогда такого не будет. Татнефть работает на главного своего акционера-татарстан, а Башнефть на своего главного акционера-роснефть...

    Тредер, сургут обычку покупают особо одарённые (они там смогли идею найти), я к таким не отношусь. Сургут пр. держу, планов продать нет.
  21. Аватар Тредер
    Тредер, добрый вечер. Моя цель. Башнефть — повышение % выплат на дивы до уровня татнефти. Временных ограничений не ставлю.

    Alex178, никогда такого не будет. Татнефть работает на главного своего акционера-татарстан, а Башнефть на своего главного акционера-роснефть. И так будет всегда, ты ещё подожди больших див от Сургута обычки.
  22. Аватар Alex178
    Alex178, не факт, озвучить могут в пятницу вечером)

    Сергей Кузьмин, сижу в акциях, продавать не планирую. Тредер спросил цели, я написал. Мне без разницы куда цена пойдёт краткосрочно.
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    22 мая (среда) совет директоров башнефти. До вторника цену постараются максимально вниз продавить. 21.05 на вечерке расти начнут. 22.05 с ут...

    Alex178, не факт, озвучить могут в пятницу вечером)
  24. Аватар Alex178
    22 мая (среда) совет директоров башнефти. До вторника цену постараются максимально вниз продавить. 21.05 на вечерке расти начнут. 22.05 с утра вниз продавят, дальше рост.
  25. Аватар Alex178
    Alex178, то есть ты хочешь сказать, что дивы будут 400р. Не стесняйтесь господа, выскажите свои ожидания.

    Тредер, добрый вечер. Моя цель. Башнефть — повышение % выплат на дивы до уровня татнефти. Временных ограничений не ставлю.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: