Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, рост цен металлов способствует снижения цен?)

    Сергей Кузьмин, мне пофиг на ставку. У меня одноклассник и ещё один знакомый в декабре продали акции и ушли в депозиты, а я наоборот купил на плечи. Для меня это наоборот повод купить. А вот понижение ставки это уже повод скинуть плечи.
  2. Аватар Ришат Галиуллин
    Посмотрел график Газпрома, Башнефти и Татнефти. Пришёл к выводу что кого то отмаржмнколи в Газпроме и вслед распродали последних двух. Если в пн не произойдёт выкуп, то гипотеза ошибочна.
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Я в январе писал что ставка на конец года останется такая же или повысится, знак писал про 10% летом, трейдера вообще не было…
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Гадать про ставку от ЦБ не стоит раз они смотрят на ФРС. Как ФРС понизит так и наши тоже. Получается надо гадать на ФРС.

    Ришат Галиуллин, рост цен металлов способствует снижения цен?)
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    Гадать про ставку от ЦБ не стоит раз они смотрят на ФРС. Как ФРС понизит так и наши тоже. Получается надо гадать на ФРС.
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, гоняют акции по кругу — объём накручиваю. В стакане на продажу один ММ стоит, продавца нет(физик не продает). Всё про...

    Alex178, это правильно! Кто, как не физик должен остаться запертым в акциях? «Долгосрочные сбережения однако»!
  7. Аватар Alex178
    Alex178, в пятницу за несколько часов скинули бумаг на ярд. Хорошая манипуляция! Это однозначно она! Дла того, чтоб закупиться по ниже навер...

    Александр Ядрихинский, гоняют акции по кругу — объём накручиваю. В стакане на продажу один ММ стоит, продавца нет(физик не продает). Всё проливы выкупают.
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Александр Ядрихинский, там кстати инфляция начала расти, как я и обещал. А ты мне со Знаком доказывали, что ставку уже летом снижать начнут....

    Тредер, ты когда первый раз про снижение ставки заговорил?)
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Вынос меди и серебра перед обвалом Америки говорят, должно все случится до 20 июня
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, там кстати инфляция начала расти, как я и обещал. А ты мне со Знаком доказывали, что ставку уже летом снижать начнут....

    Тредер, увидим. Смотря как штаты пройдут через выборы и не решат ли обнулить внешний долг через мировую задницу
  11. Аватар Тредер
    Тредер, я помню про твой шорт) в башне по графику была видна коррекция. Я вообще считаю, что со дня на день запустят коррекцию по индексу пр...

    Александр Ядрихинский, там кстати инфляция начала расти, как я и обещал. А ты мне со Знаком доказывали, что ставку уже летом снижать начнут. Смотрите, чтобы не подняли. В этом году не жду снижения ставки.
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, я обычку шорчу с 3470, тут апсайд есть. Нет, так закрою на 3500, если повезёт, то на 2600 закрою шорт. Но это говно с...

    Тредер, я помню про твой шорт) в башне по графику была видна коррекция. Я вообще считаю, что со дня на день запустят коррекцию по индексу процентов на 10-15. Ждали, пока ВВ в китай съездит
  13. Аватар Тредер
    Тредер, и для вас специально повторюсь-я в шорте по башнефти ап

    Александр Ядрихинский, я обычку шорчу с 3470, тут апсайд есть. Нет, так закрою на 3500, если повезёт, то на 2600 закрою шорт. Но это говно скорее всего и при дивах 252 будут выше 3000 держать. Только если кукл сам в шорт встал на 3400+, то тогда на 2500 со свистом.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, если бы инсайдеры знали про дивы 400р они бы совсем по другому работали, вы слепец и глупец. Скоро увидите дивы 252р ...

    Тредер, и для вас специально повторюсь-я в шорте по башнефти ап
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, если бы инсайдеры знали про дивы 400р они бы совсем по другому работали, вы слепец и глупец. Скоро увидите дивы 252р ...

    Тредер, не тупите! Это была ирония мой друг и не болееИ слепцу видно, что прошла раздача на хаях. Пользуются инерционным мышлением хомяков( растёт-надо брать, падает, но ведь сильно росло до этого, надо брать и вырастет сново)
  16. Аватар Максим Викторов
    Александр Ядрихинский, вы слепец. В четверг и пятницу сначала подняли цену и потом раздавали лохам как можно выше. Дивы будут 252 р даю 100%...

    Тредер, ок, если дивы будут не 252, то пишешь в чате «Ку-ка-ре-ку!» каждые 10 минут в течении суток после объявления. Идёт?
  17. Аватар Тредер
    Alex178, в пятницу за несколько часов скинули бумаг на ярд. Хорошая манипуляция! Это однозначно она! Дла того, чтоб закупиться по ниже навер...

    Александр Ядрихинский, если бы инсайдеры знали про дивы 400р они бы совсем по другому работали, вы слепец и глупец. Скоро увидите дивы 252р и поймёте это.
  18. Аватар Тредер
    Alex178, в пятницу за несколько часов скинули бумаг на ярд. Хорошая манипуляция! Это однозначно она! Дла того, чтоб закупиться по ниже навер...

    Александр Ядрихинский, вы слепец. В четверг и пятницу сначала подняли цену перед объявлением СД и потом раздавали лохам как можно выше. Дивы будут 252 р даю 100% гарантию.
  19. Аватар Александр Ядрихинский
    Злой финансист топит башнефть — это верный признак к росту. Акций в свободном обращении очень мало. Продавца нет — одни манипуляции.

    Alex178, в пятницу за несколько часов скинули бумаг на ярд. Хорошая манипуляция! Это однозначно она! Дла того, чтоб закупиться по ниже наверное…
  20. Аватар Тредер
    Тредер, пять глупишь ==дивиденд уже известен
    а завтра покажу как можно подсчитать самостоятельно чистую прибыль по мсфо за 2022 год
    на осн...

    znak, ты обещал показать методику рассчёта прибыли по МСФСО за 2022
  21. Аватар Тредер
    Сечин заплатит 25%, так как ему так выгодно, он вообще об этом даже не думает. Один раз когда-то решили так делать и делают, сечини уже и забыл про это. Он роснефтью руководит, где куча дочек и прибыль 1 трлн 200 млрд. Зачем ему что-то менять, кто может его заставить платить больше?
  22. Аватар Тредер
    Максим Викторов, ни разу не манипуляция)

    Сергей Кузьмин, я тебе ещё раз повторю, что такие мелкие вопросы, как заплатить башкирам 8, 12 или 16 млрд решает Сечин. Это пыль, у Роснефти капзатраты на 1 трлн. Сечин бумажки на 10 млрд каждый день подписывает. Никто не пойдет к царю или хозяинам мира спрашивать разрешения заплатить 10 или 15 млрд, им просто насрать. Это копейки дикие и ничего не решают.
  23. Аватар Максим Пелихов
    Объясните как появилась разница между ао и ап?
  24. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, я не понимаю твоего бреда. Какой твой прогноз дивов? Ещё раз тебе повторю, если Сечин захочет, то башка выплатит 50%, если ...

    Тредер, мой прогноз — дивы будут не менее 25%, приму любой размер в этом диапазоне, даже 400-500 рублей…
    А по поводу бреда, если вокруг одного человека все, по его мнению, несут бред, то впору задуматься о серьёзных ментальных расстройствах…
  25. Аватар Тредер
    Тредер, Сечин — чиновник.Такой же, как Миллер и Греф. Сколько скажут, столько и даст… Федеральный бюджет выплатит Башкирии через дивы Башнеф...

    Максим Викторов, открою ещё секрет, бюджет Башкирии за 2023 год 340 млрд, а от див Башнефти они только 8 млрд получили, при 50% дивах получат за 2024 год 20 млрд, при 25% 10 млрд. Это не вопрос жизни и смерти для них.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: