Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3170₽  0%ап: 2064.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Ришат Галиуллин
    Завтра похоже нефть вниз. Израил как повод снять перекупленности. Префы ниже 2164 вряд ли дадут.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    За 12 месяцев 2023 года разница 6%
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    За 9 месяцев 2023 года разница между рбсу и мфсо составляет 4 млрд, это меньше 3%, считаете это существенно влияет на расчеты?
  4. Аватар Сергей Кузьмин
  5. Аватар GTO
    Игорь Родичев, Долги в смысле убытки?

    PP PP, кредит ипотечный)
  6. Аватар GTO
    Игорь Родичев, придется продавать до закрытия?

    Сергей Кузьмин, у меня истекает ИИС к лету, хочу все продать, закрыть ИИС и загасить долги и начать новую жизнь с покупки Башнефти на новый ИИС )))
  7. Аватар Евгений Павлов
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним во...

    Ришат Галиуллин, думаю перекос уменьшится в день озвучки дивидендов, хомячки будут кидаться на то что подешевле при равных дивах
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, у меня и того меньше времени до закрытия ИИС.

    Игорь Родичев, придется продавать до закрытия?
  9. Аватар fardmin
    Хочется очень 420 рублей дивов. Ой как хочется

    Игорь Родичев, а давайте письмо кому нужно напишем, так мол и так очень хотим дивиденды 420
  10. Аватар GTO
    Игорь Родичев, И не говори) я выйду из Башнефти на таких дивидендах) и куплю после отчета за 6 месяцев)

    Сергей Кузьмин, у меня и того меньше времени до закрытия ИИС.
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Хочется очень 420 рублей дивов. Ой как хочется

    Игорь Родичев, И не говори) я выйду из Башнефти на таких дивидендах) и куплю после отчета за 6 месяцев)
  12. Аватар GTO
    Хочется очень 420 рублей дивов. Ой как хочется
  13. Аватар fardmin
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним во...

    Ришат Галиуллин, ранее я уже писал о своей точке зрения на этот вопрос:
    1. структура держателей обычных акций и привилегированных;
    2. объем торгов по привилегированным акциям.
    В этом и кроется причина не эффективности.
  14. Аватар Максим Викторов
    На внебирже сегодня весело, объём по Башн. преф на уровне торгов вторника…
  15. Аватар znak
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним во...

    Ришат Галиуллин, в пятницу не до конца был рост
    с одной стороны
    играл роль эффект пятницы ( впереди два выходных дня -поэтому часть длинных позиций закрывают )
    с другой стороны
    был технический фактор --локальное ограничение вверх движения верхней полосой дневного боллинджера
    ( коснулись снизу этой важной линии )
    но это ограничение автоматически исчезнет в понедельник
    поскольку верхняя полоса дневного боллинджера уйдет выше вверх уже в понедельник с утра
    с третьей сотороны — объемы дневных торгов пока сравнительно небольшие --(в акциях )
    они почти в 14 раз меньше чем в день объявления дивидендов
    ( при этом за 2 сессии- вечернюю и дневую, в прошлом году была только одна дневная сессия ,
    так что ожидаем скорый рост объемов дневных торгов )
  16. Аватар Ильдар Гареев
    Ребзя. И президентов народ выбирает. Ведь правда же? Какие могут быть кукловоды!

    WotNik, где-то выбирает… только МЫ то тут при чем?
  17. Аватар Максим Викторов
    Растет это дерьмо

    Rustikum, Перепутали, не туда пишете, здесь не Полиметалл )
  18. Аватар WotNik
    Хочется добавить-так то бензин а то дети! Или нет?
  19. Аватар WotNik
    Ребзя. И президентов народ выбирает. Ведь правда же? Какие могут быть кукловоды!
  20. Аватар etnos care
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним во...

    Ришат Галиуллин, не думаю, что какой-то воображаемый кукловод даёт время на покупку преф. Скорее всего в обычке каждый раз шортистов выносят.
  21. Аватар GTO
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним во...

    Ришат Галиуллин, возьмите преф Сургута, и балансовую стоимость активов, вот где лютая и длительная неэффективность рынка
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Всё равно не понятна такая разница между обычкой и префами. Обычка торгуется так как будто дивы 350₽. Префы торгуюся так как будто по ним возможны не выплаты, хотя все тут в курсе что это не так. Даже не верится что рынок так долго может быть не эффективным. Странно это что префы дешевле 2500₽.
  23. Аватар fardmin
    Растет это дерьмо

    Rustikum, это не дерьмо, изучите фундаментал)
  24. Аватар fardmin
    fardmin, потому что день космонавтики 12 апреля

    Евгений Павлов, похоже но не так) близок день когда объявят день принятия решения по дивидендам))) вот тогда очередную ступень возьмем)
  25. Аватар AndreyСт
    Интересная деталь — Башня начинает движение уже вторую пятницу подряд
    Наверняка многие сидят с плечами. Кто-то больше, кто-то меньше.
    Думаю ...

    BlackCat21, бла-бла; кто последний — тот и папа.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: