Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    А еще не забываете про гэп на уровне 1654 пункта.

    Hipower King, посмотри также месячный график, там видно как фигура рисуется и где верх будет
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    А еще не забываете про гэп на уровне 1654 пункта.

    Hipower King, у Сургута преф гэп на 33 руб, ему пока это не мешает, набрать пассажиров на дивиденд 12 руб)
  3. Аватар Hipower King
    Hipower King, помним) а также помним гэп в паре доллар рубль, как то 4 года закрывался)

    Сергей Кузьмин, валютный рынок с нефтянкой, которая не экспортер сравнивать глупо
  4. Аватар Натусик
    Натусик,

    Сергей Кузьмин, если так, то да
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    А еще не забываете про гэп на уровне 1654 пункта.

    Hipower King, помним) а также помним гэп в паре доллар рубль, как то 4 года закрывался)
  6. Аватар Hipower King
    А еще не забываете про гэп на уровне 1654 пункта.
  7. Аватар Hipower King
    Потеряев А.А., угадать хаи когда инфляция в мире очень сложно

    Сергей Кузьмин, многие не анализируют технически бумагу. Не бывает роста без откатов
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Как и обещал отдал по 2000. Оставил формальную позу чуть больше 1 %. Теперь буду просто следить и, возможно отдавать по 1 лоту, когда будет ...

    Потеряев А.А., угадать хаи когда инфляция в мире очень сложно
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Как и обещал отдал по 2000. Оставил формальную позу чуть больше 1 %. Теперь буду просто следить и, возможно отдавать по 1 лоту, когда будет доходить до круглых цифр. В том году совершил 2 ошибки, когда отдавал намного раньше чем надо. БСП отдал по 193,75 а он ушёл выше 310
    ТМК по 141,5 отдал — а она чуток до 280 не дотянула.
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, покупайте на хаях)) Я вам раздам на 1,5млн бумаг с радостью )))

    Hipower King, я на 2400 сам продам на 10 млн
  11. Аватар Hipower King
    Hipower King, давай я отвечу… отчет за год многие уже знают, взять 33 или 42% от прибыли и разделить на 171 млн акций, выходит 300-400 руб д...

    Сергей Кузьмин, покупайте на хаях)) Я вам раздам на 1,5млн бумаг с радостью )))
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Wise_Olga, на чем рост?

    Hipower King, давай я отвечу… отчет за год многие уже знают, взять 33 или 42% от прибыли и разделить на 171 млн акций, выходит 300-400 руб дивидендов, в прошлом году было 199… этого не достаточно для роста?)
  13. Аватар Hipower King
    И что советуешь купить?)

    Сергей Кузьмин, коррекция впереди, ничего не покупать в среднесрок и дальше. Спекулятивно, на отскок есть всегда что отторговать
  14. Аватар Сергей Кузьмин
  15. Аватар Hipower King
    🇷🇺 Башнефть АП. Продолжаем держать сделку.08 января делилась идеей присоединиться к лонгу даже тем, кто не успел войти в акцию.Если вы не ...

    Wise_Olga, на чем рост?
  16. Аватар Hipower King
    Hipower King, крупнячок это 35 млн акций в обращении?)

    Сергей Кузьмин, достаточно новости в ТГ каналах плодить, чтоб хомяк полез в лонг. Технически ведь памп налицо. На чем она растет по твоему? На духе святом?
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Жду с нетерпением, когда крупнячек начнет вам на хаях раздвать эту «эталонную» бумажку. Чем он в принципе уже и занимается))

    Hipower King, крупнячок это 35 млн акций в обращении?)
  18. Аватар Hipower King
    Жду с нетерпением, когда крупнячек начнет вам на хаях раздвать эту «эталонную» бумажку. Чем он в принципе уже и занимается))
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/ тут нет.
    Если знаете где посмотреть — киньте ссылку пдиз

    Натусик,
  20. Аватар znak
    znak, где вы все взяли коэффициент в 33%? Я не нашла отчетность за 2022 год. Как посчитать?

    Натусик,
    интефакс читать нужно регулярно на сайие www.disclosure .ru
    там есть решение собрания акционеров по всем вопросам и показана чистая прибыль за 2022 г, сколько распределено на дивиденды
    а также оставшаяся нераспред прибыль
    а также представлены все вопросы рассмотренные собранием акционеров
    в том числе сколько голосовало за и против по каждому вопросу
    на сайте опубликовано 4 июля в 13.20
    ( на самом деле все данные о решении собрания можно значительно раньше найти на нескольких сайтах еще 22 июня 2023 года--смотри об этом в интернете )
    то есть 7 месяцев назад --разве можно так не серьезно относится к своим инвестициям
    а про 33 проц прибыли на дивы ( это легко проверяется на калькуляторе )
    нужно было знать еще в июне 2023
    ты должен быть посерьезней в этом вопросе чем Финам или Бкс и некоторые другие брокеры
  21. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 Башнефть АП. Продолжаем держать сделку.

    08 января делилась идеей присоединиться к лонгу даже тем, кто не успел войти в акцию.

    Если вы не в сделке, рекомендую присмотреться, потенциал роста не исчерпан, а порядка 20-25% роста остается в запасе.

    С того момента цена прошла очередные 100 рублей за акцию, а нам пора говорить о конкретных целях сделки. 

    🇷🇺 Башнефть АП. Продолжаем держать сделку.

    Профит можно выставлять на 2393.0, где расположен уровень 161.8% длины импульса волны I. И далее в процессе изменения будут лишь при появлении дополнительных факторов. 

    Если вы в сделке, поставьте + в комментариях.

     Больше идей и готовых сигналов в Телеграм  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Натусик
    Натусик, отчетность есть а отчетах за 2023 год

    Сергей Кузьмин, www.bashneft.ru/disclosure/finance-results/ тут нет.
    Если знаете где посмотреть — киньте ссылку пдиз
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    znak, где вы все взяли коэффициент в 33%? Я не нашла отчетность за 2022 год. Как посчитать?

    Натусик, отчетность есть а отчетах за 2023 год
  24. Аватар Натусик
    КИТ Финанс Брокер, т
    топливный демпфер вернули полностью с 1 октября
    и он составил октябре около 193 млрд руб полагаю почти такой же был и ...

    znak, где вы все взяли коэффициент в 33%? Я не нашла отчетность за 2022 год. Как посчитать?
  25. Аватар znak
    Бумага с потенциалом — Башнефть АП Основные акционеры  ▫️Роснефть с долей 57,66% ▫️Республика Башкортостан с долей 25%  Значительная доля вы...

    КИТ Финанс Брокер, т
    топливный демпфер вернули полностью с 1 октября
    и он составил октябре около 193 млрд руб полагаю почти такой же был и в ноябре и декабре 2023 г
    при этом
    ожидаю не только рекордную прибыль компании но и рекордную долю выплат чистой прибыли на дивиденды ( pay out )
    ожидаю его значение не 33 проц как было за прошлый 2022 год а в районе 42 проц как писалось на этой ветке выше

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: